Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
женёк-94
Цитата(Joiner @ 17.4.2010, 16:56) *

to женек-94! Чтобы стать снайпером на срочке достаночно отличиться на местном полигоне и вам в карауле дадут весло! Ну и естесственно важно то, что было сказано выше до меня!
Я одного не понимаю.. с какой целью интересуетесь? отличиться в роте? В батальоне? Или романтика в *опе играет? уверяю вас, по прибытию в в/ч, особенно в оперативные части романтиика изчезнет в миг! Говорю про ВВ.
Про МО отдельная тема.....

нет!я хочу на гор.точке служить потом!после срочки!
Joiner
Ну я и говорю, романтика в одном месте....
женёк-94
Цитата(Joiner @ 17.4.2010, 17:51) *

Ну я и говорю, романтика в одном месте....

ну чет типо того! biggrin.gif
Toreto
Срочно нужно поеснение.... пожалуста.... в военнике в конце написали НЕГОДЕН к военской службе в мирное время по гр. II,.п. 23 п/п. 2 "Д" поясните кто может! что за болезнь и какие потом последствия с трудоустройством.... (военник купил)
Волк
Цитата(Toreto @ 20.4.2010, 8:33) *

(военник купил)

Купишь и трудовую книжку, хуле.
Joiner
В переход с гармошкой устроется!
BTR-80
у меня Б-3 (гастрит и недобор веса ) меня бтрщиком в морпехи призывают )
Волк
Цитата(BTR-80 @ 22.4.2010, 14:22) *

бтрщиком

Это кто? blink.gif

Цитата
в морпехи призывают )

С б-3? blink.gif
BlinD
Причина то по каторой Б-3 поставили не особо то и серьёзная biggrin.gif У нас сейчас каждый четвёртый с гастритом, а недобор веса вовсе смешно, наверное если точно то написали там недостаточное питание?
Мне тоже хотели только из-за этого Б-3 поставить laugh.gif Но я выпросил А cool.gif Повезло что на дообследовании тётка сговорчивая была cool.gif
qwurz14rus
1) В общем такой вопрос, щас я в Мирном(Якутия). Сегодня прошел комиссю, категория А. 5 числа профотбор, 11 контрольный осмотр, 14 отправка в Якутск, оттуда уже призывают конкретно по родам войск, частям и городам. Сдесь мне придварительно написали ВВС ( просился Спн ВДВ, ДШБ, морпех) Мне сказали что по росту не возьмут (у меня 168 см, а надо говорят минимум 170) Есть ли реально шанс все таки попасть в СпН ВДВ, ДШБ ? Я так понимаю ВВС это не только ВДВ ДШВ. Ну покупателя попросить там.... как никак с обувью того и выйдет минималочка =)) ну и выше в постах писали что есть возможность, еще до моей комиссии спрашивал. За спрос денег не берут как говорится, поэтому еще раз спрашиваю. Есть ли шанс и были уже такие как я в плане роста ? =)
2) Можете сказать сколько в этих войсках учебка по времени и сколько КМБ по стандарту ?
Кстате был удивлен... из тех кто со мной комиссию проходили, нас токо двое кто получил повестку на ближайшее сегодня на отправку. Остальные либо на более глубокое обследование и тд в больничку либо еще чего. Докатились, что в стране парней мало здоровых =(

Цитата(Волк @ 22.4.2010, 17:26) *

Цитата(BTR-80 @ 22.4.2010, 14:22) *

бтрщиком

Это кто? blink.gif

Цитата
в морпехи призывают )

С б-3? blink.gif

Сегодня сказали мне в военкомате, что им в морпех только сварщики нужны =) Хз был удивлен таким ответом. Сварщику много здоровья ненадо =)))) Может они пошутили ?))
Волк
Цитата(qwurz14rus @ 22.4.2010, 15:21) *

