Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
EwGeniy55
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Имею высшее образование(технической направленности), хорошие физические данный(рост 183см вес 81 кг), но группа Б-4 из-за пролапса митрального клапана(( Скажите, в какой род войск меня вероятнее всего возьмут)) Заранее спасибо)
Волк
Цитата(EwGeniy55 @ 16.1.2013, 0:48) *

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Имею высшее образование(технической направленности), хорошие физические данный(рост 183см вес 81 кг), но группа Б-4 из-за пролапса митрального клапана(( Скажите, в какой род войск меня вероятнее всего возьмут)) Заранее спасибо)

Читать
Aleksandr73-rus


Добрый вечер. Меня очень сильно взбудоражил вопрос куда меня меня призовут.
Дело в том что военкомат направил меня в больницу к сурдологу, у которого я состою с рожденья. После проверки он мне поставил кондуктивная тугоухость 3 степени.
Но не смотря на то что мне поставили, я очень хорошо слышу.

Я сейчас как бы в небольшой панике, так как мне охота служить в танковых войсках, или в каких не будь других ближе к ним. Я точно не знаю какая у меня будет катигория годности, в деле видел стояла везде A и только в каком то одном пункте Б и наверное вот этом. Не знаю что теперь ждать.

Прошу если кто то знает, что не будь об этом напишите.
udav
Категорию поставят по минимальной, если везде А, а одна Б - то поставят Б.
А уж вот куда с категорией здоровья Б (и с любой другой) могут взять - читать тут. Там же примерный перечень дополнительных требований (рост, вес, зрение, слух).

beerrat
Цитата(Aleksandr73-rus @ 7.2.2013, 22:30) *

Я сейчас как бы в небольшой панике, так как мне охота служить в танковых войсках, или в каких не будь других ближе к ним. Я точно не знаю какая у меня будет категория годности, в деле видел стояла везде A и только в каком то одном пункте Б и наверное вот этом. Не знаю что теперь ждать.

Вам лучше уточнить в военкомате, кто именно из врачей поставил "Б" и по какой причине. Это может быть невропатолог (скажем у Вас было сотрясение мозга) или хирург, выявивший у Вас плоскостопие. Вариантов - море...
И, до кучи - а вы сами в каких войсках хотели бы служить?
Aleksandr73-rus
Цитата(beerrat @ 8.2.2013, 8:15) *

Цитата(Aleksandr73-rus @ 7.2.2013, 22:30) *

Я сейчас как бы в небольшой панике, так как мне охота служить в танковых войсках, или в каких не будь других ближе к ним. Я точно не знаю какая у меня будет категория годности, в деле видел стояла везде A и только в каком то одном пункте Б и наверное вот этом. Не знаю что теперь ждать.

Вам лучше уточнить в военкомате, кто именно из врачей поставил "Б" и по какой причине. Это может быть невропатолог (скажем у Вас было сотрясение мозга) или хирург, выявивший у Вас плоскостопие. Вариантов - море...
И, до кучи - а вы сами в каких войсках хотели бы служить?



Плоскостопии у меня нет, так как до военкомата был у врача сказал и он сказал что все нормально.
Хотелось бы служить в Танковых войсках,Мотострелковых войсках либо в Береговых войсках
beerrat
Цитата(Aleksandr73-rus @ 8.2.2013, 9:44) *

Плоскостопии у меня нет, так как до военкомата был у врача сказал и он сказал что все нормально.
Хотелось бы служить в Танковых войсках,Мотострелковых войсках либо в Береговых войсках

По "тракам" - есть ограничение по росту, не скажу, сколько сейчас, ранее было 177-180 см.
"Траки" и "царица полей" имеет большое количество военнослужащих с категорией годности "Б", поэтому тут у Вас никаких проблем не должно возникнуть вовсе.
С Береговыми - немного сложнее. Т.к. они (по "вертикали") относятся к Мор.Флоту, то призывник должен быть категории "А". Но все люди здравомыслящие и понимают, что если для "сухопуты" в на ракетные комплексы можно призывать с категорией "Б", то что мешает на такой же технике, только в береговых служить призывнику, имеющие тоже "Б". Но тут уже - "как повезёт"...
Aleksandr73-rus
Цитата(beerrat @ 8.2.2013, 9:03) *

