Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
гадёныш
Цитата
Да не видать мне Синевы как в песни ....Но все равно отдам Долг своей Отчизне !!!!!!!!Слава России ,Слава ее Войскам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я верен своей Родине!!!!

Ипать, тебя на патриотизм то пробило...Я задолбался восклицательные знаки считать. Выпей сухого вина стаканчик - должно отпустить.
А по сути - меньше слов(восклицательных знаков), а больше дела!
Pasha55
Я не пью ! Спасибо за совет.А я всегда патриотичен !
kapitan
Цитата(Pasha55 @ 1.2.2010, 12:57) *

А какие примерно могу попасть войска ?

кроме ВДВ и мор.флот
Pasha55
Эх...Здоровье где мое....
kapitan
кроме ВДВ и мор.флот
Тоесть запросто в стройбат ? Скорее всего туда (((
Волк
Цитата(Pasha55 @ 2.2.2010, 10:14) *

Тоесть запросто в стройбат ? Скорее всего туда (((

Стройбата давно не существует.
Он лишь живет как легенды-рассказы)
FARA
Цитата
Тоесть запросто в стройбат ? Скорее всего туда (((

Вот весь патриотизм и улетучился.
Pasha55
FARA нет Не улетучился !!!! Куда пошлют туда и пойду!
AndreyMSK
Паша, не отчаивайся. Категория А1 отнюдь не гарантирует попадание в элиту. Я с категорией А1, безупречным личным делом и допуском по 2 форме был уверен в попадании в морскую пехоту или вдв. А оказался всего лишь радистом мотострелком в далеко не самой лучшей бригаде.
Navik
Здравствуйте у меня такой вопрос я прошел первый раз медкомиссию мне приписали в приписном что я годен (без какой либо категории) военкомат отправил меня на обучения категории С + АТМЗ (Авто топливомаслозаправщик) + удостоверения ОГ (Разрешения о перевозки опасных грузов категории 2,3) но на последний решающей медкомиссии они решили хорошенько разобраться в моем здоровьем я с рождения гипертоник, и у меня скалиоз 3 степени,. Приписали мне Б-4 и потом еще нарыли в десдской карточки то что я болел в детстве лунатизмом, решили отправить меня на обследование (не подтвердилось) как я прошел обследование они сперва хотели поставить Г а как пришел к ним узнать что и как мне ответили что не могут решить насчет меня!!! Так что мне думать о какой категории??

Лунатизмом (Сомнамбулизм) - Плохой сон, разговоры во сне, хождения во сне не осознавая этого.

Подскажите дельным советом !
kapitan
Цитата(Волк @ 2.2.2010, 10:31) *

Цитата(Pasha55 @ 2.2.2010, 10:14) *

Тоесть запросто в стройбат ? Скорее всего туда (((

Стройбата давно не существует.
Он лишь живет как легенды-рассказы)

есть ГО и ЧС, а еще жел.дор.бат.
Pasha55
Ясно)Спасибо вам Всем что просветили нестреляного ворробья! Здесь где то читал про какого то парня что писал про армию в своем дневнике что там все хреново. не подскажите где тут я потерял(
Kov1k
а у меня в приписном просто стоит "b" без всяких цифр - это что значит тогда?
jokr58
Вопрос не совсем по теме, дали отпуск по болезни, присвоена категория Г. В уставе написано, что все проходящие отпуск по болезни обязаны пройти переосвидетельствование в военкомате по истечении срока отпуска. Сам проверился в обычной больнице. Не потребуют ли с меня в части каких либо бумаг о переосвидетельствовании? Обязательно ли его проходить?
Вальдемар_64
Мда... Поспешил я радостно рапортовать о своих успехах в прохождении медкомиссии в другой теме.

Все специалисты поставили категорию А-1 (годен без ограничений) с припиской "ВДВ". Терапевт направила в районную поликлинику на ЭКГ, анализы, флюру (просроченная была) и для выписки из амбулаторной книги о том, что на учёте не состою, за помощью не обращался и т.д.

Тут начались приключения. Оказалось, что по направлению от военкомата на флюре не только лёгкие просвечивают, но и скелет. Написали в акте "левосторонний сколиоз" (бесплатное приложение к образованию), участковый терапевт заявила, что обязана направить меня к хирургу. Та, в свою очередь, погнала на рентген дабы выяснить степень и градус искривления. Сегодня на руки получил результат рентгена: "Левосторонний сколиоз верхне-грудного отдела 1 степени. Угол лёжа 9 градусов...стоя 7 градусов... Чего-то там не смещена (или "не снижена", хрен пойми чё написано), костная структура их не нарушена."

