Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Вагиф
Цитата(beerrat @ 15.1.2014, 2:44) *

Вагиф - а лазерная коррекция Вами не рассматривается?

Дело в том ,что мне ее уже сделали в 2013 году и убрали "борохла" Вот результаты до операции(зрелище не для слабонервных что называется)

Правый глаз
Острота зрения Visus OD = 0.08 sph 6.5 cyl 2 ax 60 = 0.3
Рефрактометрия sph 7.5 cyl 3 ax 58
РМ при меридиане sph 7.75 cyl 3 ax 61
Астигматизм = 3,94

Левый глаз
Острота зрения Visus OS = 0.3 sph 6 cyl 1.5 ax = 0.6
Рефрактометрия sph 7 cyl 2 ax 122
РМ при меридиане sph 7.25 cyl 2 ax 116
Астигматизм = 2,69

Я ходил недавно к городскому военному врачу и она мне сказала что мне могут поставить категорию Б-4.Я так и не понял как она это определила,сидела что-то отнимала по рефрактометрии вроде sph-cyl=категория.С такими темпами скоро сам окулистом стану!
В общем она мне сказала что такую серьезную статью снимает только областная больница и мне надо ехать к своим хирургам в областной чтобы они мне написали что было до/после операции. Кстати забавный момент,парень ,который в военкомате сидел в кабинете за компьютером сказал мне:"Если тебе поменяют на категорию Б,то пойдешь срочную служить,а после можешь на контракт".Не знаю зачем он мне это сказал,учитывая что я большую часть своей жизни стараюсь туда попасть rofl.gif Если не получится буду копить деньги на вторую операцию.Главное чтобы меня в ПНД не сунули как психа.
Вагиф
Знаете,я часто разговаривал со знакомыми мне людьми,они служили в элитных войсках,которые мне и не снились,таких как ГРУ,ВДВ,МОРПЕХИ итд.И меня всегда убивало просто наповал когда на свой вопрос:"Слушай Саня,а ты почему на контракт не остался?" я слышал примерно следующее:"Я че там делать,мне не надо!" И парни то ведь тайским занимались и боксом и рукопашной борьбой,но видимо я что-то не понимаю.Я смирился с тем что некоторые "быки" косят от армии но с этими фразами,которые говорили знакомые ребята,пока еще нет. Иногда я думаю о том сколько я прошел и порой сам удивляюсь потому что немного ленивый.Многие говорят что нужны связи и тд.Я же действую один и буду до последнего верить что все это не зря...
beerrat
Немного не по теме, а по Вашей ремарке - "Слушай Саня,а ты почему на контракт не остался?" я слышал примерно следующее:"Я че там делать,мне не надо!"....

Служба по контракту - дело не совсем "ясное". Когда Вам 20 лет, Вы призвались из "глухого края", где средняя зарплата 10 000 руб. в месяц, а у Вас образование - 9 классов и "два коридора", то тут понятен "мотивационный позыв" - 20 000 руб. в месяц, специальность и т.д. Но Если призывник, имеющий высшее (юридическое, техническое и т.д.) образование, проживающий в миллионнике (городе с населением свыше миллиона), не имеющих (относительно) затруднений с жильем (своя комната в квартире родителей) и т.д., то ему то что делать в армии на контракте? Какие перспективы? Офицерское звание - не светит, должность - максимум зкв (старшина роты... если совсем беда с должностями), по выслуге 20 лет, не факт, что прослужишь, особенно на должности "рядового" пехотинца) - может быть будет что либо ещё....
Понимаете, вся эта романтика со службой родине начинает развеиваться через год после свадьбы, особенно при службе в гарнизоне, где главная достопримечательность - "Кафе "У Галы""...
Первые контрактники были вообще "Героями посмертно". Им платили 2 000 руб., при том, что жили они на положении "срочников", в казармах, без права выхода за территорию части и т.д. Потом генералы отчитались, что на контракт идти никто не хочет. Теперь стало "получше", но стоит ли туда идти человеку, который может себя проявить в других областях "народного хозяйства" - очень большой вопрос...
Вагиф
Цитата(beerrat @ 15.1.2014, 15:25) *

Немного не по теме, а по Вашей ремарке - "Слушай Саня,а ты почему на контракт не остался?" я слышал примерно следующее:"Я че там делать,мне не надо!"....

