Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
TEVES
Здравствуйте!Конечно многие подумают что я тупой пацан,раз задаю такие вопросы.Итак:
Мне 15 лет,на данный момент хочу пойти в армию(конечно в 18,не подумайте))).Но есть проблемы со здоровьем.
Плоскостопие-2 степень
Скалиоз-2 степень
На правом глазу +2(левый здоров)
Хранический гастрит
Вроде все.
Мои характеристики на данный момент:
Рост-175 см
Вес-67 кг.
Физ.подготовка
15 раз подтягивания без рывков
без проблем 30 раз отжимаюсь
Бегаю 30 метров за 4,1 секунды.
Хорошо сложен.Очень хочу пойти в армию,но здоровье слобоватое((((.Если я заявлю что хочу пойти в армию(на мед комиссии) мне пойдут на встречу?!?
И желательно хотел бы больше служить в Внутренних войсках,Ракетных,химических.
Grek
Здравствуйте, мне 18 лет, летом в армию, в призывной комисии определили группу Б по зрению, хотя я физически крепкий, вес 81, рост 184, кмс по греко-римской борьбе, 1-й взрослый по рукопашке, меня могут забрать в разведку???
Волк
Цитата(Grek @ 15.3.2011, 21:39) *

Здравствуйте, мне 18 лет, летом в армию, в призывной комисии определили группу Б по зрению, хотя я физически крепкий, вес 81, рост 184, кмс по греко-римской борьбе, 1-й взрослый по рукопашке, меня могут забрать в разведку???

И что ты там будешь делать со своим зрением? Разведка это глаза и уши подразделения.
sea-fenix
Цитата(Волк @ 15.3.2011, 21:49) *

Цитата(Grek @ 15.3.2011, 21:39) *

Здравствуйте, мне 18 лет, летом в армию, в призывной комисии определили группу Б по зрению, хотя я физически крепкий, вес 81, рост 184, кмс по греко-римской борьбе, 1-й взрослый по рукопашке, меня могут забрать в разведку???

И что ты там будешь делать со своим зрением? Разведка это глаза и уши подразделения.

у нас и нетаких брали в развед роту) пришёл какой то капитан с литёхой,и тех у кого было желание пойти в разведку,тестировали прямо в Ленинском классе)зрение+отжимание ну и чисто психологически,главное чтоб у парня желание было
Евгений СМ
Всем доброго вечера! Я конечно извеняюсь за очень банальный вопрос, но все же подскажите пожалуйста... Этим летом заканчиваю институт, потом в армию. У меня категория Б4 (ст.14г, типа при рождении у меня какая-то фигня была и лет до трех меня пару раз к нервопатологу водили; потом и сейчас со мной все норм) так вот, подскажите, теоретически возможно категорию повысить, желательно до А, и как это сделать?
Dem@nnn
с детства хочу служить в МП но у окулиста оказалось что зрение плохое. Поискал информацию в интернете и наткнулся на лекции Жданова решил позаниматься.... Кто то восстанавливал зрение по Жданову????
Андрей ДМБ91
А диагноз?
Dem@nnn
Цитата(Андрей ДМБ91 @ 26.3.2011, 14:13) *

А диагноз?

Близорукость. 3 строчки вижу(((((((((
beerrat
Снизу или сверху???? Это же не одно и тоже....
Может проще написать, сколько по зрению???
Dem@nnn
Вообщем у меня зрение 20 - 30 % т.е. вижу 3 верхние строчки... До армии еще год надеюсь Упражнения Жданова мне помогут очень надеюсь...
beerrat
О лазерной коррекции узнавать не пробовали? У моего сына -1.5 , после 18-летия будет проходить лазерку для восстановления зрания до 1. Попробуйте узнать. Это не только для армии, это для Вас в любом случае может пригодиться.
Андрей ДМБ91
Никто из знакомых не занимался. Спросил у гл. врача глазного - упал в её глазах. Если есть какие упражнения - это с садика и обязательно с коррекцией очками.
Dem@nnn
Цитата(Андрей ДМБ91 @ 27.3.2011, 9:09) *

Никто из знакомых не занимался. Спросил у гл. врача глазного - упал в её глазах. Если есть какие упражнения - это с садика и обязательно с коррекцией очками.

