Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спецсвязь
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
user_amd
Здравствуйте. Меня не призвали меня в этот призыв...потом мы писали какие то анкеты в фсб чтоль...и седня капитан из военкомата позвонил и говорит что меня и еще там людей выбрали в спецсвязь (говорит выбрали тех кто с вышкой и АСУ типа) какуюто...приходи говорит завтра. если придешь - то уже точно осенью заберут. а если после этого бегать начнешь то будет типа фсб заниаматься этим...

кто что думает? развод? что за спецсвязь?

p.s.:если что заранее извиняюсь за глупые вопросы.
vimpel
предположительно - правительственная связь, войска фсб.
user_amd
ну так стоит туда идти?

меня хотели в этот призыв в морфлот забрать - я уже сам захотел, не призвали в итоге. Потом решил с военником решать вопрос...а теперь позвонили и озадачили.
vimpel
все зависит от конкретной части, узнай куда тебя посылают. Прокатайся, разузнай что да как, потом сам решай: стоит или нет.
user_amd
Цитата(vimpel @ 15.7.2008, 16:24) *

все зависит от конкретной части, узнай куда тебя посылают. Прокатайся, разузнай что да как, потом сам решай: стоит или нет.

спросил я а где служить то? он сказал не известно пока типа...призыв же только осенью.
Radi
Раньше это называлось СПС, сейчас - не знаю точно, как правильно, но что то вроде ФАПСИ.
Нормальная служба и неплохие возможности после срочной.
user_amd
я вот вроде как настроился на службу...много кто советует идти...
завтра поеду в военкомат узнаю все точнее...
Radi
Удачи! smile.gif

Добавлю: после ЭТОЙ службы есть возможность остаться на службе в ФСБ, что почётно и платят, - в общем, неплохо.
В любом случае - на данный момент, Ваша репутация безупречна и это очень хорошо.
user_amd
Цитата(Radi @ 15.7.2008, 21:19) *

Удачи! smile.gif

Добавлю: после ЭТОЙ службы есть возможность остаться на службе в ФСБ, что почётно и платят, - в общем, неплохо.
В любом случае - на данный момент, Ваша репутация безупречна и это очень хорошо.

Спасибо.
Как хотелось бы чтоб все было именно так smile.gif
user_amd
Съездил,кароч. почитали дела наши...дали список с кучей справок которые надо принести...сказал как все дела полностью соберут так отправят в ФСБ на проверку....
а про войска чет говорил про СПС...типа спецсвязь.
ЕВГ
Если ФСБ , то это не спецсвязь как таковая (которая раньше ФАПСИ) зваллась... Поскольку та к ФСО относится. Вполне возможно речь о каких то связных частях отошедших к ФСБ во время развала оного ФАПСИ . Но не уверен.
гадёныш
Жень, вполне возможно что это ФСОшники. Просто проверка в любом случае проводится силами и средствами ФСБ.
ЕВГ
Первый раз слышу что бы срочников подвергали какой то проверке в спецсвязи ФСО... Или речь о пиджаках? Тогда мб...
гадёныш
Ещё как подвергают. Вспомни, ты по срочке форму допуска какую имел?
ЕВГ
Нет. Чисто теоритически у нас этим никто не заморачивался.
гадёныш
Просто не замечал, да и заметить не мог. Поверь мне, каждый из вас был перелопачен "неутомимыми" до основания. Правительственная всязь - "священная корова", даже срочник подметающий штаб части должен быть из "благонадежных". smile.gif
ЕВГ
Гадёныш не смешно.... При нашем уровне расп...ва мне в это абсолютно не верится...
user_amd
В общем на днях опять раздался звонок от того же капитана...пригласил он меня в военкомат.
Суть была в том что они отправили ксерокопии анкет и автобиографий, а в ФСБ это не приняли. Переписывал все в двух экземплярах....
А завтра иду по повестке на медкомиссию.
user_amd
Комиссию прошел, категория - А
а самое главное подошел капитан и поздравил меня с тем что допуск из фсб на меня пришел)))на моем деле написано СПС
зы теперь 22 явиться для уточнения даты отправки
Pirks
В Спецсвязи ФСО (бывш. ФАПСИ) нет разделения на пиджаков и сапогов. Есть спец и хороший спец. Срочников в этой структуре нет. Есть войска Спецсвязи ФСО (полевые части), вот там срочники служат еще, но отношение к ФСО постольку-поскольку. Если на ЗАС посадят, то без проверки никак конечно.
user_amd
Цитата(Pirks @ 5.10.2008, 14:54) *

В Спецсвязи ФСО (бывш. ФАПСИ) нет разделения на пиджаков и сапогов. Есть спец и хороший спец. Срочников в этой структуре нет. Есть войска Спецсвязи ФСО (полевые части), вот там срочники служат еще, но отношение к ФСО постольку-поскольку. Если на ЗАС посадят, то без проверки никак конечно.

