Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Волк
Цитата(Soren @ 24.12.2014, 18:10) *

нет, только приписное

Точно категория "В"? Может все таки "Г"?
Почему спрашиваю.
Когда выдают категорию "В", это значит что это не отсрочка, это практически полная негодность для службы в мирное время. Потому, обладателям такой категории сразу выдают Военный Билет, и зачисляют в запас. Они попадают в армию резерва, и служить будут только при объявлении всеобщей мобилизации.
А вот обладатели категории "Г", должны через какое то время проходить переосвидетельствование, это как раз и есть некая форма отсрочки по здоровью, временная. Некоторым удается сохранять ее до 27 лет, и потом по возрасту в запас, в армию резерва.

Если Военный Билет не на руках, значит срочная служба в армии вам еще грозит. Что бы угрозы воплотились в жизнь, надо для начала сменить категорию годности хотя бы на "Б". Для этого, надо проходить медицинскую комиссию вновь и по честному. Где придется убедить врачей, что уже ничего не болит, да и раньше в общем то не болело, пилюлькиным показалось. И если переоформят на "Б", а в идеале на "А", здравствуй юность в сапогах.
Sevarus
На данный момент мне 16 лет, скоро исполнится 17 лет. Я недавно прошел медкомиссию в военкомате. У всех врачей я был здоров, но была одна проблема. При моем росте 167 см, мой вес составляет 52,4 кг. Зрение у меня отличное, измеряли давление- тоже отличное 120/60. Жалоб с сердцем нет. Травм головы, приступов эпилепсии не было. Хирург все проверил, все нормально. В наркологии на учете не состоял. К воинской службе готов, положительно отношусь к службе. Только вот веса не хватило. Из-за этого недостатка мне поставили категорию Б-3 . Но почему из-за этого меня опустили до этой категории. Б-3 - это почти Б-4 , а там уже В. Я что, на столько худой? На вид я бы не сказал, что я немощный. К физическим нагрузкам готов. Я бы смело поставил, что у меня категория А. Вследствие этого мне не выдали приписное, а отправили на стационарное обследование, которое я должен пройти в течение 10 дней. И вот у меня возникли вопросы:
1. Будет ли еще одна медкомиссия, которая может опровергнуть поставленную мне категорию?
2. Возьмут ли меня в Морскую пехоту?
3. Возьмут ли меня в Воздушно-десантные войска?
4. Может ли что-то измениться спустя 6,5 лет, т.к. это оставшийся мой срок обучения? Я буду заканчивать ВУЗ.
5. И все настолько важен, что меня понизили до такой категории?
beerrat
Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет. Я на призыве, приросте 192 см. весил чуть менее 74 кг. (весовая категория в рук.бое до 74 кг. была, поэтому и помню). Попал (по полной попал... biggrin.gif ) в развед.роту. Категория "А".
Если же дело не в самом весе, а каких либо других мед.показаниях, то это уже другое дело.

Изменение категории годности - вполне реальное событие. Очень часто категорию "поднимают" до "А", особенно выпускникам ВУЗов (та же лазерная коррекция зрения и т.д.). Далее - только от врачей все будет зависеть. Если будет "А", то и ВДВ и МорПехота будет для Вас достижимы. Если будет "Б", то не стоит расстраиваться. Вспомните танковый биатлон. Танкисты могут быть и не категории "А". Но никто не может сказать, что там служба "скучная".

Удачи!
Волк
Цитата(beerrat @ 3.2.2015, 17:13) *

Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет.

Еще как снижают. У него индекс массы тела 18.6, при минимальной норме 20. Тут нехватка около 8-10кг. Диагноз наверняка гипотрофия, и категория Б.
У меня так же было.
Что бы поставили А, я в кабинетах врача приседал, и отжимался от пола на время. И доказывал, что я здоров как бык.

Что может измениться за 6,5 лет? Можешь отожраться до 60кг, и проблема исчезнет сама собой.
Sevarus
Цитата(beerrat @ 3.2.2015, 19:13) *

Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет. Я на призыве, приросте 192 см. весил чуть менее 74 кг. (весовая категория в рук.бое до 74 кг. была, поэтому и помню). Попал (по полной попал... biggrin.gif ) в развед.роту. Категория "А".
Если же дело не в самом весе, а каких либо других мед.показаниях, то это уже другое дело.