1) В общем такой вопрос, щас я в Мирном(Якутия). Сегодня прошел комиссю, категория А. 5 числа профотбор, 11 контрольный осмотр, 14 отправка в Якутск, оттуда уже призывают конкретно по родам войск, частям и городам. Сдесь мне придварительно написали ВВС ( просился Спн ВДВ, ДШБ, морпех) Мне сказали что по росту не возьмут (у меня 168 см, а надо говорят минимум 170) Есть ли реально шанс все таки попасть в СпН ВДВ, ДШБ ? Я так понимаю ВВС это не только ВДВ ДШВ. Ну покупателя попросить там.... как никак с обувью того и выйдет минималочка =)) ну и выше в постах писали что есть возможность, еще до моей комиссии спрашивал. За спрос денег не берут как говорится, поэтому еще раз спрашиваю. Есть ли шанс и были уже такие как я в плане роста ? =)

Со мной во взводе служил парнишка 160см, в роте самый маленький 158 был. Их называли "карандаши"))))
Нормально служили, на ровне со всеми.

Цитата
2) Можете сказать сколько в этих войсках учебка по времени и сколько КМБ по стандарту ?
Кстате был удивлен... из тех кто со мной комиссию проходили, нас токо двое кто получил повестку на ближайшее сегодня на отправку. Остальные либо на более глубокое обследование и тд в больничку либо еще чего. Докатились, что в стране парней мало здоровых =(

Учебка при мне была 6 месяцев, но в связи с переводом армии на год службы, может и меньше сейчас. КМБ - 1-2 месяца, в зависимости от части.

BTR-80
[quote name='qwurz14rus' post='60296' date='22.4.2010, 14:21']
1) В общем такой вопрос, щас я в Мирном(Якутия). Сегодня прошел комиссю, категория А. 5 числа профотбор, 11 контрольный осмотр, 14 отправка в Якутск, оттуда уже призывают конкретно по родам войск, частям и городам. Сдесь мне придварительно написали ВВС ( просился Спн ВДВ, ДШБ, морпех) Мне сказали что по росту не возьмут (у меня 168 см, а надо говорят минимум 170) Есть ли реально шанс все таки попасть в СпН ВДВ, ДШБ ? Я так понимаю ВВС это не только ВДВ ДШВ. Ну покупателя попросить там.... как никак с обувью того и выйдет минималочка =)) ну и выше в постах писали что есть возможность, еще до моей комиссии спрашивал. За спрос денег не берут как говорится, поэтому еще раз спрашиваю. Есть ли шанс и были уже такие как я в плане роста ? =)
2) Можете сказать сколько в этих войсках учебка по времени и сколько КМБ по стандарту ?
Кстате был удивлен... из тех кто со мной комиссию проходили, нас токо двое кто получил повестку на ближайшее сегодня на отправку. Остальные либо на более глубокое обследование и тд в больничку либо еще чего. Докатились, что в стране парней мало здоровых =(

[quote name='Волк' post='60289' date='22.4.2010, 17:26']
[quote name='BTR-80' post='60287' date='22.4.2010, 14:22']
бтрщиком [/quote]
Это кто? blink.gif

[quote]в морпехи призывают )[/quote]
С б-3? blink.gif
[/quote]
Сегодня сказали мне в военкомате, что им в морпех только сварщики нужны =) Хз был удивлен таким ответом. Сварщику много здоровья ненадо =)))) Может они пошутили ?))
[/quote]


[/quote] да у меня права BC и удостоверение вод-мех БТР 80 предварительно вписали в группу вмф морская пехота бтрщиком 12 мая отправка 6 человек с бтр котегорией 2 с моего взвода [/quote]
qwurz14rus
Со мной во взводе служил парнишка 160см, в роте самый маленький 158 был. Их называли "карандаши"))))
Нормально служили, на ровне со всеми.


Хмм ну тогда буду проситься до последнего. спасибо за ответы.
Главное чтобы покупатели были.

Волк
Цитата(BTR-80 @ 22.4.2010, 16:19) *

да у меня права BC и удостоверение вод-мех БТР 80 предварительно вписали в группу вмф морская пехота бтрщиком 12 мая отправка 6 человек с бтр котегорией 2 с моего взвода

Чот ты гониш.
Я могу управлять БТРом, и у меня для этого два документа:
1. Свидетельство от Министерства Обороны о том что я прошел обучение мат части, и вождению, на - управление многоосным многотонным шасси.
2. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)-категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 77,2 кВт.

