Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спецсвязь
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
TugolukovAS
Всем привет. На призывной комиссии обрадовали словами "СПС команда к-150", смотрю таких же радостных сдесь много)
Добавляйтесь : vk.cоm/tulukоv
flatter
Привет всем. Сегодня был в военкомате. СПС к-150, Краснодар. В военкомате все поздравляли. Категория годности у меня-Б4. Думаю рано радоваться. Сам я с Богородицка (Тульская область). Повестка на 26 ноября.

Да, вот ещё: слышал, что туда не берут без "вышки", так что, надеюсь, коллектив будет там из адекватных людей. Сразу хочу сказать, что не хочу никого обидеть из тех кто учится в техникумах, колледжах и т.п. У меня есть друзья учащиеся в подобных заведениях, и все они достойные люди. Просто 22-23 года (после окончания универа) это, согласитесь, не 18 лет.
DiJiS
Всем привет. СПС к-29, Краснодар отправка 25.11.2013
beerrat
Цитата(DiJiS @ 25.10.2013, 13:54) *

Всем привет. СПС к-29, Краснодар отправка 25.11.2013

Поздравляю. Через год напишите Ваши впечатления от службы? Всегда интересно и полезно "из первых рук" получать инфу... drinks.gif
kVakeP
Добрый вечер, кто служил в Краснодаре ЗАС или собирается идти, кто чего может расказать? призыв 5 декабря 2013
vovaz02h
Цитата(kVakeP @ 29.10.2013, 20:07) *
Добрый вечер, кто служил в Краснодаре ЗАС или собирается идти, кто чего может расказать?

Операторы аппаратуры ЗАС есть практически в любой в/ч, вне зависимости от принадлежности к виду и роду вооруженных сил. При такой постановке вопроса конкретный ответ дать просто нереально.
flatter
Ни какой службы не будет!!!!! Все поедут в Сочи из Краснодара смотреть олимпиаду!!! Вот так-то.
Kush
Цитата(flatter @ 2.11.2013, 21:50) *

Ни какой службы не будет!!!!! Все поедут в Сочи из Краснодара смотреть олимпиаду!!! Вот так-то.

Шутку оценил!)

Всем привет, тоже скорее всего ухожу в Краснодар в Спецсвязь, все кто пойдет в эту же часть, добавляйтесь, буду рад, ВКонтакте Кушов Павел
flatter
aaaa! 26 число уже близко! Даже не верится, что куда-то нужно будет пропасть на целый год.
Хотя категория б-4, может признают ограниченно годным в областном
ВК. Интересно, много ли вообще таких случаев?
Kush
Цитата(flatter @ 13.11.2013, 19:47) *

aaaa! 26 число уже близко! Даже не верится, что куда-то нужно будет пропасть на целый год.
Хотя категория б-4, может признают ограниченно годным в областном
ВК. Интересно, много ли вообще таких случаев?

да скоро будем ходить только строем, скорее всего призовут, если жалоб не будет от вас
vitamin
Всем привет, отправка 18.11.13 в Краснодар спец связь к - 2044.



nicefull
Отправка сегодня, 150 СПС Краснодар, вроде так называется команда.. Есть вопрос, как относятся к телефонам? Какой телефон лучше брать с собой?
Волк
Цитата(nicefull @ 26.11.2013, 6:19) *

Отправка сегодня, 150 СПС Краснодар, вроде так называется команда.. Есть вопрос, как относятся к телефонам? Какой телефон лучше брать с собой?

