Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Израильский танк Меркава
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Pakko
Цитата(S_force @ 15.2.2010, 20:20) *

Цитата(Pakko @ 15.2.2010, 18:01) *

Но присутствующих техническая реальность абсолютно не интересует. Могли что-то спросить, что-то узнать. Но предпочли нахамить.

Ну, пребывайте и дальше в этом же состоянии.

Я дико извиняюсь, вы говорите про ВСЕХ присутствующих?


Я говорю о конкретном лице, "вопрос с которым закрыт". Приводить всех к одному знаменателю на основании высказываний не самого умного индивидуума - глупо. У меня много друзей в бывшем СССР и многие служат.
гадёныш
Цитата
Причем воюет с теми же, с которыми воюют русские в Чечне.

Ну это конечно вопрос спорный, учитывая вообще что изначально эта земля была палестинцев wink.gif
А Чечня всё-таки по большей части русская территория, изначально город Грозный был русской крепостью Грозная. У чехов конечно же есть там исконно свои города, но и казацких станиц и крепостей там не меньше.

Цитата
Ну , после этих слов, конечно, должны были бы последовать примеры, чем же хуже.

Там указано что "не лучше", а не хуже.
Компоновка Меркавы сделана по "своей" схеме, отличной от классической не из-за охрененных инноваций, а банально из-за низкого качества стали, что вынудило защищать экипаж подставляя двигатель.
Может Вы расскажете чем таким Меркава 3/4 лучше к примеру чем "Абраша" или Т-80У или Т-90?
Я вот что то не увидел в её спецификациях комплексов аналогичных "Арене" или "Дрозду".
udav
Вопрос чисто по технике.
1) Насколько эффективна эта штуковина из цепей с грузами на корме башни? От чего защищает? (ИМХО, только от РПГ и ПТУР, подкалиберным и бронебойным снарядам такая преграда как лист газетный). Есть какая-нибудь статистика по кол-ву отраженных выстрелов этой штуковиной?
2) Почему выбрали именно такой девайс (из цепей), а не поставили просто что-то типа экрана из листа стали? ЕМНИП, больше в мире таких приспособ на танках нет вроде ни у кого?
3) Десантный отсек соединен с боевым отделением, или отгорожен бронестенкой?
4) 60мм миномет в башне - он часто применяется или так, по принципу "пусть будет, может когда и понадобится"?
Pakko
"учитывая вообще что изначально эта земля была палестинцев".... ))
Правда?.. Палестинцами до 1922 года называли исключительно евреев, проживающих на территории с названием "Палестина". Как проживающих в поволжье русских называют поволжцами. Остальных называли "палестинскими арабами". Никакого независимого государства, кроме Израиля здесь никогда не было. Это - факт, нравится вам он или нет - вопрос другой.
Слово "палестинцы" по отношению к арабам, здесь проживающим, применено впервые Я.Арафатом в 1967 году. Можете считать это днем рождения народа "палестины".
Кстати, не напомните, "палестинский народ" как в мировой истории отметился (до создания Израиля)?
Какими событиями?. И еще вопрос - кто был лидером палестинцев ДО Арафата? А чьей была Газа до создания Израиля? А Иудея (название не колет?) с Самарией (не колет?) были чьими до создания Израиля?
Это вам короткий экскурс в историю, отличную от той, что писалась на съездах политбюро и вам незнакома.

"Можно и в реале стукнуть, когда поеду в Израиль ногу лечить"....

Смотри, чтобы я тебе вторую не подломал, орелик.


Radi
Этнополитические вопросы Израиля и Палестины можно обсудить и в другой теме, ежели это кому интересно. Лично мне - интересно.
Про танк меркава, если кому хоцца - продолжайте, конечно ...
А вот ногу мою не трогайте, г-н Пакко. Злой я бываю и припомнить могу.
В Израиль приеду в этом году.


ЗЫ Прям стихами получилось, сам не ожидал!
Pakko
Цитата
Цитата
Ну , после этих слов, конечно, должны были бы последовать примеры, чем же хуже.