Так вот я это к чему. В какой степени это повлияет на мою категорию годности? Опять же учтите, что военкомовский хирург уже написал в личном деле "годен без ограничений". Чего мне теперь ожидать от врачей? Заставят ли проходить ещё какие-нибудь больнички? Как вообще можно из этой ситуации выкрутиться?

Знал бы, прошёл бы как все граждане обычную флюру... mad.gif
Виктор_KZN
У меня такой вопрос, мне поставили категорию "Б"("годен в/службе с незначит. ограничениями", так написанно в прописном) за то, что я ростом вышел(185см), мне теперь ни ВДВ, не МП не светит?!?!
Комэск
Цитата(Виктор_KZN @ 28.2.2010, 20:48) *

У меня такой вопрос, мне поставили категорию "Б"("годен в/службе с незначит. ограничениями", так написанно в прописном) за то, что я ростом вышел(185см), мне теперь ни ВДВ, не МП не светит?!?!


Рост хороший! А вот вес скорее всего мал.
Возможно по этой причине категория годности Б-3.
udav
Рост то и для ВДВ и для МП нормальный, может что другое? Если вес - то "отъесться" можно и накачаться )))
Duracell
Цитата(Комэск @ 28.2.2010, 18:45) *

Цитата(Виктор_KZN @ 28.2.2010, 20:48) *

У меня такой вопрос, мне поставили категорию "Б"("годен в/службе с незначит. ограничениями", так написанно в прописном) за то, что я ростом вышел(185см), мне теперь ни ВДВ, не МП не светит?!?!


Рост хороший! А вот вес скорее всего мал.
Возможно по этой причине категория годности Б-3.

Скорее всего так и есть =)) Со мной служили ребята со СпН ГРУ так у них были пацаны ростом и по 190. А вот вес может не соответствовать. То к каким войскам приписали в военкомате - не гарант что туда попадешь). Меня тоже приписывали в СпН ГРУ, а призвали в автобатовскую учебку pardon.gif
naruto251
всем привет у меня такой вопрос у меня есть совсем небольшие ограничения, но я активно занимаюсь спортом и вроде со здоровьем все впорядке ... не подскажите занятия спортом и физическая подготовка учитыватся при распределении??? И в какие я могу попасть войска???
Toxx
Доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста следующее - 3 года назад предоставлял документы из института для отсрочки, на комиссии получил категорию - годен с незначительными ограничениями, какую конкретно не знаю, получил из за лишнего веса рост был 170, вес 100. Сейчас по некоторым причинам отчисляюсь из института и хочу сходить в армию, чтобы не откладывать это дело. Мой рост 174 , вес тот же, в личном деле указано , что занимался АРБ. Если в плотную займусь своей формой и за 2 месяца снижу вес , поменяют ли мне категорию ? по всем статьям ограничений нет, проблема есть только в весе.
P.S. есть мнение, что с лишним весом ничего хорошего в армии мне не светит...
гадёныш
Цитата
есть мнение, что с лишним весом ничего хорошего в армии мне не светит...

Есть мнение, что ОЧЕНЬ быстро сбросишь smile.gif
И оно тебе надо - менять категорию? И так призовут...
Toxx
Но все равно с нормальным весом будет легче smile.gif Да и не хотелось бы идти абы куда
гадёныш
Перед призывом всё равно будет медкомиссия, там и категорию поменять могут - примеров масса. Тем более с ограничением по весу. По-любому поменяют, если вес будет соответствовать норме.
Волк
Сбрасывай вес. Категорию по весу поменяют без проблем.
Чеховской
подскажите мне!у меня категория б4 зрение -1 и -0.75 плоскостопие 2 степени и цветослабость 2 степени!куда меня возьмут? характеристика вроде хорошая!вт у меня тольк с физухой очень плохо!телосложение вроде крепкое а на перекладине как мешок...2 раза от силы!В КАКИЕ ВОЙСКА МНЕ СВЕТИТ?В СТРОЙБАТ КАК Я ПОНЯЛ
Окэ
Здравствуйте уважаемые.
Вопрос собственно вот в чём, у меня категория B, после операции на зрение.
Очень сильно хочу служить на флоте, так же на следующий год планирую поступать в военно-морской балтийский институт в калининграде, или в тихоокеанский. Проблема только со зрением. Сейчас вижу отлично, спортивное телосложение, здоров как богатырь, никогда не жаловался.
Собственно что делать?!
Волк
Цитата(Чеховской @ 9.3.2010, 19:09) *

