Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
CopperminE
22 года/рост 174см/вес 58кг образование высшее техническое (электропривод и автоматизация промышленных установок), спортом никогда не занимался, категория здоровья то ли Б2, то ли Б3(малый вес, астигматизм, аритмия сердца). В какие рода войск скорее всего отправят? Сам хотел бы в подводники, но как понимаю с Б туда пути нет.
Nikitos
Цитата
Сам хотел бы в подводники, но как понимаю с Б туда пути нет.

С чего решил, это ведь не спецназ какой-либо. Добивайся своего.
gryyy
Туда и с категорией А пути нет. Срочников не берут в подводники.
Nikitos
А как давно по времени? Батёк моего знакомого служил срочную на подлодке СФ.
gryyy
Цитата(Nikitos @ 15.6.2010, 18:45) *

А как давно по времени? Батёк моего знакомого служил срочную на подлодке СФ.

С тех пор, как и на флоте срок службы стал один год.
Nikitos
Ааа, с тем смыслом, что специалиста за год хрен подготовишь...
cure
Здравствуйте, тему я читал, и прекрасно понимаю, что вопросы про зрения вам надоели и вы не врачи, но можно ли про консультировать меня насчет него, точнее насколько оно влияет при покупке, чтобы не засорять тему можно и в личке. Дело в том, что на мед.осмотре в Воен.Комате в 16 лет, я был признан здоровым, за исключением зрения. Окулисты долго и участливо осматривали меня, что мне даже стало не по себе, от такого внимания. Со зрением у меня плохо, близорукость в минусе(хм умудрился уже угробить не врожденное), если зрения будет ухудшаться по словам врачей, меня признают непригодным. Сам я в армию пойти готов и не прочь, но с плохим зрением как я понимаю у меня приличные шансы попасть в какое-то гетто, как раньше считался стройбат. Вот и хотелось бы советов знающих людей, на что можно расчитывать и стоит ли вобще идти отдавать гражданский долг тогда. Если вас конечно не затруднит. Да и былили случаи исправления зрения? Я слишком часто слышу об этом противоречивую информацию. У самого отец отслужив в армии угробил отличное зрение техническим спиртом(с примесью бензина, но когда они пили не знали) на свой др, но путем глазной гимнастики смог востановить на приемлимый уровень и получал приглашения в силовые структуры+сам смог выбрать, что хотел и начал там работать. Но я несколько не уверен в случае с близорукостью, в чудодействености гимнастики.

И еще, у стоматолога(если правильно помню, то так) у меня был выявлен дефект челюсти, верхний и нижний ряд зубов не стыкуються, по причине маленькой нижней челюсти. По этой причине я оказался ограничено пригодным. Обращают ли на это внимание покупатели?

Извиняюсь если мой стиль общения не подходит или малопонятен/неприятен уважаемым собеседникам
Военврач
cure, столько написали, а про цифирь в диоптриях -ни слова.
cure
Извиняюсь, причина в том, что уже полгода прошло, не могу ручаться за точностью smile.gif На память, -4, -4.5. Один хуже, другой лучше.
Nikitos
Лекарства на основе черники и саму чернику можно, есть ещё специальные очки с перфорированными непрозрачными вставками вместо стёкол (забыл, как называются).
Rolex
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в этому году закончил школу серебряная медаль, хорошо сдал экзамены поступил в МГУ на факультет "Вычислительная математика и кибернетика", досрочно по олимпиаде. Здоровье отменное, везде А1, хотел поступать в ФСБ в этом году, прошёл по всему кроме родословной, в армию меня пока не взяли военком отправил учиться. До этого занимался каратэ 6 лет, занимал места на различных турнирах, имею зелёный пояс. После МГУ, придётся идти служить, очень хочу в ГРУ, что можете посоветовать и каковы мои шансы?
Волк
Еще лет у тя очень много,до службы, ГРУ еще успеют 5 раз расформировать, а ты сам 10 раз передумаешь)
Nikitos
Сохранить здоровье к армии.
jon_sm
Добрый день. Заранее извиняюсь за немного глупый и не совсем по теме вопрос. Я осенью, скорее всего, призываюсь в армию. И поэтому хотелось бы более подробно узнать, КАК происходит призыв в армию? Т.е. сначала приходит повестка, затем я в военкомате прохожу медкомиссию, мне определяют категорию годности и место службы, потом отправка. Пожалуйста, распишите более подробно эту цепочку. И сколько времени проходит с момента прихода повестки до отправки?
161
Цитата(Rolex @ 25.6.2010, 15:08) *

