Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О братьях наших, меньших.
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Noxious
Цитата(секъюрити @ Feb 9 2006, 12:03) *

Для Ради.
Если есть,нужны правила проедения боев бойцовых собакоффф

Собачьи бои запрещены законом по всему миру.
Те не легальные травли собак которые по подвалам проводят новые русскии собачими боями не являются.
Правил не так много.
Собака выставляется на бий за сутки. Передается хендлеру. В течении суток хендлер моет собаку, чистит ей зубы, обрезает когти и т.д. На боях на ринг выходят хендлеры (хозяин им быть не может) и судья. Бой не останавливают. Победой считается пассивное поведение одной собаки, отказ собаки продолжать битву, серьезные травмы по заключению вет врача. Собакой бойцовой породы является только Пит-Бультерьер все остальные "бойцовые" породы появились после запрета собачьих боев и как таковые в официальных боях не участвовали. Ни одна собака другой породы не обладает "Геймом" качеством необходимым для боев.
И повторюсь СОБАЧЬИ БОИ запрещены.
секъюрити
7Н1му
Тогда так.Тестовые поединки.Правила есть??
И как понять - бой не останавливают.Суки наравне бъются??Смертельные случаи часты???Как ведут себя собаки при бое - лают визжат скалятся?
Radi
Насчёт боёв, я - пас. Мало того, я против этого. Хотя согласен, что зрелище увлекательное...
Но я всегда готовил барбосов НА ЧЕЛОВЕКА и всё, что с человеком-негодяем связано (ВВ, наркотики и пр.)
Поэтому, прошу прощения, в данном вопросе - плаваю.
Noxious
Цитата(секъюрити @ Feb 9 2006, 12:22) *

7Н1му
Тогда так.Тестовые поединки.Правила есть??
И как понять - бой не останавливают.Суки наравне бъются??Смертельные случаи часты???Как ведут себя собаки при бое - лают визжат скалятся?

Тестовые поединки есть, но это больше игра, часто в намордниках. Проводятся с целью проверки "Гейма". Суки бьются на равных причем "гейм" у них развит сильнее и не редко они становились чемпионками. Во времена боев смертельные случаи были часты но не от зубов а от расстроившихся хозяев которые часто проигравших собак пристреливали. Питы истинные бойцы, он не тратят силы на писки и визги все силы до последней капли для боя. Они дерутся молча, не произнося ни звука. Изначально эту породу вывели для популярной в англии травли быков, когда один пит-буль на арене задирал быка. Но это вскоре запретили, и хозяева собак стали травить их друг на друга. Так появились собачьи бои. Не раз проводились схватки питов с другими породами, но безрезультатно, на ринге один на один против пита ниукого нет шансов. Правда при условии пита с "геймом". Что касается популярных сейчас стафов. Это лишь условно "бойцовая" собака. Если порыться в ее истории то это загнанный в рамки стандартов пит-буль, и как правило с почти не развитым "геймом". Порода появилась после запрета боев и официально никогда в них не участвовала. Также и все остальные породы. Стафы на равных с питами выступают только в вейтпуллинге но все мировые рекорды принадлежат питам. Что касается бультерьеров то это впринципе вообще не порода. Бультерьеры стоят в разделе бендогов они как порода не признанны ни одной крупной кинологической федерацией. и ничего не добились ни на ринге ни в вейтпуллинге.
Radi
Мои родители (дай Бог им здоровья), держат суку-стаффа.
Отличная собака в домовладении, миролюбивая, даже к кошкам.
Батя берёт её на охоту и она прекрасно выгоняет фазанов из зарослей тёрна. Скорее, стафф - это охотничья собака, изначально. Однако мы, мерзавцы, заставляем биться с собой подобными.
История кинологии гласит, что предки стаффа были травильными собаками. т.е. в классической охоте, стаффы добивали зверя, предварительно загнанного гончими и пр. хаундами.
mamka
Навеяло...
Бубнящий в фоне телевизор... Сериал "Мухтар..." (с названием проблема)
Что есть (были) для нас четвероногие?

ФигОвый день, настроение... лучше не попадаться под руку. Иду домой. Подъезд, этаж, дверь. За дверью нетерпеливый скулёж. Открываю. Первое, что вижу - бородатая черная морда с горящими из под косматой челки восторженными глазами! Виляющий в радостном пританцовывании бесхвостый зад. В зубах миска и тапочек! Повизгивание, подпрыгивания, и... в глазах: "хозяйка, наконец-то я тебя дождался", ей-богу, собачники не дадут соврать smile.gif ! Елы-палы... вдруг ушло куда-то поганое настроение. На душе тепло и радостно.
А утренний подъем? Сначала осторожное прикосновение холодным мокрым носом к лицу - "Ну-у-у, Прохор (так звали ризена - одного из моих псов), дай поспать". Прохор деликатно успокаивался на пару-тройку минут. Потом следует более настойчивая атака носом, а если не помогает, то начинает вылизывать все лицо smile.gif . Хочешь - не хочешь, проснешься. Ворча, взъерошенная после сна, продирая глаза уже на улице, брожу по двору. Неуемная энергия пса невольно передается мне. Домой возвращаемся взбодренные, полные сил и радости наставшему очередному дню. Как его не хватает сейчас... sad.gif

Заядлая собачница, недолюбливаю кошек. Да простят меня кошатники smile.gif. Люблю животных. Всяких. Четвероногих, шестиногих. Кошка мне не очень понятна. Дома были кошки (и коты). Но, как-то сами по себе. Да, приятно (даже очень) их мурлыканье. Но... . Может я что-то не увидела в этих животных.
Хотя... В недавно приобретенном домике в деревне. Первые, кто проверил нас "на вшивость", были конечно же... кот и кошка. Эти хитрющие твари начали осаждать нас по вечерам, учуяв запах гречки с тушенкой smile.gif. Их вид был настолько несчастным (а дело было к осени), что мы подумали, что бедных кисок бросили дачники. Надо отметить, киски были довольно упитанные, но их жалобное "Мя-я-я-я-я" заставляло нас сжалиться и скармливать им немалую порцию своего ужина... Ежевечерне... Пока не зашел сосед и не огласил (по нашим описаниям) имена прохиндеев. Бориса и Симу не кормили по вечерам специально, чтоб ловили в доме по ночам мышей... smile.gif В очередной свой приход Борис и Сима, услышав свои имена и проповедь о совести, совершенно не смутившись, развернулись и ушли восвояси. Киски поняли, халява закончилась smile.gif

