Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Казак
это категория А
Алексей233
Здравствуйте! Мне 16 лет недавно прошел мед.комиссию,напротив врачей стояла А-1 или просто А.А как узнать общую категорию?Военком сказал "годен к военной службе" и мне выдали удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу,но в ней написано просто "годен к военной службе" а категории нету,и еще там не написано куда меня призавут в какой род войск.Очень хочется в СпН ГРУ или в ВДВ.Немного о себе рост 172см, вес 62кг,занимался вольной борьбой 5 лет (разрядов нету,зато много грамот) сейчас хожу в спорт зал (штанга,турник,брусья) Вот собственно вопросы: 1)Как узнать общую категорию годности. 2) Почему у меня не написано куда меня призовут. 3)Есть ли шансы призваться в СпН ГРУ или ВДВ.
Волк
Цитата(Алексей233 @ 4.2.2012, 9:29) *

1)Как узнать общую категорию годности.

Общая ставится по минимальной. Т.е. если у всех врачей А1, и только один врач поставил Б2, общая будет Б2. Если у Вас у всех врачей А, то и общая будет А.

Цитата
2) Почему у меня не написано куда меня призовут.

Рано. В 18 лет узнаешь, а пока об этом и сам военкомат не думал.

Цитата
3)Есть ли шансы призваться в СпН ГРУ или ВДВ.

Шанс есть всегда.

Скобелев
Здравствуйте, мне 17 лет, 11 класс, собираюсь поступать в вуз. Категория годности Б3. С физрой проблемы, имунитет слабый, рост 173, вес 54 кг(откармливать бесполезно), зрение -1,5. Что мне светит?
beerrat
Скорее всего - поступление в ВУЗ и, по окончании - работа на благо своей семьи и своей страны (страна и есть Вы, Ваша семья, Ваши друзья, друзья друзей Ваших...)
Евгений1985
Доброго времени суток.У меня возникла такая дилемма...Сейчас перешел на 6 курс института.Учусь по специальности юриспруденция.Решил связать себя со службой в МВД.Но у меня есть проблема-был комисован военкоматом в 2007 году со скалеозом 2 степени с зачислением в запас и присвоением категории "В".В отделе кадров МВД говорят идите в военкомат и "делайте как хотите" хотя бы категорию "Б".Но по логике меня будут должны забрать в РА,что не желательно-еще год учиться.Не подскажете выход из ситуации?
Море
Цитата(Евгений1985 @ 27.2.2012, 18:46) *
не подскажете выход из ситуации?

служба в полиции= службе в РА так вроде...
Евгений1985
Так то оно может быть так,но у таких ребят есть "хорошие" друзья или родственники и естественно мальчик-пролетарий типа меня пойдет лесом.Вот я и пытаюсь узнать как допустим отсрочить службу в армии чтобы успел в МВД попасть.Ведь устройство в органы это не тупо комиссию пройти как на рабочие профессии-времени на проверку моей личности уйдет у отдела собственной безопасности где-то 2 месяца в среднем.Да и кроме ОСБ много заковырок
sawa
Доброе время суток!!! В 18 лет косил от армии и мне присвоили категорию 20б, пребывание в запасе категория 2, хотя я абсолютно здоров по показанию врачей. Сейчас мне 25 и я хотел бы отслужить в армии и убрать категорию. Слышал что если в военном билете уже стоит категория, то в армию не возьмут и категорию не уберут. Скажите правда ли это и что предпринять, что бы все же пойти в армию и получить нормальный военный билет.
sawa
Доброе время суток!!! В 18 лет косил от армии и мне присвоили категорию 20б хотя я абсолютно здоров по показанию врачей. Сейчас мне 25 и я хотел бы отслужить в армии и убрать категорию. Слышал что если в военном билете уже стоит категория, то в армию не возьмут и категорию не уберут. Скажите правда ли это и что предпринять, что бы все же пойти в армию и получить нормальный военный билет.