Изменение категории годности - вполне реальное событие. Очень часто категорию "поднимают" до "А", особенно выпускникам ВУЗов (та же лазерная коррекция зрения и т.д.). Далее - только от врачей все будет зависеть. Если будет "А", то и ВДВ и МорПехота будет для Вас достижимы. Если будет "Б", то не стоит расстраиваться. Вспомните танковый биатлон. Танкисты могут быть и не категории "А". Но никто не может сказать, что там служба "скучная".

Удачи!


Я прошёл повторное обследование в больнице. Я здоров, как бык. Диагноз - пониженное питание. Да к чёрту это пониженное питание. Я до следующего призыва, который будет в 18 лет, наберу до нормы и буду прыгать от счастья, что попал под категорию А1.

Цитата(Волк @ 4.2.2015, 0:57) *

Цитата(beerrat @ 3.2.2015, 17:13) *

Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет.

Еще как снижают. У него индекс массы тела 18.6, при минимальной норме 20. Тут нехватка около 8-10кг. Диагноз наверняка гипотрофия, и категория Б.
У меня так же было.
Что бы поставили А, я в кабинетах врача приседал, и отжимался от пола на время. И доказывал, что я здоров как бык.

Что может измениться за 6,5 лет? Можешь отожраться до 60кг, и проблема исчезнет сама собой.


У меня индекс массы тела 18,9 вроде. Мне до нормы 2-2,5 кг не хватило. Надо же так... Отожрусь, я так отожрусь. Но бл... 2 кг забраковать. У меня такое тяготение к армии, как ни знаю у кого. Если есть желание, зачем так портить всё.
В каких кабинетах мне отсидеть, чтобы поставить категорию А1? Что вообще нужно сделать, чтобы изменили категорию?
beerrat
Sevarus - "военврачи" вообще "кадры" ещё те. Тех, кто просится в часть, они могут "ещё на недельку" оставить в госпитале, а того, кто просит оставить ещё на пару дней - выписывают "как пулю". Не обращайте на эти мелочи особого внимания..

Относись к подобным моментам, как в фильме "Формула любви" -
"Дядя Семен, помог бы ты им. Ты посмотри, убогие же люди, одной рыбой питаются. И поют так жалобно - уно, уно, уно, уно моменто... " smile.gif
Мамины пирожки
Здравствуйте, хотел узнать, у меня есть желание пойти служить в военную разведку, но у меня стоит вроде как Б2. Вроде как связанно из за веса. Есть ли варианты что возьмут ? Просто я так же слышал что все эти ограничения, на призывном пункте края не особо влияют, тобишь - всем плевать.
И ещё, вот у меня недобор веса, давали 2 отсрочки, теперь должны уже взять служить ?
Ну и последнее, вот меня к примеру взяли, но так как рост выше 190, и недобор, возможно ли получить усиленное питание или добавки ? или прийдётся к примеру самому покупать ?
udav
Цитата(Мамины пирожки @ 6.4.2015, 18:21) *

Здравствуйте, хотел узнать, у меня есть желание пойти служить в военную разведку, но у меня стоит вроде как Б2. Вроде как связанно из за веса. Есть ли варианты что возьмут ? Просто я так же слышал что все эти ограничения, на призывном пункте края не особо влияют, тобишь - всем плевать.
И ещё, вот у меня недобор веса, давали 2 отсрочки, теперь должны уже взять служить ?
Ну и последнее, вот меня к примеру взяли, но так как рост выше 190, и недобор, возможно ли получить усиленное питание или добавки ? или прийдётся к примеру самому покупать ?

Военная разведка - это понятие очень растяжимое, с разными требованиями по здоровью. В СпН (армейский и флотский спецназ), в разведку ВДВ и морпехов - категория А. Это просто требование к этим войскам, частям и подразделениям. Но есть разведка и в мотострелковых войсках,в танковых, в артиллерии - да везде есть. А в этих войсках требования по здоровью - можно и с Б. Но независимо от категории по здоровью - А или Б, Вам самому на месте прийдётся доказывать, что можете служить в разведподразделении. Приветствуются физические достижения, вроде спортивных разрядов и званий, да много чего вообще.
А ещё есть радио- и радиотехническая разведка, с учебным центром в Тамбове.
Вы про какую разведку интересуетесь?

Айдар Омск
Уважаемого Военврача на вас нет))))))) мне в свое время он все очень толково объяснил))))
Alex73
Добрый вечер. С военкомата был отправлен в больницу к сурдологу на обследования.
После того как я обследовался у него, в акте было написано начальная тугоухость.
Какую категорию годности мне поставят и возьмут ли в армию ?