Просто из Вас никто не занимался но на других форумах я читал даже очень помогает даже здесь где то было..

Я даже общался с одним из тех кто восстановил. Он в 18 лет видел 4 строски с верху походил полгода на курсы по коррекции зрения и через полгода зрение улучшилось. В 25 когда пошел в армию уже видел не 4 а 8 строчек. и пошел служить туда куда хотел. 7 лет он не делал упражнения а только ПОЛГОДА!
проверка
Dem@nnn кому помогает? Пиар-сотрудникам таких курсов? Так это их работа...
Реально, без лечения специалистом, вам поможет только тренировка в запоминании таблички (если оная будет использоваться при проверки зрения на мед. комисии), в том числе части используемой для проверки астигматизма... Что в принципе делал неподсознательно ваш товарищ... Даже зайца можно научить игре на барабане...
Dem@nnn
а КАК ТАКИЕ ПИСАТЕЛИ КАК Олдос Хаксли? Гарри Бенджамин?

 i 
Замечание:
Ссылки удалил. Noxious
проверка
Dem@nnn
1. Вам от слова халва сладко во рту становится?... 2. Когда будете читать про эти методики будте внимательны. Везде есть ссылка на то что методика дает положительный результат в зависимоти от питания, образа жизни, напряженности в работе, степени восприимчивости и т.д.. Т.е.везде оставляется открытой дверь на черный ход...

Задайте в поисковиках вопрос о мед. подтверждении методик...

3. Вы задали вопрос - вам ответили. Зачем пытаться втягивать народ в обсуждение оных методик?...
Dem@nnn
Цитата(проверка @ 27.3.2011, 18:40) *

Dem@nnn
1. Вам от слова халва сладко во рту становится?... 2. Когда будете читать про эти методики будте внимательны. Везде есть ссылка на то что методика дает положительный результат в зависимоти от питания, образа жизни, напряженности в работе, степени восприимчивости и т.д.. Т.е.везде оставляется открытой дверь на черный ход...

Задайте в поисковиках вопрос о мед. подтверждении методик...

3. Вы задали вопрос - вам ответили. Зачем пытаться втягивать народ в обсуждение оных методик?...


ПАрдон... Прошу прощения. Просто надеялся на поддержку.
Волк
Цитата(Dem@nnn @ 27.3.2011, 21:25) *

ПАрдон... Прошу прощения. Просто надеялся на поддержку.

Дельный совет - иди к окулисту, и узнай про лазерную коррекцию зрения. Я точно знаю, что многим помогает. Чем тебе такой совет не поддержка?
Dem@nnn
А сколько стоит лазерная коррекция зрения???
Волк
Цитата(Dem@nnn @ 28.3.2011, 8:07) *

А сколько стоит лазерная коррекция зрения???

От диагноза зависит.
Если близорукость на оба глаза и больше чем -10, то будет около 79420. Но сам понимаешь, это очень плохой случай)
Если минимально -0,25, то уже 31350.

Но можно попробовать влезть со страховкой ОМС, скидки всякие и т.д.
Кредит в конце концов, зрение того стоит.
pushistij_kot
расскажите,а для женщин,поступающих на военную службу по контракту, какие нормативы?
Волк
Цитата(pushistij_kot @ 8.4.2011, 21:52) *

расскажите,а для женщин,поступающих на военную службу по контракту, какие нормативы?

Нормативы в чем?
beerrat
pushistij_kot В прилагаемом Наставлении Вас интересует Упражнение №17 (стр. 56) и стр. 226.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пытался отправить в личку, но ящик не активен...
pushistij_kot
Цитата(beerrat @ 8.4.2011, 22:33) *

pushistij_kot В прилагаемом Наставлении Вас интересует Упражнение №17 (стр. 56) и стр. 226.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пытался отправить в личку, но ящик не активен...

спасибо!!!

Цитата(Волк @ 8.4.2011, 22:28) *

Цитата(pushistij_kot @ 8.4.2011, 21:52) *

расскажите,а для женщин,поступающих на военную службу по контракту, какие нормативы?

Нормативы в чем?