Никаких 2х категорий на БТР не существует, как и отдельных прав на них.
BTR-80
Цитата(Волк @ 22.4.2010, 17:58) *

Цитата(BTR-80 @ 22.4.2010, 16:19) *

да у меня права BC и удостоверение вод-мех БТР 80 предварительно вписали в группу вмф морская пехота бтрщиком 12 мая отправка 6 человек с бтр котегорией 2 с моего взвода

Чот ты гониш.
Я могу управлять БТРом, и у меня для этого два документа:
1. Свидетельство от Министерства Обороны о том что я прошел обучение мат части, и вождению, на - управление многоосным многотонным шасси.
2. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)-категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 77,2 кВт.

Никаких 2х категорий на БТР не существует, как и отдельных прав на них.


ВС права обычные
а если ты подумал " с бтр котегорией 2 с моего взвода" ты просто нетак понял 2 это 2 человека
а котегория я так написал чтоб понятней было
есть удостоверение на бтр
planovik
у меня категория годности а4,зрение плоховато 0.3,рост 185,вес 94,образование средне специальное,учился на электрика drinks.gif ,куда с этими данными smile.gif могут взять?подскажите
FARA
В войска электриков))
Парень, помоги Родине - подпиши контракт! Заодно и в/ч сам выбирешь
Step3333
Здравствуйте!
Мне отправляться 17 мая в Хабаровск, как сказали в военкомате в сухопутные войска, ещё меня там очень сильно заинтриговали росказнями что мне служить неким шифровальщиком суперзасекреченным и сидеть в штабу...

Вобщем то сам я не особо верю в подобное, однако меня очень заинтересовал этот факт, к тому же в личном деле стоит пометка (Ф-1, что означает форма - 1). В военкомате, ссылаясь на эту самую пометку, решили меня попредержать и назначили повторную контрольную явку (сказали, что с этой самой ф-1 меня жалко отправлять в ВДВ или мотострелки или спецназ, и предложили подождать более "элитные" заявки). Вобщем пришёл я 2й раз, мне предложили в Хабаровск, однако сказали что я могу ещё подождать месяц и будет путёвка в Краснодар. Я согласился на Хабаровск.

Звонил в кометет солдатских матерей, там ничё не знают. А в военкомате сказали, что это какая то секретка и я подхожу под требования...

А вообще стоит категория а-3 (близорукость 0.3), имею неоконченное высшее 2.5 курса по специальности ЭВМ (программист - электронщик), рост 178, вес 70, занимаюсь спортом, единоборствами, нормальное семейное положение, ещё и ляпнул что свободно английским владею xD

Вот мне и интересно, что это такое форма - 1? Почему она стоит в моём личном деле и на что мне стоит надеяться или не надеяться и чего ожидать? =)

Может ктонибудь сталкивался или знает что к чему, подскажите пожалуйста.
FARA
Шифровальщик, да мне один дядя рассказывал, что ничего особенного - будешь, типа, документы с пометкой секретно таскать комрадам. Некоторые даже вскрывать и проверять. Всех тонкостей рассказанного не помню, ну в общих чертах, что-то в этом роде. Ну и ответственность соответствующая - про*ой*шь и поедешь дальше в Магаданскую область.
Error.403
На секретность в армии насмотрелся. Это на деле нужны допуски. А в реале и карты клеил и документы набирал в ворде на которые потом шла пометка "совершенно секретно".. и... Притом приколола обязательная наклейка на монике "документы содержащие гос и военную тайну хранить или обрабатывать запрещено". Ну и прятанье компа в каптёрку, когда должна была нагрянуть проверка, о которой все естественно же знали заранее. =)
planovik
Цитата(FARA @ 28.4.2010, 13:09) *

В войска электриков))
Парень, помоги Родине - подпиши контракт! Заодно и в/ч сам выбирешь