В день консервирования дома на зиму объявилась киса. Красавица. Пушистая. Черная с белой манишкой, белыми носочками. Поведение..! Такой никогда не встречала! Эта девица (или дама) вела себя, как собака. Присутствуя при всех разговорах, сидела по-собачьи и вглядывалась в глаза, переводя морду от одного собеседника к другому. Она была везде! Она требовала внимания! Она сама карабкалась на руки, по ногам, как по дереву. Она лезла под руки при ковырянии в земле, поняв, что номер не проходит, залезала на спину и устроивалась в капюшоне smile.gif. Она буд-то бы чувствовала наш отъезд, не отставала ни на шаг... До сих пор вспоминается грустный кошачий взгляд вслед отъезжающей машине...

Что есть для нас животные...
Белка-летяга
Вот вы все тут в основном про собак да про собак... У меня дома кошка, я - кошатница. Но будучи ребенком, я доставала слезами своих родителей с просьбами купить мне собаку. И никакие увещевания папы: "Катюш, я же лучше собаки" и мамино категорическое "собак в нашем доме не будет" не могли меня тогда успокоить. Но вот где я вдоволь наигралась с собаками, так это у отца на аэродроме. Там собак всегда приветствовали, причем от малых до больших. Чайковская (от названия аэродрома "Чайка") псинка даже засветилась на небосклоне родного кинематографа, снявшись в фильме (люди, правду говорю!!!) "В бой идут одни старики"!
Так вот, я приезжала с папой к нему на работу (это для него была работа, а для меня СВОБОДА - поля, самолеты, собаки.!!! Взрослые заняты, до меня и дела никому нет. Представляете, какое счастье для ребенка?!!!) и тискала всех животинок, которые попадались в поле моего зрения, а еще хуже - в мои руки smile.gif
Не помню каким образом у папы оказался огромный черный пес с желтыми глазами. Немецкая овчарка. Дружком назвали. На вид - волк волком. (эт мне так казалось). Огромный в самом деле. Этот пес на ходу мотоциклы сбивал. Я его поначалу побаивалась. До одного вечера, когда взрослые расслаблялись после трудового дня, а я потихоньку таскала у них со стола почеревину (сало с мясными прожилками, кто не знает) и скармливала Дружку. Подействовало! Он разрешил себя погладить. А на утро встречал меня возле палатки. С того дня мы везде бегали вместе. Я в село смоюсь погулять - Дружок со мной, охраняет. Я на озеро, и он со мной. Я верхом на нем каталась!!! Могла ему руки в пасть сунуть и была уверена, что не укусит. Но лето пролетело, я вернулась в город, близилось завершение сезона... И Дружка, как первоклассного охранника, кто-то забрал к себе в частный дом.

Не знаю, зачем я все это рассказала. Просто почитав ваши посты, на меня нахлынули воспоминания... Счастливое детство, елки...
Кстати, есть хорошее высказывание - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"
А немецких овчарок я предпочитаю всем остальным породам...
С уважением.
MOHAX
Цитата(Белка-летяга @ Mar 3 2006, 20:36) *

Вот вы все тут в основном про собак да про собак... У меня дома кошка, я - кошатница.

Приятно осознавать, что кто-то ещё предпочетает кошек! :give_rose: (У меня дома живёт кот, у бабшки 2 кошки и котёнок) Вечером после трудного дня придёшь домой, возьмешь на руки кота и все проблемы проходят, а на душе такое умиротворение и спокойствие... так и засыпаешь под мерное мурлыканье! Не буду ни скем спорить, т.к. все давно знают что коты-лучшие животые! :P
Цитата(Белка-летяга @ Mar 3 2006, 20:36) *

А немецких овчарок я предпочитаю всем остальным породам...

Аналогично, ИМХО мелкие собаки-уже не кошки, ещё не собаки!
Свинг
Цитата(Энни @ Feb 8 2006, 21:01) *

Самый боевой пес на свете - русский диверсионный той-терьер! Говорят, может, охотиться на крыс, но пока только на него самого вороны охотились. От котов драпает, от пылесоса прячется под кровать, но когда пылесос молчит, может подойти и задрать на него ножку, после чего удирает с героическим визгом. Сейчас малость растолстел, вес достигает аж полутора кг! blink.gif Способ передвижения - на руках у хозяйки.


Ты говорришь.У моей матери,ещё в Киеве,жила собака-сучка(т.е женского пола).Ньюфаундленд,большая черная.Шерсти от её было море,и от соседской кошки драпала,как чумная.
Да и кошка та была,злая как собака(её потом дети к соседской машине привезали,уехала,и не вернулась).
mamka
Цитата(Свинг @ Mar 3 2006, 21:07) *

Ньюфаундленд,большая черная.Шерсти от её было море,и от соседской кошки драпала,как чумная.
Да и кошка та была,злая как собака


