Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спецсвязь
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
beerrat
Обожди... Был же приказ о запрете направления в командировки "на войну" срочников. Или это только по МО было, а ВВ и ПВ - в полный рост?
Зато твой парень определился.. Наших прибыло. biggrin.gif
Radi
Цитата(Рэмбо @ 22.4.2011, 23:58) *

Слав, я тут недавно(сравнительно недавно - в августе) парнишку родственного отправлял на службу в 23 бригаду СН ВВ... Реально через 5 месяцев загремел он в чехопотамию... НО по собственному рапорту! Их таких кретина только 3-е было из призыва... Вернулся нормально(в первых числах апреля) и... подписал контракт, отправили хер знает куда учиться на снайперюгу. Хотя до армейки был больше рыбак, чем вояка smile.gif

Из рыбаков иной раз выходят толковые снайперы. Умение думать никогда не подводит.

ЗЫ бригад СН ВВ МВД нет. Есть только отряды СН ВВ МВД. На бригадном уровне - оперативное назначение.
Женя 1988
Цитата(udav @ 22.4.2011, 21:24) *

Цитата
так 4то я 4ет туда передумал,лу4ше деревья буду красить...Дома как никак семья остается...
А, ну да, знакомо... "Пусть кто нибудь другой с пулеметом по горам бегает", и пусть он мою семью спасает, если вдруг война начнется...
Я иду туда не в крутого боевика играть,у меня совсем другие цели и перспктивы в будущем...
Женя 1988
Цитата(Radi @ 22.4.2011, 22:03) *

Цитата(Женя 1988 @ 22.4.2011, 20:49) *

Цитата(beerrat @ 22.4.2011, 16:58) *

Ваши навыки при поступлении в ФСБ будут всем безразличны. У Вас нет образования, поэтому и должность будет соответствующая. Основное, что будет интересовать - Ваши "допуски" и рекомендации. Так что - выбор за Вами. А рекомендации МО только раздражение у "фэйсов" вызовут.
Вот такой "корпоратив"...
Спасибо за ответы!!! Зна4ит поеду в Орел и не буду дергаться на Москву )) про4итал на форуме сей4ас отзыв мамки одной,сын попал ща туда куда мне предложили МВД-спецназ в/ч 3111 ОДОН г.Реутов-3 еще присягу не принял!! звонил сказал жра4ки вооще НЕТ,капусту тухлую едят 3 раза в день,дедовщина ппц какая,НО до присяги сказали живите )) по физухе прока4ивают наглухо,тип у нее спортсмен и то в шоке от нагрузок,некоторые бежать уже думают,а самое 4то мне не понравилось то 4то после 3-4 месяцев в горя4ие то4ки отправляют,если вдруг 4то слу4ается...и тя особо не спрашивают )))) так 4то я 4ет туда передумал,лу4ше деревья буду красить...Дома как никак семья остается...

Тщедушный ты, Женя... Плохо тебе будет в мужском коллективе.
Постарайся пересмотреть себя...

Зря ты так думаешь!!! И в коллективе я думаю у меня все норм. будет... Каждый преследует свои цели...Кто то может всю жизнь ме4тал служить в Спецназе,а я туда вообще не собирался!!! А сей4ас сам решил идти,и реально оценивая физуху свою,думаю 4то мне там не дадут на долго задержаться!!!И смысл поехать в Спецназ побыть там 2-3 месяца и оказаться потом в каких нибудь инженерных войсках???
Radi
Цитата(Женя 1988 @ 23.4.2011, 11:31) *

