Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
vimpel
Цитата(Ka4an4iK @ 21.3.2010, 19:30) *

спс за ответ, комплексов нет, просто интересно куда меня затулят )

куда Родина пошлет, туда и затулят smile.gif
Ka4an4iK
Цитата(гадёныш @ 21.3.2010, 21:31) *

А ты сам то куда хочешь?

Я хочу в танковые! Хоть на нашей украине и полтора танка =\ Я слышал что в етих войсках преобладает силовая физуха, ето по мне, а бегун из меня никакой )
гадёныш
Ну Украина это не ко мне, я из РФ. Хотя требования везде аналогичные. С твоими данными ты в бронекопытные можешь легко попасть, но там я не помошник. Может админ S-forse или Vimpel что-нить посоветуют или посодействуют.
Ka4an4iK
Цитата(гадёныш @ 21.3.2010, 22:32) *

Ну Украина это не ко мне, я из РФ. Хотя требования везде аналогичные. С твоими данными ты в бронекопытные можешь легко попасть, но там я не помошник. Может админ S-forse или Vimpel что-нить посоветуют или посодействуют.

А разве простой смертный может пообщаться с админами?) Просто сегодня прогуглил, таких ресурсов как ваш, только украинских не нашол.
гадёныш
Здесь и админы простые смертные smile.gif
А один из админов у нас с Украины. Не вижу никаких препятствий. Что мы не люди что-ль?
vimpel
откуда призываешься? есть выход на пацанов с первой танковой (Гончаровка). короче, пиши в личку
Ka4an4iK
Цитата(vimpel @ 21.3.2010, 23:22) *

откуда призываешься? есть выход на пацанов с первой танковой (Гончаровка). короче, пиши в личку

мне запрещены личные сообщения=(
vimpel
еще 4 сообщения напишешь, и будут разрешены. А вообще, нужно уменьшить ограничения, разрешать пользоваться почтой хотя бы после 5 сообщений.
Из какого города призываешься?
Ka4an4iK
Цитата(vimpel @ 22.3.2010, 0:16) *

еще 4 сообщения напишешь, и будут разрешены. А вообще, нужно уменьшить ограничения, разрешать пользоваться почтой хотя бы после 5 сообщений.
Из какого города призываешься?

Я сам из Харькова. Может в аське будет удобней?
moscowdirector
Цитата(moscowdirector @ 15.3.2010, 0:43) *

Мне 21, в этом году заканчиваю МАИ (кафедра «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов»). Военная кафедра, все дела. Мастер Спорта по Кик-Боксингу и КМС по Баскетболу. Рост 190, вес 100(могу отжаться стоя на руках). Есть нескока сотрясений(штук 6, се-таки не балетом занимаюсь.. и переломов немнога ), без последствий, если не считать изредка повышенного давления. Хочу пойти служить, но перспектива после МАИ идти служить в "техники" авиационные не манит. Хочется что-нить посерьезней, посолидней и поактивней. Свободно разговариваю на Английском и немного ругаюсь на Испанском. Есть охотничий билет и с десяток серьезных рогатых трофеев к нему.

Могу расчитывать на категорию "А" и службу в каком-нить ***назе? На первичке вроде был годен, но это было давно и неправда, как гриться и спортсменом я таким тогда не был.



Ндааа... Походу нет спецов здесь по мою душу. Никуда мне значит не светит или совсем сложный случай.. =(
vimpel
пройди медкомиссию и все увидишь. я в военкомате узнал о болезнях, о которых даже не догадывался. А если здоровье позволяет - рвись куда хочешь. Форум перечитай, найдешь ответы на все вопроы
гадёныш
Цитата
Есть нескока сотрясений(штук 6, се-таки не балетом занимаюсь..

Вот про них как раз стоит умолчать.
Цитата
Военная кафедра, все дела.

Цитата
Свободно разговариваю на Английском и немного ругаюсь на Испанском. Есть охотничий билет и с десяток серьезных рогатых трофеев к нему.

Дуй в военкомат, и желательно сразу к военкому на приём по личным вопросам. Выкладываешь перед ним все свои бумажки, кубки и медали. И говори с ним на испанском для пущего эффекта(шутка конечно, но и изрядной долей истины - не глупый сам поймёшь).
Хотя для спецназа всё-таки желательно иметь чуток прыжков с парашютом.

