Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спецсвязь
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ShooterBIS
Спасибо! Но как я понял, меня будут на шифровальщика учить пол года, потом на пол года отправят в какую-нибудь часть уже по этой специальности служить.
Ginch
ShooterBIS, я туда же, но отправка 13 декабря
ShooterBIS
Ginch, я не могу личное сообщение отправить - пишет, что у меня нет доступа для этого. В контакте мой айди: id675503
Напиши мне, познакомимся.
Katani74
Ребята, привет!
Я живу в г. Челябинск, в этом году заканчиваю Вуз. На днях позвонили из военкомата, сообщили, что идет набор в войска СПС г. Краснодар, предложили прийти, заполнить анкету, собственно это я и сделал. Военкомат на вопросы типа "Что за войска", "Чему там учат", "Служат ли неславяни" не отвечает.
ВЕТЕРАНЫ! Помогите мне пожалуйста вот с этими вопросами:
1)Может ли врать военкомат, про "хорошую службу в хороших войсках" чтобы заманить призывников?
Отправят именно туда, куда и предлагают?
2)Что это за войска такие? СПС? Чему там учат? smile.gif Погуглил немного по этой теме, но так нечего интересно не нашел.
udav
Цитата(Katani74 @ 31.1.2013, 1:29) *

2)Что это за войска такие? СПС? Чему там учат? smile.gif Погуглил немного по этой теме, но так нечего интересно не нашел.

Тут на 14 страницах и про СПС, и про учебку в Краснодаре. Да и еще где-нибудь на форуме есть наверняка.
tit_pullion
Прочитал тему, но ответа на свой вопрос не нашел.

В общем, тоже отправляюсь летом в краснодар спецсвязи, а вопрос такой:

как там с физ подготовкой. Я имею ввиду есть ли там спортинвентарь, тренажеры.

Как дела обстоят с кроссами (самое неприятное для меня). Как часто бегают и по сколько?


И еще, служба в этих воисках дает какое-либо подспорье в трудоустройстве куда-либо?
beerrat
Состояние дел в конкретной части - это постоянно меняющаяся штука. Многое зависит от нач.физо, который в данный момент занимается этим "вопросом" в конкретной части.

Бег (кросс) - это что бы у солдата было "чем заняться". Но к утренним пробежкам на 1 км. готовьтесь по любому. Это входит в утреннюю зарядку. Далее - по плану обучения, но без фанатизма, это не ВДВ.

Что даст после службы? Если захотите остаться в войсках, то это одно. На гражданке - смотря по какой специальности и в какую структуру. Для полиции (патрульная служба) - возьмут с радостью, для трудоустройства в Сбербанк директором - не поможет вовсе...

Простите, что ответы не конкретны. Но написать как будет все у Вас невозможно. С каждым призывом в части многое меняется.

Удачи на службе!
tit_pullion
Цитата(beerrat @ 12.4.2013, 8:20) *

Состояние дел в конкретной части - это постоянно меняющаяся штука. Многое зависит от нач.физо, который в данный момент занимается этим "вопросом" в конкретной части.

Бег (кросс) - это что бы у солдата было "чем заняться". Но к утренним пробежкам на 1 км. готовьтесь по любому. Это входит в утреннюю зарядку. Далее - по плану обучения, но без фанатизма, это не ВДВ.

Что даст после службы? Если захотите остаться в войсках, то это одно. На гражданке - смотря по какой специальности и в какую структуру. Для полиции (патрульная служба) - возьмут с радостью, для трудоустройства в Сбербанк директором - не поможет вовсе...

Простите, что ответы не конкретны. Но написать как будет все у Вас невозможно. С каждым призывом в части многое меняется.

Удачи на службе!


Спасибо!
tit_pullion
Кстати, еще вопрос.

По прохождению учебки (полгода) в краснодаре, в воинскую часть прибываешь в каком статусе - дед?
beerrat
Цитата(tit_pullion @ 12.4.2013, 11:41) *

Кстати, еще вопрос.

По прохождению учебки (полгода) в краснодаре, в воинскую часть прибываешь в каком статусе - дед?