Служба по контракту - дело не совсем "ясное". Когда Вам 20 лет, Вы призвались из "глухого края", где средняя зарплата 10 000 руб. в месяц, а у Вас образование - 9 классов и "два коридора", то тут понятен "мотивационный позыв" - 20 000 руб. в месяц, специальность и т.д. Но Если призывник, имеющий высшее (юридическое, техническое и т.д.) образование, проживающий в миллионнике (городе с населением свыше миллиона), не имеющих (относительно) затруднений с жильем (своя комната в квартире родителей) и т.д., то ему то что делать в армии на контракте? Какие перспективы? Офицерское звание - не светит, должность - максимум зкв (старшина роты... если совсем беда с должностями), по выслуге 20 лет, не факт, что прослужишь, особенно на должности "рядового" пехотинца) - может быть будет что либо ещё....
Понимаете, вся эта романтика со службой родине начинает развеиваться через год после свадьбы, особенно при службе в гарнизоне, где главная достопримечательность - "Кафе "У Галы""...
Первые контрактники были вообще "Героями посмертно". Им платили 2 000 руб., при том, что жили они на положении "срочников", в казармах, без права выхода за территорию части и т.д. Потом генералы отчитались, что на контракт идти никто не хочет. Теперь стало "получше", но стоит ли туда идти человеку, который может себя проявить в других областях "народного хозяйства" - очень большой вопрос...

Об этом я не подмал...вы все верно подметили!!!Как говорят - " ..каждому свое!"
Волк
Ну, я то остался на контракт. Хотя и с не полным высшим на тот момент, и с комнатой у родителей, и из города миллионника. И как ни странно у нас таких было много, не я один.
Radi
Есть такая штука - суровая романтика военной службы. Это не отнимешь и не отменишь.
beerrat
Цитата(Волк @ 15.1.2014, 13:26) *

Ну, я то остался на контракт. Хотя и с не полным высшим на тот момент, и с комнатой у родителей, и из города миллионника. И как ни странно у нас таких было много, не я один.

И через сколько лет Вы уволились в запас? Сразу по окончанию войны в Чехопотамии?

Radi..... С Вами - вообще "тяжелый" случай... smile.gif

Коллеги... Хорош кирпичи кидать... Больно же... drinks.gif

Я писал про подавляющее большинство граждан, проходящих срочную службу, и пожелавших остаться на контракт.

У меня у самого сын соседа (с рождения его знаю) подписал в декабре контракт. Причина проста - охламону скоро 20 лет, образование - 9 классов. Ну и куда его? А за три года "купит" аттестат о средне-специальном образовании, там уже попроще будет... (простите за циничный практицизм).
Волк
Цитата(beerrat @ 15.1.2014, 13:39) *

И через сколько лет Вы уволились в запас? Сразу по окончанию войны в Чехопотамии?

Контракт был на пять лет, а в запас списали а не уволили, через три. ВВК признала не годным для прохождения дальнейшей службы.
Очевидно, при ином раскладе, служил бы и сейчас...
sania52
народ.. я короче в военное собрался...в ВДВ но зрение неважное... -1... других проблем со здоровьем вообще нет... в военкомате в приписном написали годен к военной службе... с таким зрением имею 1 разряд по стрельбе... но на сайте написано что зрение должно быть не ниже 0,6... поступить получится???
Lenin
Здравствуйте,товарищи,у меня такой вопрос: проходили мед обследование мы,в итоге врач написал годен по 2 группе здоровья (то биш группа Б) и что-то на подобии „средний основной„. Ну очень я разочаровался,думал припишут первую группу,ибо хотел в войска поэлитнее,где посложнее)) Куда меня отправят? И допускают ли в авиацию с таким здоровьем?
Волк
Цитата(Lenin @ 13.2.2014, 16:32) *

Здравствуйте,товарищи,у меня такой вопрос: проходили мед обследование мы,в итоге врач написал годен по 2 группе здоровья (то биш группа Б) и что-то на подобии „средний основной„. Ну очень я разочаровался,думал припишут первую группу,ибо хотел в войска поэлитнее,где посложнее)) Куда меня отправят? И допускают ли в авиацию с таким здоровьем?