Никакой. Симку возьми, лучше без денег на ней, и научись звонить родственникам за их счет. Приедешь, освоишься, тогда и мобилу попросишь у родни. Или сам купишь самую дешевую - чисто родителям позвонить.
beerrat
Телефон должен быть только с функцией головой связи (ну ещё СМС). Без всяких интернетов и прочего. Иначе пользоваться им может кто либо другой... (всякое бывает).
N7Ruslan
Всем привет! Отправка 29.11.13. СПС, Краснодар. На счет телефонов, спрашивал у приятеля, который щас там служит, сказал, можно брать как обычную "печеньку", так и всякие самсунги галакси)) "отмарозков" нету. Как будет возможность опишу свою службу, может кому будет интересно) прочитает, возьмет на заметку.
flatter
В Краснодар не взяли. Перенесли число отправки для прохождения службы в другом месте. Простите ребята.............
Прагматик
Цитата(flatter @ 29.11.2013, 18:06) *

В Краснодар не взяли. Перенесли число отправки для прохождения службы в другом месте. Простите ребята.............


а тебе форму допуска дали? и по какой причине в другое место в военкомате не сказали? я тоже должен был уйти 28 ноября но перенесли на 17 декабря и толком не объяснили причину переноса даты отправки
flatter
а тебе форму допуска дали? и по какой причине в другое место в военкомате не сказали? я тоже должен был уйти 28 ноября но перенесли на 17 декабря и толком не объяснили причину переноса даты отправки


Мне перенесли на 11 декабря. Да, дали, форма допуска первая. Если честно, то и я толком ничего не понял. Рассказываю: приехал я в районный военкомат, где у меня взяли приписное и дали военный билет (там, кстати, есть отметка о том какая имеется форма допуска). Из районного приехал в областной, где прошёл медкомиссию (решение комиссии-категория Б4). Затем пришёл покупатель и вызвал нас (5 человек ) на собеседование. Вопросы стандартные: какое образование?, почему такая-то категория годности?, где работают родители?, какие увлечения? и так далее. Не успели мне задать и пару вопросов как покупатель сказал, что моего допуска НЕТ в личном деле. Он отложил моё дело в сторону и сказал, что вызовет к себе после. Я прождал около 2-х часов после чего меня вызвали к себе сотрудники военкомата и сказали, что переносят дату моей отправки на другое число. Естественно я поинтересовался какова же причина этого решения. Один сотрудник военкомата сказал, что я ЯКОБЫ ЖАЛОВАЛСЯ на своё здоровье и поэтому от меня отказались. Я им сказал, что причина, в другом, а именно: ПОКУПАТЕЛЬ НЕ НАШЁЛ МОЙ ДОПУСК, о чём и сказал мне на собеседовании. Тогда один из сотрудников военкомата взял моё личное дело и О, ЧУДО - ОН ВЫТАЩИЛ ИЗ НЕГО ДОПУСК!!!!!!!!! Однако было уже поздно-команда была сформирована. Вопрос: ГДЕ ЖЕ БЫЛ МОЙ ДОПУСК???????? ТОГДА КАК СОТРУДНИКИ ВОЕНКОМАТА УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ВСЁ ВРЕМЯ ОН НАХОДИЛСЯ В МОЁМ ЛИЧНОМ ДЕЛЕ!!!!!!!!! ПОЧЕМУ ТОГДА ЭТОТ ДОПУСК НЕ УВИДЕЛ ПОКУПАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПРОСМАТРИВАЛ МОЁ ДЕЛО РАЗА 3?????!!!!!!!! На самом деле там ещё многое мне не понятно. Ну ладно, что было, то было, Бог с ними. Говорят, что в последние дни призыва обычно попадают в не очень хорошие части. Поглядим...........
FROL
Привет всем! Такое сообщение: "Заканчиваю ВУЗ по специальности - таможенное дело, отбираюсь в команду № 150 г. Краснодар,больше ничего не знаю.Начал сбор всех справок и т.д. По здоровью вроде прохожу,НО единственная загвоздка- мой родной отец ,у него есть судимость за алименты,он ушел от нас когда мне было 2 года,я с ним вообще не общался и не виделся!Сказали меня возьмут,если пройду по базе.
Теперь вопрос: Смогу ли я пройти отбор по форме А1 в связи с сложившейся ситуацией ?
У меня все чисто,никогда не привлекался ,спортсмен,добросовестный студент!
Волк
Цитата(FROL @ 18.12.2013, 16:57) *