Доброе время суток!!! В 18 лет косил от армии и мне присвоили категорию 20б хотя я абсолютно здоров по показанию врачей. Сейчас мне 25 и я хотел бы отслужить в армии и убрать категорию. Слышал что если в военном билете уже стоит категория, то в армию не возьмут и категорию не уберут. Скажите правда ли это и что предпринять, что бы все же пойти в армию и получить нормальный военный билет.
Волк
Нет категории здоровья 20б. Это для начала.
Если у тебя на руках военник, где написано что ты в запасе.
То запасников призывают только в одном случае - мобилизация, частичная или полная не важно.
Ну или на контракт, правда с твоей "историей болезни" очевидно туда не возьмут.

А попытки доказать, что диагноз был не правильный, и ты "косил", могут привести к ст.328 ч.1 УК РФ.
Волк
Цитата(sawa @ 13.3.2012, 17:42) *

Доброе время суток!!! В 18 лет косил от армии и мне присвоили категорию 20б хотя я абсолютно здоров по показанию врачей. Сейчас мне 25 и я хотел бы отслужить в армии и убрать категорию. Слышал что если в военном билете уже стоит категория, то в армию не возьмут и категорию не уберут. Скажите правда ли это и что предпринять, что бы все же пойти в армию и получить нормальный военный билет.

Доброе время суток!!! В 18 лет косил от армии и мне присвоили категорию 20б хотя я абсолютно здоров по показанию врачей. Сейчас мне 25 и я хотел бы отслужить в армии и убрать категорию. Слышал что если в военном билете уже стоит категория, то в армию не возьмут и категорию не уберут. Скажите правда ли это и что предпринять, что бы все же пойти в армию и получить нормальный военный билет.

Еще пять раз напиши, и создай не меньше пяти тем. Так быстрее забанят.
Юликс
добрый день, я не служил мне 18 лет, могут ли меня взять в армию если у меня аномалия гороховидной кости (рука бывает плохо работает, сжимать сильно не могу, ножик держать бывает очень тяжело, вся хрустит) когда выставляешь руки на один уровень и прикоснешься ладонями к стенке одна рука которая повреждена не соприкасаться со стеной и мне её больно. читал статьи и такого не нашел, годен ли я вообще на службу? (кость торчит по сравнению с другой рукой)
Волк
Цитата(Юликс @ 15.3.2012, 18:20) *

добрый день, я не служил мне 18 лет, могут ли меня взять в армию если у меня аномалия гороховидной кости (рука бывает плохо работает, сжимать сильно не могу, ножик держать бывает очень тяжело, вся хрустит) когда выставляешь руки на один уровень и прикоснешься ладонями к стенке одна рука которая повреждена не соприкасаться со стеной и мне её больно. читал статьи и такого не нашел, годен ли я вообще на службу? (кость торчит по сравнению с другой рукой)

Скорее всего, статья 67. И скорее всего это либо "Д", либо "В" категория. Т.е. служить тебе не придется.
Сатурн МС
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли меня призвать в армию и направить в снайперы, если у меня нет указательного пальца на левой руке? Я левша. Да, зрение у меня -2,5 и врачи еще пытаются диагностировать у меня язву.

Здраствуйте! Скажите, вот у меня со здоровьем нет никаких проблем, единственное- с детства не могу находиться в закрытых помещениях. Могу ли при призыве в армию попасть служить на подводные лодки? Как попасть на флот?

Пацаны! Вы, если со своими вопросами троллите, то делайте это как-то веселее, чего там про кости, сразу - я мол, инвалид-колясочник, очень хочу быть морским котиком, к кому подойти в военкомате?
I-H
нужно сделать обрезание, тогда есть шанс попасть в спецназ цахала :-))))))
stalker88
призвали в 88 плоскостопие 3 ст обоих ног. разрыв голеностопа.артроз 2 ст. и ничего через 18 месяцев комисовали со словами как ты к нам попал?служил с костылём иничего правда досих пор хромаю pleasantry.gif


не бзди у моего сына нефроптоз 3 ст=пиелонефрит=миелонома?категория А1 ВДВ сказали вернут из части пока боремся new_russian.gif
leonrus
добрый день, я не служил мне 22 года, заканчиваю университет в этом году. При получении приписного свидетельства(в 22 года т.к. гражданство только сделал) врачи все поставили А1-10 кроме стоматолога который поставил Б-3 (4,7,9,10) из-за неправильного прикуса, статья 56 г. В какой род войск могут меня отправить, и что означают цифры в скобках? Заранее спасибо!
Волк
Цитата(leonrus @ 20.3.2012, 9:45) *

добрый день, я не служил мне 22 года, заканчиваю университет в этом году. При получении приписного свидетельства(в 22 года т.к. гражданство только сделал) врачи все поставили А1-10 кроме стоматолога который поставил Б-3 (4,7,9,10) из-за неправильного прикуса, статья 56 г. В какой род войск могут меня отправить, и что означают цифры в скобках? Заранее спасибо!