в физ.подготовке для ВВ
nicoco
Здравствуйте!
У меня годность А-2, а-2 поставил только невропатолог(хотя тлько спросил, что жалобы есть, а я ответил нет biggrin.gif). Мне 18 рост 189 вес 84. В личном деле призывника написано, что предназначить к ВМФ,(сам с Тамбова) это вообще реально, или на эти записи никто не смотрит?
Если в ВМФ то куда именно отправят?
Да и еще в деле указан НПУ-6 баллов(у знакомых не больше 4) - это хорошо или плохо, а то может быть невропатолог был прав smile.gif
Казак
на цифры у категорий не особо обращают внимание...
А - годен... Б - годен с незначительными ограничениями... а циры уж так...
зухрик
здраствуйте, подскажите пожалуйста, категория а3, что это, и какие мне светят войска????

и подскажите, что такое мотовойска и как туду попасть???
vovaz02h
Цитата(зухрик @ 11.5.2011, 13:16) *
здраствуйте, подскажите пожалуйста, категория а3, что это, и какие мне светят войска????
Хорошее здоровье это значит. Противопоказаний против ВДВ, МП, СпН, флота, похоже, кроме кадровой политики МО, нету. А какие войска светит - зависти от того, какие покупатели будут.

Цитата(зухрик @ 11.5.2011, 13:16) *
и подскажите, что такое мотовойска и как туду попасть???


Здесь практически на такой же вопрос уже отвечалось, только применительно к конкретной бригаде.
Ну ее, в качестве примера, тоже можно рассматривать.

P.S. если я, конечно, своим пехотный чутьем правильно понял, что имелось ввиду под "мотовойсками" ...
Волк
Цитата(зухрик @ 11.5.2011, 14:16) *

здраствуйте, подскажите пожалуйста, категория а3, что это, и какие мне светят войска????

Все дороги перед тобой открыты.
Цитата
и подскажите, что такое мотовойска и как туду попасть???

Таких не бывает, во всяком случае в России. Есть мотострелки, фактически современное название пехоты.

Казак
Зачем писать ответ на вопрос, когда за тебя это только что сделал другой, причем довольно развернуто.
Не тактично
Волк
Цитата(Казак @ 11.5.2011, 20:45) *

Зачем писать ответ на вопрос, когда за тебя это только что сделал другой, причем довольно развернуто.
Не тактично

Камень в мой огород?
Кода я нажал кнопочку "ответить" тут еще никакого ответа не было. vovaz02h написал свой пост, в тот момент, когда я начал писать свой.
Казак
аа... ну тогда не обессудь
WaldeMaR
Здравствуйте! Я занимаюсь в Студенческом центр допризывной подготовки «Взлетная полоса». Не однократно выступал на парадах посвещёных дню победы, а так же на 80-летие ВДВ в Москве. Имеется медаль посмещённа 80 ВДВ, подписанная Ачаловым В.А.. Занимаюсь лыжным спортом больше 5 лет. Заканчиваю НИИТТ инженером электриком. Рост 178 вес 61. На ВК сказили что у меня Б-3 т.к. гастрит и остеохондроз поясничного отделения(неровности суставных площадок L3 L4 L5).
Сам вопрос: Могу ли с такой характеристикой и с таким здоровьем попасть в ВДВ хотя бы в полк связи?
Физически развит хорошо: турник, брусья, бег на ты)))
Волк
Цитата(WaldeMaR @ 16.5.2011, 11:40) *

Здравствуйте! Я занимаюсь в Студенческом центр допризывной подготовки «Взлетная полоса». Не однократно выступал на парадах посвещёных дню победы, а так же на 80-летие ВДВ в Москве. Имеется медаль посмещённа 80 ВДВ, подписанная Ачаловым В.А.. Занимаюсь лыжным спортом больше 5 лет. Заканчиваю НИИТТ инженером электриком. Рост 178 вес 61. На ВК сказили что у меня Б-3 т.к. гастрит и остеохондроз поясничного отделения(неровности суставных площадок L3 L4 L5).
Сам вопрос: Могу ли с такой характеристикой и с таким здоровьем попасть в ВДВ хотя бы в полк связи?
Физически развит хорошо: турник, брусья, бег на ты)))

