Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Категории годности
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fan
Здрасвуйте,могу ли я попасть в армию если у меня нету одной почки?
интересуюсь потому, что очень хочу попасть.
Волк
Цитата(Fan @ 3.6.2012, 19:50) *

Здрасвуйте,могу ли я попасть в армию если у меня нету одной почки?
интересуюсь потому, что очень хочу попасть.

Не можешь даже в военное время.
KeeperMSTS
Категория с таким диагнозом:
"Нейроциркуляторная дистония по кардинальному типу сумеречно-выраженная вегетососудистыми нарушениями"
Категория пригодности?
Какие рода войск соответсвуют этой категории, а какие Б-4?
Спасибо за внимание.
С уважением, Максим.
af156
Здравствуйте!
Не подскажите, как поступить призывнику, то бишь мне, в след ситуации.
Мне скоро в армию (после универа). Пришёл на медкомиссию. У всех врачей всё норм, только хирург направил на доп обследование по почкам. Я на это мед освидетельствование не пошёл, ибо сам знаю свои болячки. Просто то заболевание, которое у меня есть - мелочь, а формально по нему поставят "Б-3". Мне "Б-3" никак не нужно, так как после армии хочу идти работать в правоохранительные органы. Как мне поступить, чтобы поставили категорию годности "А"? Просто отказаться от доп. мед. освидетельствования?
Спасибо за понимание, жду ответов)
Эдосс
Здравствуйте.у меня такой вопрос возник.В приписном билете и на последней комиссии поставили Б4 категорию годности.и вот я теперь в сомнениях и в переживаниях в какие войска призовут.Сам то хочу служить .Зрение - нормальный и с клапаном проблема сердечным одним раньше было.У кого была похожая ситуация или кто нибудь знает куда как))
pavelnup
Цитата(Эдосс @ 17.6.2012, 20:19) *

Здравствуйте.у меня такой вопрос возник.В приписном билете и на последней комиссии поставили Б4 категорию годности.и вот я теперь в сомнениях и в переживаниях в какие войска призовут.Сам то хочу служить .Зрение - нормальный и с клапаном проблема сердечным одним раньше было.У кого была похожая ситуация или кто нибудь знает куда как))

Также поставили Б-4. Заболевание проллапс митрального клапана. Призвали в войска РХБЗ (химвойска). Служили ребятя разных категорий: А1-Б4. Часть - неплохая, хотя и ребят с Кавказа хватало (Осетия, Дагестан, Кабардинцы), но с ними нормально все было. Гражданская столовая. Отслужил нормально, дембельнулся осенью 2011.
nespor
Всем доброго времени суток! Мне 17 лет,дали категорию А-16, имеется недостаток веса, при росте 183 см вес 55. Куда меня могут взять?
Волк
Цитата(nespor @ 18.6.2012, 16:42) *

Всем доброго времени суток! Мне 17 лет,дали категорию А-16, имеется недостаток веса, при росте 183 см вес 55. Куда меня могут взять?

А-4 максимум, откуда А-16?
При твоей гипотрофии, тебе должны были дать Б-2 как минимум, а то и Б-4.
А взять тебя могут в армию.
Твой нормальный вес должен быть в пределах 65.1-76.7кг. Отожрешься пойдешь хоть в самый крутой спецназ.

Все внимательно читаем сообщение №1, и сообщение №2 этой темы.
Там для всех написано, куда вас возьмут.
Волк
Постарался ответить сразу всем:
ТУТ
ass
Так, у меня артроз 2 коленных суставов 1 степени, также начинается ноющая боль на холоде. Хирург в военкомате никаких пометок в деле не сделал, хотя я ему мед. карточку показывал, он сказал, что, может, у меня вообще ничего нет. Правомерно ли мне дали категорию А? 6 июля ухожу в армию, такой вопрос: в случае если ноги сильно болеть будут, куда идти? Могу ли я отказаться от различных кроссов и пр. Не охота ноги до конца раздолбать. Я 2 года бегом занимался, из-за этого и получил такую болезнь.
Волк
Цитата(ass @ 22.6.2012, 20:35) *

Так, у меня артроз 2 коленных суставов 1 степени, также начинается ноющая боль на холоде. Хирург в военкомате никаких пометок в деле не сделал, хотя я ему мед. карточку показывал, он сказал, что, может, у меня вообще ничего нет. Правомерно ли мне дали категорию А? 6 июля ухожу в армию, такой вопрос: в случае если ноги сильно болеть будут, куда идти? Могу ли я отказаться от различных кроссов и пр. Не охота ноги до конца раздолбать. Я 2 года бегом занимался, из-за этого и получил такую болезнь.