Цитата(Aleksandr73-rus @ 8.2.2013, 9:44) *

Плоскостопии у меня нет, так как до военкомата был у врача сказал и он сказал что все нормально.
Хотелось бы служить в Танковых войсках,Мотострелковых войсках либо в Береговых войсках

По "тракам" - есть ограничение по росту, не скажу, сколько сейчас, ранее было 177-180 см.
"Траки" и "царица полей" имеет большое количество военнослужащих с категорией годности "Б", поэтому тут у Вас никаких проблем не должно возникнуть вовсе.
С Береговыми - немного сложнее. Т.к. они (по "вертикали") относятся к Мор.Флоту, то призывник должен быть категории "А". Но все люди здравомыслящие и понимают, что если для "сухопуты" в на ракетные комплексы можно призывать с категорией "Б", то что мешает на такой же технике, только в береговых служить призывнику, имеющие тоже "Б". Но тут уже - "как повезёт"...


Рост вроде 170-73 так что вроде бы я подхожу
beerrat
Цитата(Aleksandr73-rus @ 8.2.2013, 10:05) *

Рост вроде 170-73 так что вроде бы я подхожу

Ну так и здорово! drinks.gif Если не затруднит, напишите, когда будет всё ясно в военкомате.
Удачи!
Aleksandr73-rus
Цитата(beerrat @ 8.2.2013, 10:50) *

Цитата(Aleksandr73-rus @ 8.2.2013, 10:05) *

Рост вроде 170-73 так что вроде бы я подхожу

Ну так и здорово! drinks.gif Если не затруднит, напишите, когда будет всё ясно в военкомате.
Удачи!


Обязательно!! Да по поводу роста )) ) Росто 171 )))) так что все хорошо ))))
Voovan
Всем привет, товарищи. Хочу пойти на службу в ГРУ, будет ли препятствовать этому моя татуировка на правом предплечье? Заранее благодарен за ответы. smile.gif
beerrat
Если татуировка не видна из-под рукава (длинного), то никаких замечаний со стороны призывной комиссии не ожидается. Татушек не должно быть на "открытых" частях тела - ладони рук, лицо и т.д.
Voovan
Цитата(beerrat @ 13.3.2013, 11:00) *

Если татуировка не видна из-под рукава (длинного), то никаких замечаний со стороны призывной комиссии не ожидается. Татушек не должно быть на "открытых" частях тела - ладони рук, лицо и т.д.


Огромное спасибо) Да, из под длинного рукава не будет видна) smile.gif
DeKill
Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов...

1) Летом мне стукнет 18. Я с детства мечтаю пойти служить в армию, наверное, через гены передалось (отец мой 15 лет в ОМОНе проработал, перед этим служил в ВВ). Готовился к поступлению в ВВУЗ, посещал военный клуб. И тут летом прошлым летом - артрит. Дело в том, что мы на тренировках бегали по 5км в брониках настоящих, проходили полосы препятствий и тд. Оттуда и артрит тазобедренных суставов. Слава Богу, вовремя обнаружили, за пару месяцев заморозили его. Теперь артрит неактивный. Теперь собственно вопрос: могут ли меня забрать в ВДВ или ГРУ? Ужасно обидно, что многие мои знакомые из военного клуба служат в разведке, а меня не возьмут. Можно, конечно, скрыть тот факт что была болезнь, но стоит ли оно того?

ПС: разговаривал с другом, он служит в ГРУ. Он мне рассказал, какие там нормативы и какая физ.нагрузка: я к ней готов, потому что несколько лет спортом занимаюсь и все нормативы эти могу сдать легко.

2) Если я поступлю в ВУЗ, могут ли меня забрать по собственному желанию в армию? Но только так, чтобы в списке учащихся я остался, и мог вернуться из армии и не поступать заново.
beerrat
Тяжело сказать... Вам какую категорию в военкомате поставили? От этого будет зависеть практически все. Если "Б", то вряд ли Вас призовут в ВДВ (или что либо подобное). И дело не в Вашей готовности к нагрузкам, а в ответственности самих врачей. Но! Я знаю много случаев, когда врачи "не замечали" того или иного в здоровье призывника. Как оказалось, меня вовсе не должны были призывать... Только я об этом почти через 15 лет службы узнал... pardon.gif