Там указано что "не лучше", а не хуже.
Компоновка Меркавы сделана по "своей" схеме, отличной от классической не из-за охрененных инноваций, а банально из-за низкого качества стали, что вынудило защищать экипаж подставляя двигатель.
Может Вы расскажете чем таким Меркава 3/4 лучше к примеру чем "Абраша" или Т-80У или Т-90?
Я вот что то не увидел в её спецификациях комплексов аналогичных "Арене" или "Дрозду".


Видимо, именно поэтому (из-за низкого качества стали) немцы и США покупают израильскую броню...
Вы понятия не имеете, о чем говорите.


"Я вот что то не увидел в её спецификациях комплексов аналогичных "Арене" или "Дрозду"." - это говорит только о Вашем незнании предмета разговора.

http://www.rafael.co.il/marketing/homepage...archText=trophy

http://www.rafael.co.il/marketing/SIP_STOR...FILES/3/943.pdf

"Меиль руах", или, в английском варианте, "Trophy" на голову выше "Арены". И , в отличие от "Арены" - уже массово в войсках. Кроме того, любой новый танк ей комплектуется конструктивно. В 2006г. Шесть мешин, укомплектованных "Трофи" проходили испытания в боевых условиях. До этого систему тестировали очень серьезно.
Плюсы ее перед "ареной": отсутствие 30-метрового элипса разлета осколков (как у "Арены"), защита полусферой, накрывающей весь танк, а не как у "Арены", только сектор.

На данный момент "арена" является больше угрозой собственной пехоте", чем защитой танка.

О "Шторе" говорить будем?.. О том, какой "защитой" она является и как это решили на Меркаве?

Жаль, что я не могу прикреплять фото. Посмотрели бы аналог "Шторы". Только без потери в защищенности танка (как при "Шторе").
гадёныш
Цитата


Видимо, именно поэтому (из-за низкого качества стали) немцы и США покупают израильскую броню...
Вы понятия не имеете, о чем говорите.

Как сейчас не знаю, а во время проектирования Меркавы сталь оставляла желать лучшего, и именно из-за этого двигло воткнули спереди, для удовлетворительной защиты экипажа.
Цитата

http://www.rafael.co.il/marketing/homepage...archText=trophy

http://www.rafael.co.il/marketing/SIP_STOR...FILES/3/943.pdf

"Меиль руах", или, в английском варианте, "Trophy" на голову выше "Арены". И , в отличие от "Арены" - уже массово в войсках. Кроме того, любой новый танк ей комплектуется конструктивно. В 2006г. Шесть мешин, укомплектованных "Трофи" проходили испытания в боевых условиях. До этого систему тестировали очень серьезно.
Плюсы ее перед "ареной": отсутствие 30-метрового элипса разлета осколков (как у "Арены"), защита полусферой, накрывающей весь танк, а не как у "Арены", только сектор.

Массово это как? Если в 2006г испынания были, то в 2007 этот комплекс могли принять на вооружение. Не напомните сколько танков в год производится в Израиле?
А чтобы поставить этот комплекс на уже действующие боевые образцы техники необходима такая штука как МОДЕРНИЗАЦИЯ.
А последняя модернизация Меркав была в 1999 году, когда броню усиливали. Ну и на третьих меркавах устанавливали прицел БАЗ.
Что то о модернизации танков для установки трофи ничего не слышно.
А с учётом мизерного производства танков, говорить о "массовости в войсках" является как минимум заблуждением или попыткой обмануть оппонента.
Цитата
На данный момент "арена" является больше угрозой собственной пехоте", чем защитой танка.

Мдя... Вообщем так, назовите-ка случаи поражения пехоты выстрелами из "Арены". В противном случае расцениваю Ваши слова как "высосанные из пальца".
Цитата

Жаль, что я не могу прикреплять фото.

Да можете Вы фото прикреплять, внимательнее надо быть.