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в этому году закончил школу серебряная медаль, хорошо сдал экзамены поступил в МГУ на факультет "Вычислительная математика и кибернетика", досрочно по олимпиаде. Здоровье отменное, везде А1, хотел поступать в ФСБ в этом году, прошёл по всему кроме родословной, в армию меня пока не взяли военком отправил учиться. До этого занимался каратэ 6 лет, занимал места на различных турнирах, имею зелёный пояс. После МГУ, придётся идти служить, очень хочу в ГРУ, что можете посоветовать и каковы мои шансы?

Карате хорошо,только как то мало за 6 лет 6 КЮ.
Я мог бы посоветовать получить высшее образование,все таки еще попробовать в ФСБ,и заняться боевым самбо или боксом.
RedLight
Добрый день.

Возник вопрос у меня категория Б-3 (зрение не очень, позвоночник покривлен немного(ну это у многих сейчас я думаю)) В личном деле помнится был написано, что годен к службе в связи или в РВСН. В августе будет 22 года. Есть высшее образование(юридическое). И вот вопрос могу ли я попасть в другие войска кроме тех что указаны в личном деле? А то как говорится -"не плющит меня в стойбат идти". И что дает наличие высшего образования?
Rolex
Цитата(161 @ 27.7.2010, 20:29) *

Цитата(Rolex @ 25.6.2010, 15:08) *

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в этому году закончил школу серебряная медаль, хорошо сдал экзамены поступил в МГУ на факультет "Вычислительная математика и кибернетика", досрочно по олимпиаде. Здоровье отменное, везде А1, хотел поступать в ФСБ в этом году, прошёл по всему кроме родословной, в армию меня пока не взяли военком отправил учиться. До этого занимался каратэ 6 лет, занимал места на различных турнирах, имею зелёный пояс. После МГУ, придётся идти служить, очень хочу в ГРУ, что можете посоветовать и каковы мои шансы?

Карате хорошо,только как то мало за 6 лет 6 КЮ.
Я мог бы посоветовать получить высшее образование,все таки еще попробовать в ФСБ,и заняться боевым самбо или боксом.

Зелёный пояс - 4 КЮ, хотя тоже конечно мало, но не успел больше, далёко жил от больших городов, экзамены приезжали принимать редко. Спасибо за совет, мечта детства служить в ФСБ или в разведке, думал точно поступлю, не получилось очень сожалею, но сдаваться не намерен, думаю, что специалисты с техническим образованием МГУ нужны нашим структурам, ещё знаю, почти в совершенстве 3 языка, но этот факт им по-моему безразличен!
gryyy
Иди в СВР по контракту
Дмитрий101
А можно с комисией в военкомате договориться, что допустим если здоровье будит не плохим но всеравно там пласкостопия или что нибудь ещё будит, можно с ними договориться чтобы они поставили что всё со здоровьем впорядке?
Волк
В нашей стране возможно все.
gryyy
Цитата(Дмитрий101 @ 18.8.2010, 0:27) *

А можно с комисией в военкомате договориться, что допустим если здоровье будит не плохим но всеравно там пласкостопия или что нибудь ещё будит, можно с ними договориться чтобы они поставили что всё со здоровьем впорядке?

Мне с плоскостопием и сколиозом ставили А-1
Маэстро
Цитата(Дмитрий101 @ 18.8.2010, 0:27) *

А можно с комисией в военкомате договориться, что допустим если здоровье будит не плохим но всеравно там пласкостопия или что нибудь ещё будит, можно с ними договориться чтобы они поставили что всё со здоровьем впорядке?