Идем сюда и читаем внимательно.
pobelka
Есть вопрос. Я собираюсь поступать в ВВУЗ. Дело в том,что у меня здоровье идеальное за исключением одного "но". Имеется частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Это единственное,что обнаружилось - в остальном все хорошо,никаких проблем нет со здоровьем. Какова вероятность того,что меня могут забраковать? И смотрят ли вообще саму кардиограмму на медкомиссии? Мне врач просто в заключении эту блокаду не указал в надежде на то,что будут смотреть только заключение
Волк
Цитата(pobelka @ 26.2.2014, 17:34) *

Есть вопрос. Я собираюсь поступать в ВВУЗ. Дело в том,что у меня здоровье идеальное за исключением одного "но". Имеется частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Это единственное,что обнаружилось - в остальном все хорошо,никаких проблем нет со здоровьем. Какова вероятность того,что меня могут забраковать? И смотрят ли вообще саму кардиограмму на медкомиссии? Мне врач просто в заключении эту блокаду не указал в надежде на то,что будут смотреть только заключение

Фортуна-лотерея. Как повезет. Все будет зависеть от конечной категории годности.
DarkWolf163
На первой мед. комиссии мне поставили категорию Б-3 (Наверное из-за плоскостопия и сколиоза 1-й степени). Вот недавно начал искать ответы на то куда же меня призовут, но все же очень хочу попасть в ВДВ (но похоже пролетел).
Вопрос 1.
У меня отсрочка от армии на то время пока я не закончу Колледж, я уже прошел одну медкомиссию там мне поставили категорию Б-3, впереди медкомиссия в 18 лет, будет ли после этой медкомиссии еще одна? т.к. в армию я смогу пойти после отсрочки в 19 лет, а за это время всякое может случится.

Вопрос 2.
(Графы I, II, III, IV означают следующее:
по I графе – определяется категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу;
по II графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящим военную службу по призыву;
по III графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров запаса (имеются ввиду граждане, окончившие высшие учебные заведения с военной кафедрой);
по IV графе – определяется категория годности к военной службе гражданам, предназначаемым для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие службу на подводных лодках.)

Смотрел "Положение о военно-врачебной экспертизе" так там в первой графе указывается категория с цифрами, в моем случае и с плоскостопием и сколиозом Б-3, а вот в третей графе, тоесть для Контрактников указана категория А. Если меня возьмут в 19 в ВВ МВД, после оканчания службы я смогу попасть по контракту в ВДВ?

Вопрос 3.
Реально ли договориться с врачами чтобы они не заметили мои "болячки" (слышал не мало историй когда даже с более серьезными болезнями служили в ВДВ и других элитных войсках)
Волк
Цитата(DarkWolf163 @ 5.3.2014, 0:14) *

Вопрос 1.
У меня отсрочка от армии на то время пока я не закончу Колледж, я уже прошел одну медкомиссию там мне поставили категорию Б-3, впереди медкомиссия в 18 лет, будет ли после этой медкомиссии еще одна? т.к. в армию я смогу пойти после отсрочки в 19 лет, а за это время всякое может случится.

Будет. Как минимум районная, непосредственно перед призывом. Пока ты проходил только местные осмотры.


Цитата
Вопрос 2.
Смотрел "Положение о военно-врачебной экспертизе" так там в первой графе указывается категория с цифрами, в моем случае и с плоскостопием и сколиозом Б-3, а вот в третей графе, тоесть для Контрактников указана категория А. Если меня возьмут в 19 в ВВ МВД, после оканчания службы я смогу попасть по контракту в ВДВ?

Для поступления на службу по контракту категория здоровья будет ставиться по II Графе.
III Гарфа, для офицеров заключающих первичный контракт, после военной кафедры. Либо для офицеров запаса возвращающихся на службу.

Цитата
Вопрос 3.
Реально ли договориться с врачами чтобы они не заметили мои "болячки" (слышал не мало историй когда даже с более серьезными болезнями служили в ВДВ и других элитных войсках)

Реально.
_Станислав_
Здравствуйте!
Возможно ли попасть в морфлот если не умеешь плавать? Просто в детстве жил где воды толком не было, в общем много чего повлияло на то, что не научился. А морфлот, корабли и т.д. привлекают. Возможно ли это?
udav
Цитата(_Станислав_ @ 12.3.2014, 21:55) *

Здравствуйте!
Возможно ли попасть в морфлот если не умеешь плавать? Просто в детстве жил где воды толком не было, в общем много чего повлияло на то, что не научился. А морфлот, корабли и т.д. привлекают. Возможно ли это?

