Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Tosha
Категория "В".
Статья 23 подпункт 2Д расписания болезней

По гр. II - значит освидетельствован по графе 2 (военнослужащие по призыву).

I графа - ППВУ
III графа - контрактники и офзапы
IV графа - подводники

Вроде так.

В положении о военно-врачебной экспертизе смотрите - там расписано.

Вообще, я бы на Вашем месте требовал замены военного билета, так как, указав статью расписания болезней, в военкомате нарушили врачебную тайну. Правильные военкоматы указывают только категорию годности. С таким военником любой работодатель сможет узнать чем Вы больны и на основании этой информации принять какое-нибудь решение.
PadreDS
Большое спасибо за помощь!
Ответ исчерпывающий.
Tosha
Слушай... не тут чёт не то. Я ошибся по ходу насчёт статьи. п. 23 пп. 2Д чёт другое означает. Больше похоже на ст. 23 "Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу" ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе". Только вот пп. 2Д в ней нету... Тебя по какому диагнозу списали? И вообще... военник в каком году получал?
PadreDS
А шут его знает, по какому диагнозу.
Знаю одно.
Что мурыжили меня очень долго.
Хирург очерки писал, окулист повести, а невропатолог давал бумажку с рецептами и ставил пару закорючек.

В итоге на областной комиссии, главхирург очерки почитал, поулыбался и написал "годен".
Окулист оценивающе вгляделась в толщину линз очков, заглянула в повесть и - "годен".
А невропатолог по закорючкам пробежалась, на меня глянула и говорит: "садись, не стой, писать долго буду..."

В итоге признали не годным в мирное время.
Озадачили смешной записью во временном удостоверении "художник клубов и библиотек".
И отправили работать дальше, ожидая замены временного на военный билет через 3 года.
Срок истекает завтра - тогда и должен получить военный билет, как и полагается, книжечку, а не тонкий листик-"времянку".
Tosha
Слушай... даже не знаю - первый раз такое вижу. Особенно в части про листик-времянку и замену её на военник через три года... Ты ж не офицер запаса вроде? Пиши в общем как чё-то произойдет - интересно даже. А ты не из Беларусии / Украины часом?
Frairok666
Привет,можете подсказать?,вот я хочу в армию, но меня не берут из-зи недостатка веса,меня же возмут попоже когда я вес наберу???
Tosha
Если не будет отрицательной динамики ИМТ (не похудешь при постоянном росте или не вырастешь при постоянном весе) - в следующий призыв будешь призван.
Frairok666
А скока мне минимум надо весить при росте 175 см?
Tosha
Минимум 56,7. Нормой считается 59,7 - 70,3.
56,7-59,6 - пониженное питание - категория Б-3 (годен с незначительными ограничениями).
Если к следующему призыву Ваш вес не изменится в меньшую сторону - Вы также будете признаны годным с незначительными ограничениями (даже если весите менее 56,7).

Frairok666
и меня в какие войска возмут?,у меня тока с весом проблемы а так все буквы а.
Tosha
Могу сказать куда не возьмут.

Не возьмут в
- части СН, МП, ВДВ, ПВ
- ВМФ
- танкисты / БМПшники
- ВВ

В остальные возьмут.
Frairok666
А почему в танкисты не возмут ?
Tosha
Понятия не имею. Не я требования придумывал.
Военврач
Предположу - потому что танкисту по службе приходится часто поднимать всякие тяжести, поэтому соответствующие требования по здоровью.
nutty
Цитата
Вообще, я бы на Вашем месте требовал замены военного билета, так как, указав статью расписания болезней, в военкомате нарушили врачебную тайну. Правильные военкоматы указывают только категорию годности.

В принципе да, но сейчас везде требуют разшифровки категории годности, и не только в военном, но и в приписном свидетельстве. Даже в психдиспансере и т.п., так что, на работе тоже попросят вероятно.
Цитата
А скока мне минимум надо весить при росте 175 см?