В ВУЗе Вы сможете восстановиться, если решите в армию пойти, но только после окончания первого курса. Если Вы уйдете в первого курса - "академка" не будет предусмотрена... Правда тут ещё многое от самого ВУЗа будет зависеть. В "престижный" могут не вернуть на "бюджет", а только на платный...
Alex Wolf
Цитата(DeKill @ 26.3.2013, 17:01) *
Можно, конечно, скрыть тот факт что была болезнь, но стоит ли оно того?
Нет, не стоит, совсем не стоит. Артрит это путь к инвалидности. Такой путь к мечте заканчивается плохо и раньше времени.
Aleksandr73-rus
Помогите пожалуйста я не знаю что мне сейас делать и куда обратиться!
Дело в том что я хочу в армию но почему то военкомат не хочет брать меня тудане смотря на все что яим говорю
Сегодня получал прписное и мне почему то поставили ограниченно годен к военной службе!!
Я счиатю что Это они сделали специально !!
Я свое личное дело видео у меня везде были А и только была А1 в плане зубов из за десен
и Б3 из за сурдолога! Мне должны были поставить что я годен к армии с незначительными дефектами! А поставили что ограничен! Помогите что делать куда обратиться живу в городе Ульяновске
Alex Wolf
Какую степень тугоухости поставил сурдолог? Если он её поставил, то без большой необходимости в случае недобора в армию попасть сложно. Ну никому не захочется подходить к солдату и орать в ухо или отвечать за случайно задавленного солдата потому, что то просто не расслышал звук двигателя приближающегося грузовика.
beerrat
Цитата(Aleksandr73-rus @ 28.3.2013, 16:02) *

Помогите пожалуйста я не знаю что мне сейас делать и куда обратиться!
Дело в том что я хочу в армию но почему то военкомат не хочет брать меня тудане смотря на все что яим говорю
Сегодня получал прписное и мне почему то поставили ограниченно годен к военной службе!!
Я счиатю что Это они сделали специально !!
Я свое личное дело видео у меня везде были А и только была А1 в плане зубов из за десен
и Б3 из за сурдолога! Мне должны были поставить что я годен к армии с незначительными дефектами! А поставили что ограничен! Помогите что делать куда обратиться живу в городе Ульяновске

А Вы проходили обследование (диспансеризацию) в своей "гражданской" поликлинике? Если Да, то что Вам сказал (написал) врач "Ухо-Горло-Нос"? Он тоже выявил некие отклонения или нет?
Aleksandr73-rus
Цитата(beerrat @ 28.3.2013, 16:10) *

Цитата(Aleksandr73-rus @ 28.3.2013, 16:02) *

Помогите пожалуйста я не знаю что мне сейас делать и куда обратиться!
Дело в том что я хочу в армию но почему то военкомат не хочет брать меня тудане смотря на все что яим говорю
Сегодня получал прписное и мне почему то поставили ограниченно годен к военной службе!!
Я счиатю что Это они сделали специально !!
Я свое личное дело видео у меня везде были А и только была А1 в плане зубов из за десен
и Б3 из за сурдолога! Мне должны были поставить что я годен к армии с незначительными дефектами! А поставили что ограничен! Помогите что делать куда обратиться живу в городе Ульяновске

А Вы проходили обследование (диспансеризацию) в своей "гражданской" поликлинике? Если Да, то что Вам сказал (написал) врач "Ухо-Горло-Нос"? Он тоже выявил некие отклонения или нет?

Я все проходил все нормально было тугоухость почему то поставили 3 степени но только не понятно почему я слышу все прекрастно одно ухо 100 второе 70 % врачи сказали нечего страшного в этом нету когда я проходил обследования в поликлинике
beerrat
Я бы настаивал на повторной медицинской экспертизе. И затребовал бы направление на обследование в стационаре. По результатам уже стало бы понятно, как поступать. Или лечить, если найдут что, или получил бы А-1...
Stranger86
Народ, у меня такой проблем. В свое время не бегал и честно пошёл по призыву. Меня отправили домой с категорией "В". В 2003 году. В основном по плоскостопию. Сказали, что через 3 года будет переосвидетельствование, но в 2005м переосвидетельствование отменили. В 2008 пошёл учится в мед.училище, в прошлом году закончил обучение. Мне 26. Служить хотел и хочу. Сам кабан здоровый, бегал каждое утро всегда, и не по одному далеко километру. Дзюдоист. Правда без разрядов, как-то так вышло, недавно на пояс сдал, там пояса сейчас, работаю инструктором. 2 разряд по спортивному скалолазанию, 3 место по области по лёгкой атлетике. Дружу в общем со спортом.