В любой, кроме ВДВ, МП, Плавсостав ВМФ, спецсооружения.
Лотецкий
Цитата(FLaT @ 30.7.2006, 5:42) *

здраствуйте у меня тоже излишний вес. рост 176, вес 93 кг. причём я не выгляжу как колобок, на данный момент(когда занимался было 5) могу подтянуться раза 2, на первой медкомиссии меня приписали в ПВ((
в своём деле успел заметь против всех вречей стояло здоров
у меня 3 разряд по боксу, когда проходил диспансеризацию(мне было лет 13) сказали что у меня всё нормально с сердцем и что мне можно заниматься любым видом спорта, болею я 2 раза в год и то насморком))) сейчас мне 17 лет есть ли шанс попасть в ВДВ??


У меня знакомый попал в ВДВ с категорией Б-2, правда ему рекомендацию наш инструктор писал. Сейчас уже пришел с армии. Так что все в твоих руках. Действуй.
Кар
Здраствуйте. Мне в военкомате поставили категорию годности Б-3 (Плоскостопие 1-ой степени) так сам занимаюсь спортом, в хорошом физическом состоянии, у остальных врачей стоит А-1.. есть ли у меня шансы попасть в Разведку? ну или хотя бы во Внутренние Войска??
udav
Разведка есть везде... И в армии, и в авиации, и на флоте, и во Внутренних Войсках. И она разная. Где-то по пампасам шарятся неделями, где-то в подземном бункере слушают радиоэфир и добывают оттуда сведения. А кто-то коктейли на раутах пьёт и вербует нужных персонажей. Сначала бы надо оределиться, в какую разведку хочешь... В войсковую, специальную, радио и радиотехническую? Или вообще в "Штирлицы" пойти?
Alex Wolf
Цитата(udav @ 2.4.2012, 19:00) *

А кто-то коктейли на раутах пьёт и вербует нужных персонажей.

Самая опасная разновидность из всех возможных. ninja.gif
Кар
Цитата(udav @ 2.4.2012, 18:00) *

Разведка есть везде... И в армии, и в авиации, и на флоте, и во Внутренних Войсках. И она разная. Где-то по пампасам шарятся неделями, где-то в подземном бункере слушают радиоэфир и добывают оттуда сведения. А кто-то коктейли на раутах пьёт и вербует нужных персонажей. Сначала бы надо оределиться, в какую разведку хочешь... В войсковую, специальную, радио и радиотехническую? Или вообще в "Штирлицы" пойти?

да думал в специальную) а что на счет Внутренних войск? ОДОН к примеру?)
udav
тут тема есть. А справа наверху экрана, там где три богатыря нарисованы, есть кнопка ПОИСК. И каждые полгода , как раз перед призывом, про нее забывают...
Можешь вбить туда слово "плоскостопие", и посмотреть кучу тем по этому вопросу. Но по любому - удачи тебе в деле "тайной войны" с медкомиссией, и успехов в службе.
Ильнар
Здравствуйте у меня у всех врачей категория А1 кроме окулиста, она поставила мне категорию Б3! В какой род войск есть шанс попасть, есть желание служить в морском флоте, артиллерии либо в ракетных войсках! Заранее спасибо!
gryyy
Ой, ну в артиллерию-то с Б-3 завсегда пожалуйста smile.gif
Ильнар
Цитата(gryyy @ 7.4.2012, 15:06) *

Ой, ну в артиллерию-то с Б-3 завсегда пожалуйста smile.gif


а ракетные?
udav
Цитата(Ильнар @ 7.4.2012, 23:31) *

Цитата(gryyy @ 7.4.2012, 15:06) *

Ой, ну в артиллерию-то с Б-3 завсегда пожалуйста smile.gif


а ракетные?

