Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спецсвязь
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Folko
Добрый вечер. У меня аналогичная ситуация,как у товарища user_amd. Я закончил университет по специальности АСУ,год отработал во ВНИИ, в должности инженера (программист), имею соответствующую форму секретности.
В военкомате вручили повестку на 8 октября, сказали что пойду в 150 бригаду,шифровалищиком. Соответственно отправили документы на проверку в ФСБ.
У меня такой вопросы-1.в какие именно войска я могу попасть?Например могут меня засунуть в подлодку или на корабль или в тундру оленей с рацией пасти?
2.Что именно будет входить в мои служебные обязанности??(будет ли доступ к компьютерами или буду на ламповых приборах работать)
3.Как с физической подготовкой? (в университете актично занимался спортом,так что физически развит и нормативы выполняю). Не хочеться только протирать штаны.
4.В дальнейшем какие перспективы в карьере военного или гражданского может предоставить служба шифровальщиком?? Смогу ли я пойти работать в ФСБ или ФСО в своём городе или служить по контракту?(просьба про перспективы о невыезде за границу не рассказывать,наслушался от начальства на работе)
Волк
Цитата(Folko @ 2.10.2009, 20:59) *

1.в какие именно войска я могу попасть?Например могут меня засунуть в подлодку или на корабль или в тундру оленей с рацией пасти?

Можешь и на подлодку и в тундру.
Цитата
2.Что именно будет входить в мои служебные обязанности??(будет ли доступ к компьютерами или буду на ламповых приборах работать)

Либо ламповые приборы, либо ротный комп в канцелярии.
Цитата
3.Как с физической подготовкой? (в университете актично занимался спортом,так что физически развит и нормативы выполняю). Не хочеться только протирать штаны.

Штаны протирать, от шифровальщиков никто не требует высокую физподготовку.
Цитата
4.В дальнейшем какие перспективы в карьере военного или гражданского может предоставить служба шифровальщиком?? Смогу ли я пойти работать в ФСБ или ФСО в своём городе или служить по контракту?(просьба про перспективы о невыезде за границу не рассказывать,наслушался от начальства на работе)

Можешь и в контору и на контракт.
TEHh
Служил в середине 80-х, так что могу ошибаться.
Цитата
1.в какие именно войска я могу попасть?Например могут меня засунуть в подлодку или на корабль или в тундру оленей с рацией пасти?

У морфлота, ПВО и погранцов раньше были отдельные учебки. Это офицеры все краснодарские.
Цитата
2.Что именно будет входить в мои служебные обязанности??(будет ли доступ к компьютерами или буду на ламповых приборах работать)

В твои служебные обязанности будут входить "служебные обязанности" smile.gif. Все узнаешь со временем. Какая сейчас техника - не знаю, но ламповые даже во время войны не использовались. Вообще, раньше техника весьма передовая была. Помнится, для прямой передачи, мы использовали аналог (правда очень грубый) модема.
Цитата
3.Как с физической подготовкой? (в университете актично занимался спортом,так что физически развит и нормативы выполняю). Не хочеться только протирать штаны.

Лично мне, никто спортом заниматься не запрещал. И в учебке гоняли, хотя и не так сильно (для меня не сильно, я лыжником был, 1 разряд).
Цитата
4.В дальнейшем какие перспективы в карьере военного или гражданского может предоставить служба шифровальщиком?? Смогу ли я пойти работать в ФСБ или ФСО в своём городе или служить по контракту?(просьба про перспективы о невыезде за границу не рассказывать,наслушался от начальства на работе)

Вот об этом сто раз подумай. Впрочем, сама служба тебе все подскажет.
гадёныш
Цитата
4.В дальнейшем какие перспективы в карьере военного или гражданского может предоставить служба шифровальщиком?? Смогу ли я пойти работать в ФСБ или ФСО в своём городе или служить по контракту?(просьба про перспективы о невыезде за границу не рассказывать,наслушался от начальства на работе)