C утра озвучиваешь, что тебе надо в санчасть, и после завтрака шлангов отведут к врачу. А там либо комиссуют, либо снизят категорию годности и переведут в другие войска, либо дадут освобождение от физо и работ.
Я бегом занимался 15 лет, проблема с менисками тоже есть, но призывался бы сейчас, за А категорию землю бы грыз.
ass
Ххх, шланги - это, значит, больные. А хондропротекторы (лекарства для суставов) с собой взять можно? Вопрос не по теме, но всё же: я атеист, и, допустим, к нам в часть батюшка приедет. Я откажусь от опрыскиваний св. водой и пр. Я могу нарваться на неприятности? Да, и насколько быстро пачка сигарет уходит?
Волк
Цитата(ass @ 22.6.2012, 21:24) *

Ххх, шланги - это, значит, больные. А хондропротекторы (лекарства для суставов) с собой взять можно? Вопрос не по теме, но всё же: я атеист, и, допустим, к нам в часть батюшка приедет. Я откажусь от опрыскиваний св. водой и пр. Я могу нарваться на неприятности? Да, и насколько быстро пачка сигарет уходит?

В ВДВ нет больных, есть только живые и мертвые. Сначала, лучше никаких лекарств не брать. На присягу родители привезут. Если ты атеист, и во все это не веришь, то почему тебя напрягает опрыскивание водой? Ведь это все го лишь вода, растаешь? Или ты все таки считаешь что вода не обычная, и есть в ней что то? Значит веришь? Значит только пытаешься строить из себя атеиста? Мода может такая? Ну а в храм, или молится, никто тебя силой не потащит.
У меня за 5 лет службы, ушло не больше 5ти пачек.
dan
Цитата(Noxious @ 25.5.2006, 11:03) *

Добавлю:
Категория А - это граждане по состоянию здоровья практически не имеющие заболеваний. Это спецназ, морфлот, ВДВ, пограничные войска. Сюда попадают практически здоровые.

Категория Б - Если имеются какие-либо заболевания, в зависимости от степени ограничения, призывник попадёт в войска связи, сухопутные войска или химические, зенито-ракетные части, РВСН и т.д.

Ещё одна деталь. Все категории годности имеют подпункты. Чем больше эта цифра, тем хуже состояние здоровья призывника и тем "неэлитнее" войска, куда его направят. Например, категория "Б-6" сильно увеличивает вероятность стать бойцом железнодорожных войск или стройбата. Но если вы - призывник со степенью годности "В", то об армии в мирное время можете забыть сразу. А вот четвёртая "Г"-категория - означает, что вас ещё попытаются вылечить, а для этого дадут отсрочку.

И еще:
Если разные врачи поставили разные категории. Например призывнику три врача поставили А2 Б4 и Б6 то призываться он будет по Б6 - т.е. по худшей категории годности.

Степень годности определяет не только род войск, но и регион, в котором юноша будет проходить службу. Так, с хроническим бронхитом скорее всего пошлют служить туда, где потеплее, а с сезонным аллергическим заболеванием - на север, где нет тополиного пуха и цветочной пыльцы.

На определении годности-негодности дело не заканчивается. Помимо основного "расписания болезней", существует таблица дополнительных требований к состоянию здоровья призывников. В ней оговорены рост, вес, острота зрения и слуха, а также наличие цветоаномалий для каждого вида Вооруженных Сил.

Морфлот. Один из важных параметров - рост. Чтобы без труда умещаться в кубрике и постоянно не сгибаться в невысоких каютах, нужно быть не выше 185 см - для службы в морских пограничных частях и надводных кораблях, и не выше 182 см - для службы на подводных лодках. Однако если ваш рост под два метра, морфлот для вас все же не потерян: можно служить в морской пехоте, где требования к росту - не ниже 170 см. Острота зрения для моряков может быть средней, а для подводников - даже ниже средней. Подводная лодка, как известно, "смотрит" не глазами рулевого, а локаторами.

