Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спецсвязь
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
wweuser
Цитата(Волк @ 8.11.2015, 14:12) *

Цитата(wweuser @ 8.11.2015, 13:42) *

А в чем отличие тех тестов от предстоящих?

Те же грабли, вид с боку.

Понял, спасибо
kullart
Приветствую. В общем дело такое:
-Окончил 11 классов.
-Окончил университет на инженерную специальность с красным дипломом.
-Почти получил 2-ое высшее образование по специальности "Методы защиты информации"
-Прошел медицинскую комиссию (Б-4).
-Оформили 1-ую форму допуска (одобрили)
Через неделю призываюсь из Уфы. В военкомате говорят, что попаду в Краснодар (150 или 160 команда) криптографом или связистом.
Но, так же, краем уха слышал о вероятности того, что могу попасть в обычную часть, якобы все зависит только от покупателя и так далее.
Не то, чтобы страшно или противно, хотя и без этого никак, но серьезно ли, что с такими параметрами могут забрать в обычную часть, например: водителем или сапером?
Абсолютно все друзья говорят мне, что я полный идиот, что с 2-мя вышками собираюсь в армейку. Это понятно, но хочу служить для себя. Некий квест + набрать массы.
Какова примерная вероятность того, что в приличную часть попасть не получится?
Волк
Цитата(kullart @ 20.11.2015, 18:44) *

Какова примерная вероятность того, что в приличную часть попасть не получится?

Если не считать категорию годности, то хороший боец для любой части. Возраст + образование. Не образованные малолетки мало кому нужны, извините называю вещи своими словами. Так что любой покупатель которого не смущает Б-4 с удовольствием тебя заберет.
Monka
Здравствуйте!

Хочу уйти в этот весенний призыв. Есть возможность попасть в СпС в Молькино летом, либо уйти с началом призыва. Причины уйти на 2-3 месяца раньше есть, достаточно веские для меня.

Не будет ли уход на несколько месяцев раньше "мимо" СпС Молькино глупостью? Есть высшее в ведущем ВУЗе, категория А1-А2, неплохая физ. подготовка. Ну и по мелочам - несколько лет в кадетке ком. отд.-ом, муз. образование и тд. и тп. Призываюсь из Сочи.
kon_nch
Добрый день/утро/вечер, господа!

Дело вот в чём, призываюсь из Набережных Челнов, пару дней назад вызвали в военкомат "переговорить".
Там мне выдали моё дело и карандашиком приписали "СПС", отправили в кабинет к начальнику. Был я вместе с бывшим одноклассником, ему всё тоже самое. Зашёл в кабинет - начальник полистал дело, спросил стандартное: "Вышка? Кто мама/папа? Судимые/Заграничные родственники?". Повзонил вышестоящим товарищам, отдал дело и сказал идти обратно - заполнять анкеты (ещё раз). Через 15 минут одноклассник зашёл-вышел, сказал что мы двое отправляемся в Краснодар 5 июля. На выдаче анкет сказали, что пойдёте шифровальщиками служить.

*Закончил 11 классов;
*В середине июня заканчиваю университет по спец. "Прикладная информатика";
*В это же время получаю доп. специальность переводчика с английского;
*Категория А2, но физ. подготовка слабая.

Вытекают отсюда следующие вопросы:
1) Есть ли вероятность того что покупатель не возьмёт?
2) Раз будут оформлять допуск к гос. тайне, то на сколько времени я буду считаться "невыездным"? (Видел ответы которые были 3 гда назад, хотелось бы узнать изменилось ли что-нибудь)
пы.сы. Просто после армейки есть уже планы отправиться на обучение в языковую школу заграницу, но вот эти "Гос. тайна", "Допуск" и "Невыездной" так и крутятся в мыслях и не дают покоя.
Волк
Цитата(kon_nch @ 4.4.2016, 17:48) *

1) Есть ли вероятность того что покупатель не возьмёт?


Есть. Но учитывая твое образование, шанс отказа мал. Если покупатель будет, то скорее всего заберут.