А про защищённость Меркавы вообщем - достаточно посмотреть на потери в последних войнах...
S_force
Не, погодите, товарищи.
Оценивать потери - хорошо и правильно.
Но банальный пример.
Сколько танков было сожжено в Грозном? Валом!
Отсюда делаем вывод, что танки говно? Нет, делаем вывод, что условия были такие, что палить танки было одно удовольствие.

Так что оценивать потери надо в контексте ведения БД, правда?
гадёныш
Цитата
Сколько танков было сожжено в Грозном? Валом!

Сколько?

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/tanki.htm
Цитата
Высокооплачиваемые журналисты центральных СМИ, не всегда способные отличить танк от эмалированной кастрюли, заговорили о колоссальных, многотысячных потерях нашей бронетехники в боях за Грозный
гадёныш
А почему сразу Грозный то, может Осетию рассмотрим? smile.gif
Pakko
Цитата(Radi @ 15.2.2010, 20:56) *

Ну поехали-поехали, шайтан-телеги и всякие меркавы...
Я за 22 года службы ни одного танка не подбил из РПГ, СПГ и ПТУР и пр.
Зато стоко всякой подобной техники спалил посредством инженерных боеприпасов, что никакому арабу не приснится даже среди гурий в садах Аллаха!
И ничем всякие амерские, израильские и прочие танки не отличаются во время нормального подрыва от российских.


Еще как отличаются. Меркава значительно более стойка к подрыву. Причины две: расположение двигателя и устройство подвески. Выживавемость экипажа также значительно выше.
udav
Сообщение № 52 в этой теме кто-нибудь читал?
Pakko

"Массово это как? Если в 2006г испынания были, то в 2007 этот комплекс могли принять на вооружение. А чтобы поставить этот комплекс на уже действующие боевые образцы техники необходима такая штука как МОДЕРНИЗАЦИЯ..."

Не нужна. Трофи ставится на любой бронеобъект "наживую", в навесном варианте. На Меркаве 3 - именно так. На меркаве 4, которая вышла ДО принятия решения о конструктивной доработке - тоже так.
Новая техника выходит с ней.

"Что то о модернизации танков для установки трофи ничего не слышно."... потому что она не нужна.

"А с учётом мизерного производства танков, говорить о "массовости в войсках" является как минимум заблуждением или попыткой обмануть оппонента."......
этот вывод основан исключительно на Вашем незнании предмета разговора.
На данный момент одна бригада получила "Трофи" почти в полном составе. На скольки машинах стоит "Арена"? Она в серии?

"Мдя... Вообщем так, назовите-ка случаи поражения пехоты выстрелами из "Арены". В противном случае расцениваю Ваши слова как "высосанные из пальца" ....... на скольких строевых танках
стоит "Арена"? Сколько из них были испытаны в бою?.. Вы вообще представляете себе, что такое при бое в городе, к примеру, разлет поражающих элементов в 30м? Кстати, "Арена" подрывает снаряд (ракету) противника на подлете. А кумулятивный у того же абрамса - это кумулятивно-осколочный. Т.е. снаряд по пехоте отработает, по оптике, по навесному оборудованию. "Трофи" в 85% случаев сбивает снаряд без подрыва.

"А про защищённость Меркавы вообщем - достаточно посмотреть на потери в последних войнах...".....

Это точно. Потери - минимальные, экипажей потеряли еще меньше.
Pakko
Цитата(udav @ 16.2.2010, 10:57) *

Вопрос чисто по технике.
1) Насколько эффективна эта штуковина из цепей с грузами на корме башни? От чего защищает? (ИМХО, только от РПГ и ПТУР, подкалиберным и бронебойным снарядам такая преграда как лист газетный). Есть какая-нибудь статистика по кол-ву отраженных выстрелов этой штуковиной?
2) Почему выбрали именно такой девайс (из цепей), а не поставили просто что-то типа экрана из листа стали? ЕМНИП, больше в мире таких приспособ на танках нет вроде ни у кого?
3) Десантный отсек соединен с боевым отделением, или отгорожен бронестенкой?
4) 60мм миномет в башне - он часто применяется или так, по принципу "пусть будет, может когда и понадобится"?