Прочитай тему: "Работа в ФСБ" там всё написано. Задолбался я уже по сотому разу всё разжевывать...
Folko
Спасибо всем огромное за ответы!!!Неделю назад прошёл медкоммиссию. Признали годным (кат. Б). 22 октября контрольная явка и тогда назначат день отправки.
Такой вопрос не по теме.... можно будет взять с собой книги по программированию?? Там будет время их читать???
Как я понимаю мобильным телефоном пользоваться нельзя будет? Секретность же всё таки
TEHh
Цитата(Folko @ 17.10.2009, 0:27) *

Такой вопрос не по теме.... можно будет взять с собой книги по программированию?? Там будет время их читать???
Как я понимаю мобильным телефоном пользоваться нельзя будет? Секретность же всё таки

Если в учебке будут гонять также, как нас гоняли, то читать точно некогда будет. Раньше учебка была в Молькино (под Краснодаром), потом появилась в Гвардейске (Калининградская область). Сейчас они ликвидированы. В Молькино, насколько я в курсе, учебка спецназа.
Если мои сведения точны, учебка по нашей спецухе сейчас в самом Краснодаре.
Когда попадешь в войска, там время появится. В войсках у нас работы по горло было (но это смотря куда попадешь, в некоторых частях народ неделями балду пинает). Иногда реально зашивались. На дежурстве тарахтели через сутки, но зато от казарменного быта не зависели и время было.

По поводу мобильников не знаю.
Folko
Благодарю за исчерпывающий ответ!!!!!!!!!!!!!!
Vizantrop
Всем привет!В общем прошёл медкомиссию, сказали пойду в Краснодар в спецсвязь, пришёл сегодня на контрольную явку сказали что ещё не знаем какого именно числа типо редкая команда и тд, сказали позвонят примерно в ноябре-декабре.Может кто знает какое примерно число будет?:)Да и ещё кто такой кодировщик?))
Folko
Vizantrop,а ты с какого города призываешься??? Я из Ростова-на-Дону.
Vizantrop
Цитата(Folko @ 19.10.2009, 23:36) *

Vizantrop,а ты с какого города призываешься??? Я из Ростова-на-Дону.

В лс
Folko
Добрый вечер. Сегодня был на контрольной явке. Наряд на шифровальщиков был только в Симферополь в ВМФ и в Невинномы́сск. Выбрал последний вариант. Отправка 3 декабря. Начинаю паковать чемоданы smile.gif)))))
vovaz02h
Цитата(Folko @ 22.10.2009, 23:19) *
Наряд на шифровальщиков был только в Симферополь в ВМФ и в Невинномы́сск.

Очевидно - в Севастополь? Я не помню в Симфи учреждений и частей ВМФ России.
Folko
Цитата(vovaz02h @ 23.10.2009, 1:11) *

Цитата(Folko @ 22.10.2009, 23:19) *
Наряд на шифровальщиков был только в Симферополь в ВМФ и в Невинномы́сск.

Очевидно - в Севастополь? Я не помню в Симфи учреждений и частей ВМФ России.

Точно,извиняюсь за ошибку...От волнения всё в голове спуталось blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
я ещё удивлялся...причём Украина и вмф России....blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
Логун
Служба специальной связи и информации при Федеральной службе охраны Российской Федерации (Спецсвязь России)
Очень хочу туда попасть, но в военкомате никто и слышать не желает... Отправили в ВМФ учебку просто как с куста...
Я ведь и не против, делайте как надо, НЕ хочу потратить год (2?) плавая в Японском море..

Полное средне-специальное - техник аппаратуры связи (СПб)
На здоровье не жалуюсь, но если направят на флот мнгновенно заболею