Цитата(Radi @ 22.4.2011, 22:03) *

Цитата(Женя 1988 @ 22.4.2011, 20:49) *

Цитата(beerrat @ 22.4.2011, 16:58) *

Ваши навыки при поступлении в ФСБ будут всем безразличны. У Вас нет образования, поэтому и должность будет соответствующая. Основное, что будет интересовать - Ваши "допуски" и рекомендации. Так что - выбор за Вами. А рекомендации МО только раздражение у "фэйсов" вызовут.
Вот такой "корпоратив"...
Спасибо за ответы!!! Зна4ит поеду в Орел и не буду дергаться на Москву )) про4итал на форуме сей4ас отзыв мамки одной,сын попал ща туда куда мне предложили МВД-спецназ в/ч 3111 ОДОН г.Реутов-3 еще присягу не принял!! звонил сказал жра4ки вооще НЕТ,капусту тухлую едят 3 раза в день,дедовщина ппц какая,НО до присяги сказали живите )) по физухе прока4ивают наглухо,тип у нее спортсмен и то в шоке от нагрузок,некоторые бежать уже думают,а самое 4то мне не понравилось то 4то после 3-4 месяцев в горя4ие то4ки отправляют,если вдруг 4то слу4ается...и тя особо не спрашивают )))) так 4то я 4ет туда передумал,лу4ше деревья буду красить...Дома как никак семья остается...

Тщедушный ты, Женя... Плохо тебе будет в мужском коллективе.
Постарайся пересмотреть себя...

Зря ты так думаешь!!! И в коллективе я думаю у меня все норм. будет... Каждый преследует свои цели...Кто то может всю жизнь ме4тал служить в Спецназе,а я туда вообще не собирался!!! А сей4ас сам решил идти,и реально оценивая физуху свою,думаю 4то мне там не дадут на долго задержаться!!!И смысл поехать в Спецназ побыть там 2-3 месяца и оказаться потом в каких нибудь инженерных войсках???

Жень, лично я отдал практически всю свою армейскую судьбу именно инженерным войскам.
Строил землянки, ограждения из колючки и пр. Ставил и снимал мины, много взрывал...
Служил в подразделениях специального назначения ВВ МВД, так что есть чем гордиться.
Это я так... О себе, если чё.
Краповый свой, который лежит в шкафу сейчас - не на помойке нашёл...
Решай сам, парень.
Применять себя есть где. Было бы желание.


За мою реплику не обижайся, думай о себе.
Женя 1988
Цитата(beerrat @ 22.4.2011, 22:58) *

Через 4 месяца - в "горячую точку"! О как! Это в варочный цех в наряде по столовой? Или на хлебзавод, горячие булки грузить? biggrin.gif
Сдыхающий спортсмен - это нормально. Он привык по 2-3 часа на тренировке, в том "ключе", который ему необходим. А в армейке - 24 часа нескучной жизни... И когда футболиста или легкооатлета "запускают" на штурмполосу - то там нагрузки совсем другие (а потом ещё и огнёвка будет). Тяжелоатлет-чемпион, который привык к статике, оказавшись на 3-х км. кроссе (а это не много, любой служилый скажет) будет сдыхать через 500 метров, т.к. он привык трусцой бежать, а тут надо в 12 минут уложиться... Спортсмен привык, что после интенсивной тренировки он получает возможность отдохнуть... Ага, щаззз. А хоз.работы кто выполнять будет? Вот на лопате и отдыхай... biggrin.gif Черпай больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь...
Через месяц-два народ втянется в этот ритм или отсеется во вспомогательные подразделения. И это только первый "фильтр" и далеко не крайний.

"Тут вам не 8 марта" (мультик "Белка и Стрелка") pardon.gif

Кстати, большинство тех, у кого на этом форуме в профиле стоит "служил" - прошли эти "фильтры". Как? Через силу... Но оно того стоило. smile.gif

Оно того стоило... В какой сферы вы сей4ас трудитесь(если не секрет) и 4то дала армия???