Вспомнила историю smile.gif
Жил у меня фокс. Пес задиристый, любил подраться, загнать кошку на дерево считал святой обязанностью. Держал себя с достоинством, никогда не пасовал. Я за него особо не беспокоилась - мог постоять за себя. До одного случая.
Ранняя молдавская осень. Длинные теплые вечера. Долгие прогулки с собакой в компании таких же собачников.
Вечерком возвращаемся домой, чуть изменив привычный маршрут. Дорога через двор. С первых же скамеечек бабульки мне "Девонька, собачку возьми...". По доброму так. Я им "да собачка добрая, никого не укусит". Промолчали заботливые бабульки. Через десять метров из кустов вылетают две кисы, вздыбленные, хвост трубой, спинки дугой, глаза горят и... набрасываются на моего барбоса. Такого поворота не ожидал никто (кроме сердобольных бабулек). Что тут началось! Одна киса оседлала пса и драла его сверху, друга повисла на шее. Собачий визг слышала вся округа. Пришлось спасать болезного, буквально отбивая кис поводком. Одна сбежала, вторая сочла своим долгом добить несчастного. Загнала она нас в подъезд. Недаром говорят, что нет зверя страшнее разъяренной кошки (и разъяренной женщины smile.gif ). Отбились. Побитые, с опаской оглядываясь, под взглядами удовлетворенных добрых старушек, сбежали со двора.
На собачьей голове не было живого места. Глаза уцелели благодаря нависшим, давно не стриженным бровям. Раны залечивали две недели. Получив душевную травму, пережив такой позор, фокс еще больше возненавидел кошек. Правда, поменял тактику - с тех пор подбирался только сзади.
Свинг
biggrin.gif Да,коты ещё те собаки biggrin.gif
mamka
И снова о собаках smile.gif
Что-то нахлынуло...
Уж и не знаю, куда - в "детство" или... на суд модератора smile.gif

Итак.... biggrin.gif да и простите, сразу много smile.gif

....Свершилось! На мой 4-й день рождения мне подарили собаку! Белоснежный пес. Небольшого размера. Похож на породистого. Покладистый. Особых хлопот мне, а, главное, моим родителям не доставлял. Я не расставалась с ним ни на минуту. Возилась дома, выгуливала на поводке, отгоняя особо настойчивых уличных барбосов. Даже в детский сад брала с собой - разрешили.
Была одна проблема - белоснежная шерстка песика быстро пачкалась. Проблема с купанием - : опилки под этой шерсткой долго сохли. Вскоре возникла еще одна. Отвалились колесики. Я больше не могла с ним гулять.

Этот пес прожил со мной 6 лет. Последние 4 года своей, полной событий жизни, он провел в моей комнате, рядом с машинками (о них, возможно, будет отдельная история, но в другой теме).
Четыре года с собакой... Мое детское восприятие этой игрушки, мое богатое воображение, в конце концов, моя привязанность к ней, уже изрядно полысевшей: и такой родной, дали моим родителям передышку: Но ненадолго.


Эрдель.

Появлению настоящей собаки именно этой породы я обязана отцу. Не припомню, когда на его огромном рабочем столе, заваленном рукописями книг, диссертации и лекций для студентов, рядом с перекидным календарем появилась открытка-фотография эрдельтерьера. Я часто спрашивала: <Папа, почему здесь стоит фотография собаки?>. Получая каждый раз ответ - <Привыкаю.>, втайне надеялась, что моя мечта сбудется. Не буду лукавить, я была почти уверена. Даже более, я считала дни (знать бы сколько!) до появления именно такого пса в нашем доме!

И вот наступил день. Нет. Не все сразу. Родители выставили ультиматум: <Хочешь завести служебную собаку (для меня эрдельтерьер к тому времени стал пределом моих мечтаний - результат разглядывания фото), сдай экзамен по служебному собаководству в ДОСААФ>.

Мне еще не было 12 лет. Отец договорился, чтоб меня приняли в ДОСААФ, на курсы. Ходила на занятия. Получив литературу, читала и перечитывала. Я знала наизусть стандарт СССР каждой породы служебной собаки! Я готовилась к экзаменам, по каждому вопросу. Сдала! С первого раза! Это был мой первый экзамен в моей жизни. И, пожалуй, для меня самый ответственный!

Я сдала экзамен! Меня теперь поставили в очередь на щенка эрдельтерьера. Сказав, правда, что в ближайшее время щенков не ожидается - редкая порода. Моя мечта была настолько близка, остался последний шаг -дождаться,- что я не огорчалась. Я была полна радостного ожидания.

Этот день был, как и другие. Не обещал ничего нового. Утром в школу. По приходу домой уроки. Книги - много читала, причем все подряд. Занятия с младшим братишкой. Помощь маме по дому. Только вот родители к вечеру ушли ненадолго вдвоем, что было необычно.

Они зашли с загадочными лицами. Папа и мама в дверях. Старая хозяйственная сумка, осторожно поставленная на пол. Не обращая внимания на мой доклад <что произошло в их отсутствие>, слова: <загляни в сумку>. Ну заглянула, только чтоб выполнить просьбу родителей ( была рассержена на шалости неуправляемого братика в отсутствие родителей). Заглянула: Я не поверила своим глазам! В сумке на стареньком байковом одеяле спал ЩЕН! Это был щенок эрдельтерьера! НАСТОЯЩИЙ! ЖИВОЙ! Поневоле вспомнишь до сих пор самую любимую и перечитываемую сказку Астрид Линдгрен <Малыш и Карлсон>.

НАСТОЯЩАЯ СОБАКА! Я взяла на руки упитанного черно-рыжего, бородатого, кряхтящего спросонья щенка. И не могла поверить в происходящее. У меня теперь есть собака. МОЯ НАСТОЯЩАЯ, ЖИВАЯ СОБАКА! Подобных эмоций, увы, в дальнейшей жизни было немного.
Место пса поначалу было определено в кабинете отца. Почему-то. В этот храм науки и творчества для нас, детей, вход был запрещен. Мне, правда, как старшей, в дни уборки дозволялось войти, чтобы вытереть пыль на столе (не дай бог перепутать рукописи), на книгах, лежащих на полках и полу, и на книжных шкафах. Щен был поселен в этом святом месте! Ему для сна был определено место в углу на специальной подстилке, которое, стоит заметить, он упорно игнорировал, изо всех сил пытаясь вскарабкаться на диван. За несколько дней он освоил технику. Дрых, развалившись посреди дивана. За что, вскоре, был выселен в место с условиями, более приближенными к спартанским, как и полагается столь серьезному псу.