Можно как-то обойти рулетку и самому выбрать куда идти??
Та_которая
Добрый день!
Сразу прошу прощения что влезаю в мужской разговор.
Очень схожа тема. Моего брата в Люберецком военкомате тоже направили в спецсвязь. на деле красненькая бумажка "спс", слово "фапси" тоже звучало... должны были отправить 21-го июня, но отпустили до сегодняшнего дня без объяснения причины. по данным из военкомата должны были отправить в Краснодарскую учебку, но сказала что "покупатель" не явился..
В итоге звонил час назад, сказал что их повезут в Нижегородску область. Известно ли что-нибудь об учебке в тех краях? Заранее большое спасибо!!!
Poteshka007
Всем привет, кто нибудь что нибудь знает про учебку спецсвязи в хабаровске?
РПВ
Всем привет! Закончил универ этим летом, с дипломом дали повестку! пришёл в военкомат прошёл комиссию, мне сказали что уже набрали но предложили заполнить документы на секретность в войска связи! Заполнил собрал все справки отдал! ПРишёл осенью по повестке, сново прошёл комиссию, последним как всегда военком! Говорит всё хорошо категория "А" к томуже твои документы прошли!!! Отправляем тебя в "связь ЗАС"! Кого спршивал внятного не чего не говорили про "связь ЗАС"! Расскажите пожалуйсто кто это такие и чем они занимаются? Что ещё больше удивило - тут все пишут что заканчивали факультеты связанные со связью! А я по диплому химик, хоть балл по диплому 4.6 и многие вещи схватываю на лету, но всё таки химия и радиотехника стоят на разных полках в библиотеке!!! Заранье спасибо за ответ!
TEHh
Цитата(РПВ @ 10.10.2010, 22:56) *

Расскажите пожалуйсто кто это такие и чем они занимаются?

ЗАС - засекречивающая аппаратура связи, закрывающая телефонный канал от несанкционированного прослушивания.
user_amd
Всех шифров, кодеров, ЗАСовцев и прочих причастных к этому делу и к 8 Управления Генерального Штаба ВС РФ поздравляю с 92-х летием с момента создания службы. Ура!!!
Ronni
А я слышал что после службы в войсках спецсвязи могут дать направление на учебу в ВУЗ,это так или нет?
doobas228
сегодня ухожу туда служить)))) говорят часть хорошая, да и попасть туда трудно, так что надеюсь всё будет ок!!!!))

обязательно напишу как там и что, как только доберусь до компа! хотя не знаю когда это будет)))
Nik_K
Не направление в ВУЗ, а рекомендацию, дающую право на внеконкурсное зачисление в ВУЗ. Что неосвобождает от сдачи экзаменов (или ЕГЭ, что там сейчас?). А направить могут в Академию ФСО (г. Орел) или в военно-техническое училище (г. Воронеж).
Ronni
Спасибо за ответsmile.gifПопал служить в учебку связи в Ульяновске (бывшее училище связи),скоро распределение в войскаsmile.gifБудем надеяться что в войсках я получу такую рекомендацию на поступлениеsmile.gif
TEHh
Цитата(Ronni @ 13.3.2011, 1:16) *

Будем надеяться что в войсках я получу такую рекомендацию на поступлениеsmile.gif

Надо не тешить себя надеждой, а тупо брать ситуацию в свои руки smile.gif. Придет время, набарабанишь себе рекомендацию, распечатаешь, нужный офицер подпишет, в штабе печать шлепнут.

В свое время мы так и делали. Отказа ни кому не было dance3.gif.
Удачи, все будет хорошо!
Elvis
Здравствуйте! У меня возник вопрос, сейчас я заканчиваю институт и летом хочу пойти в армию, и меня 15 декабря вызвали в военкомат для заполнения неких анкет и бумаг, я поинтересовался у военкома, для чего это нужно он долго не признавался, ну потом разговорились с ним он сказал это нужно для ФСБ, и что нас будут проверять на допуск секретности. Теперь вопрос:
1.для чего меня проверяют?
2.В какие войска я могу попасть?
3. И почему и чем я заинтересовал ФСБ или военкомат?
гадёныш
Цитата
1.для чего меня проверяют?

1.Для оформления формы допуска.
2.В любые. Вообще в любые.
3.Хрен его знает. ФСБ ты заинтересовал только в плане прохождения оформления формы допуска - этим занимаются органы военной контрразведки ФСБ.
А про срочную службу в рядах ФСБ - забудь. Не существует такового в природе.
Elvis
Народ суда заходит кто нибудь?! bomb_phone.gif
Elvis
Цитата(гадёныш @ 25.3.2011, 6:49) *

Цитата
1.для чего меня проверяют?