1-2. Эффективна. Применялась на всех моделях. Защищала от противотанковых гранат. Цепи выбраны по причине их гибкости,не мешают повороту башни, если что.

3.Десантный отсек используется как десантный довольно редко, обычно там шмотки, паек, перевозят раненых или просто дополнительные снаряды в контейнерах. Контейнеры по четыре штуки в одном, но и они разделены перегородкой. Бронестенки нет, экипаж может эвакуироваться через заднюю дверь свободно. НО! Если башня на 2 часа точно - прохода не будет. Тогда только через люк вверху, а он - один. Эвакуировать раненых , конечно проще чарез заднюю дверь, безопаснее.

4. Очень часто. Постоянно. Чаще всего - осветительные мины. Против пехоты неплохо, когда в застройке плотной. Иногда - мины разведки. Видел такие первый раз в 2006г.. Сейчас есть комплект на роту (ком. танкам). Суть проста - выстреливается мина с видеокамерой. На спуке ведется съема (две опции - скоростная фотокамера или видео). Принимает ком роты на дисплей. ИУС позволяет. Это - пока новинка. А вот в пехоте видел часто, 40мм к подствольнику, "рафаэлевская". Мины копеечные, ничего супер-пупер.

Цитата(Radi @ 16.2.2010, 20:40) *

Этнополитические вопросы Израиля и Палестины можно обсудить и в другой теме, ежели это кому интересно. Лично мне - интересно.
Про танк меркава, если кому хоцца - продолжайте, конечно ...
А вот ногу мою не трогайте, г-н Пакко. Злой я бываю и припомнить могу.
В Израиль приеду в этом году.


ЗЫ Прям стихами получилось, сам не ожидал!


Я напомню, что не я начал. Так?

Приедете - перед приездом телефон в личку. Обеспечу "экстремальный туризм" с посещением одной из баз. Внутрь в Меркаву или "Намер" попадете в Латруне, без проблем. Правда, это немного "не те" объекты. А вот реально эту, но боевую технику потрогаете руками (снаружи). Это сделаем.


Фото по-прежнему не могу прикреплять... Кто-нибудь, напишите свой адрес почты. Скину, а вы разместите.

Я к каждому дам описание.
гадёныш
Цитата
Вы вообще представляете себе, что такое при бое в городе, к примеру, разлет поражающих элементов в 30м? Кстати, "Арена" подрывает снаряд (ракету) противника на подлете. А кумулятивный у того же абрамса - это кумулятивно-осколочный. Т.е. снаряд по пехоте отработает, по оптике, по навесному оборудованию.

Я отлично представляю, что такое бой в городе, тут меня лечить не надо.
Снаряды могут быть хоть кумулятивно-осколочными, хоть ядерными - при активации Арены включается световая и звуковая сигнализации, и пехота даёт дёру от танка, чтоб чаво не стряслось.
А вообще ответ я бы сказал национальный smile.gif На мой вопрос: "Назовите случаи поражения пехоты Ареной" Вы ответили, точнее не ответили, резко уйдя в вираж.


Цитата
Фото по-прежнему не могу прикреплять...

Поехали по пунктам:
1)Над окном ответа есть панель инструментов: "B,I,U,S" и т.д.
2)На этой панели 8-ой значок имеет всплывающую подсказку "вставить изображение".
3)После нажатия на него появится окно с предложением написать URL-адрес изображения.
4)Копи-пастим туда ссылку на картинку и жмём "ОК"
Всё.
З.Ы.
Для того чтобы картинка имела свою ссылку её надо сначала разместить на каком-либо ресурсе. например http://www.image123.net/ или http://www.radikal.ru/
vovaz02h
Соизмерима ли статистика боевого применения АРЕНЫ (я тем более молчу про ЗАСЛОН) и ТРОФИ ?