До этого стояла категория б3, но врачи на комиссии хотели поставить категорию в из-за того что в карте было написано кондуктивная тугоухость 3 степени. Сделал томографию, по ее показаниям у меня все нормально все кости на месте нету только дырки в ухе. Но это с детства. Данную тугоухость выставили мне врачи в детстве так сказать на глаз. Томографию в раннем возрасте нельзя было делать.

Сегодня прошел обследования у сурдолога в больнице, по его записям в акте написано, что только начальная тугоухость справа, и то что на даже не дотягивает до 1 степени. Я слышу на оба уха хорошо.

Если кому что-то известно об этом, скажите что скажут врачи и буду ли я годен ?

Фото акта прилагаю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
NDem
Доброго времени суток.

Заканчиваю ВУЗ, 5 курс (железнодорожный, специальность - строительство ж/д), пора определяться с армией.
Категория годности - Б4 (из-за близорукости -4 дптр).
Физическая подготовка хорошая:
-2 разряд по л/а
-3 последних года регулярно участвую в соревнованиях по рогейну (спортивное ориентирование по лесу на 6, 8, 24 часов), в том числе бегаю 2 раза в год двухсуточный марш-бросок по лесу (люблю подобные мероприятия по ориентированию в лесу на время)
-частенько участвую в соревнованиях по бегу на 10, 21, 42 км.
Рост 183, вес 75.

Подскажите, в какие войска я могу попасть (идеально было бы продолжить саморазвитие и физически), чтобы этот год пошел на пользу действительно, где служба будет службой! И что для этого нужно.

И возможно ли попасть в элитные войска с данной категорией годности.
Также интересен вариант отслужить в МВД.
Волк
Цитата(NDem @ 24.4.2016, 9:00) *

Доброго времени суток.

Заканчиваю ВУЗ, 5 курс (железнодорожный, специальность - строительство ж/д), пора определяться с армией.
Категория годности - Б4 (из-за близорукости -4 дптр).
Физическая подготовка хорошая:
-2 разряд по л/а
-3 последних года регулярно участвую в соревнованиях по рогейну (спортивное ориентирование по лесу на 6, 8, 24 часов), в том числе бегаю 2 раза в год двухсуточный марш-бросок по лесу (люблю подобные мероприятия по ориентированию в лесу на время)
-частенько участвую в соревнованиях по бегу на 10, 21, 42 км.
Рост 183, вес 75.

Подскажите, в какие войска я могу попасть (идеально было бы продолжить саморазвитие и физически), чтобы этот год пошел на пользу действительно, где служба будет службой! И что для этого нужно.

И возможно ли попасть в элитные войска с данной категорией годности.
Также интересен вариант отслужить в МВД.


Вот тут, все очень подробно расписано.
Джамп
Цитата(d1n90 @ 14.6.2007, 15:26) *

Фишка в том что у всех врачей стоит А

Фишка в том, что есть категории А1, А2, А3, А4.

зы. Чтобы более не спрашивали:
А1 — без отклонений в здоровье
А2 — с небольшими и незначительными отклонениями, в основном по весу
А3 — с небольшими отклонениями на должности, указанные в графе 3 таблицы дополнительных требований по здоровью
А4 — с небольшими отклонениями на должности, указанные в графе 4 таблицы дополнительных требований по здоровью

Б1 — ВВС, морская пехота, пограничная служба и другие
Б2 — танковые войска, подводники ВМФ, инженеры при танковых войсках и артиллерии
Б3 — экипажи БМП, БТР, зенитно-ракетные части, химические части и караул
Б4 — охрана и оборона ракетных установок и частей, части связи и радиотехники, прочие войска

Цитата(NDem @ 24.4.2016, 9:00) *

Доброго времени суток.

Заканчиваю ВУЗ, 5 курс (железнодорожный, специальность - строительство ж/д), пора определяться с армией.
Категория годности - Б4 (из-за близорукости -4 дптр).
Физическая подготовка хорошая:
-2 разряд по л/а
-3 последних года регулярно участвую в соревнованиях по рогейну (спортивное ориентирование по лесу на 6, 8, 24 часов), в том числе бегаю 2 раза в год двухсуточный марш-бросок по лесу (люблю подобные мероприятия по ориентированию в лесу на время)
-частенько участвую в соревнованиях по бегу на 10, 21, 42 км.
Рост 183, вес 75.

Подскажите, в какие войска я могу попасть (идеально было бы продолжить саморазвитие и физически), чтобы этот год пошел на пользу действительно, где служба будет службой! И что для этого нужно.