А смысл? Ну, договоритесь в своём военкомате. А комиссия в областном комиссариате? А окончательная в части? Уж там точно не договориться...
Собак
такой вот вопрос...сказали мне в военкомате,что я ограниченно годен(хотя почти все врачи поставили а-1 и а-2,только невролог не хочет пускать из за того,что когда был мелким напугался пожара),но чувствую то я себя нормально,могу я что нибудь сделать чтоб меня все же призвали?
любопытный малый
Всем привет. На днях вот получил приписное где написано годен к военной службе с незначит. огр. а у моего бати в военнике написано что он годен к строевой службе. А чем отличается военная служба от строевой?
7499
приветствую всех.
проходил медкомиссию для получения приписного для ВУЗа, все врачи поставили категории от А до А4, только невропатолог и хирург поставили Б3 и Б4 естественно. На личном деле потавили Б4.
есть ли у меня шансы понизить цифру категории или получить А?
спросил это ещё в военкому, мне сказали что возможно, но с моим ростом (192 см) ни в танкисты, ни в морфлот, на с парашютом прыгать не допустят.
Ладно написали что есть проблемы со здоровьем это в прошлом, но если я сам чувствую что годен не на Б, просто будет как то стрёмно если стройбат поставят, хотя как раз попадаю под него и ЖДВ((
beerrat
Цитата(7499 @ 27.9.2010, 20:33) *

приветствую всех.
проходил медкомиссию для получения приписного для ВУЗа, все врачи поставили категории от А до А4, только невропатолог и хирург поставили Б3 и Б4 естественно. На личном деле потавили Б4.
есть ли у меня шансы понизить цифру категории или получить А?
спросил это ещё в военкому, мне сказали что возможно, но с моим ростом (192 см) ни в танкисты, ни в морфлот, на с парашютом прыгать не допустят.
Ладно написали что есть проблемы со здоровьем это в прошлом, но если я сам чувствую что годен не на Б, просто будет как то стрёмно если стройбат поставят, хотя как раз попадаю под него и ЖДВ((


Вы не указали причину. Хирург нашел у Вас плоскостопие? А невропатолог узнал, что у Вас было сотрясение мозга? В этих случаях изменить что либо весьма сложно... Если все зафиксировано в Вашем личном деле... Но вполне взможно... Если поговорить с врачами. Хотя у них подход своеобразный - косарей в ВДВ направляют, тех, кто просится в Сп.Наз -того в пехоту....
По поводу Вашего роста - это не является ограничением. Особенно для ВДВ или СпНаза (ГРУ или ВВ). Я, с своим ростом 192 см. служил срочню в ВДВ... 92 прыжка (срочная и офицером). И нормально... Купол Д-10 держит тех,вком больше 100 кг... По себе знаю...

В любом случае - удачи smile.gif
7499
плоскостопия нету, сотрясения тоже.... невропатолог по карточке нашла выписки из стационаров, я там лечился потому что мама медик, вот и заставляла перед школой проходить капельницы всякие там и т.д., в этих выписках чего только не понаписано( а хирург то что я когда очеь давно ломал обе руки и позвоночник, пытался опять же скрыть это, но карточка сдала всё...
я косить и не собираюсь, поучусь в ВУЗе. а потом посмотрю как и что, на год сам чёрт бы служить пошёл
beerrat
Про косаря - я не про Вас писал, а о том, что у врачей в военкомате странная логика....

"Что, боец, ссымся? Ну это не беда, это у нас экология такая... Пошлем в десант...." (из фильма ДМБ)

Очень часто в военкоматах (и в госпиталях, по себе знаю....) принимают решение, обратное от просьбы... Вы хотите в ВДВ - направляют в автобат (условно...), просите направить Вас в ВВ - направляют в МорФлот...

Если есть понимание, чем можем помочь (совет и т.п.) - готовы попробовать... Но без надежды на чудо... biggrin.gif
Блинчик
здравствуйте. учусь на историка в вузе. старшекурсники говорят, что где-то на пятом курсе приходят фсбшники и набирают с истфака желающих в погранвойска прапорщиками по контракту после окончания вуза на 3 года. такое может вообще быть?
lusia44
всем привет! в данной теме написано:
Если разные врачи поставили разные категории. Например призывнику три врача поставили А2 Б4 и Б6 то призываться он будет по Б6 - т.е. по худшей категории годности.
Подскажите пожалуйста, в каких законодательных документах это прописано?
И еще вопросик - если неврапатолог ставит Б4, а терапевт пишет не годен, все остальные врачи ставят годен, то получается что призывник не пойдет служить?
Волк
Цитата(lusia44 @ 5.10.2010, 14:30) *

всем привет! в данной теме написано:
Если разные врачи поставили разные категории. Например призывнику три врача поставили А2 Б4 и Б6 то призываться он будет по Б6 - т.е. по худшей категории годности.
Подскажите пожалуйста, в каких законодательных документах это прописано?