Для парней рост- 100= идеальный вес.
Для девушек вроде -105.
Tosha
Цитата(nutty @ 29.7.2009, 0:34) *

В принципе да, но сейчас везде требуют разшифровки категории годности, и не только в военном, но и в приписном свидетельстве. Даже в психдиспансере и т.п., так что, на работе тоже попросят вероятно.

Ну... про "везде" это Вы мягко говоря конечно погорячились. А во-вторых, даже если спросят - всегда можно сказать, что какое-нибудь плоскостопие или сколиоз, вряд-ли кто-то потребует тащить меддоки. А если потребует - нафиг такую работу, зачем с идиотами связываться.
Единственное что действительно часто спрашивают - справки из ПНД, Нарко- и Туб-диспансеров.

А когда просят военник в ПНД (например при прохожении шоферской медкомиссии) - им это нужно исключительно и только для того, чтобы убедиться, что Ваша статья не по их части, а лечится это прохождением на коммерческой основе. Для Москвы особенно актуально, так как психо-неврологическое освидетельствование не по месту прописки - платное. Когда я его проходил за деньги - про приписное/военник никто даже не заикнулся.
Frairok666
А как это понять?Для парней рост- 100= идеальный вес.
Для девушек вроде -105.
Tosha
Цитата(Frairok666 @ 29.7.2009, 11:34) *

А как это понять?Для парней рост- 100= идеальный вес.
Для девушек вроде -105.

Не надо никак понимать. Есть такой документ - Положение о военно-врачебной экспертизе. К нему есть приложение - "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания". Там всё написано.
Frairok666
У меня есть книга о военно-врачебной экспертизе,там есть это?
Tosha
Не знаю, смотря что за книга.
Да госпади... в яндексе набери "расписание болезней" и по первой же ссылке иди.
nutty
Ахахах, жжошь, открой книгу да посмотри)))
apple14
народ, меня призвали, ухожу 24 числа, категория годности Б-2, в какие войска могут отправить??
и есть ли вариант как нить поспонсировать чтобы получше взяли?
xSareth
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос: у меня на мрт головного мозга нашли кисту, как к этому в армии относятся? + там пара проблем с сердцем, но эт мелочи всякие
pavluha
Здорова народ! скажите кто знает, с какими симптомами ставят категорию А2 ??
Dek
приветствую всех, проходил в 16 лет мед ком в военкомате мне поставили категорию Б без дополнительных цифр , куда с такой категорией могут взять ? проблема с плоскостопием,но знаю что оно вылечивается если до 19 лет вылечу ,есть ли шасн получить категорию а1 ? сейчас мне 17

зарание спасибо!!!
pavluha
Ну если вылечится, и если косяков не каких не будет еще
Dek
больше нету косяков , здоров ,только это плоскостопие
AndreyMSK
Продольное плоскостопие не лечится. Сам многократно пытался вылечить, но все врачи в один голос заявляли, что вылечить нельзя
Dek
мне наоборот врачи говорят вылечить можно! если уделять упражненим 30 мин в день в течении года
Mksm
Всем привет smile.gif

Я учусь в универе, но после думаю пойти служить smile.gif

Дело в том, что я поступал 2 раза в военный универ, все через военкомат smile.gif Дело личное там делали smile.gif для поступления , но увы , это долгая история , вообщем учусь в гражданском smile.gif

У меня есть проблемы с позвоночником smile.gif но как мне говоорил хирург, по моему он смотрит, сколиоз ...и КОгда я поступал он ставил мне категорию А, закрыв на нее глаза ... На мед коммисии в военном ВУЗЕ первый раз этого не выявили, второй раз я попался и заставили делать снимок по случайности ... Нашли какойто остеохандроз которого нет ... короче кто ищет тот найдет...

Но в личном деле стоит категория Б3, из за спины smile.gif

Я вот подумал, что зачем мне это smile.gif МОжет ли врач поставить категорию А после того как стояла категория Б3???... ДЕло в том , что я около 3х лет занимаюсь бодибилдингом, не сказать что я супер качок ) но мыщечной массы достаточно и нагрузки мне в принципе не страшны , 3 раза в неделю на тренировках их придостаточно... Так вот тот врач, нормальный мужик, я только вот думаю вообще возможно ему будет исправить Б3 на А ... других проблем нет smile.gif
Как вы думаете?