Пришёл в ВК, попросился на службу (заявление на имя военкома написал). Но меня тупо не берут. И переосвидетельствование сделать, чтоб в полиции служить, тоже не дают. По контракту в связи с категорией "В" тоже не возьмут. И что мне, фельдшером на гражданке парится за 10 тысяч? Я и учился в меде только чтоб в армию взяли, специальность какая-никакая, а военная... На следующий год будет 27, призывной возраст так и не продлили. Как был 27, так и остался...

Короче не повезло мне с моими ластами. Неужели НИКАК совсем нельзя? У моего напарника в части без доли лёгкого парня призвали. Пол-года отслужить успел прежде чем дембельнули. И у меня как назло НИКАКИХ связей в ВК.

Что мне, забить и жить долго счастливо рядовым запаса? Или таки есть возможность побарахтаться... Сам же хочу, другие даже год боятся, а я бы и по контракту остался.

С уважением, Андрей.

beerrat
Цитата(Stranger86 @ 31.3.2013, 14:36) *

попросился на службу (заявление на имя военкома написал). Но меня тупо не берут. И переосвидетельствование сделать, чтоб в полиции служить, тоже не дают. По контракту в связи с категорией "В" тоже не возьмут.
С уважением, Андрей.

Как понять - "не дают сделать переосвидетельствование"? Просто "посылают" (из серии "иди отсюда, не мешай работать") или выдают какие либо документы об отказе направить на обследование?
Stranger86
Если образно (а конкретно я просто не помню), то ответ был такой, что такого закона, по которому переосвидетельствование будет делать человек НЕ СЛУЖИВШИЙ в ВС РФ, нет, и в моей просьбе (естественно письменной, написанной на имя главного городского военкома) мне отказано.

В принципе мне, когда еще писал, сказали, что военком на встречу не служившим не идёт. Типа чтоб я и не парился.

С уважением.
Андрей.
ОСН Витязь
Здравствуйте , сегодня прошел комиссию , все врачи поставили А1 но окулист не поставил не А1 ни Б2 , он просто на калякал там что-та (я просто почерк врачей не понимаю (ну думаю ихний почерк не каждый поймёт)) но я одно могу сказать что у меня слабое цвета мания (то есть не различаю 1 оттенка тёмно зелёный и на пол тона светлее (ну думаю у окулиста все рассматривали квадраты с круглишками) ) ну и вот что я хотел спросить могут ли меня призвать в МВД (а точнее ОСН-ГСН)
Заранее благодарю за ответ!
Волк
Цитата(ОСН Витязь @ 15.4.2013, 16:40) *

Здравствуйте , сегодня прошел комиссию , все врачи поставили А1 но окулист не поставил не А1 ни Б2 , он просто на калякал там что-та (я просто почерк врачей не понимаю (ну думаю ихний почерк не каждый поймёт)) но я одно могу сказать что у меня слабое цвета мания (то есть не различаю 1 оттенка тёмно зелёный и на пол тона светлее (ну думаю у окулиста все рассматривали квадраты с круглишками) ) ну и вот что я хотел спросить могут ли меня призвать в МВД (а точнее ОСН-ГСН)
Заранее благодарю за ответ!

Смотря куда.
Категория ставится по минимальной, т.е. у тебя будет та, что указал окулист. И это явно будет не А, а Б в лучшем случае.
Ну а исходя из этого, кури форум.
Alexandr_Lucky
Всем доброго времени суток .
Вопрос будет поставлен может и не коротко - но предельно ясно.