Помню восторг всего семейства - щен, разыгравшись, первый раз рявкнул. В доме появился новый член семьи. Рос. Радовал своими проделками. С возрастом (и неистребимой любовью к дивану) любимец был выселен в прихожую, которая, при желании, позволила бы разместить бычка, корову, доярку и пастуха.

Пес рос. Подросла (скорее в своих глазах) и я. Представьте картинку - девочка-подросток (13 лет) выросшая из джинсового костюмчика (чтоб не было заметно, подворачивала джинсы и рукава куртки - к счастью, оказалась на пике моды), с бестолково мечущимся на поводке молодым, но уже огромным, бородатым псом. Я гордо прогуливалась с ним по округе. Я ловила взгляды: я снисходительно отвечала на вопросы, якобы адресованные к собаке: делая вид, что не замечаю ОСОБОГО внимания. Я свысока смотрела на всех. Не судите строго. Возраст. Обстановка. Антураж.

Будни. Дом. Ежедневное варево - каша с овощами с мясом. Это песик уплетал 3-4 литра. Вылизав миску, косился на холодильник. Этот прохиндей знал, что <на заедки> получит кусок чего-нибудь сырого - ухо, хвост, морду - того субпродукта, что удавалось добыть оптом моему папе в те нелегкие времена в том городе.

Ежедневная уборка. Не говоря уже о постоянном мытье лап. Пес настолько привык при мытье лап в тазике в прихожей подавать по команде <лапу> ЛЮБУЮ, что однажды серьезно смутил наших гостей.
Теплые, дружеские посиделки моих родителей с друзьями. Уход гостей. На прощанье псу - <дай лапу>. Пес, потоптавшись. подает: заднюю. Замешательство: и дружный смех! Бедный пес. Он поняв, что смеялись над ним, смущенный, тихо удалился в свой угол.

Были непослушания на прогулке. Только появление отца спасало положение - псина послушно, как ягненок плелся домой. Заядлый любитель помоек и чего-нибудь протухшего не давал нам расслабиться - многократное мытье обеспечено. Первый тримминг (положено по породе), стрижка. Все шло своим чередом: Пока в нашей семье не случилась беда - тяжело заболел отец.

Это было мое первое испытание - потеря. Тяжело и страшно больно: невыносимо больно: (испытание первое:, но далеко не последнее). В 14 лет я самостоятельно отдала своего ПЕРВОГО ПСА подруге. Не буду вдаваться в подробности. Я должна была это сделать. Такова была ситуация. Я, внезапно повзрослев, поняла, с отсутствием собаки маме будет легче, будет легче всей семье в это тяжелое время :

Так закончился мой период с первой <настоящей собакой>. Время утерло мои слезы, расставило приоритеты: Так было необходимо: Мой ПЕРВЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПЕС перешел в хорошие руки: Я в этом уверена:

После него у меня было три собаки, каждая из которых в свое время стала частью меня. Они заслуживают отдельных историй........
dissector
Все, щас заплАчу!
А вот Проха и Яшка - замечательные звери были...
Свинг
2 Мамка.
Вот как-то я возле кинотаетра "Лейпциг "на скайте катался,а вот такая девушка-подросток с собакой на поводке не удержала её.В итоге грызанула меня (правда Московская сторожевая).До сих пор без слёз на шрам не смотрю(правда при помощи зеркала).
Radi
Вадим, у меня таких шрамов больше, чем от действительно боевых ранений smile.gif Правда - работа такая была.
Был случай, когда пёс хватанул меня за руку а никаких медикаментов под рукой не было. Зубы прошлись через кисть насквозь и я выдувал грязь из раны ртом, как компрессором smile.gif
Заросло как на собаке... Сейчас еле виден шрам на кисти руки.
Свинг
Да работе твоей не позавидуешь.
Меня раз укусила,а до сих пор собак боюсь(стыдно,но факт) blush.gif Как увижу что на меня гавкает,так я сам на её бросаюсь.
Энни
Меня два раза кусали. Один раз - скандальная болонка с бантиком, болонок с тех пор терпеть не могу! ninja.gif А другой раз было так. Приятельница принесла домой пса редкого - лхаса апсо, - причем у нее уже были две собаки этой породы. Пса забрали у людей, которые его били, забывали кормить и т.д., был он озлобленный, кусачий, ветеринары советовали усыпить. Но приятельница все держалась. До того случая, когда сели мы с ней распить по какому-то поводу бутылочку красного вина, пес этот рядом со мной лежал на диване. Подруга вышла на кухню, я наклоняюсь, чтобы чуть-чуть подвинуть пса, причем он ко мне очень хорошо относился до этого, облизывал всю, на руки лез... и тут он впивается мне в рот и сжимает челюсти с дикой силой. Кровищи было!!! Приходит с кухни подруга, в шоке берет свадебное платье - она замуж собиралась, - и начинает мне этим платьем кровь вытирать. Еле остановили. А платье потом новое пришлось покупать. unsure.gif
И вот тут подругин друг принял решение и в этот же вечер отвез его усыплять. Но честно говоря, вот на этого пса у меня никакой обиды нет - только жалость огромная. Хотя понимаю - чудо, что шрамов не осталось! blink.gif
Noxious
Цитата(Энни @ Mar 16 2006, 22:31) *