Физически я достаточно хорошо развит smile.gif и проблем не будет если попаду служить где мне придется хотя бы напрягаться smile.gif ... только вот эта категория smile.gif ....нужно ее исправить smile.gif
sergo16
Всем здрасти!
Подскажите пожалуйста какую категорию годности могут дать при моих болезнях:
1) Аллергический трахиобронхит
2) Скалеоз 1 степени
3) Плоско-вагульсный стопы
4)Вегесосудистая дистония
5) Стою на учете у аллерголога и ортопеда(с рождения)
FARA
Цитата
только вот эта категория smile.gif ....нужно ее исправить smile.gif

Так в чём проблемы?! Взял дело из военкома, карандаш, моющее средство, ваниш например, ластик, и исправил то, что не надо, на то, что надо. Поверь, тому доку, которого ты расхваливаешь, туго будет брать на себя ответственности. Так что делай сам. А лучше всего попроси переосвидетельствования. Так будет честнее.

Цитата
1) Аллергический трахиобронхит
2) Скалеоз 1 степени
3) Плоско-вагульсный стопы
4)Вегесосудистая дистония
5) Стою на учете у аллерголога и ортопеда(с рождения)

ГОДЕН! Следующий!
гадёныш
Цитата
Всем здрасти!
Подскажите пожалуйста какую категорию годности могут дать при моих болезнях:
1) Аллергический трахиобронхит
2) Скалеоз 1 степени
3) Плоско-вагульсный стопы
4)Вегесосудистая дистония
5) Стою на учете у аллерголога и ортопеда(с рождения)

Мдя... Вам явно не в военкомат.
Luk
Здравствуйте.Мне 20 лет и у меня болезнь под названием Пиелонефрит.Но меня приписали к с лужбе во Внутренних войсках.До комиссии данной болезни выявленно не было.Берут ли с данным заболеванием вообще в армию?
Волк
Цитата(Luk @ 14.1.2010, 18:31) *

Здравствуйте.Мне 20 лет и у меня болезнь под названием Пиелонефрит.Но меня приписали к с лужбе во Внутренних войсках.До комиссии данной болезни выявленно не было.Берут ли с данным заболеванием вообще в армию?

У тебя другое заболевание, могу поставить диагноз - трус.
Luk
Цитата(Волк @ 14.1.2010, 18:48) *

Цитата(Luk @ 14.1.2010, 18:31) *

Здравствуйте.Мне 20 лет и у меня болезнь под названием Пиелонефрит.Но меня приписали к с лужбе во Внутренних войсках.До комиссии данной болезни выявленно не было.Берут ли с данным заболеванием вообще в армию?

У тебя другое заболевание, могу поставить диагноз - трус.

А ты знаешь,что ты не прав!Вообще я всегда хотел служить,но с таким заболеванием не шутят!При длительных физ нагрузках прихватывает левую почку.Даннае заболевание у меня было выявленно случайно,после полного обследования организма,уже после того как мне поставили годен вс.Если ты Служил в Ракетных,то это неозначает,что ты крутой!
гадёныш
Слыш, пацанёнок, вопросы по откосу не на этом форуме, так что дергай отседа.
З.Ы.
В отличии от сосунков-косарей Волк служил, и не только в РВСН, и в составе спецназа ВДВ пол Чечни пропахал.
Кстати, спецом для малолетних косарей, в РВСН были такие подразделения, что не всякие дЕсанты осилить смогли бы.
Luk
Цитата(гадёныш @ 14.1.2010, 20:52) *

Слыш, пацанёнок, вопросы по откосу не на этом форуме, так что дергай отседа.
З.Ы.
В отличии от сосунков-косарей Волк служил, и не только в РВСН, и в составе спецназа ВДВ пол Чечни пропахал.
Кстати, спецом для малолетних косарей, в РВСН были такие подразделения, что не всякие дЕсанты осилить смогли бы.