Возможно. Только кто Вам мешает научиться плаванию? Дело то элементарное (если для себя, а не рекорды ставить).
_Станислав_
Цитата(udav @ 12.3.2014, 20:59) *

Возможно. Только кто Вам мешает научиться плаванию? Дело то элементарное (если для себя, а не рекорды ставить).

Спасибо. Прямо обрадовали, серьёзно. Да дело в том что в армию через 4 месяца уже, сейчас пишу диплом и т.д. Вообще безвылазно из дома можно сказать. Так что времени нет, а раньше не задумывался как-то. Жалею конечно. А в морфлот тянет. Тем более хочу и остаться в армии, дальше служить со всеми вытекающими от сюда. Учиться в военном ВВУЗе и т.д.
Волк
Цитата(_Станислав_ @ 12.3.2014, 21:55) *

Здравствуйте!
Возможно ли попасть в морфлот если не умеешь плавать? Просто в детстве жил где воды толком не было, в общем много чего повлияло на то, что не научился. А морфлот, корабли и т.д. привлекают. Возможно ли это?

Не только возможно, а и спрашивать никто не будет.
Dromedary
Цитата(_Станислав_ @ 12.3.2014, 20:55) *
Здравствуйте!
Возможно ли попасть в морфлот если не умеешь плавать? Просто в детстве жил где воды толком не было, в общем много чего повлияло на то, что не научился. А морфлот, корабли и т.д. привлекают. Возможно ли это?
Где-то встречал сообщение, что при торпедировании какого-то корабля во Вторую Мировую - значительные потери среди команды до прибытия помощи были из-за того, что многие из команды - просто не умели плавать (более подробно сейчас не вспомню ни историю, ни источник).
(прикрепленный файл Кей-Кавус, "Кабус Наме", глава 27 "О воспитании детей и распорядке его")
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кучман
Доброго времени суток всем. Ходил в военкомат для прохождения мед комиссии. после её прохождения мне была поставлена категория годности а1(3), на вопрос "что обозначает эта цифра в скобках?" вразумительного ответа не получил. может вы мне разъясните что это? какие ограничения накладывает и так далее?
Волк
Цитата(Кучман @ 28.3.2014, 2:54) *

Доброго времени суток всем. Ходил в военкомат для прохождения мед комиссии. после её прохождения мне была поставлена категория годности а1(3), на вопрос "что обозначает эта цифра в скобках?" вразумительного ответа не получил. может вы мне разъясните что это? какие ограничения накладывает и так далее?

А1 - никаких ограничений. А3 что то нашли, но не существенно, в принципе так же никаких ограничений. Судя по тому что (3), значит врачи не уверены, надо читать личное дело. Наверняка комиссия еще не окончательная, считай что врач сделал пометку типо - обратить внимание.
Кучман
При первоначальной постановке на воинский учёт было что-то с сердцем и была поставлена годность "Б", но потом я делал узи (всё прошло) и предоставлял все документы о том что здоров, врач в военкомате без проблем все документы принял и сменил категорию годности на А1. После предоставления документов никаких вопросов по этой теме ко мне не было вообще. На данный момент нет никаких заболеваний точно. Но самый последний врач, который уже делает общее заключение, написал на личном деле именно А1(3). На вопрос "что значит цифра 3?" он сослался на какую-то таблицу, сказал что-то про рост (он у меня 177), что-то типо "вот видишь в ВДВ нужно, например, не ниже 170 см. Эта тройка что-то вроде предназначения (или отбора)" в общем я так толком ничего и не понял...
Николай31
Добрый вечер .Заканчиваю высшее учебное заведение. Такой вопрос , проходил комиссию все врачи поставили А1 , кроме хирурга , хирург поставил Б3 , у меня с рождения пуповичная грыжа , самое интересное , что до этого были комиссии хирург ставил А1 , грыжа то не беспокоит и говорил что если что в армии вырежут ) А вот последняя комиссия теперь поставили Б3 . Рост 191 вес 94 ,крепкого телосложения . Какая итоговая теперь будет категория годности ? Теперь из за хирурга светит , стройбат или автобат ?
Волк
Цитата(Николай31 @ 11.4.2014, 20:05) *

Добрый вечер .Заканчиваю высшее учебное заведение. Такой вопрос , проходил комиссию все врачи поставили А1 , кроме хирурга , хирург поставил Б3 , у меня с рождения пуповичная грыжа , самое интересное , что до этого были комиссии хирург ставил А1 , грыжа то не беспокоит и говорил что если что в армии вырежут ) А вот последняя комиссия теперь поставили Б3 . Рост 191 вес 94 ,крепкого телосложения . Какая итоговая теперь будет категория годности ? Теперь из за хирурга светит , стройбат или автобат ?