Сухопутные войска. Чтобы быстро забираться в танк и не испытывать сложностей из-за тесноты, будущий танкист должен быть не выше 175 см, а также иметь хорошее зрение. Для службы в погранвойсках отбираются парни только с высокими моральными устоями, так как им доверяют охранять границы страны. По физическим характеристикам пограничники - люди среднего роста (но не ниже 150 см) с хорошим зрением и слухом. Для службы в других сухопутных войсках особых ограничений нет. В артиллерию, например, может пойти любой юноша: уже на учениях станет видно, кто из парней будет наводить цели, а кто подносить снаряды.

ВДВ и авиация. В престижные воздушно-десантные войска стремится попасть большинство ребят. Но не так-то это просто: для службы в ВДВ требуются хорошее здоровье, физическая подготовка (звание мастера спорта, например), рост не ниже 170 см и довольно хорошее зрение. А вот в авиационные войска, как ни странно на первый взгляд, берут парней с ограничениями по здоровью. Эти юноши не летают на военных истребителях, они лишь обслуживают технику и аэродромы. Чтобы сесть за штурвал самолета, нужно пять лет отучиться в летном училище.
Источник "Алтайская Правда"



можно попасть в вдв если рост 180см 1 дан по айкидо но плохо с потгягиванием
Волк
Цитата(dan @ 29.6.2012, 13:18) *

можно попасть в вдв если рост 180см 1 дан по айкидо но плохо с потгягиванием

Для начала, вот тебе немного знаков препинания, пользуйся, и расставляй по назначению - ???!?!?!?!?,.,.,,.,,.,,.:;::;:::: Освой для начала эти, потом перейдем к более сложным кавычкам, скобкам, апострофам и т.д.

Лично я так и не понял, спрашиваешь ты, или утверждаешь....

Для начала, прочти ЭТО.
Алексей123
Всем доброго врмени.
Рост 175 вес 59 (Явный недвес я так понимаю)
Икривление позвоночника не серьёзное ( резуьтат 11 лет за партой)
И зрение примерно 50-60%
Прошел доп обслеование в больничке все врачи сказали всё в норме и проблем нет. Какую категорию годности нарисуют пилюлькины при повторном осмотре? Пока что стоит Г (из-за доп. обследования)
Занимаюсь рукопашным боем 2 года, имеются третий взрослый разряд по парашютному спорту( 3 прыжка, в августе поеду еще прыгать) 2 золотых значка ГТО и награды за спорт. достижения)
Хочу в вдв или морфлот или в спецназ..
Хорошо развита выносливость, пробегаю 3км без затруднений на время. Подтягиваюсь 12-16 раз. отжимания до 70 раз.
3 года занимаюсь в Военно Патриотическом Клубе поэтому знаком с нормативами и нвп.
Волк
Цитата(Алексей123 @ 17.7.2012, 9:45) *

Рост 175 вес 59 (Явный недвес я так понимаю)

Твой нормальный вес в пределах 59,7-70,3кг. Так что, никакого "недовеса" нет. Пониженное питание при твоем росте - 56,7-59,6кг что в общем то, тоже не совсем плохо в армии откормят на 1,5 питании. Недовес, при твоем росте это 56,6кг и меньше.

Цитата(Алексей123 @ 17.7.2012, 9:45) *

Прошел доп обслеование в больничке все врачи сказали всё в норме и проблем нет. Какую категорию годности нарисуют пилюлькины при повторном осмотре? Пока что стоит Г (из-за доп. обследования)

Если найдут, хоть что то, из того что ты перечислил, это категория Б, со всеми вытекающими.

Цитата(Алексей123 @ 17.7.2012, 9:45) *

Занимаюсь рукопашным боем 2 года, имеются третий взрослый разряд по парашютному спорту( 3 прыжка, в августе поеду еще прыгать) 2 золотых значка ГТО и награды за спорт. достижения)
Хочу в вдв или морфлот или в спецназ..
Хорошо развита выносливость, пробегаю 3км без затруднений на время. Подтягиваюсь 12-16 раз. отжимания до 70 раз.
3 года занимаюсь в Военно Патриотическом Клубе поэтому знаком с нормативами и нвп.