Цитата(Radi @ 23.4.2011, 11:40) *

Цитата(Женя 1988 @ 23.4.2011, 11:31) *

Цитата(Radi @ 22.4.2011, 22:03) *

Цитата(Женя 1988 @ 22.4.2011, 20:49) *

Цитата(beerrat @ 22.4.2011, 16:58) *

Ваши навыки при поступлении в ФСБ будут всем безразличны. У Вас нет образования, поэтому и должность будет соответствующая. Основное, что будет интересовать - Ваши "допуски" и рекомендации. Так что - выбор за Вами. А рекомендации МО только раздражение у "фэйсов" вызовут.
Вот такой "корпоратив"...
Спасибо за ответы!!! Зна4ит поеду в Орел и не буду дергаться на Москву )) про4итал на форуме сей4ас отзыв мамки одной,сын попал ща туда куда мне предложили МВД-спецназ в/ч 3111 ОДОН г.Реутов-3 еще присягу не принял!! звонил сказал жра4ки вооще НЕТ,капусту тухлую едят 3 раза в день,дедовщина ппц какая,НО до присяги сказали живите )) по физухе прока4ивают наглухо,тип у нее спортсмен и то в шоке от нагрузок,некоторые бежать уже думают,а самое 4то мне не понравилось то 4то после 3-4 месяцев в горя4ие то4ки отправляют,если вдруг 4то слу4ается...и тя особо не спрашивают )))) так 4то я 4ет туда передумал,лу4ше деревья буду красить...Дома как никак семья остается...

Тщедушный ты, Женя... Плохо тебе будет в мужском коллективе.
Постарайся пересмотреть себя...

Зря ты так думаешь!!! И в коллективе я думаю у меня все норм. будет... Каждый преследует свои цели...Кто то может всю жизнь ме4тал служить в Спецназе,а я туда вообще не собирался!!! А сей4ас сам решил идти,и реально оценивая физуху свою,думаю 4то мне там не дадут на долго задержаться!!!И смысл поехать в Спецназ побыть там 2-3 месяца и оказаться потом в каких нибудь инженерных войсках???

Жень, лично я отдал практически всю свою армейскую судьбу именно инженерным войскам.
Строил землянки, ограждения из колючки и пр. Ставил и снимал мины, много взрывал...
Служил в подразделениях специального назначения ВВ МВД, так что есть чем гордиться.
Краповый свой, который лежит в шкафу сейчас - не на помойке нашёл...
Так что, применять себя есть где. Было бы желание.

А за мою реплику не обижайся, а думай о себе.
За себя я не переживаю и тем более не обижаюсь,о 4ем вы ?))
Просто никто из вас не знает 4то мне нужно от армии,за4ем и тем более как я живу по гражданке ))
Radi
Расскажи, может чем и поможем, подскажем.
У нас здесь мужики толковые.
Женя 1988
biggrin.gif
Radi
Мда... Однако, требуется помощь тяжёлой артиллерии, в виде Крыса, Волка и пр.
Никто тебя очкуном не представляет, но разобраться в ситуёвине хоцца.
Не знаю кто как, но по мне желается, что бы в органах всяких служили люди хлебнувшие немного лиха в виде казармы и пр.
Терпеть не перевариваю мальчиков, жизни не видавших, но служащих в надзорных органах.

Далее... Долг отдавали мы, в своё время. Сейчас никто никому не должен, кроме выполнения Гражданского Долга, в течении одного года.
Если ты негр, то РФ ничего не должен. А ежели руссиянин, то изволь... В нашем монастыре именно так живут.
Рэмбо
Цитата

ЗЫ бригад СН ВВ МВД нет. Есть только отряды СН ВВ МВД. На бригадном уровне - оперативное назначение.

В челябе 23 СН это бригада или отряд?
Radi
Цитата(Рэмбо @ 23.4.2011, 12:39) *

Цитата

ЗЫ бригад СН ВВ МВД нет. Есть только отряды СН ВВ МВД. На бригадном уровне - оперативное назначение.

В челябе 23 СН это бригада или отряд?