В КАКИЕ ВОЙСКА МНЕ СВЕТИТ?В СТРОЙБАТ КАК Я ПОНЯЛ

Стройбата, как такового давно нет. А так. куда угодно например РВСН, ЖДВ, ИнжВ и т.д. и т.п.
Цитата
у меня категория B

С такой категорией в мирное время не призывают, и в ВВУЗ поступить не получится.
Переосвидетельствование раз в три года. И на нем могут поменять группу но выше Б наверняка уже не поставят.
Art87
Цитата(Волк @ 11.3.2010, 20:42) *

Цитата(Чеховской @ 9.3.2010, 19:09) *

В КАКИЕ ВОЙСКА МНЕ СВЕТИТ?В СТРОЙБАТ КАК Я ПОНЯЛ

Стройбата, как такового давно нет. А так. куда угодно например РВСН, ЖДВ, ИнжВ и т.д. и т.п.
Цитата
у меня категория B

С такой категорией в мирное время не призывают, и в ВВУЗ поступить не получится.
Переосвидетельствование раз в три года. И на нем могут поменять группу но выше Б наверняка уже не поставят.

Переосвидетельствование уже 5 лет как отменено.
jon_sm
Здравствуйте. В 11 классе проходил в военкомате мед. комисию. Поставили категорию Б (цифру не знаю) из-за плоскостопия и скалеоза. Остальное в полном порядке и физ. подготовкой особых проблем нет (хожу в качалку, бегаю в парке). Также в военкомате "приписали" к железно-дорожным войскам, хотя я и был против. Сейчас заканчиваю институт, после которого в армию. Поэтому, подскажите, пожалуйста:
1. Что значит "приписали"? На что это влияет при призыве?
2. Увеличивает мои шансы НЕ попасть в ж/д войска высшее образование?
3. Какие войска мне "светят" с скалеозом, плоскостопием и высшым образованием? Раньше мечтал о спецназе, ВДВ и мор.пехоте, но с категорией Б вряд ли попаду. Сейчас думаю о инженерно-саперных войсках, ведь спецуха в институте - электротехника. Реально ли это?
За ответы, заранее, спасибо.
гадёныш
1)Забей, эта приписка- хрень.
2)Увеличивает.
А чем тебе ЖДВ не угодили то?
Между прочим там есть очень многие армейские направления. В экипажах бронепоездов и танкисты свои есть, и зенитчики, и сапёры, и разведка, и РЭБ с РТР, и связисты, и мотострелки, и дохера ещё чего.
ЖДВ это не укладка рельсов, а вполне себе достойные войска wink.gif

З.Ы.
Русский язык подучи малёк, а то от человека с вышкой такое прямо глаза режет:


Цитата
скалеоза

Цитата
высшым

синолог
Здравствуйте, я через год стану бакалавром-китайстом, хорошо знаю китайский, ну и еще английский, нидерландский. Степень годности Б (цифру не помню) - легкая близорукость и плоскостопие. А так раз 15 могу подтянутся. Как вы думаете, что мне с моими данными может подойти? Хотелось бы, конечно, служить на Дальнем Востоке.
гадёныш
Цитата
дравствуйте, я через год стану бакалавром-китайстом, хорошо знаю китайский, ну и еще английский, нидерландский. Степень годности Б (цифру не помню) - легкая близорукость и плоскостопие. А так раз 15 могу подтянутся. Как вы думаете, что мне с моими данными может подойти? Хотелось бы, конечно, служить на Дальнем Востоке.

Оооо, родной... ты без дела не останешься smile.gif
Уж поверь мне... Желательно конечно предварительно в военкомат эти документы предоставить...
За тебя точно драться будут ВКР ФСБ и ПВ ФСБ, ВВ МВД и дохера ещё кто... А Дальний восток по тебе прямо плачет.
Я всё это абсолютно серьёзно написал.