Для врачей на ВВК, это мало ипучий фактор.
sambo70
Здравствуйте,хочу спросить совета,мне 17 лет,всегда мечтал попасть в ВДВ т.к отец ветеран афганской войны,сам очень хотел бы отслужить,сам кмс по дзюдо и самбо,но 3 года назад случился перелом шейного позвонка,никаких последствий не ощущаю,была комиссия в военкомате,поставили категорию годности Г,написали направление,прошел курс лечение,как вы думаете даже если вылечили все мне не светит ВДВ?Вес 85 рост 185,дополнительно кроме самбо хожу в тренажорку,очень крепкого телосложения.
Волк
Цитата(sambo70 @ 11.8.2012, 16:51) *

Здравствуйте,хочу спросить совета,мне 17 лет,всегда мечтал попасть в ВДВ т.к отец ветеран афганской войны,сам очень хотел бы отслужить,сам кмс по дзюдо и самбо,но 3 года назад случился перелом шейного позвонка,никаких последствий не ощущаю,была комиссия в военкомате,поставили категорию годности Г,написали направление,прошел курс лечение,как вы думаете даже если вылечили все мне не светит ВДВ?Вес 85 рост 185,дополнительно кроме самбо хожу в тренажорку,очень крепкого телосложения.

После курса лечения, должно быть медицинское переосвидетельствование, и если на нем поставят категорию годности "А", то ничего не мешает тебе идти служить в ВДВ.
sambo70
Цитата(Волк @ 11.8.2012, 19:46) *

Цитата(sambo70 @ 11.8.2012, 16:51) *

Здравствуйте,хочу спросить совета,мне 17 лет,всегда мечтал попасть в ВДВ т.к отец ветеран афганской войны,сам очень хотел бы отслужить,сам кмс по дзюдо и самбо,но 3 года назад случился перелом шейного позвонка,никаких последствий не ощущаю,была комиссия в военкомате,поставили категорию годности Г,написали направление,прошел курс лечение,как вы думаете даже если вылечили все мне не светит ВДВ?Вес 85 рост 185,дополнительно кроме самбо хожу в тренажорку,очень крепкого телосложения.

После курса лечения, должно быть медицинское переосвидетельствование, и если на нем поставят категорию годности "А", то ничего не мешает тебе идти служить в ВДВ.

А возможно что после такой травмы поставят А?К тому же у мамки брат Ортопед к кому и направили,если он напишет А ,значит будет А?по остальному все отлично
Волк
Цитата(sambo70 @ 11.8.2012, 20:53) *

А возможно что после такой травмы поставят А?К тому же у мамки брат Ортопед к кому и направили,если он напишет А ,значит будет А?по остальному все отлично

Общую категорию ставят по минимальной.
sambo70
Цитата(Волк @ 11.8.2012, 19:56) *

Цитата(sambo70 @ 11.8.2012, 20:53) *

А возможно что после такой травмы поставят А?К тому же у мамки брат Ортопед к кому и направили,если он напишет А ,значит будет А?по остальному все отлично

Общую категорию ставят по минимальной.

В военкомате то в деле есть пометка что изначально Г категория была,может ли это повлиять что не возьмут в элиту?
Волк
Цитата(sambo70 @ 11.8.2012, 23:11) *

В военкомате то в деле есть пометка что изначально Г категория была,может ли это повлиять что не возьмут в элиту?

"Элита"? Это тебе в армию НАТО. А у нас есть только "отборные части" и "гвардия".
Не важно, что было изначально. Важно, что будет стоять на момент призыва. Если будет "А", то перед тобой открыты все двери.
sambo70
Цитата(Волк @ 11.8.2012, 23:51) *

Цитата(sambo70 @ 11.8.2012, 23:11) *

В военкомате то в деле есть пометка что изначально Г категория была,может ли это повлиять что не возьмут в элиту?