- лхаса апсо

У меня был пес этой породы когда я в начальных классах школы учился. Жуткая злюка, это у них породное. Семейных никогда не трогал а гости с ногами на диване сидели. Если в фотоальбоме порыться могу фотки выложить.
Белка-летяга
А меня никогда не кусали собаки...
Наоборот... Даже если собака и лаяла на кого-то, при моем приближении замолкает и глазками присматривается и принюхивается smile.gif Еще чуток и хвостом завиляет и ластиться начнет smile.gif
Димон
У одной моей знакомой дэушки есть кошарик, то же девченка, возраст-чуть поболее полугода.
Три дня назад имел неосторожность почесать ее сверху хвостика (там где он прикрепляется к спине), почесал просто так, без задней мысли.
Короче реакция у нее была примерно такая какая бывает у настоящих человеческих женщин в определенных условиях (ну вы понимаете...). wink.gif

Короче с тех пор эта варежка мне (когда я в гости прихожу к дэушке) -жизни не дает, лезет в наглую и просит чтобы я ее опять почесал в этом месте. При этом она громко то ли стонет, то ли мяукает и встает в неприличную позу. blink.gif

Влюбилась короче в меня дурилка, а я-то блин и помочь-то ей ничем не могу.
Короче животина сильно мучается, вот. blush.gif


С дэушкой пока все нормально, не ревнует... biggrin.gif
Энни
Цитата(Димон @ Mar 17 2006, 10:33) *

Влюбилась короче в меня дурилка, а я-то блин и помочь-то ей ничем не могу.
Короче животина сильно мучается, вот. blush.gif

Дима, жаль тебя разочаровывать, но это не любовь, это страсть. biggrin.gif У них там нервы какие-то проходят, я сама так попадала несколько раз: знакомых песих - овчарок, кавказок - по попе пару раз шлепала... и начиналась "Эммануэль". biggrin.gif Мы долгое время дачу снимали, так хозяйская овчарка, как только я залегала на раскладушке под яблоней, пристраивалась рядом и поворачивалась мохнатым задом: мол, давай, вперед!
Димон
Цитата

я сама так попадала несколько раз: знакомых песих - овчарок, кавказок - по попе пару раз шлепала... и начиналась "Эммануэль". biggrin.gif Мы долгое время дачу снимали, так хозяйская овчарка, как только я залегала на раскладушке под яблоней, пристраивалась рядом и поворачивалась мохнатым задом: мол, давай, вперед!


Хотел бы я побыть на месте этих собачек !!!! biggrin.gif

Блин, нарушил 11-ю заповедь- "Не флуди ! " blush.gif


Исправил цитирование...
mamka
Цитата(Энни @ Mar 17 2006, 12:21) *

...это не любовь, это страсть. biggrin.gif


Была у меня дома история, полная страсти.... между собакой и кошкой smile.gif
Молодая киса, как и полагается всем правильным кошкам, по весне обнаружила в себе какие-то перемены smile.gif Через недельку эти самые перемены обнаружил мой фокс и начал проявлять повышенный интерес.

Пропадая целыми днями на работе, я упустила "ключевой момент" в развитии их отношений... Но то, что мне приходилось наблюдать по вечерам... Влюбленная киса буквально преследовала пса. Она забегала вперед, мгновенно принимала соответствующую позу и с характерным "мр-р-р" застывала в ожидании. Парой-тройкой таких заходов она все же "уговаривала", и пес.... пристраивался smile.gif

Старый ловелас, не пользующийся спросом последние пару лет, вспоминал былое с кошкой smile.gif
Результат - 12-летний фокс всю неделю страдал одышкой, а у кошки окнчательно съехала крыша. Однажды, услышав призыв местного кота-бродяги, она (на моих глазах) сиганула к нему с третьего этажа и пропала... Мы ее так и не нашли.

Цитата
Меня два раза кусали. Один раз - скандальная болонка с бантиком, болонок с тех пор терпеть не могу!

Аналогично smile.gif Единственная собака, укусившая меня - болонка. Даже обидно. Приходилось иметь дело с множеством незнакомых крупных и серьезных псов, а пострадала от шавки smile.gif
Свинг
Вы будите смеяться,меня раз ишак ногой ударил,правда в руку попал.Я с дуру хотел как ковбой на его сзади запрыгнуть,а он меня копытом встретил.
mamka
Цитата(Свинг @ Mar 17 2006, 20:53) *

Вы будите смеяться,меня раз ишак ногой ударил,правда в руку попал.Я с дуру хотел как ковбой на его сзади запрыгнуть,а он меня копытом встретил.

biggrin.gif благо, что удар пришелся на руку smile.gif
Свинг, не подготовившись, не повторяйте подобных опытов biggrin.gif последствия могут быть необратимые smile.gif

Как ни странно, животные значительно наблюдательнее нас, тоньше организованы (если можно так сказать) и совершенно не терпят фамильярностим biggrin.gif
уж. пардон, так они устроены smile.gif.... в отличие от нас, людей....
Свинг
Дело в том,что руки были на готове,опереться о спину(как раз прикрывали самое уязвимое мужское место).Но все равно от удара каска слетела. biggrin.gif
mamka
Цитата(Свинг @ Mar 17 2006, 21:22) *

Дело в том,что руки были на готове,опереться о спину(как раз прикрывали самое уязвимое мужское место).Но все равно от удара каска слетела. biggrin.gif

Картина описана более чем красноречиво biggrin.gif
Все же, помните, Вы нужны еще, как минимум жене biggrin.gif biggrin.gif

зы. Попугаи тоже непредсказуемуе твари smile.gif
mamka
Раз тема ушла в травмы-покусы...
Щас держу рыбок. При кормежке всыпаю пригоршню рыбьего корма, по размеру схожего с кошачьим..
Держу астронотусов. Пару лет назад взяла мальком. В дальнейшем подсаживала подростков другого окраса. Подросли smile.gif Размером чуть больше ладони (еще не предел).
Образовалась парочка. Рыбки, приученные к рукам, дававшие себя погладить, вдруг в корне поменяли свое отношение ко мне. Попытка залезть в аквариум была встречена яростной атакой будущего главы семейства. Укус, надо сказать, ощутимый....
Собаки, кошки, ослы... тут рыбы отстаивают свое "Я"! smile.gif
Отважусь в выходные подчистить аквариум, обязательно сфотографирую парочку и кину в форум smile.gif
vovaz02h
Пардон, а лошади - твари меньшие, или шерстяные (потому как точно не пернатые!) ? Свинг просто хотел на ишака запрыгнуть, ая вспомнил как на моих глазах один кадр из нашей компании конный патруль с крупа обходил... я там чуть не... за него... обошлось. Я надеюсь, конная милиция на таких лошадях ездит привыкших, что... Но меня такое наглое игнорирование техники безопасности..
Radi
Цитата(Свинг @ Mar 17 2006, 22:22) *