Цитата
2) Раз будут оформлять допуск к гос. тайне, то на сколько времени я буду считаться "невыездным"? (Видел ответы которые были 3 гда назад, хотелось бы узнать изменилось ли что-нибудь)
пы.сы. Просто после армейки есть уже планы отправиться на обучение в языковую школу заграницу, но вот эти "Гос. тайна", "Допуск" и "Невыездной" так и крутятся в мыслях и не дают покоя.

Все зависит от формы допуска. Если оформят допуск к документам "сов.сек", то 5 лет.
romzes77
Всем доброго!
Знающих, просьба - не проходить мимо! Нужна информация!

Мне 23 года.
Высшее образование: Прикладная информатика (в экономике).
Категория годности: А1 - по результатам мед.комиссии в военкомате.

Изначально, хотел попасть служить в профильные войска. Получил допуск секретности, аля проверка ФСБ.


В военкомате сказали, что служить я буду в "СПЕЦСВЯЗИ" г. Краснодар - кодировщиком.

Любая информация - очень интересна/ценна для меня.
Может быть, кто-нибудь в курсе неких подробностей. Поведайте)

Что на счёт контрактной службы в этом роде войск? Какие плюсы/минусы?
В общем, любая информация по этому поводу будет очень полезна.

Спасибо!
TEHh
Цитата(romzes77 @ 27.4.2016, 23:27) *

Любая информация - очень интересна/ценна для меня.
Может быть, кто-нибудь в курсе неких подробностей. Поведайте)

Тему почитайте, я вроде достаточно написал wink.gif
benq
В военкомате сказали, что отправят в Краснодар в секретные службы связи. Как там вообще обстоят дела с телефонами? Выдают раз в неделю? а с телефон с камерой взять можно? И вообще повезло, что меня туда отправят?
Денискмс
Здравствуйте Всем. Вопрос как и у Всех присутствующих в этой теме. Значит так, отучился в университете(не информатик не химик и т.д.) а спортивный факультет(тренер,педагог) сам при этом еще и спортсмен(кмс...), летом не занимался была травма колена, по здоровью ставят Б3(колено полностью вылечил, но проблема с позвоночником, маленько кривоват, но мед.комисси сказал что вообще не чего не беспокоит, но оно так и есть со здоровьем все отлично тьфу тьфу тьфу! Ну так вот по приходу в военкомат по повестке предлагают оформить форму допуска, в итоге как мне сказали ее подтвердили, и уже на комисси говорят что иду служить в секретку в Краснодар в конце ноября призовут!
Так вот:
1- то что у меня профессия не электрик и в этом духе это норма для войск куда отправляют?
2- если служба там понравится , хочу остаться на контракт, Но не рядовым всю службу а двигаться по карьерной лестнице, это вообще реально?
3 - как там сейчас , дедовщина, отношения к солдатам срочникам!
Впринципе думаю третье всем интересно кто идет в любую часть срочникомsmile.gif))
Спасибо большое за развернутый ответ на мой вопросsmile.gif
Radi
Цитата(Денискмс @ 8.10.2016, 17:52) *


1- то что у меня профессия не электрик и в этом духе это норма для войск куда отправляют?
2- если служба там понравится , хочу остаться на контракт, Но не рядовым всю службу а двигаться по карьерной лестнице, это вообще реально?
3 - как там сейчас , дедовщина, отношения к солдатам срочникам!
Впринципе думаю третье всем интересно кто идет в любую часть срочникомsmile.gif))
Спасибо большое за развернутый ответ на мой вопросsmile.gif

1. Не электрики в войсках нужны.
2. Реально, но надо стремиться.
3. Дедовщины, как таковой нет. И вооще, ссать т.н. "дедовщины" - служить хреново будет. В войсках есть нормальные взаимоотношения. И правила этих взаимоотношений определены достаточно чётко ещё в детских садиках, школах и пр. Не следовать этим правилам, значит - противопоставить себя коллективу.
Всё просто...
Денискмс
Цитата(Radi @ 8.10.2016, 18:51) *