Не получится ли по поводу Арены, как в мультике: "измерить температуру забортной воды не представляется возможным ввиду отсутствия таковой"?
Димон
Блин, когда уже Иранцы бомбу атомную соберут ?!
Пусть ребята Меркаву свою еще и на выживаемость после ядерного взрыва проверят, интересно... ninja.gif
udav
А что потом делать с толпами воинственных фанатиков, которые дальше полезут? Сейчас их популяцию парни на Меркавах сдерживают, а ну как не станет такого вот форпоста? "Толерастностью" их переубеждать да воспитывать?
гадёныш
Цитата
"Толерастностью" их переубеждать да воспитывать?

Толерантность это не про Димона smile.gif
Он сторонник превентивных термоядерных ударов с последующей зачисткой и добиванием всего что может двигаться biggrin.gif
Димон
Ну зачем так грустно... Меркавы же останутся, они же супертанки, пусть и дальше борются с "толпами"...

Без обид, плиззз... smile.gif
Pakko
"Я отлично представляю, что такое бой в городе, тут меня лечить не надо.
Снаряды могут быть хоть кумулятивно-осколочными, хоть ядерными - при активации Арены включается световая и звуковая сигнализации, и пехота даёт дёру от танка, чтоб чаво не стряслось."...........

Скажите пожалуйста, сколько времени будет звучать сирена и на какое расстояние успеет отбежать пехота при выстреле ПТУР или РПГ с 60, к примеру, метров?

"А вообще ответ я бы сказал национальный smile.gif На мой вопрос: "Назовите случаи поражения пехоты Ареной" Вы ответили, точнее не ответили, резко уйдя в вираж."..............

Вот ваш пассаж о сирене и разбегающейся пехоте - это действительно национальный. Вам свегда не хватало трезвого и реалистичного взгляда на вещи. "Арена" НИКОГДА не пойдет в серию, пока ее не сделают более безопасной. Это - основная причина, почему ее нет в войсках.

Фото все выслал по указанному адресу с просьбой разместить.



Цитата(Димон @ 18.2.2010, 11:34) *

Блин, когда уже Иранцы бомбу атомную соберут ?!
Пусть ребята Меркаву свою еще и на выживаемость после ядерного взрыва проверят, интересно... ninja.gif


Ну, такие как вы всегда были готовы драться с Израилем до последнего араба...

Интересно, что по поводу бомбандировки Израиля ЯО сказали бы палестинцы, израильские арабы (2 млн), друзы и Иордания с Сирией и Египтом...
И сколько бы потребовалось ракет для прорыва ПРО. И каков был бы ответ...

П.С. Вообще мне кажется, на форуме присутствуют некоторые дети. Или равные им по развитию.
S_force
Так, есть фото от Pakko.
Выкладываю с авторскими подписями, оригинал сохранён.
Фото кликабельны, не уменьшал.

Итак.

Фото 1,2,3,4,4а - просто грязь. В нормальный сезон дождей - намного хуже.

На первых двух фото аналог "Шторы", грибок над башней. Танки старые. Это - взводный вариант "Шторы". Есть поновее.

На фото 4 - он же, но на Мк4. это в Ливане, в 2006г.
Ниже фото (5 шт):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фото 5 - просто немного интерьера Мк4 (Эльбитовские причендалы).

Фото 6 и 7 - за эти фото ребята сели. Один - за показ онлайн борта башни (вернее, модуля). Просто для информации о толщине бронирования крыши: толщинв люка - 400мм. Второе фото - борт. Фото 7 - Ливан 2006г.

8 - просто фото. Просто танки.
Ниже фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата(Pakko @ 18.2.2010, 18:39) *

П.С. Вообще мне кажется, на форуме присутствуют некоторые дети. Или равные им по развитию.
Ну зря вы так...
Тут, кстати, немало и офицеров, и людей достаточно взрослых.
А радикальные взгляды - это просто радикальные взгляды, которые ничего не говорят об умственном развитии человека.
Волк
Споры спорами. Но наберитесь терпения. История все расставит по своим местам)
Израиль страна про пиндосовская, и думаю придет время когда меркавы встретятся с Т-90. Вот тогда и посмотрим кто из какого говна сделан.

