Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Slon
Спасибо, благодарен!)
Ivan_K.
Цитата(Казак @ 17.6.2011, 15:39) *

так что куда ни попадете, если будете давать знать о своей специальности, то после кмб возможно будете заниматься своим делом по профессии

Я по профессии инженер-конструктор biggrin.gif - навряд ли такие "специалисты" нужны на срочке wacko.gif .
Казак
в армии больше всего прикладные профессии нужны - электрики, механики, программисты, водители, техники и т.д...

а так, был у меня во взводе солдат один, который сначала училище потом академию железнодорожную окончил - 7 лет учился, и что его теперь командиром роты чтоли ставить, голова на плечах есть - две лычки повесили ему и командиром отделения...
а другой солдат академию ФСИН закончил (лейтенант внутренней службы), рядовой этот как стоял на тумбе и полы в сортире драил, так и до моего дембеля этим и занимался только...
vovaz02h
[offtopic]
Программисты в армии и нафиг на срочке не нужны. Не будут они там заниматься программированием.
То что в реплике выше понимается под "программистом" называется "мальчик-эникейщик", ближайшим квалификационным термином определяемый как упрощенный аналог "системного администратора".
Имею также мнение, что дальнейшее обсуждение этого различия, если кому-то это интересно, думаю лучше таки не в этой теме. Здесь же это я написал, исключительно для того, чтобы никто не имел надежд продолжить в армии не законченную на гражданке работу по созданию искусственного интеллекта, например...
[/offtopic]
Казак
вы наверное просто не знаете. программисты в армии не программированием занимаются. их писарями в штабы сажают, к замполиту помощником документы печатать, к психологу части за компьютер, результаты тестирований высчитывать и т.д... Так что нужны, уж поверьте, кроме срочников этой мурой некому заниматься.
Но кто быстрей подсуетится тот и займет место, ибо являются такие должности очень хорошим про****
Ivan_K.
А с категорией прав В, водителем есть вероятность "работать" на срочке? Просто, насколько я понимаю, в армии права кат. В неособо нужны, нужны С или D.
vovaz02h
Цитата(Казак @ 19.6.2011, 14:24) *
вы наверное просто не знаете. программисты в армии не программированием занимаются. их писарями в штабы сажают, к замполиту помощником документы печатать, к психологу части за компьютер, результаты тестирований высчитывать и т.д... Так что нужны, уж поверьте, кроме срочников этой мурой некому заниматься.
Но кто быстрей подсуетится тот и займет место, ибо являются такие должности очень хорошим про***


Именно об этом я и написал, что работы для срочника за компом есть. Только называть это чем-то связанным с "программированием" я бы поостерегся.

Это работа по специальности "секретарь-делопроизводитель с опытом работы на компьютере" ( + как бонус, у кого как индивидуально прокачано "оказание первой помощи при поражении компьютера").

Как предупреждение тем программистам, которые действительно программисты.
Регулярный
Привет всем.Не подскажите куда меня могут взять?Всегда была категория А1 а на последней мед комиссии Б3 поставили(недобор веса)У всех врачей стоит А1 а терапевт Б3 поставил .Мне 18 лет рост 182,вес 70кг.Окончил кадетский корпус,в характеристики все хорошо.Подтягиваюсь ну 20 точно могу и больше,физ и военная подготовка нормальная.У меня есть шансы уже на самой последней медкомиссии на А1 исправить ну а если нет,то есть шансы в элиту попасть?
Регулярный
ну так что куда вы думаете я попаду?
uplift_mofo_man
Цитата(Регулярный @ 20.6.2011, 22:07) *

ну так что куда вы думаете я попаду?


Куда угодно, кроме ВДВ, ВМФ, ГРУ, СпН ВВ. А может и туда зачешешься на сборном пункте, если все, что ты написал расскажешь "покупателю" и объяснишь, что ты весь такой спортивный, а терапевт - козлина )
Регулярный
Цитата(uplift_mofo_man @ 21.6.2011, 12:19) *

Цитата(Регулярный @ 20.6.2011, 22:07) *

ну так что куда вы думаете я попаду?