Очень смешно.... smile.gif

Вы прибываете в статусе "военнослужащий". А в остальном - не скажу. Сейчас вообще какой то дурдом с этими "дедами" и "не дедами"... Но всегда было одно - смотрят не только на срок службы, но и на Вас, как на личность... Только будьте готовы к тому, что в части будет все по Уставу, а это значит, что "дед", что "череп" ("слон") pardon.gif
Radi
Чессговоря - никогда не понимал такого статуса. Биррат прав - очень много зависит от личности, а не от срока службы. Да и сроки службы сейчас...
Инженер
Здравствуйте. Заканчиваю вуз, в военкомате уже призывную комиссию прошел, документы какие-то о родственниках заполнил (справа вверху пометка Ф-1 стояла). Сказали, что распределят меня в учебку в Краснодаре, спецсвязь мол. На 1 июля повестку вручили даже.
Так вот, все вроде бы интересно и хорошо складывалось, только узнал я, что после учебки этой пять лет буду лишен возможности выехать за границу. Поговорил по этому поводу в военкомате - меня успокоили, что, мол "не боись, на самом деле только всего год, дальше справку получишь и поедешь".
В связи с этим вопрос к тем, кто отслужил или хорошо осведомлен - насколько жестко действует это ограничение 5-летнее? Правду в военкомате сказали? Или так всё печально, что меня как преступника какого-то в свободе ограничат до 30 лет?
Вопрос не праздный, ибо, если все действительно так жестко действует, пойду писать отказ, если еще не поздно.
Собственно, в армию идти собираюсь, чтобы наконец стать свободным и жить, отдыхать и работать там, где захочу, а не где броня есть. В институте иностранные языки неплохо выучил, ажно две штуки. Не хочется, чтобы это все зазря пропало. Спасибо.
beerrat
Пятилетнее ограничение - скорее милый миф, чем реальность. В России строгость законов нейтрализуется необязательностью исполнения их... (200 лет назад сказал один умный человек) smile.gif
Ну а если серьезно, то получение загран.паспорта никак с подобной подпиской не связано. И получение визы - тем более...
ca_booiv
Здравствуйте! в военкомате сказали, что пойду в Краснодар служить, на личном деле всё ручной обведено (форма допуска и команда К-160), тот кто со мной общался заверял меня,что мы,мол,твоё дело туда отправили(в учебку) и вообще делаем всё возможное! в списке от района на службу в Краснодар я стою пока первый и единственный (всего нужно им набрать 3-х человек). Даже дату и время отправки уже сказали (на повестке даже написали)...но...терзают меня сомнения,имхо,вероятность моего попадания туда (с учётом всего выше перечисленного) 60-70%, эт мне честно признались, да к тому же начитался я других форумов, что вроде как верить военкомату не стоит, и что кто приедет, тот и заберёт((( плюс, для отправки я должен явиться не в обласной военкомат, а в районный....я прошу прощения,если что то непонятно) просто изложил ситуацию.Может у кого какие нибудь мысли будут по этому поводу? да,и призывают меня почти сразу послу защиты диплома
Инженер
Цитата(beerrat @ 21.4.2013, 15:28) *

Ну а если серьезно, то получение загран.паспорта никак с подобной подпиской не связано. И получение визы - тем более...

Загранник есть уже, я просто на аналогичном форуме прочел, что его к выпуску из учебки зачем-то требуют в часть (отметку поставить мол) или в аэропорту по базе данных проверяют и ловют в клетку, уехать не дают. Так люди пишут, но им свойственно преувеличивать, как известно. Хотелось непосредственно "потерпевших" выслушать smile.gif
Если такого нет, то и проблемы нет, стало быть.
beerrat
Минимальный шанс каких либо проблем может возникнуть при оформлении нового паспорта, по окончанию действия старого. Т.к. в "пакет" документов входит, военник (копия) или запись в анкете автобиографии, где указывается номер в.ч. Но ни разу не слышал, что бы кому либо это помешало паспорт получить (из тех людей, кому можно доверять, а не интернет-ники, которые пишут всякие разные страшилки). Баз "невыездных" на таможне - только от судебных приставов...
Счастливой службы и счастливых поездок после.... drinks.gif

Цитата(ca_booiv @ 21.4.2013, 16:59) *

Здравствуйте! в военкомате сказали, что пойду в Краснодар служить, на личном деле всё ручной обведено (форма допуска и команда К-160), тот кто со мной общался заверял меня,что мы,мол,твоё дело туда отправили(в учебку) и вообще делаем всё возможное! в списке от района на службу в Краснодар я стою пока первый и единственный (всего нужно им набрать 3-х человек). Даже дату и время отправки уже сказали (на повестке даже написали)...но...терзают меня сомнения,имхо,вероятность моего попадания туда (с учётом всего выше перечисленного) 60-70%, эт мне честно признались, да к тому же начитался я других форумов, что вроде как верить военкомату не стоит, и что кто приедет, тот и заберёт((( плюс, для отправки я должен явиться не в обласной военкомат, а в районный....я прошу прощения,если что то непонятно) просто изложил ситуацию.Может у кого какие нибудь мысли будут по этому поводу? да,и призывают меня почти сразу послу защиты диплома