Если высказывать мое мнение об Израиле и Израильтянах конкретно. То как показывает история, Евреи (заметьте с большой буквы), воевать никогда не умели. Да среди них есть и Герои СССР, и множество ветеранов, но нация в целом трусовата.

Перечитал недавно мемуары Рудольфа Гёсса, думаю Еврею не надо говорить кто это. После прочтения, сильно изменил отношение к Евреям. То как он описал их поведение в концлагерях о многом говорит, даже если там 5% правды.

В газовые камеры, в крематорий евреев вели - евреи, готовые на любую работу, лишь бы не оказаться на их месте. Улыбаясь вели в камеры своих жен, улыбаясь тащили их трупы в крематорий. Гёсс говорил что с русскими такое не покатывало, а вот с евреями - на ура.

Так что, лично меня грозная армия Израиля на своих мега меркавах не пугает нисколько.
гадёныш
Цитата

Скажите пожалуйста, сколько времени будет звучать сирена и на какое расстояние успеет отбежать пехота при выстреле ПТУР или РПГ с 60, к примеру, метров?

Мдя... Возникают большие сомнения в вашем советском танковом прошлом.
Сирена и световое оповещение включаются вместе с активацией комплекса Арена, а не перед выстрелом.
А вы не вспомните первый курс вашего ВВУЗа? Там чётко указано на каком расстоянии танк идёт впереди боевых порядков пехоты.
Димон
Ребя, чего Вы набросились на еврея на этого, пусть он рекламирует свой танчик... Машина хорошая, надежная, современная, красивая и дорогая...

Ну придется нам братьям-арабам отправить не 1000, а 5000 гранатометов, все равно дешевле будет одного танка... , а результат будет не 50 выведенных из строя машин за неделю, а 250... учитывая еще то, что половина выстрелов просто не попадет в цель из-за плохой подготовки стрелков biggrin.gif
гадёныш
Цитата
братьям-арабам

Ну, Брат, это ты загнул...

Мне в таких случаях всег да вспоминается фильм "Брат":
-Бират не убивяй, пожялуста.
-Не брат ты мне, гнида черножопая!
Димон
Ну я не про это... Словосочетание "братья-арабы" я написал не из-за его буквального значения, а из-за афоризма "враг моего врага-мой друг", не более. У меня среди них тоже братьев и друзей нет,живых... pleasantry.gif
Pakko
"Если высказывать мое мнение об Израиле и Израильтянах конкретно. То как показывает история, Евреи (заметьте с большой буквы), воевать никогда не умели. Да среди них есть и Герои СССР, и множество ветеранов, но нация в целом трусовата."..............

людям, так думающим, стоило бы узнать, что такое восстание Бар Кохвы, восстание Маковеев. Что такое крепость Массада.
Почитать, как лучшие воины мира того времени - римляне, завоевывали эту землю и за что именно Тит Флавий был удостоен триумфа.

Почитали бы о войне за независимость, когда израильтяне дрались с 6-ю арабскими странами. О шестидневной войне.
О войне Йом Кипур, о танковом сражении той войны, по количеству танков сопоставимого со сражением под Прохоровкой, а по ожесточенности и плотности огня - его превосходящем.
О "трусоватых" (по вашему мнению) мистаравим.
Поинтересуйтесь, кто это таким, мозги на менсто может станут.
Pakko
Цитата(гадёныш @ 19.2.2010, 8:10) *

Цитата

Скажите пожалуйста, сколько времени будет звучать сирена и на какое расстояние успеет отбежать пехота при выстреле ПТУР или РПГ с 60, к примеру, метров?

Мдя... Возникают большие сомнения в вашем советском танковом прошлом.
Сирена и световое оповещение включаются вместе с активацией комплекса Арена, а не перед выстрелом.
А вы не вспомните первый курс вашего ВВУЗа? Там чётко указано на каком расстоянии танк идёт впереди боевых порядков пехоты.