Дело в том,что руки были на готове,опереться о спину(как раз прикрывали самое уязвимое мужское место).Но все равно от удара каска слетела. biggrin.gif

Правильно Вадим! Бог с ней, с каской и башкой! Главное - сохранить достоинство biggrin.gif
Я попозже рассказик выложу, из собственных наблюдений, как парень чуть оного не лишился, в борьбе с крупным и злобным барбосом. biggrin.gif
Смех-смехом, но доктор потом сказал что повезло солдату.
Свинг
Во правильно.Главное мужское достоинство biggrin.gif ,и не только для мужика tongue.gif
А вообще хотел по-резвиться,показаться,а не получилось,осёл не дал. angry.gif
Вот есть анектод на эту тему.
Колхоз(послевоенный),собрание женщин-работниц.На повестке дня,расдача мужиков,вернувшихся с войны.
Председатель.
-Бабаньки,вот фронтовик Петров,на войне руки оторвало,кто желает в мужья.
Сразу лес рук.
-Ну хорошо .Доярка Иванова,надои хорошие. забирай.
-Теперь,Фронтовик Стадник,без ног.
Опять лес рук.
-Доярка Степаненко,забирай.
-Теперь фронтовик Сидоров,без рук и без ног.
Опять лес рук.
-Доярка Звонкова,забирай.
Тепер фронтовик Школьник,член в бою оторвало.
Тишина.
-Ну бабаньки,с руками,ногами,мужик,здоровый,работящий.
Раздаёться голос из угла.
-А кому он нужен калека х.ев.
vbn
А я в детстве держал хомяков. Но как то мне не везло с ними. Первый жил у меня около 3 месяцев. Но в один ненастный день я решил дать волю моему хомяку и дать ему погулять по комнате. Но предварительно проверил наличие Барсика (это кот, тоже жил у меня) в доме и его не обнаружил и выпустил хомяка. И вот смотрю я смотрю как хомяк бегает и вдруг от куда то прибежал Барсик и схвати хомяка: ohmy.gif Все мои попытки остановит его были напрасны и Барсик убежал с хомяком в зубах в подполье. Как я был зол тогда, хотел вскрывать полы, чтобы достать кота и убить его за хомяка. Потом Барсик получил конечно сильно и все уговоры меня типа того что это инстинкт кошачий на меня не девствовали.
Второго хомяка мне купили сразу после трагической гибели первого. И этот второй оказался инвалидом в прямом смысле слова. У него не было одной лапки: Вскоре он скончался:
Третий хомяк жил у меня около года. Я сделал ему двухэтажную клетку со всеми новоротами. Но он почему то тоже скончался: Больше хомяков я не держал.
Ещё у меня жил кот Тимка. Странный какой-то он был: Утром когда мама вставала на работу он начал орать (т.е.мяукать) диким воплем. Не знаю почему он орал еда у него была, вода тоже вобщем всё было т орал только по утрам. Когда я учился в первую смену это было терпимо, он был вместо будильника, но когда я стал учится во вторую смену, я не смог этого вытерпеть и увез его к бабушке, а там он бесследно исчез:
Потом где-то к годам 15 у меня появилось огромное желание завести собаку. Я прочитал все книги какие мог достать на собачью тему. И выбрал себе такую породу как БОКСЁР. И загорелся я этой темой очень сильно и стал разыскивать себе сченка. Даже маму уговорил на то, что бы завести такую собаку, наплетал ей какая хорошая порода боксёр и т.п. Но как то не удавалось мне найти такую породу. И со временем я поутих со своим желанием. И теперь думаю как хорошо что не получилось у меня найти щенка, ведь это очень сложно по крайней мере для меня было бы воспитать хорошую собаку и что на это нужно много времени. Просто завести щенка и потом вырастить тупую псину для меня не подходило.
секъюрити
Цитата(Димон @ Mar 17 2006, 12:46) *

Цитата

я сама так попадала несколько раз: знакомых песих - овчарок, кавказок - по попе пару раз шлепала... и начиналась "Эммануэль". biggrin.gif Мы долгое время дачу снимали, так хозяйская овчарка, как только я залегала на раскладушке под яблоней, пристраивалась рядом и поворачивалась мохнатым задом: мол, давай, вперед!


Хотел бы я побыть на месте этих собачек !!!! biggrin.gif

Блин, нарушил 11-ю заповедь- "Не флуди ! " blush.gif


Блин,Димон,ты нарушил еше и 12 заповедь - перед тем как нафлудить - думай што флуднешьsmile.gif))
Как представил,как ты поворачиваешся мохнатым задом,давай мол вперед,не могу от смеха остановится%smile.gif)))
ЗЫ:Прости,ты сам понимаешь,ничего личного,тупой ментовский юморsmile.gif))Извини,удержатся - выше моих сил.По голове - не бейsmile.gif))


Подправил цитирование. 7Н1
Энни
Поздно вечером 26 марта, в районе Ленинского проспекта на 3транспортном кольце к голосующей с собакой девушке остановилась машина с двумя молодыми людьми кавказкой национальности. После того как у них не
получилось затащить девушку в машину - вырвали собаку и уехали.
Если вдруг увидите его (могли выкинуть дальше по дороге).
Йоркширский терьер мальчик 8 месяцев зовут Симба. Клеймо КОС 487. На нем был вязаный сиреневый комбинизон с ромашками на голове заколка в виде ромашки.
Вознаграждение 1000$
тел. 8-916-242-91-06 135-78-00 icq 113773
Звоните в любое время!!!