Вы на 99.99% попадете в Краснодарскую учебку, если то , что Вы написали - верно. 0.01% - это если Вы не сможете явиться на призывной в указанную в повестке дату... (из личного опыта... smile.gif )

Удачи!
ca_booiv
beerrat спасибо, успокоили)всё вроде бы так, я в своё дело лично заглядывал)
diman36
вызвали в военкомат для написания анкеты а автобиографии, до этого писал анкету сказали что прошла и это второй этап , слышал что набирают в 150 команду , в город Краснодар, шифровщиком. Какой процент вероятности что попаду туда? Заканчиваю Воронежский ГАСУ специальность инженер-программист
beerrat
Цитата(diman36 @ 24.4.2013, 23:39) *

вызвали в военкомат для написания анкеты а автобиографии, до этого писал анкету сказали что прошла и это второй этап , слышал что набирают в 150 команду , в город Краснодар, шифровщиком. Какой процент вероятности что попаду туда? Заканчиваю Воронежский ГАСУ специальность инженер-программист

Добрый день.
Практически 100%. Но сами понимаете - я опираюсь на Ваше сообщение.
diman36
Цитата(beerrat @ 25.4.2013, 8:20) *

Цитата(diman36 @ 24.4.2013, 23:39) *

вызвали в военкомат для написания анкеты а автобиографии, до этого писал анкету сказали что прошла и это второй этап , слышал что набирают в 150 команду , в город Краснодар, шифровщиком. Какой процент вероятности что попаду туда? Заканчиваю Воронежский ГАСУ специальность инженер-программист

Добрый день.
Практически 100%. Но сами понимаете - я опираюсь на Ваше сообщение.

ну все именно так, осталось завести в военкомат фото и копию аттестата для заведения спец дела
gurme
Всем привет. Ситуация аналогичная с автором темы. В военкомате сказали, что в спецсвязь, но в город Чита. Кто что может сказать по поводу спецсвязи в Чите? Гуглил, но ничего внятного не нашел, кроме ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ. Заранее спасибо!
beerrat
Цитата(gurme @ 25.4.2013, 19:49) *

В военкомате сказали, что в спецсвязь, но в город Чита. Кто что может сказать по поводу спецсвязи в Чите? Гуглил, но ничего внятного не нашел, кроме ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ.

"Спец.связь" имеет столько трактовок, что "мама не горюй". Так могут и РЭБ и "фельд.службу" и шифровальщиков назвать. Вам не сказали, в какое "ведомство" Вы будете направлены (МО, МВД, ФСО и т.д. )?
Инженер
Кстати, а с автомата-то дадут пострелять? Или в таких учебках такое не практикуется? ninja.gif
beerrat
Цитата(Инженер @ 12.5.2013, 18:15) *

Кстати, а с автомата-то дадут пострелять? Или в таких учебках такое не практикуется? ninja.gif

Три выстрела в сторону мишени делает и делал любой доприсяжник (дух, не путать с душманом), включая стройбат... Это обязательное упражнение перед принятием присяги. Как дальше - не скажу... У всех - по разному... У кого - "до отрыжки", а кто то и автомат пару раз до дембеля только и увидит...
Инженер
Цитата(beerrat @ 12.5.2013, 21:28) *

... У кого - "до отрыжки", а кто то и автомат пару раз до дембеля только и увидит...

Спасибо за ответ честный ответ ninja.gif
beerrat
Цитата(Инженер @ 16.5.2013, 17:17) *

Цитата(beerrat @ 12.5.2013, 21:28) *

... У кого - "до отрыжки", а кто то и автомат пару раз до дембеля только и увидит...

Спасибо за ответ честный ответ ninja.gif

Так если Вам пострелять хочется, то это Вам в ВДВ, ВВ, Мор.Пехоту надо ввиду иметь. А во всех "технических" войсках основное оружие солдата - его "техника". Если "спецсвязь" берется за оружие - это значит, что уже попа полная. Обложили вороги...
Инженер
Цитата(beerrat @ 16.5.2013, 22:25) *

..Если "спецсвязь" берется за оружие - это значит, что уже попа полная. Обложили вороги...