Куда угодно, кроме ВДВ, ВМФ, ГРУ, СпН ВВ. А может и туда зачешешься на сборном пункте, если все, что ты написал расскажешь "покупателю" и объяснишь, что ты весь такой спортивный, а терапевт - козлина )

А у меня будут шансы с покупателями встретится,чтобы попроситься в те войска какие хочу?или как только нас привезут запрут в комнате и будем ждать пока покупатели нас разберут.А потом в конце говорят еще собеседование будет,они будут смотреть подходишь ты им или нет
BlinD
Цитата(Регулярный @ 20.6.2011, 21:50) *

Привет всем.Не подскажите куда меня могут взять?Всегда была категория А1 а на последней мед комиссии Б3 поставили(недобор веса)У всех врачей стоит А1 а терапевт Б3 поставил .Мне 18 лет рост 182,вес 70кг.Окончил кадетский корпус,в характеристики все хорошо.Подтягиваюсь ну 20 точно могу и больше,физ и военная подготовка нормальная.У меня есть шансы уже на самой последней медкомиссии на А1 исправить ну а если нет,то есть шансы в элиту попасть?


я в своё время решил этот вопрос коробой конфет и бутылкой вина)) также нехват веса был))
Мрак
Цитата(BlinD @ 21.6.2011, 14:31) *

Цитата(Регулярный @ 20.6.2011, 21:50) *

Привет всем.Не подскажите куда меня могут взять?Всегда была категория А1 а на последней мед комиссии Б3 поставили(недобор веса)У всех врачей стоит А1 а терапевт Б3 поставил .Мне 18 лет рост 182,вес 70кг.Окончил кадетский корпус,в характеристики все хорошо.Подтягиваюсь ну 20 точно могу и больше,физ и военная подготовка нормальная.У меня есть шансы уже на самой последней медкомиссии на А1 исправить ну а если нет,то есть шансы в элиту попасть?


я в своё время решил этот вопрос коробой конфет и бутылкой вина)) также нехват веса был))

Быстрые углеводы.. Отличное решение biggrin.gif
Проблема с весом также была, но решил ее просто - отожрался до 74 при росте в 185. Так что шансы есть, если плотно подойти к вопросу.
Регулярный
ну а у меня будут шансы с покупателями встретится,чтобы попроситься в те войска какие хочу?или как только нас привезут запрут в комнате и будем ждать пока покупатели нас разберут.А потом в конце говорят еще собеседование будет,они будут смотреть подходишь ты им или нет
Казак
собеседование это формальность, особого значения не имеет
Регулярный
А нем в последний раз спросят где я хочу служить?Может это и повлияет куда отправят?
Казак
ты думаешь если твой покупатель, к примеру из ВВ, спросит где хочешь служить и ты скажешь в ВДВ, то он тебя в ВДВ отправит?))))

там не будут спрашивать где хочешь служить, там спросят про семью про отношение с милицией, образование, семейное положение и желание служить
Регулярный
А блин если так.Спасибо!Мне 5 дней осталось уже
Регулярный
Цитата(Казак @ 23.6.2011, 14:04) *

ты думаешь если твой покупатель, к примеру из ВВ, спросит где хочешь служить и ты скажешь в ВДВ, то он тебя в ВДВ отправит?))))

там не будут спрашивать где хочешь служить, там спросят про семью про отношение с милицией, образование, семейное положение и желание служить

А это,как сейчас далеко могут отправить служить?Например в осетию,дагестан и все такое,туда могут отправить без проблем или нужно мое какоенибудь соглашение или просьба?
BlinD
Цитата(Регулярный @ 24.6.2011, 13:03) *

Цитата(Казак @ 23.6.2011, 14:04) *

ты думаешь если твой покупатель, к примеру из ВВ, спросит где хочешь служить и ты скажешь в ВДВ, то он тебя в ВДВ отправит?))))

там не будут спрашивать где хочешь служить, там спросят про семью про отношение с милицией, образование, семейное положение и желание служить

А это,как сейчас далеко могут отправить служить?Например в осетию,дагестан и все такое,туда могут отправить без проблем или нужно мое какоенибудь соглашение или просьба?


моего брата 28-го отправляют служить в Маздок, живём мы в В.Новгороде, сам я отслужил в Мурманской обл., п. Печенга (это за полярным кругом) вот и думай как далеко могут отправить wink.gif
Казак
Отец родом из Башкирии... В учебку отправили в Эстонию... После учебки в войска отправили в Магаданскую обл....

Весь Союз посмотрел))
BlinD
Цитата(Казак @ 24.6.2011, 14:15) *

Отец родом из Башкирии... В учебку отправили в Эстонию... После учебки в войска отправили в Магаданскую обл....

Весь Союз посмотрел))

Магаданскую обл, куда? п. Ола?
Регулярный
Цитата(BlinD @ 24.6.2011, 14:16) *

Цитата(Казак @ 24.6.2011, 14:15) *

Отец родом из Башкирии... В учебку отправили в Эстонию... После учебки в войска отправили в Магаданскую обл....