Общую категорию ставят по минимальной, т.е. будет Б3.

Читать эту тему и ТУТ
Колянчик
здравствуйте! Я призываюсь на службу срочником через мечяц( Сам заканчиваю 5 курс Политеха защита диплома за 10 дней до отправки)......это не в тему написал... Вопрос мне 21, категория годности А1+Форма допуска 1,. Имею бешанное желания служить в (морской пехоте) живу в иркутской области, а здесь нет таких чястей, спортом занимался разным(спортивный туризм,грегоримская борьба, легкая атлетика, бокс, тхейквандо) разряд только по туризму, Рост 183, вес 78....... Могут ли меня туда взять????
Волк
Цитата(Колянчик @ 23.5.2014, 13:52) *

здравствуйте! Я призываюсь на службу срочником через мечяц( Сам заканчиваю 5 курс Политеха защита диплома за 10 дней до отправки)......это не в тему написал... Вопрос мне 21, категория годности А1+Форма допуска 1,. Имею бешанное желания служить в (морской пехоте) живу в иркутской области, а здесь нет таких чястей, спортом занимался разным(спортивный туризм,грегоримская борьба, легкая атлетика, бокс, тхейквандо) разряд только по туризму, Рост 183, вес 78....... Могут ли меня туда взять????

Категории А1, достаточно что бы взяли куда угодно.
Подробнее ТУТ
Если разряд только по туризму, который можешь подтвердить "зачетно квалификационной книжкой спортсмена", то про все остальное забудь и никому не рассказывай. На слово никто не поверит, а за "сказочника" сойдешь сразу.
Колянчик
Цитата(Волк @ 23.5.2014, 12:58) *

Цитата(Колянчик @ 23.5.2014, 13:52) *

здравствуйте! Я призываюсь на службу срочником через мечяц( Сам заканчиваю 5 курс Политеха защита диплома за 10 дней до отправки)......это не в тему написал... Вопрос мне 21, категория годности А1+Форма допуска 1,. Имею бешанное желания служить в (морской пехоте) живу в иркутской области, а здесь нет таких чястей, спортом занимался разным(спортивный туризм,грегоримская борьба, легкая атлетика, бокс, тхейквандо) разряд только по туризму, Рост 183, вес 78....... Могут ли меня туда взять????

Категории А1, достаточно что бы взяли куда угодно.
Подробнее ТУТ
Если разряд только по туризму, который можешь подтвердить "зачетно квалификационной книжкой спортсмена", то про все остальное забудь и никому не рассказывай. На слово никто не поверит, а за "сказочника" сойдешь сразу.

За "сказочника" практикой расскажу smile.gif
Волк
Цитата(Колянчик @ 23.5.2014, 14:06) *

За "сказочника" практикой расскажу smile.gif

Там таких "практиков" будет каждый второй. И отслужив год парни в физическом развитии заметно превосходят призывников. Так что, как бы тебе чего не рассказали.

Я сам, когда год отслужил, на новый призыв смотрел как на детей, разница колоссальна в массе.
beerrat
Цитата(Колянчик @ 23.5.2014, 13:52) *

здравствуйте! Я призываюсь на службу срочником через мечяц( Сам заканчиваю 5 курс Политеха защита диплома за 10 дней до отправки)......это не в тему написал... Вопрос мне 21, категория годности А1+Форма допуска 1,. Имею бешанное желания служить в (морской пехоте) живу в иркутской области, а здесь нет таких чястей, спортом занимался разным(спортивный туризм,грегоримская борьба, легкая атлетика, бокс, тхейквандо) разряд только по туризму, Рост 183, вес 78....... Могут ли меня туда взять????

По Вашим показателям у Вас нет ограничений. Могут взять на ТОФ, в морпехоту (ближе к Вам географически). Но для этого необходимо либо Ваше везение, что бы в Вашем военкомате было определение на направление срочников в МП. Если оного не будет - то Вас просто физически не смогут тудой послать.