"Элита"? Это тебе в армию НАТО. А у нас есть только "отборные части" и "гвардия".
Не важно, что было изначально. Важно, что будет стоять на момент призыва. Если будет "А", то перед тобой открыты все двери.

Я имею ввиду ВДВ,ГРУ.Хочу отслужить там не ради понта.Просто сейчас у меня довольно успешный бизнес в интернете ,в мои то годы,но отслужить хочу,Если в армию уйду естественно он рухнет,а просто так идти и ничему не научится ,так не хочу,поэтому и хочу только в такие войска где будет толк с потраченного года
Волк
Цитата(sambo70 @ 12.8.2012, 19:00) *

Я имею ввиду ВДВ,ГРУ.

Это не элита, это "отборные войска" и в большинстве случаев, еще и "гвардия". А "элита", это британский SAS и им подобные.
beerrat
Цитата(Волк @ 13.8.2012, 1:21) *

Цитата(sambo70 @ 12.8.2012, 19:00) *

Я имею ввиду ВДВ,ГРУ.

Это не элита, это "отборные войска" и в большинстве случаев, еще и "гвардия". А "элита", это британский SAS и им подобные.

Вынужден дополнить...
ГРУ имеет ещё и ОсНаз и РЭБовцы - радиотехнические батальоны (ранее - полки), задача которых - мониторинг эфира. И хотя они и относятся к ГРУ, название красивое, форма допуска будет требоваться и т.д. - это скорее войска связи, чем дЕсанты...
Radi
Как и ОсНаз как РЭБ-цы - крутые перцы, но только в очень узком направлении. В техническом...
Тута не только с телом, но и с головой дружить надо и высшую математику малость знать. Ну и всякие законы Ома и Кирхгофа... А ежели кто одолеет теорию распрстранения электромагнитных волн в пространстве(эфире) - то вэлком в ОсНаз...
Волк
Так на то, они и "отборные войска"!!!!
sambo70
Какое совпадение,я как раз учусь сейчас в институте на радио инженера,это поможет ?
beerrat
Цитата(sambo70 @ 14.8.2012, 0:35) *

Какое совпадение,я как раз учусь сейчас в институте на радио инженера,это поможет ?

Да, вполне. Только в ОсНазе (равно как и в РЭБ) с парашютом не прыгают, "в рейд" не ходят.
Radi
Одного радио маловато, надо бы ещё малость информатики... Ну и желание, есессно...
Удачи!
sambo70
Цитата(Radi @ 14.8.2012, 10:44) *

Одного радио маловато, надо бы ещё малость информатики... Ну и желание, есессно...
Удачи!

Надоело уже себя расхваливать,но я отлично в компьютерах разбираюсь,призер чемпионата по программированию,а также чемпион ЮФО.Надеюсь это мне поможет

И еще скажите пожалуйста,недавно общался с одним человеком,он якобы ветеран спец.службы какой то не уточнил,он сказал что В ГРУ берут только людей с высшим обрзованием,аналитических складом ума ,и знанием минимум 2х ин.языков,и то по рекомендации из ВУЗа,а обычных парней по призыву берут лишь для хоз. нужд,так ли это?
Волк
Цитата(sambo70 @ 15.8.2012, 21:23) *

В ГРУ берут только людей с высшим обрзованием,аналитических складом ума ,и знанием минимум 2х ин.языков,и то по рекомендации из ВУЗа,а обычных парней по призыву берут лишь для хоз. нужд,так ли это?

Плюнь этому ветерану в рожу. Плюнул? Плюнь еще раз, скажи это уже от меня.
sambo70
Цитата(Волк @ 15.8.2012, 21:12) *

Цитата(sambo70 @ 15.8.2012, 21:23) *

В ГРУ берут только людей с высшим обрзованием,аналитических складом ума ,и знанием минимум 2х ин.языков,и то по рекомендации из ВУЗа,а обычных парней по призыву берут лишь для хоз. нужд,так ли это?

Плюнь этому ветерану в рожу. Плюнул? Плюнь еще раз, скажи это уже от меня.