Пусть сомнения о моем "танковом прошлом" вас не терзают. Я закончил УГВТКУ, служил в ЗГВ, затем в ПриВО. Но вот "Арены" на моих машинах не было... не знаете, почему?.. А на Ваших она, конечно, есть?.. smile.gif "Дрозда" в войсках тоже наблюдать не довелось, слава Богу.
А вот на действия "Трофи" насмотрелся. Она работала в городе и солдат, находящийся в пяти метрах от танка мог ничего не опасаться.
Я так понимаю, при включении "Арены" пехота смывается подальше от танка?.. Это в условиях застройки?.. Ну что ж, вас ждут дикие потери при входе в любой городок.

По поводу " танк идёт впереди боевых порядков пехоты."......

Я вижу, вы понятия не имеете, что такое бой в условиях застройки. Просто СОВЕРШЕННО никакого понятия.

Цитата(Pakko @ 19.2.2010, 10:24) *

"Если высказывать мое мнение об Израиле и Израильтянах конкретно. То как показывает история, Евреи (заметьте с большой буквы), воевать никогда не умели. Да среди них есть и Герои СССР, и множество ветеранов, но нация в целом трусовата."..............

людям, так думающим, стоило бы узнать, что такое восстание Бар Кохвы, восстание Маковеев. Что такое крепость Массада.
Почитать, как лучшие воины мира того времени - римляне, завоевывали эту землю и за что именно Тит Флавий был удостоен триумфа.

Почитали бы о войне за независимость, когда израильтяне дрались с 6-ю арабскими странами. О шестидневной войне.
О войне Йом Кипур, о танковом сражении той войны, по количеству танков сопоставимого со сражением под Прохоровкой, а по ожесточенности и плотности огня - его превосходящем.
О "трусоватых" (по вашему мнению) мистаравим.
Поинтересуйтесь, кто это таким, мозги на менсто может станут.


Я вот себе представил на секундочку: трусоватая бригада "Голани".... трусоватые "мистаравим".... трусоватый "Дувдеван".... ужасно трусливый "сайерет маткаль", трусливый "Эгоз"... ... ужасно-то как все, оказывается.... smile.gif
Pakko
[/quote]Ну зря вы так...
Тут, кстати, немало и офицеров, и людей достаточно взрослых.
А радикальные взгляды - это просто радикальные взгляды, которые ничего не говорят об умственном развитии человека.
[/quote]

Согласен, есть здесь разные люди. Но даже человек с "радикальными" взглядами должен понимать, чем закончился бы неконвециональный удар по Израилю для страны, его нанесшей.

Вообще мне странно постоянно слышать от русских о конфликте Иран-Израиль. У Ирана более реальных врагов - хоть отбавляй. Египер и Сауды - главные враги . Израиль - объект для говорильни и способ ущемить Египет в арабском мире.
Но вот об этом в России как-то не слышно.

"Перечитал недавно мемуары Рудольфа Гёсса, думаю Еврею не надо говорить кто это. После прочтения, сильно изменил отношение к Евреям. То как он описал их поведение в концлагерях о многом говорит, даже если там 5% правды"......

Достойный автор Р.Гесс... Вы еще мемуары фюрера почитайте, и Эйхмана. Вам придется это по-душе.
Радист
Комрады,есть предложение рассматривать ТТХ танка абстрагировавшись от национальной принадлежности друг друга. drinks.gif
Давайте помнить,что плохих народов не бывают.
Это люди делятся на две категории:
1) нормальные
2) пид@расы
S_force
Цитата(Волк @ 18.2.2010, 20:41) *

Да среди них есть и Герои СССР, и множество ветеранов, но нация в целом трусовата.

Хмм...
Не смог удержаться.
Просто, как говорится, справедливости ради...

Тыц.
Волк
Цитата
Почитали бы о войне за независимость, когда израильтяне дрались с 6-ю арабскими странами.

Это там где 50.000 Евреев шапками закидали 10.000 арабов? И при этом часть территории захватил Египет и Иордания? Знаем, читали) Действительно герои)
И при таком соотношении сил 1 к 5, потери Израиля почти 7.000 против 10.000-15.000 арабов.