И возможно ли попасть в элитные войска с данной категорией годности.
Также интересен вариант отслужить в МВД.

Б4 охрана ракетных установок, связи и пр... Если не оч. хочется служить, то лично Вам повезло. (почти))

Д - чел. не годен
Г - у чела временные проблемы со здоровьем ( 1 год отср. от службы)
Плоскостопие

1 степени - кат. - А
2 степ. - кат. - Б3
3-4 степ. - кат .- Д (не годен)
Danny V.
Здравствуйте, обращаюсь с следующим вопросом. Мне 16 лет, на первой ВК поставили категорию А4. Никаких проблем со здоровьем не имею, кроме как острота зрения (из-за чего и получил 4 категорию). При получении той же группы на второй ВК (последней перед службой) в каких войсках я смогу находится (очень волнует вопрос о службе в спецназе)? Рост 185, вес соответствующий требованиям группы А. Заранее спасибо за адекватные ответы.
P.s. был бы рад советам, о том как все же получится пробиться в более элитные войска с такой группой. Разрядов не имею, КМС И МС тоже.
beerrat
Вы планируете проводить лазерную коррекцию зрения? Но это возможно только после 18 лет.
Сын моего приятеля (в России), имея ограничения по зрению, прошел опрацию лазерной коррекции и проходил службу (срочную) в 45 полку (тогда он был ещё полком).
Правда на мед.комиссии очень долго "ломались", т.к. не верили, что у него зрение стало "1".
skiff

Danny V. - имел в вашем возрасте похожие проблемы. Зрение было 0.8 и 0.7 во время медикаментозного лечения даже доходило до 0.6. Благодаря медицинским процедурам (электроферез и глаза капали, очки для чтения и повседневные) и главное (мое мнение) специальной гимнастике для глаз (рисовал точку диаметром 5мм на стекле окна и с расстояния примерно 20см (точно не помню) между глазом и точкой фокусировал попеременно то точку на окне, то самый дальный предмет на котором я мог сфокусироваться (который я отчетливо видел, например ветка, лист). Что важно, все точки должны быть на прямой линии. Естественно упражнение для каждого глаза отдельно. Раз по 20 на каждую точку. Минимум 3 раза в день (можно больше, лимита нет кроме здравого смысла). Мне помогло, на следующей комиссии зрение было 1.0 1.0 )) правда я еще сам немного хитрил )) на всем транспорте ездил спиной вперед и провожал глазами удаляющиеся объекты, ведь в жизни чаще всего они приближаются к вам.


Да, и еще, взгляд с точки на точку надо переводить достаточно медленно, не делать этого скачкообразно. И как только почувствовали что что вам этот предмет уже дается легко, ищите более дальний предмет на пределе возможной фокусировки вашим глазом и переходите на него.
Danny V.
Спасибо за советы. Но мне вряд ли поможет данный способ, зрение похуже вашего (убил компьютером).
udav
Цитата(Danny V. @ 28.3.2017, 2:54) *

Спасибо за советы. Но мне вряд ли поможет данный способ, зрение похуже вашего (убил компьютером).

Может, стоит посмотреть в инете про исправление зрения по методам, например, Жданова или Норбекова? Да в инете много примеров, как зрение восстанавливают.
beerrat
И даже лазерная коррекция не поможет? Тогда как Вам "предварительно" поставили "А" с оговоркой?
Danny V.
Цитата(beerrat @ 28.3.2017, 10:43) *

И даже лазерная коррекция не поможет? Тогда как Вам "предварительно" поставили "А" с оговоркой?

Поможет, ее рекомендуется делать после 26 лет. Т.к. на протяжении 26 лет ширина зрачка постоянно меняется и сделанная в 18 коррекция может ухудшить результат к 25-26 годам. Вот что написано было при прохождении комиссии:
окулист:
02-20=0,9 46 (непонятный знак якобы +)
02 - 20 = 1,0
Море
от реального человека узнал о интересном заболевании, о котором иногда спрашивают.
Витилиго. Медицина до сих пор не знает, что это и как его излечить.
Категория офицер - появилось в процессе службы (приобретенное) служить/ дослуживать - можно.
Поступать на службу - нельзя. По солдатам неточно, но скорее всего аналогично.
Dromedary
(сейчас перепроверил - да, не ошибся)
В советское время - призывники (гр.1) были годны к нестроевой службе (ст.98 "Расписания болезней и физических недостатков" пр.МО СССР №185 от 03.09.73), или негодны в мирное, годы к нестроевой в военное время (ст.98 пр.МО СССР №260 от 09.09.1987); поступающие в ВВУЗы, водолазы-глубоководники (гр.2 пр.№185 и №260), а также плавсостав п/л и легководолазы (гр.4 пр.№185 и №260), а также лица, принимаемые (гр.5 пр.№260) или работающие с радиоактивными в-ми или иными источниками ионизирующего излучения (гр.6 пр.№260) - негодны; офицеры и сверхсрочники (гр.3 пр.№185 и №260) - годность определялась индивидуально.