1.Для оформления формы допуска.
2.В любые. Вообще в любые.
3.Хрен его знает. ФСБ ты заинтересовал только в плане прохождения оформления формы допуска - этим занимаются органы военной контрразведки ФСБ.
А про срочную службу в рядах ФСБ - забудь. Не существует такового в природе.



Спасибо большое за ответ! ато уже захожу на форум а ответа все нет и нет((
Меня вот вызвали на 7 апреля на мед комиссию и если там сказать хочу служить в радио разведки или войсках ФСО,это воспримут всерьез или кто на распределительном пункте приедет и кому я понравлюсь туда и призовут!?Просто я очень хочу идти в армию и служить в радио разведки и не хочется попасть в мотострелки тупо сидеть год протирая штаны((( moil.gif nea.gif
beerrat
Вы знаете, если Вам сказали, что Вы идете в ФСО, то я бы сразу засомневался... Пол в штабе мыть - прикольно, но цельный год.... А про что другое - и думать не стоит...
Вообще все эти разговоры в военкомате - для поддержание штанов призывника. Только по приезду покупателей станет понятно - куда....
Elvis
[quote name='beerrat' date='26.3.2011, 23:29' post='71930']
Вы знаете, если Вам сказали, что Вы идете в ФСО, то я бы сразу засомневался... Пол в штабе мыть - прикольно, но цельный год.... А про что другое - и думать не стоит...
Вообще все эти разговоры в военкомате - для поддержание штанов призывника. Только по приезду покупателей станет понятно - куда....
[/quo
Мне стало недавно известно что сейчас в конце марта пришли разнарядки из войск в краевые военкоматы! теперь вопрос это тупо человек и краевого раскидает наши документы по командам и останиться лишь ждать когда приедет мой покупатель?
Ивко
Команды в военкомате формируют заранее, особенно для частей ФСО. Мой сын знал, что попадет в часть ФСО за два месяца до отправки его туда. Призывался он прошлым летом.
Elvis
Цитата(Ивко @ 31.3.2011, 15:01) *

Команды в военкомате формируют заранее, особенно для частей ФСО. Мой сын знал, что попадет в часть ФСО за два месяца до отправки его туда. Призывался он прошлым летом.



А если не секрет чем ваш сын там занимался!? ато здесь на форуме пишут что в ФСО срочники только полы моют((
Ивко
Срочники осуществляют там вспомогательные функции. Они ходят в караулы (охраняют по периметру объект правительственной связи) и в наряды по столовой, дежурят на КПП, в штабе части и т.п., дневалят в казарме. Также есть подразделения водителей и автомехаников. Несколько человек служат при санчасти и при военном оркестре. На сам объект правительственной связи срочников не допускают. Все срочники выполняют хозяйственные работы, в том числе убирают территорию части (метут пыль, собирают мусор, разгребают снег, белят бордюры и т.п.). На музыкантов, например, возложена уборка помещений клуба и прилегающей к нему территории.
Elvis
[quote name='Ивко' date='4.4.2011, 12:25' post='72091']
Срочники осуществляют там вспомогательные функции. Они ходят в караулы (охраняют по периметру объект правительственной связи) и в наряды по столовой, дежурят на КПП, в штабе части и т.п., дневалят в казарме. Также есть подразделения водителей и автомехаников. Несколько человек служат при санчасти и при военном оркестре. На сам объект правительственной связи срочников не допускают. Все срочники выполняют хозяйственные работы, в том числе убирают территорию части (метут пыль, собирают мусор, разгребают снег, белят бордюры и т.п.). На музыкантов, например, возложена уборка помещений клуба и прилегающей к нему территории.
[/


Был я 7 апреля на мед комиссии признали полностью годным категория А1
Зашел на призывную комиссию начали спрашивать есть вод.права я сначала отпирался что нет прав!потом сказали что они получат выписку из органов у кого есть права у кого нет!ну пришлось признаться что имею категорию B C, военком поразмыслив чуть чуть сказал что буду я водителем БМП.
Я аж охренел! сказал что не хочу крутить баранку!спросил а куда хочешь я говорю или ФСО или спецназ
ГРУ!ну он помычал что то невнятное и сказал записываю тебя в команду ВДВ а там если возьмут то возьмут!
а теперь вопрос! за каким чертом я писал разные анкеты на получение допуска? если военком от балды решает кто куда и ему не интересно что я там писал какие то допуски!
Elvis
Цитата(beerrat @ 8.4.2011, 10:51) *