ЗЫ Понимаю, мы здесь все люди с определенными интересами, но если вдруг кто-то бывает на таких форумах, где можно разместить это объявление... не поленитесь, ладно?
Noxious
Цитата(Энни @ Mar 31 2006, 10:35) *

ЗЫ Понимаю, мы здесь все люди с определенными интересами, но если вдруг кто-то бывает на таких форумах, где можно разместить это объявление... не поленитесь, ладно?

Сегодня распространю по всем знакомым собачникам.
Пи-Буля надо было заводить. smile.gif
Энни
Цитата(Энни @ Mar 31 2006, 10:35) *

Поздно вечером 26 марта, в районе Ленинского проспекта на 3транспортном кольце к голосующей с собакой девушке остановилась машина с двумя молодыми людьми кавказкой национальности. После того как у них не
получилось затащить девушку в машину - вырвали собаку и уехали.
Если вдруг увидите его (могли выкинуть дальше по дороге).
Йоркширский терьер мальчик 8 месяцев зовут Симба. Клеймо КОС 487. На нем был вязаный сиреневый комбинизон с ромашками на голове заколка в виде ромашки.
Вознаграждение 1000$
тел. 8-916-242-91-06 135-78-00 icq 113773
Звоните в любое время!!!

ЗЫ Понимаю, мы здесь все люди с определенными интересами, но если вдруг кто-то бывает на таких форумах, где можно разместить это объявление... не поленитесь, ладно?

Эта собачка нашлась!!! Какая-то бабушка купила с рук йорика на ВДНХ, потом увидела объявление - думаю, что в газете, если бабушка, хотя бабушки тоже продвинутые бывают, - и опознала по клейму. Вернула хозяевам. biggrin.gif
Так приятно... Честно говоря, на чудо уже никто особо не надеялся. Большое спасибо всем, кто помогал в поисках!
Radi
Здорово! Хорошо, что находятся хорошие старушки!!!


Немного юмора:
Пропал бультерьер, 4 года, окрас пегий, морда в шрамах.
Нашедшему - вечная память!
smile.gif
Свинг
Цитата(Radi @ Apr 16 2006, 20:45) *

Здорово! Хорошо, что находятся хорошие старушки!!!


Немного юмора:
Пропал бультерьер, 4 года, окрас пегий, морда в шрамах.
Нашедшему - вечная память!
smile.gif


Нашедшего хоронить будем на разных кладбищах ninja.gif
Энни
Наткнулась на сайт о московской Птичке. Ужас, что там происходит... closedeyes.gif
http://perekupka.sitecity.ru/
Сижу, реву -
http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410042...42.p_2512030507

http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410042...42.p_2301012359

Noxious
Цитата(Энни @ 17.5.2006, 13:56) *

Наткнулась на сайт о московской Птичке. Ужас, что там происходит... closedeyes.gif
Сижу, реву -

Если собака научится говорить, человек потеряет своего последнего друга.

Самый страшный и опасный зверь на земле человек. Думаю, если бы я увидел кого-то, кто так поступает с собаками, убил бы, не задумываясь. Убил бы жестоко, глумился бы над трупом. И потом в суде совесть бы не мучила, я бы не отводил взгляда от родственников погибшего, не считал бы себя виноватым. Не знаю, почему, но так сложилось в этой жизни, что убить человека мне намного проще, чем собаку, или какую иную тварь. Я не знаю, почему, но когда вижу вывернутые на изнанку человеческие кишки, внутри ничего не дергается, нет ни жалости, ни сострадания. А когда вижу все это со зверьем, внутри просыпается ярость.
По этому я стараюсь не посещать такие сайты и вам советую.
Sevol
Цитата(Энни @ 17.5.2006, 13:56) *

Наткнулась на сайт о московской Птичке. Ужас, что там происходит... closedeyes.gif
http://perekupka.sitecity.ru/
Сижу, реву -
http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410042...42.p_2512030507

http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410042...42.p_2301012359

И это не удивительно. Печально, но факт. Раз человек способен вытворять с себе подобными все, что угодно, то о братьях наших меньших, которые могут лишь безпомощно и доверчиво смотреть в глаза людям и говорить уже нет смысла. К сожалению тварей на планете Земля много. Мы лишь можем только содействовать в борьбе с этими тварями.angry.gif
Alex Wolf
Лучше посоветуйте какую тварь и где одолжить, чтобы разогнать сборище бродячих собак возле метро и работы. Меня уже достали лязгающие зубами барбосы. Собак я люблю, но только тех, которые меня не кусают, а эти невминотные совершенно.
MOHAX
Цитата(Noxious @ 17.5.2006, 14:30) *

Самый страшный и опасный зверь на земле человек. Думаю, если бы я увидел кого-то, кто так поступает с собаками, убил бы, не задумываясь. Убил бы жестоко, глумился бы над трупом. И потом в суде совесть бы не мучила, я бы не отводил взгляда от родственников погибшего, не считал бы себя виноватым. Не знаю, почему, но так сложилось в этой жизни, что убить человека мне намного проще, чем собаку, или какую иную тварь. Я не знаю, почему, но когда вижу вывернутые на изнанку человеческие кишки, внутри ничего не дергается, нет ни жалости, ни сострадания. А когда вижу все это со зверьем, внутри просыпается ярость.
По этому я стараюсь не посещать такие сайты и вам советую.