Весь Союз посмотрел))

Магаданскую обл, куда? п. Ола?

тоесть от меня ничего вообще не зависит да.Ну блин знакомых многих вроде всех рядом отправляют,может и мне повезет
Казак
ну сейчас минобороны экономит, и уж призывника из карелии на чукотку не отправят... исключение - флот

Цитата
Магаданскую обл, куда? п. Ола?


нет)) п. Сокол
BlinD
Цитата(Казак @ 24.6.2011, 19:25) *

ну сейчас минобороны экономит, и уж призывника из карелии на чукотку не отправят... исключение - флот

Цитата
Магаданскую обл, куда? п. Ола?


нет)) п. Сокол


а вот из якутии в мурманскую область закидывают)) со мной 2-ое якутов служило, это воля случая, о том что отправляют служить не далеко от дома опираясь на какойто там закон слухи ходят не один год, на практике это всё самнительно
Maxweell
2 года назад проходил комиссию - поставили А1. Сейчас зрение немного испортилось(близорукость).
Рост 170, вес 74. Куда возможно, и лучше стараться попасть с такими показателями?
san'ka
Всем привет!
Проходил не давно мед.комиссию,на против всех врачей котегория годности стоит "А1",а вот у терапевта "Г",диагноз недостаточное питание,у меня рост 181см а вес 57кг (короче недовес)
Скажите пожалуйста.возьмут ли меня в армию?и в какие войска могут взять?
Волк
Цитата(san'ka @ 3.11.2011, 18:48) *

Всем привет!
Проходил не давно мед.комиссию,на против всех врачей котегория годности стоит "А1",а вот у терапевта "Г",диагноз недостаточное питание,у меня рост 181см а вес 57кг (короче недовес)
Скажите пожалуйста.возьмут ли меня в армию?и в какие войска могут взять?

Пока не отъешься не возьмут. Во всяком случае, не в этот призыв точно.
simak068
у меня три пратрузии, межпозвонковая грыжа l5-s1 ,люмбоишалгия, цервикалгия и торакалгия . что ждать с таким диагнозом? заранее спасибо
Nikitos
Это что вообще такое по сути? Звучит жутко например.

Цитата(jon_sm @ 27.7.2010, 13:28) *

Добрый день. Заранее извиняюсь за немного глупый и не совсем по теме вопрос. Я осенью, скорее всего, призываюсь в армию. И поэтому хотелось бы более подробно узнать, КАК происходит призыв в армию? Т.е. сначала приходит повестка, затем я в военкомате прохожу медкомиссию, мне определяют категорию годности и место службы, потом отправка. Пожалуйста, распишите более подробно эту цепочку. И сколько времени проходит с момента прихода повестки до отправки?

У меня было так. В мае повестка, по повестке явкав военкомат для прохождения медкомиссии, назначения даты контрольной явки и даты отправки в войска. Медкомиссия в конце мая, контрольная явка 21 июня, отправка 28 июня. На контрольной явке кратко инструктируют по правилам поведения на сборном пункте и дают список необходимых вещей.
Sane4ka8951
есть тут кто ?

меня интересует категория А 4 что это еще за бред ?
Волк
Цитата(Sane4ka8951 @ 8.11.2011, 14:37) *

есть тут кто ?

меня интересует категория А 4 что это еще за бред ?

Кто тебе сказал что это бред? Категория как категория.
Sane4ka8951
это зрению - у меня зрение -1, это что А4 ? в ДЕсант с НЕй можно ?
Волк
Цитата(Sane4ka8951 @ 8.11.2011, 15:52) *

в ДЕсант с НЕй можно ?

Можно.
Sane4ka8951
а меня не записывают в списки ВДВ

Я в ДЕсант РВусь как не знаю кто , хотели в связь забрать отказался.Дали отсрочку, до 16 ноября.А 16 будет ток ВМФ и космические,а 23 десант .Что делать как попасть в десант?? если я неделю появляться не призывном не буду, что они мне сделают ? блин подскажите ..ПС позязя (
Sane4ka8951
могу я попасть ВДВ с А4 ( зрение -1 )
Волк
Цитата(Sane4ka8951 @ 9.11.2011, 14:16) *

могу я попасть ВДВ с А4 ( зрение -1 )

Еще в пяти темах спроси, быстрее забанят, и помогут в потешный полк устроиться.
Sane4ka8951
я извиняюсь заранее. мне просто хочется узнать по быстрей.
Danila174
День добрый!! Прошел мед комисию,сказали,что здоровье идеально(A-все врачи(занимаюсь спортом)),высшее образование,водительское удостовирение,рост 180 вес 74, 21 год. Вопрос: В какую часть я могу попасть? Дает ли что-то высшее образование и права? ну и жду советов! Ухожу примерно в декабре. Спасибо.
Волк
Цитата(Danila174 @ 24.11.2011, 12:47) *

День добрый!! Прошел мед комисию,сказали,что здоровье идеально(A-все врачи(занимаюсь спортом)),высшее образование,водительское удостовирение,рост 180 вес 74, 21 год. Вопрос: В какую часть я могу попасть? Дает ли что-то высшее образование и права? ну и жду советов! Ухожу примерно в декабре. Спасибо.