Привет всем! Такое сообщение: "Заканчиваю ВУЗ по специальности - таможенное дело, отбираюсь в команду № 150 г. Краснодар,больше ничего не знаю.Начал сбор всех справок и т.д. По здоровью вроде прохожу,НО единственная загвоздка- мой родной отец ,у него есть судимость за алименты,он ушел от нас когда мне было 2 года,я с ним вообще не общался и не виделся!Сказали меня возьмут,если пройду по базе.
Теперь вопрос: Смогу ли я пройти отбор по форме А1 в связи с сложившейся ситуацией ?
У меня все чисто,никогда не привлекался ,спортсмен,добросовестный студент!

В графе "отец" пишешь - нет.
На дополнительные вопросы, отвечаешь, что никогда его не видел, не знаешь кто это. Воспитывался только мамой.
FROL
Цитата(Волк @ 18.12.2013, 16:22) *

Цитата(FROL @ 18.12.2013, 16:57) *

Привет всем! Такое сообщение: "Заканчиваю ВУЗ по специальности - таможенное дело, отбираюсь в команду № 150 г. Краснодар,больше ничего не знаю.Начал сбор всех справок и т.д. По здоровью вроде прохожу,НО единственная загвоздка- мой родной отец ,у него есть судимость за алименты,он ушел от нас когда мне было 2 года,я с ним вообще не общался и не виделся!Сказали меня возьмут,если пройду по базе.
Теперь вопрос: Смогу ли я пройти отбор по форме А1 в связи с сложившейся ситуацией ?
У меня все чисто,никогда не привлекался ,спортсмен,добросовестный студент!

В графе "отец" пишешь - нет.
На дополнительные вопросы, отвечаешь, что никогда его не видел, не знаешь кто это. Воспитывался только мамой.

Ну это понятно,я то скажу,а в проверяющих органах на эту ситуацию как могут отреагировать?(ФСБ,они же вроде проверяют)
Волк
Цитата(FROL @ 18.12.2013, 17:38) *

Ну это понятно,я то скажу,а в проверяющих органах на эту ситуацию как могут отреагировать?(ФСБ,они же вроде проверяют)

В большинстве случаев, только если вызываешь подозрения. Относительно родителей. Главное не врать, лучше промолчать. Как например в твоем случае, ты мог и не знать о судимости отца, значит не соврал.
FROL
Цитата(Волк @ 18.12.2013, 17:24) *

Цитата(FROL @ 18.12.2013, 17:38) *

Ну это понятно,я то скажу,а в проверяющих органах на эту ситуацию как могут отреагировать?(ФСБ,они же вроде проверяют)

В большинстве случаев, только если вызываешь подозрения. Относительно родителей. Главное не врать, лучше промолчать. Как например в твоем случае, ты мог и не знать о судимости отца, значит не соврал.

Спасибо Волк)
FROL
Всем привет,нужен совет!
Рекомендуют после срочки поступить в военное училище,хотя я заканчиваю вуз,скажите стоит ли?
И кто что знает про академию ФСО ? реально туда поступить после армии?
Волк
Цитата(FROL @ 28.1.2014, 21:38) *

Всем привет,нужен совет!
Рекомендуют после срочки поступить в военное училище,хотя я заканчиваю вуз,скажите стоит ли?
И кто что знает про академию ФСО ? реально туда поступить после армии?

Предельный возраст для поступленя в военное училище 21 год, для не служивших в армии, и 23 для отслуживших.
FROL
Цитата(Волк @ 28.1.2014, 21:21) *

Цитата(FROL @ 28.1.2014, 21:38) *

Всем привет,нужен совет!
Рекомендуют после срочки поступить в военное училище,хотя я заканчиваю вуз,скажите стоит ли?
И кто что знает про академию ФСО ? реально туда поступить после армии?

Предельный возраст для поступленя в военное училище 21 год, для не служивших в армии, и 23 для отслуживших.