Это-то понятно. Я же с точки зрения получения опыта спрашиваю. Я же срочник, потому мне не особенно принципиально, что за войска и какие у них задачи. За год посмотреть всякое и назад вернуться. Потому, чем больше узнаешь, увидишь и попробуешь, тем лучше. dance3.gif
oleg_zge
Всем Привет!меня тоже записали в команду К-150 (шифровальщик ЗАС и СПС).отправка 01.07.2013 smile.gif
BobroGloT
Народ, а сколько примерно проверка твоего личного дела органами занимает времени?
beerrat
Цитата(BobroGloT @ 11.6.2013, 11:22) *

Народ, а сколько примерно проверка твоего личного дела органами занимает времени?

Норматив, как таковой, отсутствует. От 3-х месяцев до полугода... Но может и за месяц получиться....
BobroGloT
а проверяют же только близких? (семью) или двоюродных тоже?
beerrat
Цитата(BobroGloT @ 11.6.2013, 18:51) *

а проверяют же только близких? (семью) или двоюродных тоже?

Вас и родственников "первой очереди" - родители, братья - сестры (родные).
BobroGloT
реально за неделю проверить? )
TEHh
Цитата(Инженер @ 12.5.2013, 17:15) *

Кстати, а с автомата-то дадут пострелять? Или в таких учебках такое не практикуется? ninja.gif

В свое мы время стреляли. И с автоматом я походил немного (27 караулов в учебке).

Вот из моих воспоминаний про стрельбище. Было это под Краснодаром, Молькино (сейчас там 10 ОБрСпН ГРУ) недалеко от танковой директрисы.

Сначала стрельба одиночными по мишеням. Отстрелялись все неважно. Сильно подозреваю, что автоматы были пристреляны "на луну". Я, конечно, не снайпер, но в тире, из воздушек, стоячую сигарету переламывал и пламя свечи гасить удавалось. Далее - бегущий кабан (и почему бегущий?), стрельба короткими очередями. Выдали по 8 патронов (маловато что-то). Указали цель - очередь 2-3 патрона. Некоторые мазали. Я решил, дай-ка шмальну сначала одним патроном, а потом всеми остальными. Кудахтать по 2-3 патрона как-то не по боевому - думал я. Подумано - сделано. Млять... И завалил я свою мишень с первого выстрела sad.gif. А как же очередями? Весь кайф обламывается же. И тут я посмотрел на мишень соседа... и тут же получил пинка под зад от ротного. "Очередями надо стрелять, товарищ курсант! Прекратить стрельбу!" Вот так и убили во мне Анку-пулеметчицу .

Потом мы уже поняли, что сержанты и офицеры специально следили за нами, чтобы оставались лишние патроны. Позже, на оставшийся боезапас, они сами отрывались как мальчишки biggrin.gif
BobroGloT
Цитата(TEHh @ 12.6.2013, 3:59) *


Потом мы уже поняли, что сержанты и офицеры специально следили за нами, чтобы оставались лишние патроны. Позже, на оставшийся боезапас, они сами отрывались как мальчишки biggrin.gif

давно служил? скажи как там с телефонами?
beerrat
Первое - интересно, в какие годы служил форумчанин, то, для начала, идем в "профиль" - TEHh
Второе - в каждой конкретной части и подразделении с мобильниками - по разному. Но брать с собой на призыв АйФон 5 не советую. Берите самый дешевый аппарат. Если и изымут - не жалко.

По проверке - за неделю не успеют, если проверка будет "по честному". Ну а как будет в Вашем случае - не знаю...
vovaz02h
Цитата(TEHh @ 11.6.2013, 22:59) *
Позже, на оставшийся боезапас, они сами отрывались как мальчишки biggrin.gif
Обычная практика - это я как проторчавший, даже не знаю сколько за полтора года, в оцеплении на стрельбище говорю smile.gif . Ходили роты на огневую по очереди, а взвод связи - соответственно с каждой из, плюс где-то раз в месяц спецы "сами с собой". Ну и достреливали потом, чтобы назад не таскать и не сдавать... Ну и ... это ... тоже ... практиковались wink.gif
BobroGloT
если в повестке стоит номер команды (в моем случае к-48) но анкету меньше месяца назад токо заполнял, какова вероятность что покупатель купит и вообще что придет доступ разрешения? отправка вроде 4 июля стоит
vovaz02h
К вопросу о "верном номере команды". См. также.