Положение о военно-врачебной экспертизе.

Цитата
И еще вопросик - если неврапатолог ставит Б4, а терапевт пишет не годен, все остальные врачи ставят годен, то получается что призывник не пойдет служить?

Если один врач ставит - не годен, значит призывник не годен.
Сам подумай, у парня нет руки, хирург ставит "не годен". Зато у него зрение 1, и окулист ставит - "годен". Пойдет парень служить?
lusia44
Спасибо Волк!
у них там в военкомате все рядом, к тому же руки-ноги на месте, давление всегда высокое просто!
lusia44
В положении о военно-врачебной экспертизе прописано следующее:
6. Заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о состоянии здоровья, категории годности к военной службе (службе в органах), о годности к обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям выносятся большинством голосов присутствующих на заседании членов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) в соответствии с требованиями к состоянию здоровья граждан согласно приложению.

По поводу худшей категории годности ничего не нашла.(((((
mako
всем доброго времени суток. у меня вот такой вопрос к вам, прошу кто знает ответить, в общем пришел вначале октября в военкомат, только я значит захожу за своим делом, мне задают вопрос "высшее образование есть?" ну я говорю да, мне дают заполнять какую-то анкету в которой указывал все свои данные и данные родителей (место рождения, адрес проживания, с какого года где и когда проживали, была ли судимость и т.п.), там вроде еще что-то было о законе хранить тайну или что-то в этом роде. ну я заполнил ее, мне сказали в общем оформим тебя по 130 или по 180 вот можно ли узнать что это такое? и потом пройдя всех врачей мне написали везде годен, почти все ставили А (где А не стоит, там просто годен), зрение единичка. можно узнать в какие войска меня призовут? (возраст 23, рост 178, вес 79)
mako
ну ответьте уже кто-нибудь, не терпится узнать smile.gif)
Жека2010
Здорова! Был на ОСП сегодня (Областной сборный пункт) обломчик получил:мне по статье 13д: Б-3 влепили, а было А-1, вот так-то, хотя и написали в мед.карточке Б-3 карандашом.
Art87
Цитата(mako @ 14.10.2010, 18:16) *

ну ответьте уже кто-нибудь, не терпится узнать smile.gif)

100500 раз уже все пережевано. Поднимите старые темы.
Домитори
Здравствуйте. У меня вопрос. 4 месяца назад получил 2 операции из-за травмы черепа, точнее перелома и гемотомы на мозге. После это у меня на справках написали что у меня реабилитация будет от полугода до года. ТОчнее до февраля месяца. И все нейрохирурги к которым ходил в больницу говорили что я не годен и вообще мне нельзя учиться(из-за этого второй раз в академическом отпуске) и физические нагрузки запрещены. И теперь мне неделю назад приходит повестка. Явится в военкомат. Причём предворительно попросил родителей сходить туда. Думал что там уже всё, нейрохирурги им отзвонили и всё объяснили. Но как оказывается что нет. Мне придётся идти на медосмотр. Скажите пожалуйста к какой котегории я отношусь если у меня 8см перелом черепа с 4х см вырезом кости черепа и кистой мозга размером в 3,7 см?
Волк
Цитата(Домитори @ 8.11.2010, 12:44) *

Здравствуйте. У меня вопрос. 4 месяца назад получил 2 операции из-за травмы черепа, точнее перелома и гемотомы на мозге. После это у меня на справках написали что у меня реабилитация будет от полугода до года. ТОчнее до февраля месяца. И все нейрохирурги к которым ходил в больницу говорили что я не годен и вообще мне нельзя учиться(из-за этого второй раз в академическом отпуске) и физические нагрузки запрещены. И теперь мне неделю назад приходит повестка. Явится в военкомат. Причём предворительно попросил родителей сходить туда. Думал что там уже всё, нейрохирурги им отзвонили и всё объяснили. Но как оказывается что нет. Мне придётся идти на медосмотр. Скажите пожалуйста к какой котегории я отношусь если у меня 8см перелом черепа с 4х см вырезом кости черепа и кистой мозга размером в 3,7 см?