Сейчас в России распространенные формы витилиго - ст.62 "г", ограниченные - ст.62 "д"; для 3 графы - категория "А", для 62 "г" гр.1 и 2 - "В", для 62 №д" - гр.1 - Б3, гр2 - Б.

(вообще - в этом 260 приказе было с забавной трогательностью расписано определение годности офицерского состава (гр.3) по алкоголизму (ст.6) - после каких сроков лечения, какие ремиссии считались годными к продолжению службы какому офицерскому составу, а какие "при безуспешности лечения в течении (скольки-то там) месяцев" - нет).
андрейка.ком
Здравствуйте, мне 16 лет. Этой весной был в военкомате и категория годности Б3, меня это не устраивает, т. к. хочу связать свою жизнь с армией в будущем, можно ли ли как-то повысить эту категорию
И вопрос не совсем по теме сейчас. Он к контрактникам и тем, кто осведомлён - что даёт обучение в училище после 11 класса.
skiff
Цитата(андрейка.ком @ 3.9.2017, 16:20) *

Здравствуйте, мне 16 лет. Этой весной был в военкомате и категория годности Б3, меня это не устраивает, т. к. хочу связать свою жизнь с армией в будущем, можно ли ли как-то повысить эту категорию
И вопрос не совсем по теме сейчас. Он к контрактникам и тем, кто осведомлён - что даёт обучение в училище после 11 класса.


Универсального совета нет. Чтобы тебе постараться помочь, как минимум надо знать, что именно тебя утянуло на Б3? Тогда можно будет попробовать что-то придумать.
андрейка.ком
Цитата(skiff @ 3.9.2017, 23:38) *

Цитата(андрейка.ком @ 3.9.2017, 16:20) *

Здравствуйте, мне 16 лет. Этой весной был в военкомате и категория годности Б3, меня это не устраивает, т. к. хочу связать свою жизнь с армией в будущем, можно ли ли как-то повысить эту категорию
И вопрос не совсем по теме сейчас. Он к контрактникам и тем, кто осведомлён - что даёт обучение в училище после 11 класса.


Универсального совета нет. Чтобы тебе постараться помочь, как минимум надо знать, что именно тебя утянуло на Б3? Тогда можно будет попробовать что-то придумать.


я так понимаю, что выяснять надо в военкомате, а где и у кого это выяснять?
Волк
Цитата(андрейка.ком @ 5.9.2017, 10:58) *

я так понимаю, что выяснять надо в военкомате, а где и у кого это выяснять?

Это должны были сказать врачи на мед.комиссии.
андрейка.ком
Цитата(Волк @ 5.9.2017, 12:43) *

Цитата(андрейка.ком @ 5.9.2017, 10:58) *

я так понимаю, что выяснять надо в военкомате, а где и у кого это выяснять?

Это должны были сказать врачи на мед.комиссии.

а если не сказали? Я могу как-то узнать?
проверка
Цитата(андрейка.ком @ 5.9.2017, 18:06) *


а если не сказали? Я могу как-то узнать?


Личное дело посмотреть - там должно быть все с ВВК, в т.ч. и заключение. Вы ж не пишете про зрение, перенесенные травмы, состояние здоровья (перенесенные или хронические заболевания). Все это влияет.

Вот вам читайте, изучайте и примеряйте к себе http://base.garant.ru/70411156/
андрейка.ком
Цитата(проверка @ 5.9.2017, 21:26) *

Цитата(андрейка.ком @ 5.9.2017, 18:06) *


а если не сказали? Я могу как-то узнать?


Личное дело посмотреть - там должно быть все с ВВК, в т.ч. и заключение. Вы ж не пишете про зрение, перенесенные травмы, состояние здоровья (перенесенные или хронические заболевания). Все это влияет.

Вот вам читайте, изучайте и примеряйте к себе http://base.garant.ru/70411156/

спасибо, попробую
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.