мне как раз будет 23 когда я отслужу) Лучше на контракт остаться или в училище?
отличается чем нибудь контрактная служба в спец связи?
beerrat
Остаться на контракт, имея высшее образование, но не имея офицерского звания - полный тупик. Продвижения не будет, а курсы мл.лейтенантов сейчас "закрыты". Может получиться, что через 3 года контракта Вам придется уходить из армии с чувством разочарования....
FROL
Цитата(beerrat @ 29.1.2014, 8:53) *

Остаться на контракт, имея высшее образование, но не имея офицерского звания - полный тупик. Продвижения не будет, а курсы мл.лейтенантов сейчас "закрыты". Может получиться, что через 3 года контракта Вам придется уходить из армии с чувством разочарования....

Как тогда быть в моей ситуации?
beerrat
Вас на "срочную" в любом случае призовут, или есть возможность обратиться в военкомат с рапортом о направлении на экзаменационные испытания в военный институт (вот слово то... ну в ВВУЗ)?
Radi
Голицино, что в Подмосковье. Или Богратионовск в Калиниградской обл.(не знаю, есть там что ни будь).

В Голицино проходной в прошлом году был 240.
FROL
Ребят ,а в какие гос. органы меня могут взять после службы? и какие вы посоветуете? Сам по специальности я таможенник,но туда очень сложно попасть!
beerrat
Цитата(FROL @ 19.3.2014, 18:28) *

Ребят ,а в какие гос. органы меня могут взять после службы? и какие вы посоветуете? Сам по специальности я таможенник,но туда очень сложно попасть!

Вы срочную служите? Или просто контракт заканчивается? И Ваше звание, если Вы уже контрактник?
FROL
Цитата(beerrat @ 20.3.2014, 8:25) *

Цитата(FROL @ 19.3.2014, 18:28) *

Ребят ,а в какие гос. органы меня могут взять после службы? и какие вы посоветуете? Сам по специальности я таможенник,но туда очень сложно попасть!

Вы срочную служите? Или просто контракт заканчивается? И Ваше звание, если Вы уже контрактник?

Я только летом пойду на срочную службу!
beerrat
Боюсь Вас огорчить, но ничего, связанного с офицерскими должностями Вас не ждет. Только должности сержанта или прапорщика... (коменданты, связь и т.д.)
Вам могут сейчас любую хурму рассказывать, но при попытке поступить на службу Вы столкнетесь с "замкнутым кругом" - на офицерскую должность Вас не берут, т.к. нет офицерского звания, а представление на присвоение офицерского звания на Вас не имеют права составить, так как Вы не занимаете офицерской должности...
FROL
Цитата(beerrat @ 21.3.2014, 8:09) *

Боюсь Вас огорчить, но ничего, связанного с офицерскими должностями Вас не ждет. Только должности сержанта или прапорщика... (коменданты, связь и т.д.)
Вам могут сейчас любую хурму рассказывать, но при попытке поступить на службу Вы столкнетесь с "замкнутым кругом" - на офицерскую должность Вас не берут, т.к. нет офицерского звания, а представление на присвоение офицерского звания на Вас не имеют права составить, так как Вы не занимаете офицерской должности...

ну а если я допустим не на военную службу,а на другую !?
(таможня,фсб,мвд) как то повлияют при устройсте эти войска?!
Ярославчик
Здравствуйте
оканчиваю ВУЗ специальность Радиосвязь, на районной медкомиссии дали категорию А1 и записали в спецсвязь к-150 Краснодар. На 30 июня повестка.
Но есть еще вариант устроиться служить по контракту в погран войска ФСБ, но надо перевестись в другой военкомат. Пришел в свой военкомат, военком сказал что не выпишет меня, типа на меня уже заявка и никуда меня не отпустят...
Вот хотел спросить, стоит ли заморачиваться с контрактом, или уйти в срочники??и правда что я уже не смогу перевестись в другой военкомат, прописку уже сделал другую
koloss
На районной медкомиссии дали категорию А1 и записали в спецсвязь к-150 Краснодар.
Товарищи прошу помочь ответом на не стандартные вопросы.
1)Есть ли там зона свободных весов (Штанги,гантели,блины)
2)Можно ли заказывать в часть спортивное питание?
3)Можно ли привезти с собой не много спортивного питания представив это как детские белковые смеси(хотя по сути делается из одного сырья)
4)Можно ли взять нормальный телефон или брать Кирпич для звонков?
5)Хорошо кормят?
Заранее благодарен
udav
Цитата(koloss @ 4.7.2014, 23:36) *