Ситуация такая , мне поставили язвенную болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки. И ЦХРД левого глаза вторичный посттравматический (центральная хориоретинальная дистрофия (ЦХРД) ), оба глаза миопия слабой степени с астигматизмом - все написал как написано в АКТЕ от РВК с которым отправляли в глазной центр. wacko.gif



А теперь наконец-то сам вопрос , отучился на оператора ЭВМ , есть знание Француского и Английского языков , права и прикладное программирование - на какой род войск мне можно будет рассчитывать с этими болезнями если все-таки возьмут ? wink.gif


Критерии - рост 186 \ вес 74 кг - как говорится в меру упитанный , плотный но не толстый , по физ подготовке относительно голяк - кроме наверное гирь дома и бега по вечерам - ничего нету
Волк
Цитата(Alexandr_Lucky @ 15.4.2013, 18:27) *

А теперь наконец-то сам вопрос , отучился на оператора ЭВМ , есть знание Француского и Английского языков , права и прикладное программирование - на какой род войск мне можно будет рассчитывать с этими болезнями если все-таки возьмут ? wink.gif

Смотря какую категорию годности тебе поставят. Но обычно, с одной только язвой уже ставят Д.
Alexandr_Lucky
Цитата(Волк @ 15.4.2013, 17:42) *

Цитата(Alexandr_Lucky @ 15.4.2013, 18:27) *

А теперь наконец-то сам вопрос , отучился на оператора ЭВМ , есть знание Француского и Английского языков , права и прикладное программирование - на какой род войск мне можно будет рассчитывать с этими болезнями если все-таки возьмут ? wink.gif

Смотря какую категорию годности тебе поставят. Но обычно, с одной только язвой уже ставят Д.



а если учесть то - что эту язву мне пришлось 3 раза уже подтверждать с того момента как первый раз на мед комиссию попал ? - не понятно , то ли мне врач не доверяет в том - что у меня есть эта язвенная болезнь , то ли просто все время ее откладывает на потом - мол придешь к окулисту тогда и ко мне зайди на счет язвы и так постоянно

и можно-ли вообще что-то поделать с этим и пойти как-нибудь служить что-бы взяли , а то получится , что я первый по родословной из мужиков кто не отслужит..
Волк
Цитата(Alexandr_Lucky @ 15.4.2013, 18:44) *

и можно-ли вообще что-то поделать с этим и пойти как-нибудь служить что-бы взяли , а то получится , что я первый по родословной из мужиков кто не отслужит..

Тогда зачем ее подтверждать? Нет язвы, нет проблем, иди служи))
Alexandr_Lucky
Цитата(Волк @ 15.4.2013, 17:56) *

Цитата(Alexandr_Lucky @ 15.4.2013, 18:44) *

и можно-ли вообще что-то поделать с этим и пойти как-нибудь служить что-бы взяли , а то получится , что я первый по родословной из мужиков кто не отслужит..

Тогда зачем ее подтверждать? Нет язвы, нет проблем, иди служи))



аха ) хорошо , спасибо - но вопрос все-таки остается - куда могут взять?


предположительно если убрать язвенную болезнь и не учитывать диагноз на глазах то попадаю под категорию б-3 из-за 8 межпозвоночных грыж возможно-ли с ними куда-то попасть ? в нормально место и с теми знаниями которые у меня есть
Alex Wolf
Вы чего там с язвой удумали? Таки она есть или просто кажется? Если есть, то может случиться в далёком краю прободение и дырка с полной брюшной полостью содержимым. Тут люди дохнут от аппендицита в течении двух часов. Кто сказал, что успеют доставить? А потом кто-то будет отвечать и пойдут по СМИ ужасные подробности. Оно кому-то надо?
Ох! Там ещё и межпозвоночные грыжи... В теории лечению они как-то поддаются, но кому такое надо? Зачем военному врачу подсудное заключение? Разве что китайцы будут под Москвой.
Alexandr_Lucky
Цитата(Alex Wolf @ 15.4.2013, 18:18) *

Вы чего там с язвой удумали? Таки она есть или просто кажется? Если есть, то может случиться в далёком краю прободение и дырка с полной брюшной полостью содержимым. Тут люди дохнут от аппендицита в течении двух часов. Кто сказал, что успеют доставить? А потом кто-то будет отвечать и пойдут по СМИ ужасные подробности. Оно кому-то надо?
Ох! Там ещё и межпозвоночные грыжи... В теории лечению они как-то поддаются, но кому такое надо? Зачем военному врачу подсудное заключение? Разве что китайцы будут под Москвой.