Без ограничений, куда угодно.
beerrat
Может стоит сделать "пришитую" таблицу годности где либо в "топиках"? Я понимаю, что продраться сквозь почти 500 сообщений - не реально. А так будет "закрытая" пришитая тема - категории годности - виды (рода войск)...
Волк
Цитата(beerrat @ 24.11.2011, 13:33) *

Может стоит сделать "пришитую" таблицу годности где либо в "топиках"? Я понимаю, что продраться сквозь почти 500 сообщений - не реально. А так будет "закрытая" пришитая тема - категории годности - виды (рода войск)...

Внимательно читаем самый первый пост в этой теме. Там как раз все есть.
Просто молодежь сейчас ни хера не читает, и пишет с ошибками.
beerrat
Они пишут.... blink.gif А я читаю "с ошибками".... dance3.gif Надо мне было посмотреть, прежде чем писать.... acute.gif
Бывает... drinks.gif
Тимон 56
Цитата(Dem@nnn @ 26.3.2011, 11:35) *

с детства хочу служить в МП но у окулиста оказалось что зрение плохое. Поискал информацию в интернете и наткнулся на лекции Жданова решил позаниматься.... Кто то восстанавливал зрение по Жданову????


Ешь морковку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хорошо помогает зрению biggrin.gif
Тимон 56
Пожалуйста подскажите что делать,дело вот в чем. Очень хочу служить, но при прохождении призывной комиссии поставили диагноз "неполное удвоение левой почки", дали группу "негоден к военной службе в мирное время" и выдали военник. Военник сейчас на руках. Что нужно сделать чтобы всетаки пойти служить?
beerrat
Проходить мед.комиссию, которая признает ранее поставленный диагноз ошибочным... По другому - никак. Во всяком случае в России...
Тимон 56
Цитата(beerrat @ 18.12.2011, 21:15) *

Проходить мед.комиссию, которая признает ранее поставленный диагноз ошибочным... По другому - никак. Во всяком случае в России...

Спасибо за инфу. Тогда другой вопрос, если у меня военник на руках, стало быть я числюсь в запасе? А из запаса насколько я знаю на срочку не призывают? Тогда получается мне надо пройти мед комиссию которая снимет диагноз, и идти на контракт?
beerrat
Контракт заключается или с офицерами (до получения офицерского звания - курсантами высших военных учебных заведений) или лицами, прошедшими срочную службу. Но это возможно только при соответствии требованиям по состоянию здоровья.
В случае, при повторном обследовании и снятии ограничений, Ваш военник будет изъят, а Вас направят для прохождении срочной службы. Или, при наличие военной кафедры в ВУЗе (гражданском) - возможность заключить контракт как офицеру.

В Вашем случае - все, что я написал - малонаучная фантастика. Ни один врач не возьмет на себя риск направить в войска человека, уже получившего "белый билет" (устаревший термин, означавший негодность к службе в ВС).
Тимон 56
Цитата(beerrat @ 18.12.2011, 22:56) *

Контракт заключается или с офицерами (до получения офицерского звания - курсантами высших военных учебных заведений) или лицами, прошедшими срочную службу. Но это возможно только при соответствии требованиям по состоянию здоровья.
В случае, при повторном обследовании и снятии ограничений, Ваш военник будет изъят, а Вас направят для прохождении срочной службы. Или, при наличие военной кафедры в ВУЗе (гражданском) - возможность заключить контракт как офицеру.

В Вашем случае - все, что я написал - малонаучная фантастика. Ни один врач не возьмет на себя риск направить в войска человека, уже получившего "белый билет" (устаревший термин, означавший негодность к службе в ВС).


Спасибо большое за инфу smile.gif
Павел34рус
Здравствуйте, мне 16, я ещё не служил, я вместе с одноклассниками ходил в военкомат, у меня в удостоверении написано, "Годен к военной службе", но категория не написана, как узнать какая у меня категория?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.