З.Ы.
А ты сам то откуда, а то админы посмотрели на твой IP и стали терзать смутные сомнения...
moscowdirector
Мне 21, в этом году заканчиваю МАИ (кафедра «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов»). Военная кафедра, все дела. Мастер Спорта по Кик-Боксингу и КМС по Баскетболу. Рост 190, вес 100(могу отжаться стоя на руках). Есть нескока сотрясений(штук 6, се-таки не балетом занимаюсь.. и переломов немнога ), без последствий, если не считать изредка повышенного давления. Хочу пойти служить, но перспектива после МАИ идти служить в "техники" авиационные не манит. Хочется что-нить посерьезней, посолидней и поактивней. Свободно разговариваю на Английском и немного ругаюсь на Испанском. Есть охотничий билет и с десяток серьезных рогатых трофеев к нему.

Могу расчитывать на категорию "А" и службу в каком-нить ***назе? На первичке вроде был годен, но это было давно и неправда, как гриться и спортсменом я таким тогда не был.
winter
Здравствуйте. Хочу узнать можно ли попасть в элитные части вооруженный сил РФ(ВдВ,ВМФ МП, СпН ГРУ),после лазерной коррекции зрения,зрение не ухудшается.Сам занимаюсь тайским боксом, парашютным спортом,бегаю от 6 до 12 км( 3км бегаю минут за 10 с копейками),разрядов пока не имею.Мне 20 лет до службы осталось 1,5 года так как учусь в Вузе,специальность после защиты диплома инженер-физик. Огромное желание служит, хочу пойти по стопам Бати (служил в ВдВ).Все друзья удивляются этому,что после Вуза еще и служить,говорят пустая трата времени,а мне хочется и все тут. Хочу прочувствовать это на себе.Да и поэтому хочу попасть в элиту,ведь это постоянные тренировки , так сказать, закаливание духа и тела. Можете посоветовать куда берут из Республики Карелия и если вообще в Карелии части СпН.?Спасибо.
gryyy
Цитата(winter @ 15.3.2010, 1:38) *

Здравствуйте. Хочу узнать можно ли попасть в элитные части вооруженный сил РФ(ВдВ,ВМФ МП, СпН ГРУ),после лазерной коррекции зрения,зрение не ухудшается.Сам занимаюсь тайским боксом, парашютным спортом,бегаю от 6 до 12 км( 3км бегаю минут за 10 с копейками),разрядов пока не имею.Мне 20 лет до службы осталось 1,5 года так как учусь в Вузе,специальность после защиты диплома инженер-физик. Огромное желание служит, хочу пойти по стопам Бати (служил в ВдВ).Все друзья удивляются этому,что после Вуза еще и служить,говорят пустая трата времени,а мне хочется и все тут. Хочу прочувствовать это на себе.Да и поэтому хочу попасть в элиту,ведь это постоянные тренировки , так сказать, закаливание духа и тела. Спасибо.

Улучшай зрение, после лазерной коррекции вроде проблем с категорией не должно быть, если нормально видишь.

Цитата(winter @ 15.3.2010, 1:38) *

Можете посоветовать куда берут из Республики Карелия и если вообще в Карелии части СпН.?Спасибо.

Хоть куда.
Если ты про части СпН ГРУ, то насколько я знаю, в Карелии их нет.
синолог
Цитата(гадёныш @ 14.3.2010, 21:02) *

Цитата
дравствуйте, я через год стану бакалавром-китайстом, хорошо знаю китайский, ну и еще английский, нидерландский. Степень годности Б (цифру не помню) - легкая близорукость и плоскостопие. А так раз 15 могу подтянутся. Как вы думаете, что мне с моими данными может подойти? Хотелось бы, конечно, служить на Дальнем Востоке.

Оооо, родной... ты без дела не останешься smile.gif
Уж поверь мне... Желательно конечно предварительно в военкомат эти документы предоставить...
За тебя точно драться будут ВКР ФСБ и ПВ ФСБ, ВВ МВД и дохера ещё кто... А Дальний восток по тебе прямо плачет.
Я всё это абсолютно серьёзно написал.

З.Ы.
А ты сам то откуда, а то админы посмотрели на твой IP и стали терзать смутные сомнения...


Спасибо, обрадовали.) Я в этом году учусь на Тайване, отсюда и IP.
гадёныш
Цитата
Спасибо, обрадовали.) Я в этом году учусь на Тайване, отсюда и IP.