Ибо после маёвника тебя по-любому постараются засунуть во что-нить авиационное, поэтому твоя задача посетить военкома и убедить его в том, что в твоём лице спецразведка приобретёт дополнительно увеличение на 70% общей боеготовности.
gryyy
Цитата(moscowdirector @ 22.3.2010, 21:55) *

Цитата(moscowdirector @ 15.3.2010, 0:43) *

Мне 21, в этом году заканчиваю МАИ (кафедра «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов»). Военная кафедра, все дела. Мастер Спорта по Кик-Боксингу и КМС по Баскетболу. Рост 190, вес 100(могу отжаться стоя на руках). Есть нескока сотрясений(штук 6, се-таки не балетом занимаюсь.. и переломов немнога ), без последствий, если не считать изредка повышенного давления. Хочу пойти служить, но перспектива после МАИ идти служить в "техники" авиационные не манит. Хочется что-нить посерьезней, посолидней и поактивней. Свободно разговариваю на Английском и немного ругаюсь на Испанском. Есть охотничий билет и с десяток серьезных рогатых трофеев к нему.

Могу расчитывать на категорию "А" и службу в каком-нить ***назе? На первичке вроде был годен, но это было давно и неправда, как гриться и спортсменом я таким тогда не был.



Ндааа... Походу нет спецов здесь по мою душу. Никуда мне значит не светит или совсем сложный случай.. =(

Молчи как партизанен про все свои болячки. Для пущего эффекта потеряй медкарту.
Как увидишь офицера - сразу отжимайся на руках, ведь кто знает, вдруг это покупатель из спецназа, надо же его соблазнить.
Хотя роста и веса чёт много...
LLlJlaHr1987
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда меня могут взять, если у меня логоневроз (заиканием). Также имеются гастрит, холецистит, плоскостопие 2ой или 3ей степени, диплом о высшем образовании (экономист), серебряная медаль за окончание школы. Заранее благодарен.
Art87
Цитата(LLlJlaHr1987 @ 31.3.2010, 13:28) *

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда меня могут взять, если у меня логоневроз (заиканием). Также имеются гастрит, холецистит, плоскостопие 2ой или 3ей степени, диплом о высшем образовании (экономист), серебряная медаль за окончание школы. Заранее благодарен.

При таком раскладе, ИМХО, лучше добиваться зачисления в запас кат. "В". Подумай, что останется от твоего здоровья после армии...
LLlJlaHr1987
Цитата(Art87 @ 31.3.2010, 15:59) *

Цитата(LLlJlaHr1987 @ 31.3.2010, 13:28) *

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда меня могут взять, если у меня логоневроз (заиканием). Также имеются гастрит, холецистит, плоскостопие 2ой или 3ей степени, диплом о высшем образовании (экономист), серебряная медаль за окончание школы. Заранее благодарен.

При таком раскладе, ИМХО, лучше добиваться зачисления в запас кат. "В". Подумай, что останется от твоего здоровья после армии...


Да я туда и не хочу идти ) Мне на комиссии дали Б-3 из-за плоскостопия и этой шняги с животом, хотя я думал что меня вообще не возьмут mad.gif Единственная моя надежда связана как раз с заиканием: психолог меня из-за него направила на обследование в псих. больницу, но там похоже выяснили только нормально ли у меня с башкой или нет ) Был там в этой больнице и невропатолог, который по идее по части заикания должен был смотреть, но он только мне молоточком по рукам пофигачил и спросил с какого возраста у меня заикание. А после того, как меня выписали из этой больницы, в военкомат я повторно не ходил, т.к. ещё результаты обследования туда не пришли.
FARA
Цитата
Да я туда и не хочу идти )

Парень, так ты и не по адресу обратился. Если ты уже успел заметить, этот форум в помощь призывникам, которые идут служить.
НО всё равно, спасибо, что обратились. Нам важен каждый ваш звонок.
LLlJlaHr1987
Цитата(FARA @ 31.3.2010, 19:13) *

Цитата
Да я туда и не хочу идти )

Парень, так ты и не по адресу обратился. Если ты уже успел заметить, этот форум в помощь призывникам, которые идут служить.
НО всё равно, спасибо, что обратились. Нам важен каждый ваш звонок.