ну так значит не все так хорошо? или не все так плохо? wacko.gif
ps что такое ЗАС? blush.gif
user_amd
Вот в поиске нашел отрывок из темы
Цитата
Военный комиссариат города Одинцово производит отбор юношей 1988 г.р. и старших возрастов (годных по состоянию здоровья и подлежащих призыву в ВС РФ) для подготовки специалистов шифровальной службы (кодировщики, шифровальщики), специалистов ЗАС, СПС (спец-связь).

так вот вы говорите про ЗАС, а у меня написано было СПС...а как я понял это разные вещи...
или я чего то недопонимаю?
udav
Цитата(user_amd @ 5.10.2008, 17:05) *

ps что такое ЗАС? blush.gif
Засекречивающая Аппаратура Связи. В инете много чего есть по истории вопроса и всякому прочему.
user_amd
Цитата(udav @ 5.10.2008, 19:26) *

Цитата(user_amd @ 5.10.2008, 17:05) *

ps что такое ЗАС? blush.gif
Засекречивающая Аппаратура Связи. В инете много чего есть по истории вопроса и всякому прочему.

спасибо. сейчас поищу.
а то по абривеатурам ниче не находил, а про спс одна политика))
user_amd
команда №150 СПС
29 ноября 2008
Radi
Цитата(user_amd @ 22.10.2008, 10:46) *

команда №150 СПС
29 ноября 2008

из этой команды можно неплохо выстроить дальнейшую службу, если будет такое желание (служить дальше).
user_amd
Цитата(Radi @ 22.10.2008, 22:52) *

Цитата(user_amd @ 22.10.2008, 10:46) *

команда №150 СПС
29 ноября 2008

из этой команды можно неплохо выстроить дальнейшую службу, если будет такое желание (служить дальше).

вот как раз все чаще меня посещают мысли об этом....и вроде бы желание появляется...
user_amd
В общем опять с вопросами я...
решил разузнать еще чего нибудь и спросил на другом форуме, так там персонаж опроверг все услышанное здесь...
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30217

и то что меня призывут в спецсвязь назвал наглым враньем и сказал что в ФСБ срочников не берут...ну так меня и вроде и не собирались брать в ФСБ?
Расставьте пожалуйста все точки над i
гадёныш
Тебе ответит Евг. Он как раз там служил.
Pirks
Цитата(user_amd @ 24.10.2008, 13:39) *

В общем опять с вопросами я...
решил разузнать еще чего нибудь и спросил на другом форуме, так там персонаж опроверг все услышанное здесь...
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30217

и то что меня призывут в спецсвязь назвал наглым враньем и сказал что в ФСБ срочников не берут...ну так меня и вроде и не собирались брать в ФСБ?
Расставьте пожалуйста все точки над i


В Спецсвязи ФСО есть войска с призывом военнослужащих срочной службы, например в/ч 16660 под Москвой, я сам начинал срочную именно там, про ФСБ не знаю.
PS. Мне кажется, что весьма невежливо относить к наглой лжи то, в чем некомпетентен (это господину с сылки). Я в Спецсвязи ФСО (ранее ФАПСИ) уже 14 лет.
ЕВГ
Собственно Пиркс уже всё ответил . Притом когда я там служил , часть в/ч относящихся к спецсвязи ФСО хотели передать ФСБ (правда источник близкий к ОБС, по этому за достоверность не ручаюсь).
Pirks
Цитата(ЕВГ @ 25.10.2008, 22:30) *

Собственно Пиркс уже всё ответил . Притом когда я там служил , часть в/ч относящихся к спецсвязи ФСО хотели передать ФСБ (правда источник близкий к ОБС, по этому за достоверность не ручаюсь).

Было дело, но почему-то не отдали. Видимо не плохое финансирование стоит за войсками biggrin.gif . Но с другой стороны без полевых систем связи нельзя говорить о полноценном выполнении поставленных задач в условиях конфликтов, чрезвычайных ситуаций.
Вообщем, user_amd, есть шанс послужить в спецсвязи. Но на срочной службе никакой романтики не будет ))). Обычная полковая рутина. pardon.gif
user_amd
перенесли дату моей отправки на день...теперь это 28 ноября!
user_amd
Здравствуйте!
Узнал через знакомых моих знакомых)) из Республиканского сборного пункта, и вот чем меня обрадовали)

<-Brother (16.30.13)в краснодар пойдёт...
<-Brother (16.30.13)кодировщик он...связист короче...там учебка
<-Brother (16.30.13)серьёзная команда...
<-Brother (16.30.13)секретная