Да войска то называются ракетные войска и артиллерия. Соответственно, хоть в пушкари, хоть в минометчики, хоть в ракетчики (ну, правда, не в космонавты, а что нибудь делать при развертывании, обслуживании и охране ракет).
Ильнар
Цитата(udav @ 8.4.2012, 0:41) *

Цитата(Ильнар @ 7.4.2012, 23:31) *

Цитата(gryyy @ 7.4.2012, 15:06) *

Ой, ну в артиллерию-то с Б-3 завсегда пожалуйста smile.gif


а ракетные?

Да войска то называются ракетные войска и артиллерия. Соответственно, хоть в пушкари, хоть в минометчики, хоть в ракетчики (ну, правда, не в космонавты, а что нибудь делать при развертывании, обслуживании и охране ракет).

если я правильно понял то с такой категорией по зрению, есть шанс попасть в нормальные войска?
Волк
Цитата(Ильнар @ 9.4.2012, 13:44) *

если я правильно понял то с такой категорией по зрению, есть шанс попасть в нормальные войска?

Что в твоем понятии "нормальные" и "не нормальные" войска?
beerrat
Да уж... Хороший вопрос.
Когда я видел те чудеса, которые творили понтонеры, в перекрытие всех норм наводя переправы через бешеные реки; дор.батовцы, восстанавливающие в сотый раз дорогу после подрывов; бойцы хлеб.завода, работающие в цехах при температуре на улице +35, а сколько у печей - и представить страшно, но вовремя отгружающие хлеб... Повара, вкалывающие по 14-16 часов в сутки, при этом имея "выходной" - "короткий" каждый пятый день, когда он на кухне не 14 часов, а "только" 10... Или водила с водовозки, который носится как угорелый, т.к. больше негде воды взять всем. Рем.ротовцы, при любой погоде "воюющие" с болтами и гайками, но возвращающие технику вопреки всем прогнозам.
Не знаю... По мне эти ребята заслужили такого же уважения к себе и своей службе, как дЕсант, по горам гонявший басмоту или сп.назовец ВВ, зачищавший зеленку от бандитов.
Волк
Цитата(beerrat @ 9.4.2012, 20:02) *

Да уж... Хороший вопрос.
Когда я видел те чудеса, которые творили понтонеры, в перекрытие всех норм наводя переправы через бешеные реки; дор.батовцы, восстанавливающие в сотый раз дорогу после подрывов; бойцы хлеб.завода, работающие в цехах при температуре на улице +35, а сколько у печей - и представить страшно, но вовремя отгружающие хлеб... Повара, вкалывающие по 14-16 часов в сутки, при этом имея "выходной" - "короткий" каждый пятый день, когда он на кухне не 14 часов, а "только" 10... Или водила с водовозки, который носится как угорелый, т.к. больше негде воды взять всем. Рем.ротовцы, при любой погоде "воюющие" с болтами и гайками, но возвращающие технику вопреки всем прогнозам.
Не знаю... По мне эти ребята заслужили такого же уважения к себе и своей службе, как дЕсант, по горам гонявший басмоту или сп.назовец ВВ, зачищавший зеленку от бандитов.

При этом лично знаком с дЕсантами, которые два года срочки служили в свинарнике - свинарями.
exe53rus
[quote name='Ильнар' date='7.4.2012, 10:39' post='84292']
Здравствуйте у меня у всех врачей категория А1 кроме окулиста, она поставила мне категорию Б3! В какой род войск есть шанс попасть, есть желание служить в морском флоте, артиллерии либо в ракетных войсках! Заранее спасибо!

я по своему опыту скажу (остальные могут спорить до позелененя) всё будит зависеть от покупателя, воля случая так сказать, только правда в том что дорога в десант морпехоту и подобные элитированые войска закрыта. Хотяяя, сам служил в Печенге (200 оомсбр) под конец кмб, подпол начал спрашивать кто куда на территории бригады желает попасть, ну я и сказал что в разведку, попал (первые 1.5-2 месяца проклинал себя за это, но после втянулся) а годность была Б-3 (ДМТ и зрение -1.5 на оба глаза) в войсках откормили, сделал карекцию как вернулся домой, теперь годность А. Жду когда родители уедут в отпуск а я на контракт сбегу rolleyes.gif кстати о птичках, мб кто с контрактом подскажет? или ссыль на соответствующую тему подкинет?
Ильнар
я просто боюсь что призовут в ж/д или инженерные войска, не очень туда хочется
udav
Цитата(Ильнар @ 14.4.2012, 21:59) *