Ну дык от моего желания ведь ничего не зависит! Вот я и решил узнать куда меня могут отправить служить с таким багажом
FARA
Цитата
куда меня могут отправить

Пойдёшь служить альтернативную службу, там к состоянию здоровья особо не придираются.
Илья09
А у меня одна нога 3 степени плоскосопия, а другая 2 степени, я годен?
коляна
люди-офигенная ситуация! я полностью здоров-везде поставили а1, но вот окулист написал что глаза видят замечательно( оба глаза по 1) но к зожалению не все цвета различают-оттенки зеленого(тест с пуквами п) и у мя цветослабость 2 степени! тоесть я призывник категории б2! что делать - хочу в морпехи! кстати и физическая подготовка у меня отличная! отзовитесь сорчно! комиссию сегодня прошел-вобщем принимаю все советы!
kapitan
Цитата(коляна @ 5.4.2010, 23:16) *

люди-офигенная ситуация! я полностью здоров-везде поставили а1, но вот окулист написал что глаза видят замечательно( оба глаза по 1) но к зожалению не все цвета различают-оттенки зеленого(тест с пуквами п) и у мя цветослабость 2 степени! тоесть я призывник категории б2! что делать - хочу в морпехи! кстати и физическая подготовка у меня отличная! отзовитесь сорчно! комиссию сегодня прошел-вобщем принимаю все советы!

Вы прошли мед.обследование в районе. есть еще ВВК субъекта, можно туда обратиться. советую это делать с ведома сотрудников военкомата. невсегда любят когда обращаются "повыше" без их ведома.
коляна
пожалуйста расскажите поподробенее. Что это такое. Все ли нужно проходить или в данном случае только окулисту. да и как я понял это в областном центре. И все же цветослабость так и останется. Я вот только читал можно тренироваться. Или может врачи могут помочь по человеческиsmile.gif да и не определили ли меня уже куда то? Какие тесты сейчас. Я же в районе и может устарелще щас тесты. Если что я в кировской области. Может знает че о местных врачах
коляна
можно ли попасть в морпехи с цветослабостью 2 степени?
Волк
Цитата(коляна @ 6.4.2010, 18:57) *

можно ли попасть в морпехи с цветослабостью 2 степени?

нельзя
коляна
блин! Какой облом. А куда тогда можно пойти чтоб нормальные войска где и кросы бегать будем и стрелять где научат и драться? с цветослабостью второй степени?
gryyy
Сходи-ка ты в Спецстрой, хоть профессию получишь дополнительную, а драться научишься после срочки в секции рукопашного боя
коляна
это ужасно! бывает же так-хочешь в армию а идешь в каой то спецстрой из за какой то херни! у мя даже разряд по баскетболу есть а тут...
я хочу армию со всеми ее сложностями и прелястями! думаю нужно как то договариваться с окулистом!
Мама призывника
У меня сын 26-го апреля уходит в армию,говорит что врачи ставили везде группуБ3,но в его Удостоверение,там где должна находиться группа,стоит запись: лечение.Что это значит?Предварительный приход в военкомат у него 23 апреля.Спросили где хочешь служить,он сказал в ракетных,есть ли шанс?У нас в семье,все мужчины были ракетчиками,не хочется прирывать традицию.
Его заболевания:ВСД с частыми головными болями,сколиоз 1-й степени,гастродеуденит.

Rene
Имеет ли значение наличие специальностей? Получил в ДОСААФ документы на специальности 666 (Электротехническая безопасность периметра), 2501 (Водитель категории ВС) и водитель-механик топливозаправщика и БТРа. Имею высшее. Заканчиваю магистратуру (финансы), знаю 3 иностранных языка (английский, немецкий; китайский - пока слабо). Неплохо разбираюсь в комьютерах (софт (в том числе unix-оси), железо)

Суть вопроса:
Стоит ли озвучивать это при призыве? Что это даст? Друзья уже отслужившие советуют ничего не говорить, поскольку это лишний "гемор". Задергают.

К тому же, по ряду вопросов я просто не имею практических навыков (вождение, электротех). В других не считаю себя достаточно квалифицированным. Могу не справится с поставленной задачей. На гражданке просто посмотрят косо, максимум - посчитают самоуверенным балаболом. В армии этим не ограничится. В целом не страшно, но зачем неприятности искать?