На районной медкомиссии дали категорию А1 и записали в спецсвязь к-150 Краснодар.
Товарищи прошу помочь ответом на не стандартные вопросы.
1)Есть ли там зона свободных весов (Штанги,гантели,блины)
2)Можно ли заказывать в часть спортивное питание?
3)Можно ли привезти с собой не много спортивного питания представив это как детские белковые смеси(хотя по сути делается из одного сырья)
4)Можно ли взять нормальный телефон или брать Кирпич для звонков?
5)Хорошо кормят?
Заранее благодарен

1) хз, но сейчас многое поменялось.
2) честно говоря, я как-то не очень представляю себе, как туда курьер привозит питание спортивное, а Вы в этот момент заняты (караул, дежурство и т.п.). Если в посылке , как обычно, по почте - то дойдет.
3) привезти то можно, но вот вопрос, вернее, три вопроса... Первый - как на этот пакет с непонятно чем посмотрят в части? Второй - как на него посмотрят Ваши сослуживцы, это же Вы один расчитываете съесть? Третий - где хранить, с чем размешивать и все такое?

4 и 5 - сто раз отвечали. На 4) Айфон последней модели брать не надо. 5)Сейчас вроде не жалуются на кормежку.

ЗЫ. Кстати, пошарьте по форуму - тут много кого в Краснодар в спецсвязь призывали.
И вдогонку на 5й вопрос. По личному опыту скажу, что в армии (в нормальных частях, с тактикой, физо и прочим - личный состав приобретает именно те массо-габаритные характеристики, которые прописаны в умных медицинских книгах про вес-рост-возраст. Вряд ли Вы за год службы наберете еще 10-20 кг мышечной массы поверх того, что Природой предопределено. И это дополнительное спортпитание в таком случае - сами понимаете...

Quartus
Здравствуйте! Сегодня в военкомате сказали, что вместо учебной части в Краснодаре отправят в Ульяновск... Насколько хуже или лучше эта учеб.часть и есть ли перспектива в будущем работать в ФСБ?
beerrat
Цитата(Quartus @ 6.11.2014, 8:48) *

Здравствуйте! Сегодня в военкомате сказали, что вместо учебной части в Краснодаре отправят в Ульяновск... Насколько хуже или лучше эта учеб.часть и есть ли перспектива в будущем работать в ФСБ?

Перспектив стать Директором ФСБ у Вас нет никаких... Если Вас это интересовало... А вот на должность прапорщика в комендантском взводе - так завсегда...
Eleno4ka
Здрасте! Мне помощ нужна.Нужно на\гнать скорость по приему на слух азбуки Морзе.Подскажите,может есть програмка какая-то?
ОЧЕНЬ НАДО excl.gif
Antonio (OMCK)
Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей!
После окончания универа пробовал поступать на службу в ПС ФСБ, поступить не смог, из-за этого пропустил весенний призыв. Призываюсь сейчас. На сборном пункте дали увольнительную аж на целую неделю. С самого начала меня планировали в команду к-61А (Спец.связь, г.Краснодар) еще с весеннего призыва. В качестве оператора ЗАС. Заполнял все формы допуска, сказали что мои дела уже в ФСБ посмотрели и одобрили. Но на сборном пункте от знакомого солдатика узнал, что в списках я на г.Елань. А там, по слухам, полная ж***. Я закончил вышку по защите информации, хотел попасть по специальности в спец. связь. Обещали, что попаду именно туда, а теперь, оказывается, совсем другое место.
Куда обратиться? Что делать, чтоб меня отправили туда, куда говорили?
На горячей линии сказали, что 08.12.14 (увалка до этого числа) всё скажут и будут, покупатели, но мне кажется, что к тому моменту будет уже поздно и меня отправят в какое нибудь богом забытое место (от знакомого узнал, что они так говорят, чтобы не расстраивать). Телефон начальника распределения не дали (наверно работы валом, ибо народу - куча). Хотелось бы послужить с пользой Родине и остаться по контракту, а так, ни армии, ни мне, пользы - нет. Не хотелось бы с двумя вышками быть обычным стрелком.
Айдар Омск
Цитата(Antonio (OMCK) @ 2.12.2014, 11:26) *

Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей!
После окончания универа пробовал поступать на службу в ПС ФСБ, поступить не смог, из-за этого пропустил весенний призыв. Призываюсь сейчас. На сборном пункте дали увольнительную аж на целую неделю. С самого начала меня планировали в команду к-61А (Спец.связь, г.Краснодар) еще с весеннего призыва. В качестве оператора ЗАС. Заполнял все формы допуска, сказали что мои дела уже в ФСБ посмотрели и одобрили. Но на сборном пункте от знакомого солдатика узнал, что в списках я на г.Елань. А там, по слухам, полная ж***. Я закончил вышку по защите информации, хотел попасть по специальности в спец. связь. Обещали, что попаду именно туда, а теперь, оказывается, совсем другое место.
Куда обратиться? Что делать, чтоб меня отправили туда, куда говорили?
На горячей линии сказали, что 08.12.14 (увалка до этого числа) всё скажут и будут, покупатели, но мне кажется, что к тому моменту будет уже поздно и меня отправят в какое нибудь богом забытое место (от знакомого узнал, что они так говорят, чтобы не расстраивать). Телефон начальника распределения не дали (наверно работы валом, ибо народу - куча). Хотелось бы послужить с пользой Родине и остаться по контракту, а так, ни армии, ни мне, пользы - нет. Не хотелось бы с двумя вышками быть обычным стрелком.


берешь коньяк(так себе) и идешь к одному из майоров, который строит команды(писунов с сержантскими лычками смело посылаешь нахер- они там никто, обслуга на теплом месте у мамы под боком), если мне не изменяет память, шкуру они трут в помещении на первом этаже, откуда вам скорее всего раздавали увольняшки (крылечко со стороны плаца, ближе к КПП) и говоришь что очень-очень-очень хочешь служить в спецсвязи и просишь отвести тебя к начальнику 2-го отделения области. Если попрет, то второй коньяк (хороший) отдаешь товарищу полковнику-начальнику 2-го отделения с такой же просьбой. Скорее всего тебя уже определили в команду, поэтому шевели батонами.
Кстати, никто не гарантирует что в Краснодаре не полная ж... Не тешь себя иллюзиями


ЗЫ. Сам менял команду, но не таким образом. Мне "повезло"- попал в команду на Уссурийск в которой ВСЕ ДО ОДНОГО были судимы. Надо признать, я туда не просто так попал, но я только привлекался. Узнал я об этом ночью, когда толпа разговорилась между собой. Поэтому утром я с квадратными глазами рванул к майору, а тот меня отвел к начальнику второго отделения. Там мне повезло второй раз. В команде было 2 брата, один судимый другой нет. В этот момент они как раз были у него. Полковник предлагал несудимому написать отказ ехать с братом и поехать в нормальные войска, несудимый был младший и видимо не силен духом, поэтому отказался. А мне сказали что мне повезло и отправили домой на 2 недели. А потом отправили в ЖДВ. Как сказали- с моим делом- это лучшее что для меня они могут выбрать. Обошлось без коньяка) Однако тот майор когда я из увала вернулся сказал прямо что я мог бы и коньяка привезти, потому что я едва не уехал в задницу.
Antonio (OMCK)
Цитата(Айдар Омск @ 3.12.2014, 1:52) *