Это 23 ОСН ВВ МВД РФ.
Radi
В слове "отряд" есть нечто казачье, ласкающее слух профессионального военного... ИМХО
beerrat
С чего начинать? Со срочной? Дык КМСом (кандит в мастера спорта был, когда призывался), поэтому и могу сказать, что в армейке нагрузки другие...
Изображение
После учебки попал "за реку". Тот самый 345 отдельный ПД Полк. По дембелю - Училище, служба, академия... Как и большинство "тутошних" форумчан - провел несколько лет в не очень мирных географических точках.... Потом - увольнение...
Спросите - "и нафига все надо было"? Если без "ура патриотизма", то знаний, полученных в двух Высших Военно-Учебных заведениях хватило на то, что бы поступить и получить степень МВА в Лондоне. Тружусь на благо "светлого капиталистического завтра" biggrin.gif
О чем жалею? Что по независящим от меня причинам пришлось "рано" увольнятся из войск. Но именно это и дало возможность найти себе на тругой стезе.
Что бы поменял? Наверное заставил бы себя выучить ещё пару языков (французский и японский - как минимум). И обязательно научился бы играть на фортепьяно. Но это не вместо той службы, которая была, а в дополнение.
Не воспринимайте это как шутку. Всегда офицеры были и должны быть одними из самых культурных людей своей страны, свого народа нации). Это касается и "трехметрового" СпецНазовца и "мелкого" технаря-"бойца винтов и гаек".
Вам наверняка знаком актер Сидихин ("МУР есть МУР" и ещё много разных ролей). Он не офицер, но, после таетрального, попал служить в Афганистан (будете смеяться, но он Ветеран войны). Так он вспоминал, что после обучения - "с какой стороны к белому роялю подходить" он попал на войну, в грязь и кровь. Когда Вы увидите его на экране, Вы сможете понять, что он был на войне, только рассмотрев его татуировку на руке (там "поверху" наколоты буквы ОКСВА). В остальном - это культурный и очень интеллигентый человек (но с хорошо поставленным ударом с правой... pardon.gif )
Вооруженные силы (без деления на МО, ФСО, ФСБ, МВД и т.д) - это Ваша возможность встать на некий путь, не всегда на "перекрестках" Вам удастся пойти по той дороге, которая Вам кажется правильней. Но это в любом месте так. И на гражданке такая же история.
ФСБ... ФСО... (кроме ЦСН) - там сытней и спокойней, чем в МО и МВД (я про боевые части, а не паркет-холл). Вы себя видите в ФСБ, но кем? Прапорщиком, 20 лет проверяющим пропуска "на вертушке" при входе в здание? То, что Вам удастся поступить с подобной должности в Академию ФСБ - не очень высока, особенно если Вы не москаль или питерец.
Почему лучше идти в "боевые части", хотя там "вешалка" и по нагрузкам и вообще? Вы сможете узнать, где именно Ваш предел сил и предел Вашей воли. И нет ничего страшного или постыдного, что человек не прошел отбор, а был отсеян в РМО (мат.обеспечение). На Олимпиадах выступают только сильнейшие спортсмены из разных стран. Только один из них становится первым. Но, в то же время, один из этих же сильнейших спортсменов становится последним. Это не стыдно. Это жизнь.
Ну это в двух словах...
Но решение только за Вами. И на "вертушке" на проходной прапорщики нужны...
Radi
А я и на роялях умею! Во!!!!
В своё время, волею родителей закончил музшколу по классу фортепьяно и потом много играл в самодеятельности на клавишных.
Во как!
Женя 1988
Цитата(beerrat @ 23.4.2011, 12:54) *

С чего начинать? Со срочной? Дык КМСом (кандит в мастера спорта был, когда призывался), поэтому и могу сказать, что в армейке нагрузки другие...