Если не сложно, прошу дать ответ.
Волк
Цитата(Мама призывника @ 13.4.2010, 21:58) *

У меня сын 26-го апреля уходит в армию,говорит что врачи ставили везде группуБ3,но в его Удостоверение,там где должна находиться группа,стоит запись: лечение.Что это значит?

Об этом вам сможет сказать, только тот, кто это писал)
Цитата
Предварительный приход в военкомат у него 23 апреля.Спросили где хочешь служить,он сказал в ракетных,есть ли шанс?

Есть и большой.
Цитата
Его заболевания:ВСД с частыми головными болями,сколиоз 1-й степени,гастродеуденит.

Сочувствую. Что ж у нас молодежь такая хворая пошла. Кого не возьми, чуть не инвалид с историей болезни в трех томах.
Цитата
Имеет ли значение наличие специальностей?

Это смотря что тебе самому нужно. Хочешь быть водилой - тыч им в рожу права. Хочеш быть переводчиком - крой их матом на китайском. Кстати в погранцы со знанием китайского взяли бы сразу, на контракт. Хочеш быть писарем при штабе - тыч их знанииями по компам.
Rene
Цитата
Это смотря что тебе самому нужно.

Представления не имею что мне нужно, если честно. Интересно все. На контракт не пойду. Просто год как кишка болтаться не хочу. С аспирантурой, похоже, пролет, нормальной работы нет. Бухать и фигней страдать, как большинство моих знакомых, не хочу. Вот это мне нужно. А по специальностям представления не имею. Иначе бы не спрашивал.

Возможно, есть какие-то конкретные аргументы "за" и "против" у каждой специальности?

З.Ы. Спасибо за ответ.
коляна
людиsmile.gif не знаю каким макаром но говорят в мвд пойду. Это сказали до комиссии еще известно былоsmile.gif но у нас человека 4 идет туда а если со всей россии по 4 человека с поселка не много ли получается? И есть ли какой то шанс вместе служить? И куда могут отправить. Если чесно то подальше от дома хочу
gryyy
Цитата(Rene @ 15.4.2010, 12:01) *

Цитата
Это смотря что тебе самому нужно.

Представления не имею что мне нужно, если честно. Интересно все. На контракт не пойду. Просто год как кишка болтаться не хочу. С аспирантурой, похоже, пролет, нормальной работы нет. Бухать и фигней страдать, как большинство моих знакомых, не хочу. Вот это мне нужно. А по специальностям представления не имею. Иначе бы не спрашивал.

Возможно, есть какие-то конкретные аргументы "за" и "против" у каждой специальности?

З.Ы. Спасибо за ответ.

Делай упор на иностранные языки тогда, если хочешь получше.
Rene
Разговор, мягко говоря, уже не о вопросах годности идет (возможно, изначально оффтоп). Не могу отправить ЛС, так что придется все равно писать сюда.

Цитата
если хочешь получше

Не понял фразы. Что значит "получше"?
gryyy
Говоря другими словами "по элитнее".
Хотя если с физподготовкой плохо... Качайся короче, в спортзал запишись, авось заинтересуются
Rene
Проблема только в подтягивании. Бегаю хорошо, раньше занимался кёкошинкаем, с семи лет занимаюсь фехтованием, нормально бегаю, в том числе под грузом в 25кг.

Когда время от времени начинаю собой заниматься быстро набираю форму. А призываться буду не раньше осени. Так или иначе.

Кстати, дома заниматься физподготовкой возможности нет практически.
Волк
Цитата(Rene @ 15.4.2010, 19:36) *

Кстати, дома заниматься физподготовкой возможности нет практически.

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.

В свое время, сам себе поставил условие, сходил поссать в туалет, на выходе 5 раз подтянулся. Турник был прям у входа в сральник туалет. Я тогда только в школу начал ходить. Потом эта цифра выросла до 10, а к аттестату до 15.
gryyy
Цитата(Волк @ 15.4.2010, 23:56) *

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.

В свое время, сам себе поставил условие, сходил поссать в туалет, на выходе 5 раз подтянулся. Турник был прям у входа в сральник туалет. Я тогда только в школу начал ходить. Потом эта цифра выросла до 10, а к аттестату до 15.