Почему то мне кажется, что это не меньше "Д" категории.
99% что тебя не призовут, и нехрен тебе там делать.
Домитори
Зато знаешь как страшно) ни пойми откуда появились и на медкомисию...
NordWest
Привет!
Два дня назад вернулся домой из армии! Служил в спецназе ГРУ. По теме хотелось бы написать свои наблюдения, возможно они будут интересны ребятам которые хотят пойти служить в спецназ или ВДВ.

Категория годности у меня А, есть высшее образование, мастеров спорта и разрядов у меня нету, мало того спортом я на гражданке вообще не занимался! И беда с весом БЫЛА, весил 56кг при росте 175!
Просился в МорФлот, в районном сразу предложили в ВДВ, я отказался. Приехав в распределитель вызвали в первый же день на собеседование. Офицер из спецназа (в тельняшке был, потому я подумал десантник) спросил про спорт, я ему ответил что ВООБЩЕ не занимался! Получил ответ: "не беда) займешься)))!" Я ему говорю что во Флот хочу, а он мне мол во флот не набираю, так что в Спецназа будешь служить)))
Я так понял что у ВДВ и спецназа такая нехватка призывников с хорошим здоровьем, что они всех призывают с категорией А. При этом главное чтобы А стояло у всех ну может за исключением терапевта (у меня стояло Б-2 из-за недостатка веса). Еще важно что ты САМ, ДОБРОВОЛЬНО идешь служить и ХОЧЕШЬ служить!
В части прошел еще пару медосмотров, там отсеивали всех тех кого в распределителе прозевали. Там некоторых отсеяли за негодностью именно к ВДВ... мой вес помехой не стал! Сказали откормим! Не соврали. Набрал 16кило!
Вообщем спорт не главное это точно и так возьмут! Сам еле подтягивался 3 раза и вообще не бегал. Через пол года уже 14 подтягиваний, про бег я вообще молчу! Бегали и 5 и 10км и больше, и налегке и с оружием и с РД и в броне... Бег в спецназе это все! Так что парни учитесь бегать!!! Вы можете быть профессиональным боксером или качком, но если плохо бегаете вам будет туго...
За время службы пару раз (зимой и летом) проводились военно-врачебные комиссии, все время кого-то отсеивали по здоровью...
Reatkom
Здравствуйте!
Хотел проконсультироваться по одному вопросу.

Сейчас мне 17 полных лет, учусь в 11 классе школы...планирую поступать в ВУЗ.

С детства у меня стоит диагноз ВСД (Вегето сосудистая дистания)....ежемесячно прохожу различные лечения по направлению невролога.
За эти года... (к 18 лет)...накопилась огромная амбулаторная карта....где описана история данной болезни с самого детства. Диагноз на данный момент подтверждается. (в школе всегда подг. группа по физре).

Что ожидать от мед. комиссии? Входит ли на данный момент этот диагноз в список "непризывных болезней"....? Есть ли шанс освободиться от службы?

Физ. подготовка оставляет желать лучшего. Занимаюсь спортом...в частности волейболом. 1.подтягивания, 2.отжимания - слабо...а первое (1) и вовсе... (

(180 см / 72 кг)
Волк
Цитата(Reatkom @ 16.11.2010, 16:58) *

Здравствуйте!
Хотел проконсультироваться по одному вопросу.

Сейчас мне 17 полных лет, учусь в 11 классе школы...планирую поступать в ВУЗ.

С детства у меня стоит диагноз ВСД (Вегето сосудистая дистания)....ежемесячно прохожу различные лечения по направлению невролога.
За эти года... (к 18 лет)...накопилась огромная амбулаторная карта....где описана история данной болезни с самого детства. Диагноз на данный момент подтверждается. (в школе всегда подг. группа по физре).