По поводу комментария Волка - мне моя мать, когда я в 1979 году на срочную призывался, сказала - "все таланты открываются на втором году службы". Это я к тому, что чем меньше Вы о себе будете рассказывать, тем "ровнее" служба будет идти.
И, в 101 раз пример из моей службы - в уч.роте ротный спросил, "выдающиеся спортсмены есть?". Мы все были не ниже КМСов, но у кого голова была на месте (совет моей матери помните?), все остались стоять, а вот "одарёныши" радостно вышли из строя на два шага... Результат - они стали штатными пулеметчиками, со всеми вытекающими... Оно Вам надо? drinks.gif
Radi
Толковый совет
Колянчик
Цитата(beerrat @ 23.5.2014, 13:19) *

Цитата(Колянчик @ 23.5.2014, 13:52) *

здравствуйте! Я призываюсь на службу срочником через мечяц( Сам заканчиваю 5 курс Политеха защита диплома за 10 дней до отправки)......это не в тему написал... Вопрос мне 21, категория годности А1+Форма допуска 1,. Имею бешанное желания служить в (морской пехоте) живу в иркутской области, а здесь нет таких чястей, спортом занимался разным(спортивный туризм,грегоримская борьба, легкая атлетика, бокс, тхейквандо) разряд только по туризму, Рост 183, вес 78....... Могут ли меня туда взять????

По Вашим показателям у Вас нет ограничений. Могут взять на ТОФ, в морпехоту (ближе к Вам географически). Но для этого необходимо либо Ваше везение, что бы в Вашем военкомате было определение на направление срочников в МП. Если оного не будет - то Вас просто физически не смогут тудой послать.

По поводу комментария Волка - мне моя мать, когда я в 1979 году на срочную призывался, сказала - "все таланты открываются на втором году службы". Это я к тому, что чем меньше Вы о себе будете рассказывать, тем "ровнее" служба будет идти.
И, в 101 раз пример из моей службы - в уч.роте ротный спросил, "выдающиеся спортсмены есть?". Мы все были не ниже КМСов, но у кого голова была на месте (совет моей матери помните?), все остались стоять, а вот "одарёныши" радостно вышли из строя на два шага... Результат - они стали штатными пулеметчиками, со всеми вытекающими... Оно Вам надо? drinks.gif

Все понял) вопрос еще, что за форма допуска 1???????
Волк
Цитата(Колянчик @ 23.5.2014, 14:33) *

Все понял) вопрос еще, что за форма допуска 1???????

Допуск к работе с секретными документами и государственной тайне.
В от формы зависит к чему вас можно допускать.
Mitya33
подскажите, возьмут ли меня в ВВ спн, если полностью здоров, но плоскостопие glare.gif
Волк
Цитата(Mitya33 @ 16.8.2014, 12:28) *

подскажите, возьмут ли меня в ВВ спн, если полностью здоров, но плоскостопие glare.gif

Все будет зависеть от категории здоровья. Подробнее читай тут.
beerrat
Цитата(Волк @ 23.5.2014, 14:54) *

Цитата(Колянчик @ 23.5.2014, 14:33) *

Все понял) вопрос еще, что за форма допуска 1???????

Допуск к работе с секретными документами и государственной тайне.
В от формы зависит к чему вас можно допускать.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 февраля 2010 г. N 63 - "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ"

".....4. В соответствии со степенями секретности сведений, составляющих государственную тайну, устанавливаются следующие формы допуска граждан к государственной тайне:
первая форма - для граждан, допускаемых к сведениям особой важности;
вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям;
третья форма - для граждан, допускаемых к секретным сведениям.
Доступ граждан к сведениям, составляющим государственную тайну, разрешается только при наличии у них допуска к государственной тайне по соответствующей форме. Наличие у граждан допуска к сведениям более высокой степени секретности является основанием для их доступа к сведениям более низкой степени секретности."
Thander
Здравствуйте! Прежде чем задать вопрос, немного расскажу.... В общем 10 назад, сразу после школы, поступал я в военное училище, причём успешно, но... был отчислен за нарушение дисциплины ещё до присяги pardon.gif Со своим призывом не пошёл, получив отсрочку по семейным обстоятельствам, которую, кстати, имею и по сей день. Категорию на тот момент поставили "А". Ныне мне "приспичило" Отчизне послужить, хотя в октябре уже 27)...
Теперь вопрос: отразится ли на категории годности моё "потрёпанное" здоровье, а в частности перелом ключицы и язва желудка, если всё это былое и я полностью восстановился, или лучше это скрыть? И скажутся ли мои "потуги" как курсанта в прошлом?
заранее благодарен.
beerrat
99% Вас признают не годным к срочной службе по состоянию здоровья. Но "крайнее слово" - за врачебной комиссией, которая присваивает степень годности.