+1 !
У меня тоже турник у туалета висел smile.gif знакомое дело после сортира, которое я возвел в ранг обязательных smile.gif

Ещё внушал себе по нескольку раз на дню, что обязательно надо подтянуться десяточку или завтра у меня будет всё плохо в школе. А когда ночевал в другом доме, где турника не было, делал тоже самое, но уже с отжиманиями.
Самовнушение вещь полезная smile.gif правда от двоек это всё равно не спасало
qwurz14rus
Скажите, если у меня рост 167-168 и вес 65 кг, я могу с таким ростом попасть в какие нибудь элитные войска ? Со здоровьем все гуд =) да и знакомый в военком.....И еще такой вопрос ... слух дошел что щас в ВдВ и еще какие то войска только контрактников берут ? не судьба чтоли попасть ?(
женёк-94
всем привет!мне 16 лет на учет в военкомат пока нестал!скажите в мотострелковые ,танковые,или какие меня могут взять при: 2 сотрясения мозга но с головой дружу осложнений и последствий нет,состоял на учетах в пдн,образование 9кл,рост 156-160,вес 45,занимаюсь рукопашным боем разрядов нет,очень большое желание служить и пройти службу поконтракту (на гор.точка)!подскажите плиз в какие забрать могут??? ninja.gif pleasantry.gif rolleyes.gif smile.gif
BlinD
СпН ВВ нужна категория А? и некакая другая?
Волк
Цитата(qwurz14rus @ 16.4.2010, 14:54) *

Скажите, если у меня рост 167-168 и вес 65 кг, я могу с таким ростом попасть в какие нибудь элитные войска ?

Можешь.
Цитата
слух дошел что щас в ВдВ и еще какие то войска только контрактников берут ? не судьба чтоли попасть ?(

Полностью на контракте только ПВ. В ВДВ срочников еще берут.
Цитата
всем привет!мне 16 лет на учет в военкомат пока нестал!скажите в мотострелковые ,танковые,или какие меня могут взять при: 2 сотрясения мозга но с головой дружу осложнений и последствий нет,состоял на учетах в пдн,образование 9кл,рост 156-160,вес 45,занимаюсь рукопашным боем разрядов нет,очень большое желание служить и пройти службу поконтракту (на гор.точка)!подскажите плиз в какие забрать могут???

Забирают в КПЗ, а в армию призывают. Шансов попасть в элиту у тебя нет. Слабое образование, нехватка веса, ПНД....
Проходи ВВК, потом смотря какую категорию годности дадут, "А" тебе получить почти нереально.
Цитата
СпН ВВ нужна категория А? и некакая другая?

А
BlinD
а причина по которой поставили категорию ниже не рассматривается?
женёк-94
Забирают в КПЗ, а в армию призывают. Шансов попасть в элиту у тебя нет. Слабое образование, нехватка веса, ПНД....
Проходи ВВК, потом смотря какую категорию годности дадут, "А" тебе получить почти нереально.








а так как думаете хотяб на мотострелки расчитывать можно?
qwurz14rus
Спасибо за информачию волк ! и остальным тоже. Много прочитал и узнал нового полистав странички даннного форума, хотя не люблю лазить по форумам =)
Волк
Цитата(женёк-94 @ 17.4.2010, 8:26) *

а так как думаете хотяб на мотострелки расчитывать можно?

Да, вполне.
женёк-94
Цитата(Волк @ 17.4.2010, 11:39) *

Цитата(женёк-94 @ 17.4.2010, 8:26) *

а так как думаете хотяб на мотострелки расчитывать можно?

Да, вполне.






спасибо огромное) smile.gif
а нескажете еще а в армии на СНАЙПЕРА можно сдать? ninja.gif
Волк
Цитата(женёк-94 @ 17.4.2010, 11:43) *

спасибо огромн
спасибо огромное) smile.gif
а нескажете еще а в армии на СНАЙПЕРА можно сдать? ninja.gif

Должность линейного снайпера пока за срочниками.
Но там, как бы, минимум 11 классов надо. Хорошее здоровье, в первую очередь зрение, характер.
Joiner
to женек-94! Чтобы стать снайпером на срочке достаночно отличиться на местном полигоне и вам в карауле дадут весло! Ну и естесственно важно то, что было сказано выше до меня!
Я одного не понимаю.. с какой целью интересуетесь? отличиться в роте? В батальоне? Или романтика в *опе играет? уверяю вас, по прибытию в в/ч, особенно в оперативные части романтиика изчезнет в миг! Говорю про ВВ.
Про МО отдельная тема.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.