Есть в краснодаре такое?
user_amd
что то никто не отвечает
мне вот сказали еще

в Краснодаре это и есть, на базе военного института им. Штеменко есть.
Сайт shtemenko.ru

что скажете?
user_amd
ну что никто там не был чтоли? ничего не скажете об этом месте?
Pirks
К сожалению про Краснодар ничего не слышал, наши образовательные учреждения в Москве, Орле и Воронеже. Про другие не слышал. Но у МО своя учебная база.
user_amd
В общем сходил на контрольную явку...
откатали пальцы, дали памятку...
и полкан сказал(как и знакомые из Распреда) что будем служить в Краснодаре....часть говорит вообще шикарная)))
нас двое таких, кого туда отправляют
user_amd
Выражаю благодарность за предоставленную информацию))
Завтра с утра в 7-30 отправка...сегодня немножко со своими попращаюсь))
Всем пока. по возможности постараюсь зайти и отписаться куда попал в итоге...
MR.Alexander
У меня ситуация один в один как и у "user_amd" меня неделю назад вызывали в военкомат заполнять анкету и попросили с собой ещё и характеристику прихватить, кроме меня было ещё 4 парня - они все закончили политех, а я с красным окончил политехнический техникум, мы все по профессии вроде как электронщики. И там я узнал что меня хотели-бы взять в ФСБ. Но я узнал, что в ФСБ служат только контрактники! Но в интернете прочитал, что на самом деле в ФСБ служит много срочников! Так что это значит - срочник может попасть в ФСБ - но заниматься он там будет чем попало: копать, мести, картошку чистить? Объясните пожалуйста! huh.gif
гадёныш
Цитата
Так что это значит - срочник может попасть в ФСБ - но заниматься он там будет чем попало: копать, мести, картошку чистить? Объясните пожалуйста! huh.gif

В ФСБ нет срочников. Минимальное звание - прапорщик.
Или военкоматчики объединяют все силовые структуры в одно название ФСБ. Спецсвязь относится к ФСО. Картошку чистить всё равно придётся, и казарму подметать тоже, без этого никак smile.gif . Но по спецухе своей служить будешь.
user_amd
Ну В общем появилась возможность отписаться. у меня все отлично, служу я в центре краснодарского высшего военного училища, буду - шифровальщиком...подробности позже
koder
я сам 2 года служил в спец связи ни чё служба интересная всего много тока первые полгода пришлось полетать в учебке но потом после распределения попал просто в малину в город выход свободный ни кто тебя не контролирует и еще самое главное в кабинет к себе никто не мог зайти кроме своих начальника и его помощника
tissot
Цитата(гадёныш @ 15.2.2009, 18:45) *

В ФСБ нет срочников. Минимальное звание - прапорщик.

если ты не служишь в кадрах фсб в здании 1/3, то лучше писать "мне кажется", или "я думаю"...
на улице мытной есть часть, зайди на кпп и приятно удивись...
гадёныш
Могу приятно удивить тем, что "кадры" не только в 1/3 есть. Тут ты прав - я в отделе кадров не служу.
tissot
Цитата(гадёныш @ 20.4.2009, 17:33) *
1... "кадры" не только в 1/3 есть.
2. - я в отделе кадров не служу.

1. согласен полностью
2. это радует (искренне)
Eldar
Я в этом году поступаю а колледж по специальности (210407) Эксплуатауия средств связи. Есть паро вопросов:
1. Когда я кончу колледж какие шансы што возьмут в войска связи?
2. Правда ли что, если узнают что я уже связист, то могут сразу дать звание сержанта?
3. Дрючат ли связистов, и как у них с дедовщиной?
mixaiii
edit (del)
advokat1313
Цитата(Eldar @ 28.4.2009, 22:36) *

Я в этом году поступаю а колледж по специальности (210407) Эксплуатауия средств связи. Есть паро вопросов:
1. Когда я кончу колледж какие шансы што возьмут в войска связи?
2. Правда ли что, если узнают что я уже связист, то могут сразу дать звание сержанта?
3. Дрючат ли связистов, и как у них с дедовщиной?


сразу вспоминается... кто Е... (копает) в дождь и в грязь... Наша доблестная связь... "Дрючат" точно так же как и всех, ничего страшного нет. На счет сержанта очень сильно сомневаюсь..
user_amd
Всем привет! у меня все отлично. служу в службе згт в штабе пурво, город екатеринбург. ходим в повседневке, свободно по городу. работы конечно многовато бывает, ну ничего терпимо. учения часто бывают...ездим в поля так сказать. так что не только на кнопки нажимаем, но и лопатой машем немножко. с августа стоим на новых должностях старший специалист спс, может сержанта дадут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.