По срокам оформления допусков.

Допуск если постараются - могут менее чем за месяц сделать. (был пример - менее суток. Правда там речь шла о подтверждении имевшего место быть ранее, и не совсем у военных, но все еще советской старой закалки полноценный "первый отдел").

А могут и не сделать. От очень большого количества причин зависит, а также от анамнеза пациента. Если родственники уже имели допуски - дело, положительно, пойдет намного быстрее. Равно как и обратное: если имеются сведения, очевидно мешающие получению такового допуска. Но в любом случае - ответ не может оставаться подвешенным, и запущенная "запросом" машина должна отработать до окончательного ответа "таки да" или "таки нет".

Очевидно же, военком, формируя команду с призывниками, требующими проверки на получение допуска, именно к указанной дате - он таки руководствовался какими-то соображениями?

По поводу "покупателя" ... это все очень разное и очень индивидуальное.

"Покупатель" вряд ли будет сильно вникать. Нет, ну проверит, конечно, пролистает пачку дел, в надежде отсеять сразу очевидные варианты подсунуть ему "для комплекта" "отбраковку". Возможно - посмотрит пару-тройку дел внимательнее, вполне возможно даже побеседует со "спорными" призывниками. Но ему тоже надо привезти народ. Но и желательно - "качественный". А вот каковы у него принципы отбора и каковы критерии, по которым он может вполне, казалось бы, подходящего призывника оставить "на передержку"- зависит от многих гитик и от многих неочевидных требований, которые будет к призывникам предъявлять дальнейшая служба. Это ежели "покупатель" ответственно подойдет к вопросу...

кагто таг.
TEHh
В мое время, по нашу душу вообще никаких покупателей не было smile.gif. Самостоятельно добирались до места службы. Был назначен старший команды, проводили до поезда и... до Краснодара wink.gif А уже по прибытии сдавались в училище.

Видимо мы, прошедшие отбор и допуск, считались ответственными кандидатурами smile.gif

Но в некоторые регионы "покупатели" отправлялись. Ими были сержанты, окончившие учебку. С нашего выпуска точно ездили. Мой друг со Средней Азии команду привозил.
BobroGloT
пацаны, а вот вопрос) там носки или портянки? )
Инженер
Советовали в военкомате носки с собой брать, несколько пар. Фиг знает, может отнимут сразу :Ъ
Завтра иду стричься красиво, послезавтра в распределитель посодют, буду ждать выезда.
Эх, ну, будем выживать.
ca_booiv
перенесли отправку на 07.07.13 ) пока обещают Краснодар,а так - посмотрим куда эти цифры меня приведут)
vovaz02h
Цитата(Инженер @ 2.7.2013, 18:39) *
Завтра иду стричься красиво,

Стричься надо не красиво а очень коротко.
Хотя мне в свое время это ("под бокс") не сильно помогло, все равно достригали потом smile.gif
daddy
Всем привет! В военкомат пришел, предложили пойти в Войска Правительственной Связи. Обещали в Краснодар отправить! Робят, кто в этот ноябрь уходит, давайте кооперацию сообразим, заранее зазнакомимся что-ль!

 i 
Замечание:

Еще будут ссылки внешние без согласования с Админами -
отправлю "за баню"... на хоз.работы...
Базаев Ярослав
Должны забрать 28 ноября, сказали в Краснодар в спецсвязь при каком-то ВУЗе.
Добавляемся vk.соm/yаrоslаvbоvа
Волк
Цитата(Базаев Ярослав @ 4.10.2013, 21:37) *

Должны забрать

Призвать.
Забирают в другие места, не столь отдаленные...
Базаев Ярослав
Цитата(Волк @ 4.10.2013, 20:55) *

Цитата(Базаев Ярослав @ 4.10.2013, 21:37) *

Должны забрать

Призвать.
Забирают в другие места, не столь отдаленные...


Спасибо, что поправили. Но думаю, в места не столь отдаленные не призывают, а сажают.
Сухов
Доброго дня всем. Аналогичная ситуация, в конце октября призывают в Краснодар, в 150-ую. smile.gif И это с высшим юридическим, ни черта не смыслю в технике)
beerrat
Не расстраивайтесь, там всё одно приходится проходить полный курс обучения. Технарям немного легче, т.у. у них знаний больше, но программа построена так, что бы военнослужащий со средним образованием мог быстро изучить и применить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.