грыжи фиг с ними они мне даже в качалке на становой присяде и тому подобным вещам не мешают
Волк
Все будет зависеть, от категории, которую тебе поставят врачи.
Для начала Кури форум тут
Alexandr_Lucky
Цитата(Волк @ 15.4.2013, 19:37) *

Все будет зависеть, от категории, которую тебе поставят врачи.
Для начала Кури форум тут



хорошо спасибо) завтра отпишусь на тему того что поставят smile.gif
Lexa_Pozitive
Здравствуйте.
Травмировал плечо,Обратился к хирургу, При предварительном осмотре выявил ограниченное движение в суставе, повреждение вращающие манжеты плечевого сустава и выписал направление на МРТ. Заключение МРТ такого - Субкоракоидальный, субакромиальный бурсит правого плечевого сустава. Какая категория может быть с таким диагнозом?
Зарание спасибо.
арт.крауз
Здравствуйте, в военкомате поставили категорию годности А, внизу клетка показатель предназначения стоит 1 . В повесте написано для отправки в ВС РФ, так и не понятно куда я попаду .Можете подсказать чего мне ждать ?
Заранее спасибо))
udav
Цитата(арт.крауз @ 24.10.2013, 18:18) *

Здравствуйте, в военкомате поставили категорию годности А, внизу клетка показатель предназначения стоит 1 . В повесте написано для отправки в ВС РФ, так и не понятно куда я попаду .Можете подсказать чего мне ждать ?
Заранее спасибо))

Абсолютно куда угодно, ибо А1 - годен без ограничений. Хоть в десант, хоть в спецназ, хоть в водолазы (это традиционно наиболее строгие по здоровью категории). Но с таким-же успехом и в танкисты, и в связисты, и в мотострелки и куда угодно. Тут еще роль будет играть образование, состав семьи (полная-неполная), приводы в милицию-полицию, характеристики из школы и всякое разное такое, в том числе и наличие спортивных разрядов, водительских прав (категории С) и прочего.
А вообще почитайте http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=1188&st=0
арт.крауз
Цитата(udav @ 24.10.2013, 20:14) *

Цитата(арт.крауз @ 24.10.2013, 18:18) *

Здравствуйте, в военкомате поставили категорию годности А, внизу клетка показатель предназначения стоит 1 . В повесте написано для отправки в ВС РФ, так и не понятно куда я попаду .Можете подсказать чего мне ждать ?
Заранее спасибо))

Абсолютно куда угодно, ибо А1 - годен без ограничений. Хоть в десант, хоть в спецназ, хоть в водолазы (это традиционно наиболее строгие по здоровью категории). Но с таким-же успехом и в танкисты, и в связисты, и в мотострелки и куда угодно. Тут еще роль будет играть образование, состав семьи (полная-неполная), приводы в милицию-полицию, характеристики из школы и всякое разное такое, в том числе и наличие спортивных разрядов, водительских прав (категории С) и прочего.
А вообще почитайте http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=1188&st=0


Спасибо за ответ. Хотел в погран, не берут, сказали только по контракту. Семья полная, приводов не было, образование неполное среднее, учусь в лицее, понял что не мое выбрал, вот и решил год не терять,пойти в армию. Написал в академ . отпуск заявление. Характеристика нормальная. Разрядов нет. Проф.спортом не занимался, рост 175, вес 65. Качался. Права В. Вроде краем уха услышал в ВВ, только не пойму это где и что.
udav
Цитата(арт.крауз @ 24.10.2013, 21:49) *

Цитата(udav @ 24.10.2013, 20:14) *

Цитата(арт.крауз @ 24.10.2013, 18:18) *

Здравствуйте, в военкомате поставили категорию годности А, внизу клетка показатель предназначения стоит 1 . В повесте написано для отправки в ВС РФ, так и не понятно куда я попаду .Можете подсказать чего мне ждать ?
Заранее спасибо))

Абсолютно куда угодно, ибо А1 - годен без ограничений. Хоть в десант, хоть в спецназ, хоть в водолазы (это традиционно наиболее строгие по здоровью категории). Но с таким-же успехом и в танкисты, и в связисты, и в мотострелки и куда угодно. Тут еще роль будет играть образование, состав семьи (полная-неполная), приводы в милицию-полицию, характеристики из школы и всякое разное такое, в том числе и наличие спортивных разрядов, водительских прав (категории С) и прочего.
А вообще почитайте http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=1188&st=0


Спасибо за ответ. Хотел в погран, не берут, сказали только по контракту. Семья полная, приводов не было, образование неполное среднее, учусь в лицее, понял что не мое выбрал, вот и решил год не терять,пойти в армию. Написал в академ . отпуск заявление. Характеристика нормальная. Разрядов нет. Проф.спортом не занимался, рост 175, вес 65. Качался. Права В. Вроде краем уха услышал в ВВ, только не пойму это где и что.