"Уж сколько раз твердили миру...." (Крылов)

Все "хотелки" призывника имеют право на жизнь только при наличии запроса от соответствующих в.ч. Если Вы стремитесь в десант, а приехали только из мотопехоты и связи, то Вас домой не отправят, Вас направят для прохождения службы именно туда, где именно сейчас необходим личный состав. Другое дело, что если будет вакансия и будет выбор между призывником прошедшим анкетирование и просто прибывшим на призыв новобранцем, то Вы будете иметь приоритет.
И, если мне память не изменяет - "мазута" (механ-водятел) на БМД/БПМ имеет "тракторную" квалификацию, а не "колесную" (автомобильную). У "гусянки" только ГТС/ГТТ (гус.тягачи средний и тяжелый) имеют категорию "С". Все остальное - "механика-водителя". Не знаю, как выглядит современный образец - ранее был как на фото... (только не надо объяснять, чем "каноэ с трёхдюймовкой" от БМП и БМД отличается.... biggrin.gif )


Еще военком сказал типо хорошие команды начинаются с начала призыва у нас это первая команда 18 апреля в президентский полк!А если я иду где то в промежуток с 10-15 июня так что пойду в заборостроительные войска?
Elvis
Я так понял нужно сидеть и ждать своего часа кто приедет тот и заберет! beach.gif конечно печально что мое хотение и желание служить не чего не значат!ну значит отслужу и так! buba.gif
beerrat
Не скажу за Вашего военкома... Но ранние призывы не означают элиту (боевую), а более поздний - "бойцы болтов и гаек". Один из основных критериев - Ваши личные данные и "заявка покупателя", в которой указан срок.
В более ранний срок набирают и тех, кто должен пройти "отсев" (тот же ПП), но и тех, кто будет заборы строить и заводы пороховые охранять. Не всегда призывник получет направление туда, куда хочет.
На нашем форуме есть форумчанин, который начал службу в ВВС (срочник, наземник), а в дальнейшем получил Знак Высшего Отличия Внутренних Войск - Краповый Берет!
В любом случае - Удачи!
Elvis
Цитата(beerrat @ 8.4.2011, 11:55) *

Не скажу за Вашего военкома... Но ранние призывы не означают элиту (боевую), а более поздний - "бойцы болтов и гаек". Один из основных критериев - Ваши личные данные и "заявка покупателя", в которой указан срок.
В более ранний срок набирают и тех, кто должен пройти "отсев" (тот же ПП), но и тех, кто будет заборы строить и заводы пороховые охранять. Не всегда призывник получет направление туда, куда хочет.
На нашем форуме есть форумчанин, который начал службу в ВВС (срочник, наземник), а в дальнейшем получил Знак Высшего Отличия Внутренних Войск - Краповый Берет!
В любом случае - Удачи!