Так и сделаю,но если логически подумать,ГРУ это действительно очень важное звено,он иже занимаются секретными данными,добывают образцы различной техники военной,по идее должны быть очень умные люди.Сам очень хочу попасть
NeverSurrender
Доброго времени суток, форумчане. У меня довольно..сложная ситуация чтобы разобраться самому, поэтому прошу Вашей квалифицированной помощи, буду рад получить любые дельные советы.
Ситуация следующая, имею на руках военный билет категории "В", рядовой запаса, рекомендуемая(воен.специальность?)водитель-механик)(ВУ категории BC)
"Не годен" по зрению и недовесу,военный билет получал долго и муторно, головой тогда не думал, хотел "откосить"-соответственно делал для этого всё что было нужно, ну собственно и получил..что хотел,-хрупкую грань между Б и В категориями всё таки нащупал..
Стадный синдром на тот момент имел место быть. До момента получения воен.билета категорию имел "Б"-(зрение и недоввес)
На данный момент со зрением всё в порядке, сделал операцию по восстановлению, вес тоже привёл в норму, получил два высших образования. Хочу отслужить. Как мне теперь попасть в армию, возможно ли это в принципе? Если да-то каковы мои шансы и какой род войск меня ждёт?
Заранее спасибо за внимание и ответы, конструктивную критику в свой адрес так же готов принять.
С уважением.
Волк
Цитата(NeverSurrender @ 26.8.2012, 16:13) *

Доброго времени суток, форумчане. У меня довольно..сложная ситуация чтобы разобраться самому, поэтому прошу Вашей квалифицированной помощи, буду рад получить любые дельные советы.
Ситуация следующая, имею на руках военный билет категории "В", рядовой запаса, рекомендуемая(воен.специальность?)водитель-механик)(ВУ категории BC)
"Не годен" по зрению и недовесу,военный билет получал долго и муторно, головой тогда не думал, хотел "откосить"-соответственно делал для этого всё что было нужно, ну собственно и получил..что хотел,-хрупкую грань между Б и В категориями всё таки нащупал..
Стадный синдром на тот момент имел место быть. До момента получения воен.билета категорию имел "Б"-(зрение и недоввес)
На данный момент со зрением всё в порядке, сделал операцию по восстановлению, вес тоже привёл в норму, получил два высших образования. Хочу отслужить. Как мне теперь попасть в армию, возможно ли это в принципе? Если да-то каковы мои шансы и какой род войск меня ждёт?
Заранее спасибо за внимание и ответы, конструктивную критику в свой адрес так же готов принять.
С уважением.


Многократно уже отвечали. Есть военник? На срочную службу уже не попадешь, если есть военник, то для тебя это уже пройденный этап. Ты уже в запасе.
Так что, либо жди когда начнется война, и будет всеобщая мобилизация. Либо переосвидетельствование по здоровью и на контракт.
NeverSurrender
Огромное спасибо за ответ, всё понятно, вопросов больше не имею.
Aiki
Я прошел мед комиссию мне поставили группу А1, военком спросил у меня о моих предпочтениях, я сказал ВДВ... но проблема в том что у меня рост 191(хотя было 195, медсестра скинула рост и добавила немного кг наверно из добрых побуждений).Подвожу к вопросу читая требования9на вашем форуме) в ВДВ написан максимальный рост 185 есть ли у меня шансы попасть в ВДВ? и какие спец. войска (например "вв спецназ" и т.д.)я могу попасть со своим ростом?
beerrat
Не скажу за сегодня, но я со своими 192 см. очень ровно на срочную в ВДВ попал... Правда в этом году ездил в 45 отдельный разведполк, так там все какие то до 180 см... как газон подстриженный... (уж простите за натурализм).

Да! Я про СССР писал о срочной! В Израиле нет ВДВ как рода войск, есть только штурмовая пехотная бригада Парашютистов (срочники в ней служат)... smile.gif , относящаяся к 98 дивизии Центрального Военного Округа.
Кстати, в Евряндии и с ростом 2 метра "цнефы" (кличка солдат бригады Парашютистов - Цанханим) прекрасно служат... drinks.gif
ПризывниК45
Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос,
кардиолог поставил вот такой диагноз,
пролапс митрального клапана 1 степени,
призовут же меня с такоим диагнозом и к
акая группа годности будет.
Ниже картинка с диагнозом:

 i 
Замечание:
Картинку удалил, все равно ничего не видно. Noxious
Волк
Цитата(ПризывниК45 @ 18.10.2012, 9:59) *