Если в ВВ - Внутренние Войска, то тут на форуме есть люди, там служившие или служащие, они лучше меня расскажут. Это те парни, которые и в полицейской форме улицы патрулируют, и с автоматами бегают по пампасам, и на краповый берет сдают.
Alex Wolf
Я обворовал несчастных евреев и смотрите что нашёл.

В Израильской армии используется система «профилей». Профиль — это число от 21 до 97, которое определяется в зависимости от здоровья призывника.[3][4]

97 — абсолютно здоров. Годен к службе во всех боевых частях, включая «элитные»
82 — лёгкая проблема (например, дальтонизм). Годен к службе в боевых частях
77 — хронический насморк или повышенное потоотделение
72 — средняя проблема (астма, сильная близорукость) — не годен к пехоте, но годен к другим боевым подразделениям
65 — травма во время службы
64 — серьёзная проблема (целиакия, сильная астма и т. д.). Не годен к боевым частям
35 — диабет, проблемы со слухом, эпилепсия. Служба в тылу
30 — добровольцы. Получив 21-й профиль, подал(а) просьбу служить, и было решено, что он(а) пригоден (пригодна) к службе, учитывая ограничение
24 — временно не пригоден к службе
21 — абсолютно не пригоден к службе в армии по здоровью (душевному либо физическому)

Вот кто-нибудь может прокомментировать эту систему по сравнению с нашей?
Kombat358
Здравствуйте! Я хотел бы попасть в ВДВ, т.к. Отец и два деда служили в десанте. Прошёл комиссию в военкомате: Везде - годен, стоит категория А. Здоров, ничего не ломал, спортивное телосложение. Закончил 9 классов в Кадетской школе, занимался армейским рукопашным боем 1,5 года, боксом 2 года, кикбоксингом 1,5 года, футболом 1 год. Разрядов - нет. Не было времени защищать, хотя тренера пророчили хорошую спортивную карьеру. Учавствовал в военно-патриотических клубах. Рост 177 см. Вес, в военкомате не сказали, сказали что немного не хватает до нормы. До контрольной явки 3 недели. Какие у меня шансы попасть в войска ВДВ?
beerrat
По состоянию здоровья и всему остальному - очень соответствуете. Но дальше - просто "лотерея". Если будут "запросы" именно в Вашем военкомате для направления в ВДВ или МП (морская пехота), СпНаз ГРУ, то шансы очень высоки, особенно если сами на "призывной" сказали, что хотите служить в ВДВ. Но если "требований" по направлению срочников в ВДВ не будет вовсе, то... сами понимаете...
Волк
Цитата(Kombat358 @ 6.11.2013, 11:17) *

Разрядов - нет.

Значит ничем не занимался, и забудь об этом.
ИМХО срочно в "дроп-зону", три прыжка с парашютом (при желании можно совершить в течении одного дня, если обрисовать ситуацию), разряд по парашютному спорту, и с ним опять в военкомат. Это намного повысит шансы призваться в ВДВ.
Kombat358
Цитата(Волк @ 6.11.2013, 11:23) *

Цитата(Kombat358 @ 6.11.2013, 11:17) *

Разрядов - нет.

Значит ничем не занимался, и забудь об этом.

Если бы не занимался, не написал бы)))) Грамот-то много))))))
Волк
Цитата(Kombat358 @ 6.11.2013, 12:50) *

Если бы не занимался, не написал бы)))) Грамот-то много))))))

Я тебе объясняю как будет, а не свое мнение.
Грамоты в метро продают, по рублю пачку.
Это, все равно что, вместо аттестата о среднем образовании дневник за 11й клас принести. И доказывать, я же учился, у меня еще много дневников, за другие классы.

Зачетно-квалификационные книжки спортсмена с разрядами есть?
Нет?
Раз нет, ничем не занимался - следующий.