какие такие войска электриков? pleasantry.gif
Shinoby
Нужен ваш совет, желательно врачей. Сегодня сдавал кровь на СПИД ( сдавал позже всех там запарка была) , призывают 25го мая. После взятия крови я в обморок е**нулся ( случай не первый , были 2 раза года 3 назад). обследование у невролога показало что там категория годности какаято .... прошу совета
Joiner
Ну ты будешь 2 года совет ждать, пока толком не объяснишь чего ты тут наплёл....
efimok
Всем добрый вечер!У меня имеется небольшой вопросик.Я в этом году заканчиваю институт,специальность:автоматизация тп и производств,работаю инженером-технологом,рост 186-188,вес 80,в личном деле категория годности А-1,холост,семья полная,водительские права кат.ВС,да и лет мне 22.а вот собственно и сам вопрос:куда меня такого могут забрать,в какие войска точнее сказать?заранее спасибо всем за ответы!!!
planovik
можно ли с категорией А-4 попасть в элитные войска?
гадёныш
Цитата
можно ли с категорией А-4 попасть в элитные войска?

Конечно можно!
В элитные танкисты, например, или элитные железнодорожники!
Андрей Алексеевич
Цитата(efimok @ 5.5.2010, 22:52) *

Всем добрый вечер!У меня имеется небольшой вопросик.Я в этом году заканчиваю институт,специальность:автоматизация тп и производств,работаю инженером-технологом,рост 186-188,вес 80,в личном деле категория годности А-1,холост,семья полная,водительские права кат.ВС,да и лет мне 22.а вот собственно и сам вопрос:куда меня такого могут забрать,в какие войска точнее сказать?заранее спасибо всем за ответы!!!

Здоров Ефимок. У меня такой же расклад. Только специальность Автосервис, и права А,В,С. Был в военкомате сказали, что в ВДВ призовут. Так, что и тебя могут в ВДВ.Тебя когда призывают?

Забрать могут только в милицию,а в армию призывают!
efimok

Здоров Ефимок. У меня такой же расклад. Только специальность Автосервис, и права А,В,С. Был в военкомате сказали, что в ВДВ призовут. Так, что и тебя могут в ВДВ.Тебя когда призывают?

Забрать могут только в милицию,а в армию призывают!
[/quote]
Осенью должны.....а о точных сроках даже и не догадываюсь. отсрочка до 1 августа....а так бы хотел летом конечно,но боюсь не успею(

А сам то Андрей Алексеевич когда призываешься?Ты откуда будешь то???И кстати то что говорят в военкомате это ерунда....
Андрей Алексеевич
Повестка на 14 Июня, диплом защищаю то же 14, значит до 20 Июня призовут родину защищать.Я сам со Ставрополя. А в военкомате сказали, что пока в ВДВ, а на момент отправки посмотрим какие места будут в армии! А Ты откуда?
qwurz14rus
На 12 мая боевая повестка. В 4 утра сбор =) и полетим в Якутск. А там уж скажут точно в какие войска и какой город. категория А. Там правда снова мед комиссия, надеюсь ничего нового не найдут. Уже сумку собрал =)
Андрей Алексеевич
Цитата(qwurz14rus @ 7.5.2010, 14:29) *

На 12 мая боевая повестка. В 4 утра сбор =) и полетим в Якутск. А там уж скажут точно в какие войска и какой город. категория А. Там правда снова мед комиссия, надеюсь ничего нового не найдут. Уже сумку собрал =)


Удачи тебе, служи родине!
efimok
Я то с подмосковья буду!а когда диплом неизвестно пока,но я полюбому не успею чувствую(((((
Андрей Алексеевич
Цитата(efimok @ 8.5.2010, 7:21) *

Я то с подмосковья буду!а когда диплом неизвестно пока,но я полюбому не успею чувствую(((((

Ну не чего страшного, осенью пойдешь. Армия ни куда не денется!
Алексей Че
У меня такой вопрос. В 18 лет поставили категорию "В", выдали в/б. Прошёл в военкомате переосвидетельствование, поставили категорию "Б", сделали запись в военнике и всё. Призывать не стали. На вопрос почему, объяснили что когда признали ограничено годным - зачислили в запас, и теперь не смотря на то что теперь я годен, призвать меня как гражданина пребывающего в запасе они не могут. Вопрос: могу ли я пойти служить по контракту без "срочки"?
Волк
Цитата(Алексей Че @ 8.5.2010, 12:40) *

У меня такой вопрос. В 18 лет поставили категорию "В", выдали в/б. Прошёл в военкомате переосвидетельствование, поставили категорию "Б", сделали запись в военнике и всё. Призывать не стали. На вопрос почему, объяснили что когда признали ограничено годным - зачислили в запас, и теперь не смотря на то что теперь я годен, призвать меня как гражданина пребывающего в запасе они не могут. Вопрос: могу ли я пойти служить по контракту без "срочки"?