Цитата(Денискмс @ 8.10.2016, 17:52) *


1- то что у меня профессия не электрик и в этом духе это норма для войск куда отправляют?
2- если служба там понравится , хочу остаться на контракт, Но не рядовым всю службу а двигаться по карьерной лестнице, это вообще реально?
3 - как там сейчас , дедовщина, отношения к солдатам срочникам!
Впринципе думаю третье всем интересно кто идет в любую часть срочникомsmile.gif))
Спасибо большое за развернутый ответ на мой вопросsmile.gif

1. Не электрики в войсках нужны.
2. Реально, но надо стремиться.
3. Дедовщины, как таковой нет. И вооще, ссать т.н. "дедовщины" - служить хреново будет. В войсках есть нормальные взаимоотношения. И правила этих взаимоотношений определены достаточно чётко ещё в детских садиках, школах и пр. Не следовать этим правилам, значит - противопоставить себя коллективу.
Всё просто...

Спасибо большое за ответ, про электрика я образно ответилsmile.gif
Буду благодарен если еще кто то ответит, да и те кто имеет отношения к таковой части ну и не только)

И как там со спортом, можно ли будет тренироваться, будет ли на это время, и разрешения от офицеров)
Ритир
Всем здравствуйте. Влепили команду 160, что это такое - уже вкурил на первых страницах. Вопрос такой:
насколько велика вероятность, что Родина пошлет именно туда, куда обещают (обещают ЗАС)? Дело в том, что в военкомате божатся, что меня на распределителе прямо таки будут ждать-преждать. Но куча коллег и приятелей говорят, что военком не решает ничего - всё решает распределитель, кому в итоге больше доверять?
В тыртырнете тоже сумбур: где то пишут мол "если обещали - значит попадешь", где наоборот; на одном ресурсе говорится, что для этой команды оформляется 1 форма допуска к тайне, на другом - третья.

З.Ы. Попасть в ЗАС очень хочу.
Ритир
Еще такой вопрос, обещанный "закрытый город под Свердловском" - это не тот самый газетный мордор всея Руси - Елань?
dimon24
[quote name='benq' date='2.10.2016, 20:32' post='116259']
В военкомате сказали, что отправят в Краснодар в секретные службы связи. Как там вообще обстоят дела с телефонами? Выдают раз в неделю? а с телефон с камерой взять можно? И вообще повезло, что меня туда отправят?
в 2006 вообще не какие телефоны не разрешались!!! и письма вскрывали читали о чем пишешь!!! а сейчас может полегче стало biggrin.gif
Денискмс
[quote name='dimon24' date='16.11.2016, 12:01' post='116821']
[quote name='benq' date='2.10.2016, 20:32' post='116259']
В военкомате сказали, что отправят в Краснодар в секретные службы связи. Как там вообще обстоят дела с телефонами? Выдают раз в неделю? а с телефон с камерой взять можно? И вообще повезло, что меня туда отправят?
в 2006 вообще не какие телефоны не разрешались!!! и письма вскрывали читали о чем пишешь!!! а сейчас может полегче стало biggrin.gif
[/quote]
На какое число призывают? предварительно тоже туда сказалиsmile.gif
dimon24
[quote name='Денискмс' date='16.11.2016, 12:12' post='116822']
[quote name='dimon24' date='16.11.2016, 12:01' post='116821']
[quote name='benq' date='2.10.2016, 20:32' post='116259']
В военкомате сказали, что отправят в Краснодар в секретные службы связи. Как там вообще обстоят дела с телефонами? Выдают раз в неделю? а с телефон с камерой взять можно? И вообще повезло, что меня туда отправят?
в 2006 вообще не какие телефоны не разрешались!!! и письма вскрывали читали о чем пишешь!!! а сейчас может полегче стало biggrin.gif
[/quote]
На какое число призывают? предварительно тоже туда сказалиsmile.gif
[/quote]
я убыл 4.12. с военкомата , а 6.12 уже зачислен в квву
sardonix
Всем привет! Нужен адрес - спецсвязь в г. Краснодар. Призвали друга связи с ним пока нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.