Нужна хотя бы такая:

Изображение

Без нее, только за пизда....ла сойдешь.
Вагиф
Приветствую всех!!!Меня зовут Вагиф,мне 23 года.Расскажу немного о себе.Вырос и живу в (теперь уже бывшем)секретном военном городе.Отец при жизни был военнослужащим,воевал в Афганистане.Естественно на меня очень сильно повлиял этот самый город.В 18 лет мне поставили категорию В-ограниченно годен статья 34Б . Дело в том,что я всегда хотел и хочу до сих пор служить в армии РФ, но с рождения я так и не узнал что такое 100 % острота зрения.Но я не унываю и прошел просто десятки всяких процедур,работал и накопил на операцию.После чего я больше не ношу очки,но острота зрения так и не улучшилась.Уменьшились только диоптрии(вроде так это называется).На момент призывной комиссии у меня стоял диагноз гиперметропия высокой степени,сложный астигматизм обоих глаз,амблиопия обоих глаз.В 2013 году я сделал операцию и вот мои результаты после операции

Правый глаз
Острота зрения Visus OD = 0.2 sph 1 cyl ax = 0.3
Рефрактометрия sph 4.5 cyl 1.25 ax 62
Астигматизм = 3,94

Левый глаз
Острота зрения Visus OS = 0.6 sph 0 cyl ax = 0.6
Рефрактометрия sph 3.75 cyl 1.25 ax 108
Астигматизм = 2,69

Есть ли у меня хоть небольшой шанс сменить категорию годности на Б ?Если да то при каких условиях это возможно?Нужно кому платить или нет в этом смысла?Благодарю за внимание и за отзывчивость!!!Всем удачи и побольше здоровья!!!
Волк
Цитата(Вагиф @ 13.1.2014, 18:22) *

Правый глаз
Острота зрения Visus OD = 0.2 sph 1 cyl ax = 0.3
Рефрактометрия sph 4.5 cyl 1.25 ax 62
Астигматизм = 3,94

Левый глаз
Острота зрения Visus OS = 0.6 sph 0 cyl ax = 0.6
Рефрактометрия sph 3.75 cyl 1.25 ax 108
Астигматизм = 2,69

Есть ли у меня хоть небольшой шанс сменить категорию годности на Б ?Если да то при каких условиях это возможно?Нужно кому платить или нет в этом смысла?Благодарю за внимание и за отзывчивость!!!Всем удачи и побольше здоровья!!!


Статья 34Б, это действительно категория годности "В".

Тебе, необходимо пройти переосвидетельствование хотя бы на статью 34В, где группа здоровья уже "Б-3" и призывают на срочную службу.

Для этого нужно выполнить требования статьи, а именно:

Близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр.

Если твои показатели еще лучше, то статью 34 могут вообще снять.
Платить при этом никому не надо.

Удачи.
Вагиф
Цитата(Волк @ 13.1.2014, 23:45) *

Цитата(Вагиф @ 13.1.2014, 18:22) *

Правый глаз
Острота зрения Visus OD = 0.2 sph 1 cyl ax = 0.3
Рефрактометрия sph 4.5 cyl 1.25 ax 62
Астигматизм = 3,94

Левый глаз
Острота зрения Visus OS = 0.6 sph 0 cyl ax = 0.6
Рефрактометрия sph 3.75 cyl 1.25 ax 108
Астигматизм = 2,69

Есть ли у меня хоть небольшой шанс сменить категорию годности на Б ?Если да то при каких условиях это возможно?Нужно кому платить или нет в этом смысла?Благодарю за внимание и за отзывчивость!!!Всем удачи и побольше здоровья!!!


Статья 34Б, это действительно категория годности "В".

Тебе, необходимо пройти переосвидетельствование хотя бы на статью 34В, где группа здоровья уже "Б-3" и призывают на срочную службу.

Для этого нужно выполнить требования статьи, а именно:

Близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр.

Если твои показатели еще лучше, то статью 34 могут вообще снять.
Платить при этом никому не надо.

Удачи.

Друг также посоветовал сходить в военкомат и написать заявление на досрочную перекомиссию и я это и сделалsmile.gifОни дали мне 2 акта для клиники микрохирургии глаза в которой я лечился чтобы те написали мое состоянии до/после операции и лист медосмотра.На этом листе написано карандашом гр.2 ст.34Б.Спасибо за совет!!!
beerrat
Вагиф - а лазерная коррекция Вами не рассматривается?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.