После учебки попал "за реку". Тот самый 345 отдельный ПД Полк. По дембелю - Училище, служба, академия... Как и большинство "тутошних" форумчан - провел несколько лет в не очень мирных географических точках.... Потом - увольнение...
Спросите - "и нафига все надо было"? Если без "ура патриотизма", то знаний, полученных в двух Высших Военно-Учебных заведениях хватило на то, что бы поступить и получить степень МВА в Лондоне. Тружусь на благо "светлого капиталистического завтра" biggrin.gif
О чем жалею? Что по независящим от меня причинам пришлось "рано" увольнятся из войск. Но именно это и дало возможность найти себе на тругой стезе.
Что бы поменял? Наверное заставил бы себя выучить ещё пару языков (французский и японский - как минимум). И обязательно научился бы играть на фортепьяно. Но это не вместо той службы, которая была, а в дополнение.
Не воспринимайте это как шутку. Всегда офицеры были и должны быть одними из самых культурных людей своей страны, свого народа нации). Это касается и "трехметрового" СпецНазовца и "мелкого" технаря-"бойца винтов и гаек".
Вам наверняка знаком актер Сидихин ("МУР есть МУР" и ещё много разных ролей). Он не офицер, но, после таетрального, попал служить в Афганистан (будете смеяться, но он Ветеран войны). Так он вспоминал, что после обучения - "с какой стороны к белому роялю подходить" он попал на войну, в грязь и кровь. Когда Вы увидите его на экране, Вы сможете понять, что он был на войне, только рассмотрев его татуировку на руке (там "поверху" наколоты буквы ОКСВА). В остальном - это культурный и очень интеллигентый человек (но с хорошо поставленным ударом с правой... pardon.gif )
Вооруженные силы (без деления на МО, ФСО, ФСБ, МВД и т.д) - это Ваша возможность встать на некий путь, не всегда на "перекрестках" Вам удастся пойти по той дороге, которая Вам кажется правильней. Но это в любом месте так. И на гражданке такая же история.
ФСБ... ФСО... (кроме ЦСН) - там сытней и спокойней, чем в МО и МВД (я про боевые части, а не паркет-холл). Вы себя видите в ФСБ, но кем? Прапорщиком, 20 лет проверяющим пропуска "на вертушке" при входе в здание? То, что Вам удастся поступить с подобной должности в Академию ФСБ - не очень высока, особенно если Вы не москаль или питерец.
Почему лучше идти в "боевые части", хотя там "вешалка" и по нагрузкам и вообще? Вы сможете узнать, где именно Ваш предел сил и предел Вашей воли. И нет ничего страшного или постыдного, что человек не прошел отбор, а был отсеян в РМО (мат.обеспечение). На Олимпиадах выступают только сильнейшие спортсмены из разных стран. Только один из них становится первым. Но, в то же время, один из этих же сильнейших спортсменов становится последним. Это не стыдно. Это жизнь.
Ну это в двух словах...
Но решение только за Вами. И на "вертушке" на проходной прапорщики нужны...

спасибо за ответ)

Вклю4ите телевизор канал REN tv!!! 4то показывают по тв!!!

отли4но отслужил...
Radi
Ссышь ситуёвыны? А ведь всяко бывает....
Женя 1988
Цитата(Radi @ 23.4.2011, 13:17) *

Ссышь ситуёвыны? А ведь всяко бывает....

4его?просто человека жалко,за 4то так?
Radi
Жалеть не надо. Чел сам выбрал долю. Сочуствовать - приветствуется.
Жень, надо быть в жопу военным, что бы прямо в глаза смотреть опасностям.
Настоящие военные это умеют.
beerrat
Простите, а что по ящику было? Я гулять убредал... Что то интересное? Или "судьба солдата глазами журналюги"?
Radi
там было про солдата.... Офицер-лётчик. Был в плену и пр.
Женя 1988
Цитата(Radi @ 23.4.2011, 16:55) *

там было про солдата.... Офицер-лётчик. Был в плену и пр.

вы наверное тоже позновато вкл телевизор )
Radi
А какая разница? Служить, так по полной... А если хер макать в службу, то оторвут его (хер) понимающие.
beerrat
Бывает... На службу идут что бы быть полезным стране в ВС. А как распорядится Создатель - это никто не может сказать. И в центре Москвы или Питера сосулька может на голову упасть. Это уже как на роду написано. Не должно быть решающим что либо, что по ящику показывают...
Хотя для моих сверстников фильм "В зоне особого внимания" был решающим.... biggrin.gif
TEHh
Цитата(beerrat @ 23.4.2011, 12:54) *

Вам наверняка знаком актер Сидихин ("МУР есть МУР" и ещё много разных ролей). Он не офицер, но, после таетрального, попал служить в Афганистан (будете смеяться, но он Ветеран войны). Так он вспоминал, что после обучения - "с какой стороны к белому роялю подходить" он попал на войну, в грязь и кровь. Когда Вы увидите его на экране, Вы сможете понять, что он был на войне, только рассмотрев его татуировку на руке (там "поверху" наколоты буквы ОКСВА). В остальном - это культурный и очень интеллигентый человек (но с хорошо поставленным ударом с правой... pardon.gif )

Надо же, не знал. Спасибо за информацию.