Сказали тебе все правильно.
На контракт идти можешь.
мазай
Всем привет. Я тут новенький, хочу пообщаться с людьми которые уже отслужили и могут помоч с советом.
Мне 19 лет. 13 мая я ухожу в армию. В военкомате мне сказали, что берут в СпН ГРУ. Я туда не напрашивался, но и не против сходить. Так вот у меня такой вопрос: На сколько реальны шансы, что меня туда и возьмут??
Алексей Че
Цитата(Волк @ 8.5.2010, 21:36) *

Цитата(Алексей Че @ 8.5.2010, 12:40) *

У меня такой вопрос. В 18 лет поставили категорию "В", выдали в/б. Прошёл в военкомате переосвидетельствование, поставили категорию "Б", сделали запись в военнике и всё. Призывать не стали. На вопрос почему, объяснили что когда признали ограничено годным - зачислили в запас, и теперь не смотря на то что теперь я годен, призвать меня как гражданина пребывающего в запасе они не могут. Вопрос: могу ли я пойти служить по контракту без "срочки"?

Сказали тебе все правильно.
На контракт идти можешь.

А как к этому отнесётся командование? Не будет ли "косых" взглядов со стороны сослуживцев? Я же всё-таки не по своей вине не попал на срочную службу...
мазай
Ребят, помогите мне кто с советом... Если что то надо узнать про физ.подготовку или ещё что, то спрашивайте.
gryyy
Цитата(мазай @ 9.5.2010, 12:09) *

Ребят, помогите мне кто с советом... Если что то надо узнать про физ.подготовку или ещё что, то спрашивайте.

Ну если сказали в ГРУ, то на вид значит физподготовлен. Ты где живешь-то?
Волк
Цитата(Алексей Че @ 9.5.2010, 9:30) *

А как к этому отнесётся командование? Не будет ли "косых" взглядов со стороны сослуживцев? Я же всё-таки не по своей вине не попал на срочную службу...

Смотреть будут не на то что было, а на то что ты есть в данный момент.
мазай
Цитата(gryyy @ 9.5.2010, 14:06) *

Цитата(мазай @ 9.5.2010, 12:09) *

Ребят, помогите мне кто с советом... Если что то надо узнать про физ.подготовку или ещё что, то спрашивайте.

Ну если сказали в ГРУ, то на вид значит физподготовлен. Ты где живешь-то?


В городе Балаково., Саратовской области.
Физически я подготовлен отлично. Категория стоит А1. С такой категорией ведь могут же купить и в совсем другие войска? Или же с хорошими данными меня возьмут в войска по серьёзней??
Андрей Алексеевич
Взять могут в любые войска, так что жди отправки там и скажут!
Nikitos
Годен с незначительными ограничениями (дефицит массы тела). Есть три прыжка ( соответственно это 3 спортивный разряд по парашютному спорту). Заканчиваю высшее образование, в конце июня ухожу. Призываюсь из Москвы. Скажите знающие, ЕСТЬ ЛИ шансы попасть служить в ВДВ (есть желание служить ТОЛЬКО в них)???
Волк
Цитата(Nikitos @ 15.5.2010, 16:48) *

ЕСТЬ ЛИ шансы попасть служить в ВДВ (есть желание служить ТОЛЬКО в них)???

Есть
Nikitos
Благодарю!
planovik
45 полк вдв это где скажите пожалуйста?
Волк
Цитата(planovik @ 3.6.2010, 1:25) *

45 полк вдв это где скажите пожалуйста?

С какой собственно целью интересуетесь?
гадёныш
Цитата

С какой собственно целью интересуетесь?

smile.gif Лёх, решил самую главную военную тайну не выдавать? smile.gif

Цитата
45 полк вдв это где скажите пожалуйста?

Ближнее подмосковье. Западное направление.
Володя
Кубинка
Nikitos
Это в Гугле, там столько про него можно нарыть - дислокация, история и вообще.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.