Большое спасибо за разъяснения!! Как пробьет мой час я напишу куда попал !! ninja.gif
Женя 1988
Ребят подскажите,сегодня прошел о4ередную комиссию,результат как и все предидущие,кактегория годности А1,ответ пришел по форме допуска,сказали 4то прошел по первой форме(сказали 4то всего их 3),4то это соответственно мне никто ни4его не объяснил...пригласили на ли4ную беседу там на выбор пере4ислили о4 много 4астей и в конце спросили куда пойду из выше пере4исленного!я соответственно сказал 4то явно не в инженерные войска и всю направленную на такую службу 4асти,в итоге по срокам (закан4иваю высшку с 13-17 июня) из более менее норм.4астей предложили в/ч 32382 ФАПСИ в г.Орле, МВД (Москва),МВД-Спецназ и 4то то по цифрам 31-11 конкретно не запомнил(Москва),я не в курсе ни про одну из 4астей!!!т.к живу в г.Белгороде (308 км от Орла)повестку мне выписали на 28 июня на Орел (ФАПСИ),сказали 4тобы по4итал про все 4асти(но там в Орле лу4ше всего они посоветовали) и если передумаю то время еще есть поменять род войск...Вот про4итал выше про Фапси и 4ет не охото(если это правда) мести дворы 1 год,да и мне не 18,как то хотелось отслужить,4тобы дальше работать при ФСБ или МВД т.к есть варианты,но без армии туда о4ень много денежек просят,4тобы попасть,вот сижу думаю,4то делать!!! 4то посоветуете,стоит ли туда в Орел ехать,поможет ли в дальнейшем после службы устроиться на работу или в Москву ехать????? За ранее спасибо...
beerrat
Если Вы хотите после срочной сразу идти в ФСБ - тогда из предложенного выбирайте ФАПСИ. Самая "близкая" контора, у Вас будут все допуски для заключения контракта на прапорщика-комендача в структуре ФСБ. Да и рекомендации дадут.. (если не будет серьезнах залетов или командир нормальный будет).
После МО это будет сложнее...
Рэмбо
ФАПСИ уже туеву хучу лет как нету... Его разделили поровну между ФСБ и ФСО.
beerrat
Цитата(Рэмбо @ 21.4.2011, 19:21) *

ФАПСИ уже туеву хучу лет как нету... Его разделили поровну между ФСБ и ФСО.


Как духовой оркестр? Тех кто дует - в одну сторону, а того, который стучит - отдельно? biggrin.gif

Я имел ввиду, что оттуда проще на контракт в ФСБ уйти. Хотя в этом вопросе у Вас информация "свежее" и полнее.
Рэмбо
Цитата

Я имел ввиду, что оттуда проще на контракт в ФСБ уйти. Хотя в этом вопросе у Вас информация "свежее" и полнее.

И давно мы на Вы перешли? Видимо давно рюмками не звенели...

Раздербанили фапсов, как грелку. БОльшую часть, естественно, ФСОшники отхватили, ну и объедки фэйсам достались...
Давно это было, ещё при царе ВВП...
Как раз перед закручиванием гаек в конторе...
Женя 1988
Цитата(beerrat @ 21.4.2011, 18:35) *

Если Вы хотите после срочной сразу идти в ФСБ - тогда из предложенного выбирайте ФАПСИ. Самая "близкая" контора, у Вас будут все допуски для заключения контракта на прапорщика-комендача в структуре ФСБ. Да и рекомендации дадут.. (если не будет серьезнах залетов или командир нормальный будет).
После МО это будет сложнее...

Да,мне они тоже сказали,4то прийдешь и без вопросов примут на работу,но если я год метлой буду мести какие навыки я полу4у,какую там напишут рекомендацию )) По4ему после МО сложнее? или именно в ФСБ сложнее попасть?? и 4ем занимаются в МВД-спецназ не подскажите?? или так же на метле или с кисто4кой в руках заборы красят??
beerrat
Ваши навыки при поступлении в ФСБ будут всем безразличны. У Вас нет образования, поэтому и должность будет соответствующая. Основное, что будет интересовать - Ваши "допуски" и рекомендации. Так что - выбор за Вами. А рекомендации МО только раздражение у "фэйсов" вызовут.
Вот такой "корпоратив"...
Женя 1988
Цитата(beerrat @ 22.4.2011, 16:58) *