Парень, по себе знаю, с гастритом в армии очень херово. Я бы даже сказал очень очень хреново)))) Питание там далеко не диетическое. Да и веса у тебя не хватает. Хотя с другой стороны, я с нехваткой веса и гастритом смог пробиться, и ты сможешь если захочешь....
WaldeMaR
[/quote]
Парень, по себе знаю, с гастритом в армии очень херово. Я бы даже сказал очень очень хреново)))) Питание там далеко не диетическое. Да и веса у тебя не хватает. Хотя с другой стороны, я с нехваткой веса и гастритом смог пробиться, и ты сможешь если захочешь....
[/quote]

просто на днях пришёл ответ с резани и 45 полка, сказали не возьмём так как б-3 ( ссылаются на спину) прыгнешь и калека, и всё... я столько перенёс падений и чего только не было.. жив здоров не жалуюсь.. а тут не пускают... обидно.. друзья приходят от туда другие уходят.. а я так подвешенный остаюсь.. Может подскажешь в какие другие попроситься?

[/quote]
Парень, по себе знаю, с гастритом в армии очень херово. Я бы даже сказал очень очень хреново))))
[/quote]

Я знаю что такое армейское питание, под Москвой в части был ВДВ(связисты), Переживу не маленький грудной ребёнок чтоб ныть это не хочу, это не буду...
Ivan_K.
Категория годности Б4, (зрение) - в какие войска вероятнее всего возьмут ? И кто служил в очках, как вообще в армии к таким людям относятся?
Казак
да нормально относятся, не детский сад же.... те кто особо умом не блещет еще могут подшутить, а так норм. единственное неудобно в полевых условиях например или на марш-броске. так то их можно снять, но в вашем случае, раз по зрению б-4 то наверняка сильное отклонение
в сухопутные или во внутренние отправят))
Ivan_K.
Спасибо за оперативный ответ. Ещё я забыл добавить что есть водительские права кат. В - водителем могут возять?
Казак
врядли
сейчас почти у каждого права есть
Ivan_K.
Спасибо за оперативный ответ. Аесли я скажу в военкомате что хочу на права кат. С обучиться - возможно что я в автомобильные войска попаду? Или как повезёт?
Казак
возможно...
но скорее как повезет... т.к. водители грузовых везде нужны
Strel0k
Из-за несчастного сколиоза грудного отдела 1 степени сразу вписали Б-3 angry.gif Почему так строго? Буду теперь походу в каком то стройбате служить. sad.gif
Казак
Б-3 это еще не конец света. Скалиоз груди это не сомнамбулизм, так что нормально.
Б-3 эта основная категория из "Б", ее ставят если есть гастрит, а гастрит сейчас у каждого третьего... тоже самое по хроническому бронхиту...

Так что не переживай, в спецназ конечно не попадешь, но в ВВС, ВВ и Сухопутные - вполне
sea-fenix
почему то все считают категорию Б приговором,и кроме как кроме стройбата и Ждв никуда не годятся)) бред))лично с Б3 отслужил год в Кантемурии,ничуть не пожалевши)и пострелял, и на танке покатался,и в поле пожил при -40_)))жив здоров и считаю что каждый нормальный парень должен отслужить)
Strel0k
Слава богу кроме сколиоза больше ничего не обнаружили. По остальным врачам везде А стояла.
А вот это по приведенной фотке ниже, что означает плохо или хорошо?
Казак
заключение норм, почти везде первая группа
Strel0k
Цитата(Казак @ 4.6.2011, 8:53) *

заключение норм, почти везде первая группа

Ясно я думал вторая группа лучше.
Казак
первая самая лучшая, вторая тоже нормально

I рекомендуется в первую очередь
II рекомендуется
III рекомендуется условно
IV не рекомендуется
Slon
Здравствуйте!
Вопрос не шибко оригинальный - куда можно призваться с Волгограда, дабы специальность "радиотехник" ненужным грузом при службе не была?
На медкомиссии дали А1, заболеваний каких-либо серьезных нет.
Казак
войска связи или РЭБ =)

а вообще связисты везде практически есть, от спецстроя до спецназа. так что куда ни попадете, если будете давать знать о своей специальности, то после кмб возможно будете заниматься своим делом по профессии
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.