я просто боюсь что призовут в ж/д или инженерные войска, не очень туда хочется

Там тоже люди. Многие, кто там служили, вспоминают службу с благодарностью. И еще...
Призовись ты в суперспецназ, и стань там суперснайпером или суперминером... А на гражданке такие специальности нужны? А в жд или инженерных войсках - спокойно за год службы ещё и гражданскую специальность приобретёшь.
beerrat
Кстати, и в Ж.Д. войсках, и, тем паче, в инженерных войсках, военнослужащие получали Золотые Звезды Героев.
Дело не в месте службы, а в самом военнослужащем. Великий Актер и Клоун Юрий Никулин прошел войну в ПВО, если правильно помню - связистом. Ничего героического (по тем меркам) не совершил... Только никто не сможет никогда сказать, что он там время потерял....
И таких людей - миллионы. И встать в строй рядом с такими, право слово, Честь Великая.
Radi
Цитата(beerrat @ 9.4.2012, 20:02) *
Или водила с водовозки, который носится как угорелый, т.к. больше негде воды взять всем.
Про водил с АРСов, т.е. водовозок - отдельная тема должна быть, ибо солдаты снабжения часто едут без всякого сопровождения, надеясь только на удачу и бронежилет, повешаный на дверь машины.
udav
Цитата(Radi @ 15.4.2012, 0:36) *

Цитата(beerrat @ 9.4.2012, 20:02) *
Или водила с водовозки, который носится как угорелый, т.к. больше негде воды взять всем.
Про водил с АРСов, т.е. водовозок - отдельная тема должна быть, ибо солдаты снабжения часто едут без всякого сопровождения, надеясь только на удачу и бронежилет, повешаный на дверь машины.

Все-таки думается мне, что это вопрос мозгов вышестоящих командиров - куда нах без сопровождения?
В таком вопросе, как и во многих других, надо придерживаться Устава и инструкций, обеспечить прикрытие и т.д. И тогда не будет лишних 200...
beerrat
Не знаю, в каком уставе что прописано... На срочке, сидя дежурным подразделением, вылетали "на пожар" всей ротой (3 брони), когда у "насосовой" (особист полка) "шишиги" движок сдох в километре от "бочки" (от КПП). Оказалось, что его водятел менял масло в движке. Ему позвонили, что надо "шефа" забирать. Этот муфел, не завернув нижней сливной пробки, заливает масло, по рычагам и ... в путь. Двигло словил клина ровно через 5 минут. А мы вылетали как угорелые... Водиле потом отдельное "спасибо" выписали...

Прикрытие ... Как его обеспечить, если пункт забора воды в 2-х км. от "бочки"? Гонять 2 БМД 15 раз в день? По хорошему - Вы правы. По честному - сами понимаете. На моей памяти были курьезы когда ребята в одну машину на наливняке прорывались (басмота просто не могла поверить, что это не какая то западня). Не говоря за одиночные возвраты за "потеряшкой".