По поводу "прежней жизни" - меньше знают, меньше вопросов задают...
Alex73
Добрый день! Я очень хочу служить, но в военкомате гоняют по врачам. Дело в том, что меня отправили в Неврологию и там были выставлены какие то диагнозы, знаю только пару из них так как один диагноз практически у всех,а именно "Вегетососудистая дистония", а другой был известен еще с рождения. Тот который с рождения это связанно с Сурдологом, так как с рождения Атрезия правого наружного слухового прохода, но это не мешает мне идти служить так как Сурдолог в военкомате поставил мне Б3.

На данном этапе меня волнуют только другие два диагноза которые мне выставили, а именно : Последствия перинатальной гипоксической-ишемической энцефалопатии в виде внутренней гидроцефалии. И Левосторонняя пирамидная недостаточность.

Я толком нечего не знаю, что делать и как быть. Я очень хочу в армию, и не желаю косить. Мне ранее дали отсрочку в связи с прохождением данной больнице до апреля 2015 года.

Возьмут ли меня служить ? Сразу говорю, что не хочу косить и просить что бы дали мне билет!

Жду ответа, заранее спаcибо.
Волк
Цитата
Возьмут ли меня служить ? Сразу говорю, что не хочу косить и просить что бы дали мне билет!

Не стоит в разных темах, задавать один и тот же вопрос.
Не думаю, что тут найдутся специалисты в области медицины которые смогут подробно описать все варианты.
Все будет зависеть от конечной оценки категории здоровья. Если поставят А или Б, пойдете служить.
Alex Wolf
Знакомые диагнозы прозвучали. Если уже сурдолог понизил до Б3, то есть все шансы дойти до (В, Г, Д), не помню, которая из них о негодности в мирное время. С гидроцефалией к этому есть все шансы. Всё про болезни можно прочитать по ссылкам по запросу "медицинская энциклопедия онлайн" в гугле.
Сейчас очень сильно повысили отсев и если двадцать лет назад часто призывали не глядя на справки, то после переориентирования на контракт и повышения компенсаций до 2 000 000 (два миллиона рублей) в случае гибели военнослужащего не по своей вине попасть с тяжёлыми диагнозами в армию затруднительно. Касательно косить и прочего. Косить это значит уклоняться от службы не имея на это законных оснований. Наличие законных оснований откосом не является. Заниматься сокрытием и прочими хитростями не следует потому. что это может очень сильно ударить и по здоровью и по всем причастным от призывавших до сослуживцев.
Alex Wolf
Вот специально для этой темы задал вопрос вернувшемуся в этом году из ВДВ человеку и получил ответ.
Цитата
Нужно иметь идеальное здоровье,группы А. Разряды по боевым видам спорта и атлетики и желания попасть , многие полки вдв отличаются друг от друга,в какие то попасть проще ,в какие то нет.желания главное.
beerrat
Цитата(Alex Wolf @ 25.9.2014, 0:03) *

Вот специально для этой темы задал вопрос вернувшемуся в этом году из ВДВ человеку и получил ответ.
Цитата
Нужно иметь идеальное здоровье,группы А. Разряды по боевым видам спорта и атлетики и желания попасть , многие полки вдв отличаются друг от друга,в какие то попасть проще ,в какие то нет.желания главное.


Да будет Вам. Если нет "разнарядки" в военкомате, то хоть "трижды мистер Вселенная" - "нету местов", а если есть разнарядка, но нет полного соответствия призывников, то и направят "то, что есть"...
udav
Цитата(beerrat @ 25.9.2014, 10:00) *

Цитата(Alex Wolf @ 25.9.2014, 0:03) *

Вот специально для этой темы задал вопрос вернувшемуся в этом году из ВДВ человеку и получил ответ.
Цитата
Нужно иметь идеальное здоровье,группы А. Разряды по боевым видам спорта и атлетики и желания попасть , многие полки вдв отличаются друг от друга,в какие то попасть проще ,в какие то нет.желания главное.