Ты читать умеешь или что?Я ясно сказал,что всегда хотел служить,при длительных физ нагрузках у меня появляются боли.Какой я тебе косарь?

И полное обследование я проходил не потомучто меня признали годным,а потомучто у меня было дискомфортное самочувствие.И поставили диагнос хранический пиелонефрит,а с ним и деградация и опущение левой почки.
гадёныш
Цитата
то всегда хотел служить,

Цитата
при длительных физ нагрузках у меня появляются боли.

Противоречие желаемого с действительным.

Цитата
Какой я тебе косарь?

Не расстраивайся, просто я ОЧЕНЬ не люблю, когда, на моих БОЕВЫХ БРАТИШЕК катят бочку.

Цитата
диагнос хранический пиелонефрит,а с ним и деградация и опущение левой почки.

Мой тебе совет: посылай комиссию нахер и проходи независимую. Жизнь даётся один раз, и с такими показаниями... Честно, я бы очень не хотел, чтобы боец с такой медкартой попал ко мне во взвод.
Вообщем, на этом форуме тебе реально никто не поможет, здесь другая специфика - помогают годным призывникам подготовиться к службе.
Без обид, но тебе на другой форум. Например на milforum.инфо(по английски), там наши заклятые "друзя", но в твоей ситуации они профи.
Удачи!
тигран
скажите мне пожалуйста , как получить права от военкомата ?
ghost of rubbles
подскажите пожалуйста, в приписном написано годен к военной службе, сейчас обучаюсь на последнем курсе медицинского колледжа, по специальности фельдшер скорой медицинской помощи, есть ли у меня хоть какая то возможность пойти служить по специальности, или как повезет?
гадёныш
99% что будешь служить "по специальности" - санинструктором подразделения, в абсолютно любых войсках.
ghost of rubbles
Цитата(гадёныш @ 23.1.2010, 21:02) *

99% что будешь служить "по специальности" - санинструктором подразделения, в абсолютно любых войсках.


спасибо! а это что нибудь изменит в прохождении мной службы, или все будет как у всех?
kapitan
Цитата(тигран @ 17.1.2010, 22:51) *

скажите мне пожалуйста , как получить права от военкомата ?

идете в военкомат в отделение по призыву, записываетесь для учебы на водителя. если вы призываетесь весной уже поздно. если осенью призываетесь, то еще не поздно. по окончании учебы получаете права.
poker
Цитата(ghost of rubbles @ 24.1.2010, 0:02) *

Цитата(гадёныш @ 23.1.2010, 21:02) *

99% что будешь служить "по специальности" - санинструктором подразделения, в абсолютно любых войсках.


спасибо! а это что нибудь изменит в прохождении мной службы, или все будет как у всех?


Не знаю как в других частях, но в нашей это был проеб) Все завидовали.
Парня из моего призыва, после того как мл.сержант ушел по контракту, сделали и.о. мл.сержанта и посадали в лазарет. Теперь сидит и забивает на ФИЗО,зарядки. Ходит только на развод и в столовую)
Pasha55
Здравствуйте.Как попасть в вдв или другие элитные войска и что для этого нужно .С какими заболеваниями не берут ?Если плоховатенько зрение и не много искревлен позвоночник ?
tengu
Цитата(Pasha55 @ 1.2.2010, 11:33) *

Здравствуйте.Как попасть в вдв или другие элитные войска и что для этого нужно .С какими заболеваниями не берут ?Если плоховатенько зрение и не много искревлен позвоночник ?

Только ПОЛНАЯ "годность".
Pasha55
Ясно ...Значит мне не светит sad.gif А какие примерно могу попасть войска ?
vimpel
с рогатки, в принципе, можно попасть в любые войска))
Pasha55
Да не видать мне Синевы как в песни ....Но все равно отдам Долг своей Отчизне !!!!!!!!Слава России ,Слава ее Войскам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я верен своей Родине!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.