К сожалению, пока существует человек, будет существовать "человеческий фактор". Когда "проёб" одного оборачивается вынужденным Поступком другого.
udav
Вот тут вот, в воспоминаниях (примерно начало второй трети текста), есть глава под названием "Балда". Это такое прозвище неофициальное было (да наверняка и сейчас есть) у одного офицера. Начкач, начмускул, начфиз... Я его лично знал и отношусь к нему с большим уважением.
Так вот там, в рассказе, написано, как майор Иванов проводил колонны без потерь. При том, что "махра" теряла до полколонны за раз... Пути сообщения эти были в Афганистане.
Да и у форумчанина Красса та же картина - едет машина с дЕсантми, в кузове ЗУ-23-2, куча коробов со снарядами, в ящиках по бортам куча снаряженных лент, еще куча ящиков невскрытых. И мимо проезжает что-то махровое из "той же области". В кузове такая же ЗУшка, только вот боекомплекта на ней - пара коробов по полста выстрелов. И всё. Тоже Афган.
Это писец какой-то... Командирам же голова нужна не только для того, чтоб фуражку носить, а ей ещё и думать надо... Командование - это в первую очередь ответственность, за выполнение задачи и за подчиненных. А уже во вторую очередь - всякие бонусы, типа званий, оклада и т.п. Только, к сожалению, не все пролезшие вверх командиры (начальники) это понимают.
СерыйВолк1221
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Прошёл медкомиссию, все признали полностью здоровым... кроме ЛОРа. У меня в носу обнаруженны полипы. ЛОР сказал скорее всего военный билет дадут, ст.49 списка болезней. Если их удалить дадут категорию А? кто-нибудь служил после удаления полип носа?
maximon
Всем доброго времени суток.Мне 17 лет,на следующий год,если не поступлю в институт(не дай бог) придется идти служить,но у меня есть проблемы со здоровьем,такие как:дальнозоркость(ношу очки +2),сильная форма плоскостопия.Прошел медкомиссия,поставили "годен с небольшими ограничениями",хотя,когда проходил год назад,хирург сказал,что если с таким плоскостопием доживу до армии,то точно не возьмут.Так вот,в какие рода войск я могу попасть и возьмут ли вообще?
beerrat
Цитата(maximon @ 29.4.2012, 20:23) *

хирург сказал,что если с таким плоскостопием доживу до армии,то точно не возьмут.Так вот,в какие рода войск я могу попасть и возьмут ли вообще?

Виноват.... А Вы уже "дожили" до призыва? И Вам поставили категорию "А" или "Б"? Без этого все предположения - просто "угадай мелодию"...
Aldaron74
плоскостопие 2 степени + сколиоз 2-й степени. Возьмут-ли?
tapo4eg
правая стопа
высота: 26.64мм угол свода: 140.2
левая стопа
высота: 27.4 угол свода 142.84

Заключение: Двухсторонее продольное плоскостопие справа 1ст, слева 2 ст.
Деформирующий остеоартроз предплюснутое-плесневого сустава 1-го пальца правой стопы

Возьмут ли с таким диагнозом в армию?
Andre89
Для армии, плоскостопие не болезнь! Главное чтоб на ногах стоял! На крайняк договоришься за бутылку или шоколадку хорошую и сделают-тебе А1-годность,если хочешь конечно))))) biggrin.gif
СергейВАС
17.06.12 призываюсь) В деле написали Б-3 (поверхностный гастрит)... Сказали в сухопутные войска пойдешь куда то в Подмосковье.
Вопрос могу попасть в мотострелковую какую нибудь элитную бригаду? smile.gif
В этот день же группу вдвшников набирают в нашим военкомате...
могу ли я как нибудь на призывном пункте к ним впехнуться?так сказать не заметно? smile.gif biggrin.gif
Andre89
Цитата(СергейВАС @ 18.5.2012, 14:43) *

17.06.12 призываюсь) В деле написали Б-3 (поверхностный гастрит)... Сказали в сухопутные войска пойдешь куда то в Подмосковье.
Вопрос могу попасть в мотострелковую какую нибудь элитную бригаду? smile.gif
В этот день же группу вдвшников набирают в нашим военкомате...
могу ли я как нибудь на призывном пункте к ним впехнуться?так сказать не заметно? smile.gif biggrin.gif


Вот только Русский человек, может идти в армию с гастритом, улыбаясь! rofl.gif
То что тебе сказали,это ерунда!
Когда ты приедишь на ГСП сам походи по залам, где набирают себе бойцов в разные части.ВЫБОР ЗА ТОБОЙ!Они не будут силком тебя брать к себе!
Личный пример:
Обещали танковые войска,даже в деле-моём написали крупными буквами на обложке.
В итоге на ГСП были :Дальний флот,ВДВ-Новосибирск,МЧС-Северокавказкого округа.
Отдельное спасибо слону(срочнику) служившемув ГСП, который ходил вместе со мной и моим личным делом и представлял меня каждому представителю-части acute.gif biggrin.gif
И напоследок,совет лучше служить в глубинке,в плохих условиях,но с ОТЛИЧНЫМИ людьми!
А в образцовых частях такого-НЕТУ!ПРОВЕРЕНО!
Денег главное возьми с собой))))
СергейВАС
ДА biggrin.gif да поверхностный гострит это фигня)) biggrin.gif
Деньги зачем? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.