Я служил в Союзе, в силу свой специальности (которой посвящена эта тема), ежесуточно работал с 40-ой армией... Порой информация шла очень тяжелая. Трудно передать те чувства, которые тогда испытывал.

Прошедших войну - уважаю. От души, без пафоса.
Andry2906
Приветствую всех участников форума! Очень близка мне тема...
Хотелось бы больше услышать мнений от тех кто отслужил в войсках спецсвязи, какие возможности открылись после службы, дала ли что-нибудь служба (конкретно в Краснодаре), или больше подметали??? Вобщем интересно знать все!
Почему спрашиваю? Во-первых в военкомате самому сказали что буду в СПС, предположительно Краснодар, во-вторых по специальности я больше связист с уклоном защиты информации от НСД - вот только практики было очень мало в универе и очень надеюсь что предстоящий год для меня будет очень полезен!
И кто знает, посоветуйте плиз в чем себя подтянуть? Что почитать, или может по физухе акцент какой сделать?
TEHh
Цитата(Andry2906 @ 1.5.2011, 16:38) *

Приветствую всех участников форума! Очень близка мне тема...
Хотелось бы больше услышать мнений от тех кто отслужил в войсках спецсвязи, какие возможности открылись после службы, дала ли что-нибудь служба (конкретно в Краснодаре), или больше подметали??? Вобщем интересно знать все!

Служил в середине 80-х. Тогда учебка была под Краснодаром, близ села Молькино (сейчас там спецназ располагается). Служба как служба. По поводу хозработ было всякое - пару раз в поле пололи чего-то, один раз вагоны разгружали, был неделю в командировке на консервном заводе (ночевали в училище). Больше гражданских работ не помню. Наряды, караулы и очень сильный упор на учебу. До обеда три пары, после обеда - самоподготовка. Учеба состояла из теории, практики, физо и полевых выходов с оружием. По физо упор был нормальный, но все зависело от взводного. Наш взвод почти ежедневно бегал километровку на время, соседний взвод бегал пару раз в неделю, но с очень полной выкладкой smile.gif. Лично мне эти бега были пофиг, у меня первый разряд по лыжам был. Ну и строевая подготовка была будь здоров. Что-что, а шагать краснодарские офицеры умели. Вроде и животы у некоторых уже колышутся, но шаг чеканили отменно.
Полгода пролетели как одна неделя. Жирные похудели, худые поправились. Вот что делали здоровая пища, регулярные физические нагрузки и свежий воздух pleasantry.gif
Что дала служба? Да собственно то же, что и всем любая армейская спецуха. Разве что полученные навыки позволил быстрее освоить комп. В универе, на программировании, пока многие текст программы набивали, я уже отладку производил smile.gif. Ну и приобретаешь некоторые качества, которые трудно в двух словах объяснить wink.gif. Вобщем, узнаешь почему одним из символов нашей службы является Сфинкс.

Не знаю как сейчас, но раньше, после службы,определенный промежуток времени, наши спецы были не выездными.
TEHh
Спецы, с праздником drinks.gif
beerrat
А разве не 13 ноября "умники" гуляют???
Рэмбо! Когда день шифровальщика? Твоя стихия....
Elvis
ninja.gif народ подскажите самую нормальную часть фапси!просто есть вариант попасть в эти войска!
TEHh
Цитата(beerrat @ 5.5.2011, 21:58) *

А разве не 13 ноября "умники" гуляют???
Рэмбо! Когда день шифровальщика? Твоя стихия....

Это специально, чтобы всех запутать biggrin.gif

По отдельному распоряжению Ленина приказам Реввоенсовета № 217 от 13.11.1918 года было создано “Шифровальное отделение Отчетно-организационного отдела Организационного управления Всероссийского Главного штаба” со штатом в 14 человек.

А вот криптографическая служба была создана постановлением Совета народных комиссаров РСФСР от 5 мая 1921 года. Официальным этот праздник стал недавно.

Офицеры училища празднуют именно 13-го ноября.

Ну как-то так wink.gif
Мишон
Парни, подскажите.