Да будет Вам. Если нет "разнарядки" в военкомате, то хоть "трижды мистер Вселенная" - "нету местов", а если есть разнарядка, но нет полного соответствия призывников, то и направят "то, что есть"...

Ну, насчет "идеального" я бы подискутировал wink.gif Сами знаете, что то, что написано на бумажке и то, что на самом деле - не всегда одно и тоже ))). В шутку мы и сами себя называли "сборной инвалидов", ибо многие "маскировали" кто что - кто глазную таблицу учил наизусть, кто за метр вырезанных кишок отговорку придумывал, кто плоскостопие прятал. Про сотрясы мозгов и переломы я уж вообще молчу- это как говорил Карлсон, "чепуха, дело житейское" smile.gif Хотя после двух сотрясов в той же Франции в десантуру не берут. А это два нокаута на ринге, ну или на улице.
Сергей Алексеевич
Народ, у меня есть вопрос: если у меня были переломы ноги и руки и сейчас у меня две грыжи, то какой я категории?
Волк
Цитата(Сергей Алексеевич @ 21.10.2014, 11:34) *

Народ, у меня есть вопрос: если у меня были переломы ноги и руки и сейчас у меня две грыжи, то какой я категории?

Это тебе к врачам, только они ответить смогут.
Soren
Доброго времени суток! У меня к вам вопрос по категории "В". Дело в том, что в детстве у меня были проблемы с ушами. Много раз болели и всё такое. Диагноз врача - хронический левосторонний отит. Болезни закончились в 10-11 лет и с тех пор не повторялись. В 16 лет при постановке на учёт (дело было в Сибири) в приписное написали категорию В. Затем, я переехал в Петербург и поступил в универ, в котором оформили отсрочку, в военкомате сказали, что отсрочка действует и приходить мне в военкомат осенью 2015, однако категорию в приписном не меняли. Так вот, срок близится и я хотел бы узнать, стоит ли мне вообще ждать своей службы и, если да, то есть ли у меня выбор, где служить. См я в армию, конечно, хочу, но эта категория мне покоя не даёт. Заранее спасибо за ответ.
beerrat
Никто, кроме врачей Вам не ответит на Ваш вопрос. У Вас могло "исправиться" то, что было, равно как и "добавиться" что либо. Поэтому только после прохождения мед.комиссии будет понятно, что Вас ожидает.
Волк
Цитата(Soren @ 24.12.2014, 0:06) *

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос по категории "В". Дело в том, что в детстве у меня были проблемы с ушами. Много раз болели и всё такое. Диагноз врача - хронический левосторонний отит. Болезни закончились в 10-11 лет и с тех пор не повторялись. В 16 лет при постановке на учёт (дело было в Сибири) в приписное написали категорию В. Затем, я переехал в Петербург и поступил в универ, в котором оформили отсрочку, в военкомате сказали, что отсрочка действует и приходить мне в военкомат осенью 2015, однако категорию в приписном не меняли. Так вот, срок близится и я хотел бы узнать, стоит ли мне вообще ждать своей службы и, если да, то есть ли у меня выбор, где служить. См я в армию, конечно, хочу, но эта категория мне покоя не даёт. Заранее спасибо за ответ.

Военный билет на руках?
Soren
Цитата(Волк @ 24.12.2014, 11:09) *

Цитата(Soren @ 24.12.2014, 0:06) *

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос по категории "В". Дело в том, что в детстве у меня были проблемы с ушами. Много раз болели и всё такое. Диагноз врача - хронический левосторонний отит. Болезни закончились в 10-11 лет и с тех пор не повторялись. В 16 лет при постановке на учёт (дело было в Сибири) в приписное написали категорию В. Затем, я переехал в Петербург и поступил в универ, в котором оформили отсрочку, в военкомате сказали, что отсрочка действует и приходить мне в военкомат осенью 2015, однако категорию в приписном не меняли. Так вот, срок близится и я хотел бы узнать, стоит ли мне вообще ждать своей службы и, если да, то есть ли у меня выбор, где служить. См я в армию, конечно, хочу, но эта категория мне покоя не даёт. Заранее спасибо за ответ.

Военный билет на руках?


нет, только приписное
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.