Noxious абсолютно прав готов подписаться под каждым словом. Тех кто издевается над животными следует немедля уничтожать, ничего хорошего из них всёравно не получится!
На даче у друга нас задержали за патасовку, (какие-то сектанты над собаку в жертву пытались принести, а мы с другом были активно против), когда менты узнали из-за чего началась драка, нас отпустили, а этим тварям добавили, судя по слухам они потом 3 месяца провелив больнице.
Энни
Цитата(Noxious @ 17.5.2006, 14:30) *

Цитата(Энни @ 17.5.2006, 13:56) *

Наткнулась на сайт о московской Птичке. Ужас, что там происходит... closedeyes.gif
Сижу, реву -

Если собака научится говорить, человек потеряет своего последнего друга.

Самый страшный и опасный зверь на земле человек. Думаю, если бы я увидел кого-то, кто так поступает с собаками, убил бы, не задумываясь. Убил бы жестоко, глумился бы над трупом. И потом в суде совесть бы не мучила, я бы не отводил взгляда от родственников погибшего, не считал бы себя виноватым. Не знаю, почему, но так сложилось в этой жизни, что убить человека мне намного проще, чем собаку, или какую иную тварь. Я не знаю, почему, но когда вижу вывернутые на изнанку человеческие кишки, внутри ничего не дергается, нет ни жалости, ни сострадания. А когда вижу все это со зверьем, внутри просыпается ярость.
По этому я стараюсь не посещать такие сайты и вам советую.

Сама бы убила... Твари.
Sevol
Цитата(Энни @ 17.5.2006, 16:40) *

Сама бы убила... Твари.

Ну, сходить до уровня тех же тварей думаю не стоит. А вот наказывать их уже давно пора. Пора бы уже давно нашим народным избранникам создать законы, защищающие права братьев наших меньших. И ввести наказания за нарушение этих законов и за вред наносимый животным. Причем эти законы не должны мерой наказания отличаться от человеческих. Хотя нам и над человеческими еще прорабатывать и прорабатывать.
Noxious
Цитата(Alex Wolf @ 17.5.2006, 15:27) *

Лучше посоветуйте какую тварь и где одолжить, чтобы разогнать сборище бродячих собак возле метро и работы. Меня уже достали лязгающие зубами барбосы. Собак я люблю, но только тех, которые меня не кусают, а эти невминотные совершенно.

Я живу на той же самой планете, в той же самой стране и даже в том же самом городе, что и ты. Так же как и ты, каждый день хожу мимо этих собак. И ни разу возле меня никто зубами не лязгал. Ни разу в жизни меня собаки не кусали. Даже не помню, чтоб на меня дворняги рычали. Эти голодные, забитые трусливые существа у которых в башке тока "где б пожрать?" ИМХО ты сам их чем-то провоцируешь. Возможно, просто тем, что боишься, или начинаешь себя не естественно вести. Напримере моего барбоса могу сказать. Вот идем мы по улице, ей все пофиг и никто не интересует. Но вдруг какое-то тело в паническом страхе прыгает с тротуара на газон с криками "держите собаку!", естественно у моего пса появляется мысль: "Че эт он? Дурак что ли? Заразный?" Все добился, внимание привлек теперь мы идем его нюхать. Или просто проходя мимо, многие вздергивают руки кверху к груди резко. У любой собаки это провоцирует прыжок за руками "Ух ты! А че у тебя там?". И естественно в обоих случаях "Жертве" кажется, что ее убивают.
Alex Wolf
Да не дёргаюсь я. Есть у меня подозрение одно. У меня в подъезде и вокруг него проживает толпа собак и вся территория пропахла до предела. Пока я прохожу по подъезду с заколоченными окнами-успеваю пропахнуть тоже всеми чужими запахами и результат налицо. Вообще у меня есть ещё вопрос: эмоции человека влияют на запах, или это сочинява кинологов?
Noxious
Ну тогда я своим пит-булем пропах до мозга костей, потому как живем в одной квартире и не трогают. Или думаешь чуют пит-булем пахнет и не суются? biggrin.gif
Цитата
Вообще у меня есть ещё вопрос: эмоции человека влияют на запах, или это сочинява кинологов?

Много лет наблюдая за собаками, думаю могу сказать что имеет запах. Страх это адреналин - сердцебиение, потоотделение - запах. Что то тут есть, безусловно. Но мне кажется что собы больше реагируют на поведение чем на запахи.
Sevol
Цитата(Noxious @ 18.5.2006, 12:13) *

Много лет наблюдая за собаками, думаю могу сказать что имеет запах. Страх это адреналин - сердцебиение, потоотделение - запах. Что то тут есть, безусловно. Но мне кажется что собы больше реагируют на поведение чем на запахи.

Я вот еще знаю, что вокруг человека в той или иной ситуации создается определенное биополе. Так вот если человек идет с большой суммой денег, например, то страх который присутствует у него в этот момент, что могут напасть и отобрать, внешне может не проявляться, а от биополя никуда не деться. А люди категории бандитов и воров обычно улавливают это биополе. Поэтому такой человек наиболее уязвим. Не исключено, что собаки чуствуют тоже самое. Если хоть присутствует небольшая доля страха, то соответственна и их реакция. Или еще пример, бежит разъяренная собака на человека... Если человек будет спокойно стоять и не подавать повода для беспокойства, то вероятнее всего этот пес не набросится, другое дело если он побежит или начнет махать руками, значит человек слабый и боиться, т.е. нападать можно без проблем.

Страх - это всегда уязвимое место человека.
Art87
Noxious
Абсолютно согласен во всем с вами насчет собак. Неадекватное поведение их заинтересовывает, а у человека который себя так ведет эта заинтересованность вызывает еще больший страх.

Цитата
Вообще у меня есть ещё вопрос: эмоции человека влияют на запах, или это сочинява кинологов?

Собаки на молекулярном уровне чувствуют выброс адреналина в кровь (результат страха).

Еще не стоит улыбаться собакам (для них это оскал) вызывающий на бой а не улыбка.

Все никак не могу приучить племянницу малую собак не бояться. У неё сразу панический страх наступает. Ну бывает так, некоторые боятся панически прививок, боли, так же и собак.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.