Кстати, никто не гарантирует что в Краснодаре не полная ж... Не тешь себя иллюзиями



Да я не тешу себя иллюзиями. Мне просто по специальности надо. Я потом в контрактники хочу. Сказали, что мое дело рассматривают и сегодня должны уломать покупашек.
NikitinNikita
Всем привет! Вроде как меня тоже хотят запихать в связь. История такая: приходит повестка в военкомат, я с охреневшими глазами хватаю ее и еду в военкомат (еще полгода учиться в универе). Приезжаю к ним и мне дают в руки анкету, рассказывая про то, что хотят определить в 8 управление ГШ в г. Краснодар, войска связи. Сказали, что туда берут только с вышкой. Ну я заполнил анкету и попросил время подумать, на что мне ответили "конечно-конечно, думай, время еще есть". Кто-нибудь провестите, что это было?)
beerrat
Обычная работа с призывником, который может быть направлен именно в "учебку" на специальность ЗАС. Но это не означает обязательного направления призывника именно "туда" или "туда", а просто очередной документ в личное дело (как копия водительского удостоверения или книжки спортсмена-парашютиста (учета прыгов))...
NikitinNikita
Обычная работа с призывником, который может быть направлен именно в "учебку" на специальность ЗАС. Но это не означает обязательного направления призывника именно "туда" или "туда", а просто очередной документ в личное дело (как копия водительского удостоверения или книжки спортсмена-парашютиста (учета прыгов))...


Вроде ясно. Получается, меня могут отправить в учебку, там я пробуду несколько месяцев и после этого меня переведут уже на обыкновенную службу в хз какую часть?)
P.s. какое преимущество есть в этом или вообще пофиг?
beerrat
Честно? Пофиг... Как уже писалось, призывник направляется туда, откуда пришла "заявка" (как говорят - "покупатели приехали"). И если нет заявки, или "план" по формированию команды в ту или иную в.ч. уже выполнен, то призывник направляется в другие в.ч. Другое дело, что за призывниками, имеющими соответствующее образование, остается некий приоритет. Из них формируют "команду" в первую очередь... Но если в Вашем военкомате в момент Вашего призыва (гипотетически) не будет заявок от подобных учебок вовсе, Вы будете направлены куда ли ещё.
Собственно связь (и учебки) есть по всей РФ. И последующая служба - от мор.пехов и ВДВ до инженерных войск и РВСН...

Если попадаете в "учебку", то, по окончанию оной (от 3-х до 6-ти месяцев) Вас направят или в "боевую" часть, или (гипотетически) могут оставить и в самой учебке, но уже не курсантом, а "специалистом" (инструктор, зам.ком.взвод и т.д.) Второе теперь бывает крайне редко, т.к. эти должности замещены контрактниками...
NikitinNikita
Эх, а я уж уверовал в собственную уникальность. По наивности своей решил, что мне хотят предложить адекватную службу, ввиду получения вышки и хорошей (тьфутьфутьфу) репутации. Получается, что нету смысла соглашаться и лучше пойти отслужить как все.
beerrat
Ну так Вы и пойдете "как все". Но Вы можете служить "по профилю", а можете попасть (например) в учебку по подготовке мех.водов БМП, а потом служить в мотострелецких войсках "мазутой" (водятлом). Или оказаться в артиллерии, и служить одним из "номеров" арт.расчета.. И т.д. и т.п.
Так что если хотите попасть именно "по профилю", то верьте в свою исключительность... Помогает, честное слово. Оказаться в другой части - не вопрос, но лучше постараться оказаться в учебке, о которой Вы спрашивали.
Правда сразу могу сказать, что при всех удачно сложившихся моментов и прохождения службы по "профилю", офицерское звание Вам не будет "светить".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.