Что ожидать от мед. комиссии? Входит ли на данный момент этот диагноз в список "Расписание болезней"....и какую группу могут дать?

Для тех кто хочет в ВУЗ и откосить от армии, есть множество других форумов, достаточно набрать в яндексе "откосить от армии по здоровью".

А тут форум для тех кто хочет в ВВУЗ и хочет служить в армии.

Ты походу не туда зашел.
Reatkom
Цитата(Волк @ 16.11.2010, 17:01) *

Цитата(Reatkom @ 16.11.2010, 16:58) *

Здравствуйте!
Хотел проконсультироваться по одному вопросу.

Сейчас мне 17 полных лет, учусь в 11 классе школы...планирую поступать в ВУЗ.

С детства у меня стоит диагноз ВСД (Вегето сосудистая дистания)....ежемесячно прохожу различные лечения по направлению невролога.
За эти года... (к 18 лет)...накопилась огромная амбулаторная карта....где описана история данной болезни с самого детства. Диагноз на данный момент подтверждается. (в школе всегда подг. группа по физре).

Что ожидать от мед. комиссии? Входит ли на данный момент этот диагноз в список "Расписание болезней"....и какую группу могут дать?

Для тех кто хочет в ВУЗ и откосить от армии, есть множество других форумов, достаточно набрать в яндексе "откосить от армии по здоровью".

А тут форум для тех кто хочет в ВВУЗ и хочет служить в армии.

Ты походу не туда зашел.

Сори...тогда. )
Andre89
Все эти категории годности-филькина грамота!Попадешь в часть и никто не будет считаться ни с Б1 ни с Б4,будут гонять по полной... Чтобы попасть туда ,куда хочется нужны: удача+умение подать себя как хорошего в будующем солдата,офицеру на сборочном пункте...
Самое веселое то,что в расписании-болезней, половина болезней с которыми дают категорию Б-срочникам,у контрактников идет как категория А ))
Дима_242
Вопрос. У меня зрение -3,5. Проблема с желудком(но она не значительная). Физическая подготовка отличная. Мне могут дать категорию А1? в вдв хочется..
лёша42
здравствуйте,меня зовут Лёша мне 13,хочу пойти служить в танковые войска,именно танкистом,механиком водителем,боюсь не пройду по росту(сейчас 172см,ещё расту)каким надо заняться спортом что бы было по легче во время службы,и имеет вес где служили родственники(дядя был связист в Афганистане 84-86,дед танкист служил в Бийске).
заранее спасибо.
Волк
Цитата(лёша42 @ 20.2.2011, 17:19) *

здравствуйте,меня зовут Лёша мне 13,хочу пойти служить в танковые войска,именно танкистом,механиком водителем,боюсь не пройду по росту(сейчас 172см,ещё расту)каким надо заняться спортом что бы было по легче во время службы,и имеет вес где служили родственники(дядя был связист в Афганистане 84-86,дед танкист служил в Бийске).
заранее спасибо.

Лет тебе маловато, к моменту твоей службы у нас танковые войска расформируют нафиг.
172 - нормальный рост для ТВ. В ТВ в физ.подготовке отдают предпочтение силовым видам, вроде гиревого спорта. Т.е. на мышечную силу.
Где служили твои предки, никакого значения не имеет.
Sq.
Доброго времени суток всем, вопрос такой: уже голова кипит от поиска расшифровки статьи 49д. Кто сможет вкраце парой строк сказать, какая это категория годности, в какие войска могут отправить и что это вообще за статья (желательно особенности). По форуму поиск ничего не дал, гуглится одна фигня или история за 49й год...
Волк
Цитата(Sq. @ 26.2.2011, 0:01) *

Доброго времени суток всем, вопрос такой: уже голова кипит от поиска расшифровки статьи 49д. Кто сможет вкраце парой строк сказать, какая это категория годности, в какие войска могут отправить и что это вообще за статья (желательно особенности). По форуму поиск ничего не дал, гуглится одна фигня или история за 49й год...

На главной портала, в разделе файлы, есть "о военноврачебной экспертизе" в двух частях. Там все должно быть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.