В апреле пришла повестка, пришел, сказали есть директива (или письмо) на призывников с высшим образованием, в спецсвязь, Краснодарский край, пойдешь? пойду сказал я и дали заполнять анкету, направления на анализы. Потом была медкомиссия как обычно, заключение годен, говорят твоя анкета прошла и все в силе идешь туда. На сегодня дали очередную повестку, сходил - 28 июня на формирование. Вроде женщина и сказала что все в силе, в сам г. Краснодар, 3 человека (это видимо от нашего района).

Сами вопросы, прошу прощения заранее что может и повторяющиеся но и время меняется да и я немного волнуюсь =):

Исходя из вышесказанного, я точно окажусь в краснодаре? не может получится так что на пункте формирования отправят в другое место?
В какой части г.Краснодара есть войска спецсвязи? самих частей судя по яндексу в Краснодаре три: Дзержинского ул. 135; Воинская часть №6820 Гимназическая ул. 71; Воинская часть №3692 Гимназическая ул. 71.

Чем там занимаются?) в военкомате мне конечно говорили про кодирование шифрование, но специальность у меня химическая, и как то непонятно...

Сорри за тягомотину, но заранее спасибо за ответы
Казак
оо... мне эта часть знакома...
у меня товарищ после авиационного института туда призвался. Это учебка. Отучишься и поедешь в часть спецсвязи.
Мой товарищ например, уехал в Екатеринбург, где часть из одной роты всего состоит. Каждый день они ходили в повседневке (а не как все - в полевой форме и в сапогах), солдатской столовой у них не было, все ели в офицерской, потому как офицеров была бОльшая часть...
Вот если интересно... Но тема большая, понаписано много
Мишон
спасибо, осилил все. не плохо получается..
Казак
очень даже неплохо

и на гражданке потом можно продолжить
TEHh
Цитата(Казак @ 12.5.2011, 10:53) *

Это учебка. Отучишься и поедешь в часть спецсвязи.

Так и есть. Только раньше мы говорили не "в часть спецсвязи", а "в войска". Чем хороша наша спецуха, так это тем, что после учебки ты можешь попасть в любой род и вид войск. С нашего выпуска целый взвод в ВДВ уходил.
Не знаю как сейчас, но раньше были исключения - в ПВО, Морфлот и Погранвойска с краснодарской учебки не посылали. В тех войсках были свои учебные центры.
Казак
я не написал "в войска", чтобы не объяснять потом )))
так и по сей день говорят))

а в погран сейчас из этой учебки не отправляют уж точно...
заг
Цитата(user_amd @ 15.7.2008, 12:40) *

Здравствуйте. Меня не призвали меня в этот призыв...потом мы писали какие то анкеты в фсб чтоль...и седня капитан из военкомата позвонил и говорит что меня и еще там людей выбрали в спецсвязь (говорит выбрали тех кто с вышкой и АСУ типа) какуюто...приходи говорит завтра. если придешь - то уже точно осенью призовут. а если после этого бегать начнешь то будет типа фсб заниаматься этим...

кто что думает? развод? что за спецсвязь?

p.s.:если что заранее извиняюсь за глупые вопросы.

Ну как правило в эти войска за ранее готовят если взялись за тебя то уже не куда не денешься в эти и пойдеш не куда не отдадут

Цитата(Казак @ 12.5.2011, 9:53) *

оо... мне эта часть знакома...
у меня товарищ после авиационного института туда призвался. Это учебка. Отучишься и поедешь в часть спецсвязи.
Мой товарищ например, уехал в Екатеринбург, где часть из одной роты всего состоит. Каждый день они ходили в повседневке (а не как все - в полевой форме и в сапогах), солдатской столовой у них не было, все ели в офицерской, потому как офицеров была бОльшая часть...
Вот если интересно... Но тема большая, понаписано много

Я служил в этих войсках


Я служил в этих войсках

Цитата(user_amd @ 5.10.2008, 16:05) *

Цитата(Pirks @ 5.10.2008, 14:54) *

В Спецсвязи ФСО (бывш. ФАПСИ) нет разделения на пиджаков и сапогов. Есть спец и хороший спец. Срочников в этой структуре нет. Есть войска Спецсвязи ФСО (полевые части), вот там срочники служат еще, но отношение к ФСО постольку-поскольку. Если на ЗАС посадят, то без проверки никак конечно.