Мдя... Про погранцов и ФСБ забываем.
А вот остальные будут рады такому бойцу. Спецы-восточники - редкость, штучный товар.
moscowdirector
Цитата(moscowdirector @ 15.3.2010, 0:43) *

Мне 21, в этом году заканчиваю МАИ (кафедра «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов»). Военная кафедра, все дела. Мастер Спорта по Кик-Боксингу и КМС по Баскетболу. Рост 190, вес 100(могу отжаться стоя на руках). Есть нескока сотрясений(штук 6, се-таки не балетом занимаюсь.. и переломов немнога biggrin.gif ), без последствий, если не считать изредка повышенного давления. Хочу пойти служить, но перспектива после МАИ идти в "техники" авиационные не манит. Хочется что-нить посерьезней, посолидней и поактивней. Свободно разговариваю на Английском и немного ругаюсь на Испанском. Есть охотничий билет и с десяток серьезных рогатых трофеев к нему.

Могу расчитывать на категорию "А" и службу в каком-нить ***назе? На первичке вроде был годен, но это было давно и неправда, как гриться и спортсменом я таким тогда не был.


А по мою душеньку найдется кто-нить сведующий в медицине и технологии отбора в приемке и на Угрешской?
udav
Цитата(winter @ 15.3.2010, 1:38) *

Можете посоветовать куда берут из Республики Карелия и если вообще в Карелии части СпН.?Спасибо.
Псков и Печора - недалеко? Дивизия ВДВ, бригада спецназа ГРУ и учебный центр спецназа ГРУ. Выбор богатый, а вот кто выберет? wink.gif
Art87
Цитата(udav @ 15.3.2010, 22:32) *

и учебный центр спецназа ГРУ

... который давно расформировали.
winter
А можно сделать вот так? До получения повестки из военкомата,пройти самому медицинскую комиссию,если все отлично со здоровьем,то съездить прямо в Псков(дивизия ВдВ) или в Печору.Поговорить насчет того что хочу служить у Вас или даже мечтаю служить у Вас. То есть напроситься получается.Можете посоветовать в какие части лучше всего самому съездить? И как это лучше сделать?.Спасибо.
kapitan
Цитата(winter @ 16.3.2010, 23:51) *

А можно сделать вот так? До получения повестки из военкомата,пройти самому медицинскую комиссию,если все отлично со здоровьем,то съездить прямо в Псков(дивизия ВдВ) или в Печору.Поговорить насчет того что хочу служить у Вас или даже мечтаю служить у Вас. То есть напроситься получается.Можете посоветовать в какие части лучше всего самому съездить? И как это лучше сделать?.Спасибо.

Можно конечно. Но медицинскую комиссию во время призыва все равно необходимо пройти. А так если Вы принесете какое либо ходатайство от ВДВ-шников, то должны учесть в военкомате. Хотя за 14 лет я такого случая не помню.
Ka4an4iK
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня выгоняют с института и я попадаю под призыв, мне 18 лет, рост 163 см, вес 58 кг, 2 года занимаюсь культуризмом, и всем что связано с отягощениями. зрение отличное.
( есть не большие откланения в работе сердца, аритмия-ето зараза почьти у всех атлетов есть...)
В какие войска меня могут направить служить?
Зарание спосибо за ответ.


гадёныш
Цитата
В какие войска меня могут направить служить?

В любые!!!
Парни, ну вы хоть читайте предыдущие страницы.
Вот именно таких вопросов больше чем страниц в теме.
Ka4an4iK
Цитата(гадёныш @ 21.3.2010, 20:28) *

Цитата
В какие войска меня могут направить служить?

В любые!!!
Парни, ну вы хоть читайте предыдущие страницы.
Вот именно таких вопросов больше чем страниц в теме.


В какие любые ? помоему я задал вполне коректный вопрос! У меня маленький рост и я физически развит, с хорошим зрением=)
гадёныш
Рост у тебя нормальный. Ты всего на 17 см ниже меня. И вполне попадаешь под среднюю статистику, годен к ЛЮБЫМ РОДАМ ВОЙСК.
К сведению, бугаи по 2 метра и выше нах не нужны в элите - в кустах не спрячутся, парашют не выдержит.
Вот тебе и конкретный ответ.
А если у тебя комплекс из-за не "двухметрового роста", то ты ошибся адресом. Кащенко имеет свой сайт, наверно smile.gif
vimpel
нужно как-то бороться с олбанскими вопросами
гадёныш
Цитата
нужно как-то бороться с олбанскими вопросами

Мочить. Особенно в сортире smile.gif
Ka4an4iK
спс за ответ, комплексов нет, просто интересно куда меня затулят )
гадёныш
А ты сам то куда хочешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.