Ваши навыки при поступлении в ФСБ будут всем безразличны. У Вас нет образования, поэтому и должность будет соответствующая. Основное, что будет интересовать - Ваши "допуски" и рекомендации. Так что - выбор за Вами. А рекомендации МО только раздражение у "фэйсов" вызовут.
Вот такой "корпоратив"...
Спасибо за ответы!!! Зна4ит поеду в Орел и не буду дергаться на Москву )) про4итал на форуме сей4ас отзыв мамки одной,сын попал ща туда куда мне предложили МВД-спецназ в/ч 3111 ОДОН г.Реутов-3 еще присягу не принял!! звонил сказал жра4ки вооще НЕТ,капусту тухлую едят 3 раза в день,дедовщина ппц какая,НО до присяги сказали живите )) по физухе прока4ивают наглухо,тип у нее спортсмен и то в шоке от нагрузок,некоторые бежать уже думают,а самое 4то мне не понравилось то 4то после 3-4 месяцев в горя4ие то4ки отправляют,если вдруг 4то слу4ается...и тя особо не спрашивают )))) так 4то я 4ет туда передумал,лу4ше деревья буду красить...Дома как никак семья остается...
udav
Цитата
так 4то я 4ет туда передумал,лу4ше деревья буду красить...Дома как никак семья остается...
А, ну да, знакомо... "Пусть кто нибудь другой с пулеметом по горам бегает", и пусть он мою семью спасает, если вдруг война начнется...
Radi
Цитата(Женя 1988 @ 22.4.2011, 20:49) *

Цитата(beerrat @ 22.4.2011, 16:58) *

Ваши навыки при поступлении в ФСБ будут всем безразличны. У Вас нет образования, поэтому и должность будет соответствующая. Основное, что будет интересовать - Ваши "допуски" и рекомендации. Так что - выбор за Вами. А рекомендации МО только раздражение у "фэйсов" вызовут.
Вот такой "корпоратив"...
Спасибо за ответы!!! Зна4ит поеду в Орел и не буду дергаться на Москву )) про4итал на форуме сей4ас отзыв мамки одной,сын попал ща туда куда мне предложили МВД-спецназ в/ч 3111 ОДОН г.Реутов-3 еще присягу не принял!! звонил сказал жра4ки вооще НЕТ,капусту тухлую едят 3 раза в день,дедовщина ппц какая,НО до присяги сказали живите )) по физухе прока4ивают наглухо,тип у нее спортсмен и то в шоке от нагрузок,некоторые бежать уже думают,а самое 4то мне не понравилось то 4то после 3-4 месяцев в горя4ие то4ки отправляют,если вдруг 4то слу4ается...и тя особо не спрашивают )))) так 4то я 4ет туда передумал,лу4ше деревья буду красить...Дома как никак семья остается...

Тщедушный ты, Женя... Плохо тебе будет в мужском коллективе.
Постарайся пересмотреть себя...
beerrat
Через 4 месяца - в "горячую точку"! О как! Это в варочный цех в наряде по столовой? Или на хлебзавод, горячие булки грузить? biggrin.gif
Сдыхающий спортсмен - это нормально. Он привык по 2-3 часа на тренировке, в том "ключе", который ему необходим. А в армейке - 24 часа нескучной жизни... И когда футболиста или легкооатлета "запускают" на штурмполосу - то там нагрузки совсем другие (а потом ещё и огнёвка будет). Тяжелоатлет-чемпион, который привык к статике, оказавшись на 3-х км. кроссе (а это не много, любой служилый скажет) будет сдыхать через 500 метров, т.к. он привык трусцой бежать, а тут надо в 12 минут уложиться... Спортсмен привык, что после интенсивной тренировки он получает возможность отдохнуть... Ага, щаззз. А хоз.работы кто выполнять будет? Вот на лопате и отдыхай... biggrin.gif Черпай больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь...
Через месяц-два народ втянется в этот ритм или отсеется во вспомогательные подразделения. И это только первый "фильтр" и далеко не крайний.

"Тут вам не 8 марта" (мультик "Белка и Стрелка") pardon.gif

Кстати, большинство тех, у кого на этом форуме в профиле стоит "служил" - прошли эти "фильтры". Как? Через силу... Но оно того стоило. smile.gif
Рэмбо
Слав, я тут недавно(сравнительно недавно - в августе) парнишку родственного отправлял на службу в 23 бригаду СН ВВ... Реально через 5 месяцев загремел он в чехопотамию... НО по собственному рапорту! Их таких кретина только 3-е было из призыва... Вернулся нормально(в первых числах апреля) и... подписал контракт, отправили хер знает куда учиться на снайперюгу. Хотя до армейки был больше рыбак, чем вояка smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.