ну так значит не все так хорошо? или не все так плохо? wacko.gif
ps что такое ЗАС? blush.gif

да есть срочники сам там служил
заг
Цитата(ЕВГ @ 16.7.2008, 11:53) *

Первый раз слышу что бы срочников подвергали какой то проверке в спецсвязи ФСО... Или речь о пиджаках? Тогда мб...

мужики всех пробивают я срочьником служмл тоже пробивали меня
Slope
люююди))) если сдесь есче есть живые) у меня вопрос. вот был на контрольной явке мне дали повестку, сказали в ЗАС в Питер( у меня здоровье А1 и 1-я форма допуска) вот интересно знает ли кто, что нибудь про службу в Питере?
Волк
Цитата(Slope @ 21.10.2011, 22:37) *

люююди))) если сдесь есче есть живые) у меня вопрос. вот был на контрольной явке мне дали повестку, сказали в ЗАС в Питер( у меня здоровье А1 и 1-я форма допуска) вот интересно знает ли кто, что нибудь про службу в Питере?

Знакомый ушел в Питер на ЗАС. 18321 Узел связи ФСО. Пока нравится.
mikhail_spb
Цитата(Волк @ 24.10.2011, 10:40) *

Знакомый ушел в Питер на ЗАС. 18321 Узел связи ФСО. Пока нравится.

Можно адрес в\ч в личку, или телефон?
Андреевич
В декабре призывают в спецсвязь, город Краснодар. В военкомате все говорят, что крупно вовезло, что мол элитная часть. Если кто был поведайте, что, да как там?
Казак
там вроде как учебка шифровальщиков
beerrat
В Краснодаре - "всякой твари по паре".
Есть учебка от Мин.Обороны, вроде на ул. Красина, д.4 (на базе Краснодарского военного института), подготовка как для "суши", так и для "моря" - взвода разные.
Был ещё 462-й учебный центр ГРУ в/ч 62986, ул. Северная, д. 267, там вроде тоже взвод спец.связи был.

Есть у ВВшников и ФСОшников свои "погремушки в избушке".

Если Вас ждет ВУС 903 (специалист сп.связи) (так же ВУС 904, 909), то скорее всего - в КВИ поедете...
Андреевич
вообще из моего города отправляют 3х человек, работница военкомата сказала так, что 2х человек шифровальщиками, а тебя в связь.
Вячеславъъъ
Цитата(Андреевич @ 29.10.2011, 0:02) *

В декабре призывают в спецсвязь, город Краснодар. В военкомате все говорят, что крупно вовезло, что мол элитная часть. Если кто был поведайте, что, да как там?


Привет!+)....История точно такая же!....в декабре сказали мой поезд+)), как сказали будто бы в г. Краснодар, команда 150/200...... Спецсвязь......Сказали что так же трое человек едут туда.....двое на шифров и один на кодировщика!!!+)......С какого города едешь?....и какого числа, если конечно известно?+)......
P/S, у меня вроде как 10 декабря отправка!!!
Андреевич
Привет!+)....История точно такая же!....в декабре сказали мой поезд+)), как сказали будто бы в г. Краснодар, команда 150/200...... Спецсвязь......Сказали что так же трое человек едут туда.....двое на шифров и один на кодировщика!!!+)......С какого города едешь?....и какого числа, если конечно известно?+)......
P/S, у меня вроде как 10 декабря отправка!!!
[/quote]

Из города Владимира 8го декабря, а ты с какого?)
Вячеславъъъ
[quote name='Андреевич' date='29.10.2011, 20:03' post='77218']
Привет!+)....История точно такая же!....в декабре сказали мой поезд+)), как сказали будто бы в г. Краснодар, команда 150/200...... Спецсвязь......Сказали что так же трое человек едут туда.....двое на шифров и один на кодировщика!!!+)......С какого города едешь?....и какого числа, если конечно известно?+)......
P/S, у меня вроде как 10 декабря отправка!!!
[/quote]

город Владимир 8го декабря у меня)
[/quote]


Я с Перми.....10-го выезд!+)....
Андреевич
Сказали на шифровщика или кодировщика тебя?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.