пролапс митрального клапана 1 степени,

Скорее всего это статья 42В. И будет категория годности "В" или "Б-4".
"В" если с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести. "Б-4" если с бессимптомной дисфункцией левого желудочка.
ПризывниК45
Цитата(Волк @ 18.10.2012, 11:34) *

Цитата(ПризывниК45 @ 18.10.2012, 9:59) *

пролапс митрального клапана 1 степени,

Скорее всего это статья 42В. И будет категория годности "В" или "Б-4".
"В" если с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести. "Б-4" если с бессимптомной дисфункцией левого желудочка.



Вот полностью диагноз:
Нейроциркуляторная дистония, гипертонический тип. Пролапс митрального клапана 1ой степени. и еще что то Поперечная хорда левого желудочка СНО.
Волк
Цитата(ПризывниК45 @ 18.10.2012, 11:28) *

Вот полностью диагноз:
Нейроциркуляторная дистония, гипертонический тип. Пролапс митрального клапана 1ой степени. и еще что то Поперечная хорда левого желудочка СНО.

Я не пойму, ты переживаешь, что тебя не возьмут а ты хочешь служить. Или наоборот, ищешь гарантии, что бы не взяли?
ПризывниК45
Я переживаю, что не возьмут, хотелось бы сходить в армию.
vovaz02h
Цитата(ПризывниК45 @ 18.10.2012, 8:59) *

пролапс митрального клапана 1 степени,
призовут же меня с такоим диагнозом и к
акая группа годности будет.


Чревато одышкой при достаточно умеренных, но длительных нагрузках, как я понимаю. А именно, и в первую очередь - бег. Увы, этот диагнозх впервые услышал о себе лет 5 назад, с комментарием "да у вас это, судя по тому что я н Эхо-экг вижу - еще со школы! Куды ж оне смотрели, живодеры?". Что не помещало мне "сходить" в армию еще в конце 80х, в самую пехоту.

Риск таки есть: подвергнуться "коллективному воспитанию" после того, как взвод пару раз "принесет тушку на себе". Смотреть надо фактически. Может быть и и скомпенсированный, может быть и нет. (Не смотря на "еще со школы", тем не менее, с бегом у меня ТОГДА, как минимум, было более-менее нормально, не самым крайним приходил... это сейчас года два как начинает "догонять" sad.gif, уже на четвертом десятке ... sad.gif
ПризывниК45
Привет всем.
У меня собственно такой вот вопрос, строительные войска это как отдельный существующий род, и не в ходит в состав СВ(сухопутных войск).? А железнодорожные куда относятся?
Волк
Цитата(ПризывниК45 @ 22.11.2012, 14:24) *

Привет всем.
У меня собственно такой вот вопрос, строительные войска это как отдельный существующий род, и не в ходит в состав СВ(сухопутных войск).? А железнодорожные куда относятся?

А при чем тут тема "категории годности"?

Строительные войска не существуют. Очевидно, ты имеешь ввиду Инженерные Войска, которые в свою очередь не являются отдельным родом войск, а структурно входят в состав Сухопутных Войск.

Железнодорожные войска, относятся к Специальным Войскам (служба), и в подчинение Тыла ВС России.
beerrat
Стройбат (скорее всего о нем изначально был вопрос) ныне не существует... Даже у Спец.Строя последних забрали. Но в составе инженерных войск остались строительные подразделения. Правда им, в отличие от Строй.банд. не выплачивают денежное вознаграждение за "труд", а они проходят службу с денежным содержанием на общем основании.
nespor
Всем привет.
На данный момент дали категорию "Г" и отправили на ВЭМ, я еще не сходил.
На данный момент мой рост : 182 см, а вес:54.
По результатам ФГДС: "Распространенный катаральный гастрит. Катаральный дуоденит".
Спина без искривлений,зрение отличное.

Возьмут ли в армию, после отсрочки?
beerrat
Тяжело сказать... Это будет зависеть от решения мед.комиссии... Скорее Нет, чем Да.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.