Или вспомним Суэцкий кризис? Когда вы просто отступили на исходные позиции, как только остались без поддержки Великобритании Франции США, запуганных Хрущевым?

6ти дневная война конечно может быть названа успехом. Но больше стратегическим, чем тактическим. В первый день, вы вероломно нанесли удар по противнику, без обьявления войны, почти как немцы в 41м, в первый же день уничтожили почти всю авиацию арабов, и получили полное господство в воздухе. Но при этом за 6 дней все равно потеряли 50 самолетов из 300.

В любом случае, я предпочел бы встретиться в бою с десятью евреями, чем с одним арабом.

Цитата(Радист @ 19.2.2010, 10:54) *

Комрады,есть предложение рассматривать ТТХ танка абстрагировавшись от национальной принадлежности друг друга.

Сразу предупреждаю, что отношусь к Евреям (заметьте опять с большой буквы), ровно, без какой либо национальной неприязни.
Просто не считаю их хорошими вояками.
Цитата
Просто, как говорится, справедливости ради...

Нисколько не отрицаю, даже рад за них) И говорил уже, что и у них есть люди достойные называться Героями.
Димон
Я тоже лично против евреев ничего не имею. И вспоминаю о них раз в месяц и то если напомнят. У них своих проблем хватает, у нас своих. Но фраза "бей жидов,-спасай Россию" глубоко и навсегда засела у меня где-то в подсознании... dance3.gif
Pakko
Цитата(Радист @ 19.2.2010, 11:54) *

Комрады,есть предложение рассматривать ТТХ танка абстрагировавшись от национальной принадлежности друг друга. drinks.gif
Давайте помнить,что плохих народов не бывают.
Это люди делятся на две категории:
1) нормальные
2) пид@расы


Я - за. Тема называется "Меркава". Но пока более половины постов, обрщенных ко мне тянут в другую сторону.

Волк, у вас большие проблемы со знанием истории БВ региона. Особенно - о войне за независимость.
Вам бы начать изучение собственной истории для начала. Желательно с неисторической книги Оруэла "1984".

"В любом случае, я предпочел бы встретиться в бою с десятью евреями, чем с одним арабом."...... ну-ну... smile.gif.

"Просто не считаю их хорошими вояками.".............. не считайте, нам то что?.. Арабы вот так не думают. Немцы, англичане, американцы, французы - тоже. Приезжают учиться. Иногда - русские (но в основном от подразделений контртеррора).

А что там считает какой-то Волк - мало нас интересует.

Цитата(Димон @ 19.2.2010, 12:21) *

Я тоже лично против евреев ничего не имею. И вспоминаю о них раз в месяц и то если напомнят. У них своих проблем хватает, у нас своих. Но фраза "бей жидов,-спасай Россию" глубоко и навсегда засела у меня где-то в подсознании... dance3.gif


По этому поводу лучше всех, на мой взгляд написал Веллер в книге "Великий последний шанс". В главе "Евреи". В сети есть, рекомендую. Если говорить о судьбе России в целом (в будущем), то я с автором согласен.
Волк
Цитата(Pakko @ 19.2.2010, 11:33) *

Волк, у вас большие проблемы со знанием истории БВ региона. Особенно - о войне за независимость.

Не спорю, отдельно историей не интересовался. Но информация указанная мной из официальных источников. Война ваша за независимость соотношение сил 50.000-10.000, потери 7.000-10.000. Включая гражданские потери. Это я бы даже сказал позор, вам как воякам.

Цитата
Вам бы начать изучение собственной истории для начала.

Попробуй поспорить со мной относительно 2МВ и ВОВ, и посмотрим у кого тут проблемы с историей собственной.

Цитата
"Просто не считаю их хорошими вояками.".............. не считайте, нам то что?.. Арабы вот так не думают. Немцы, англичане, американцы, французы - тоже. Приезжают учиться. Иногда - русские (но в основном от подразделений контртеррора).
А что там считает какой-то Волк - мало нас интересует.

Как ни странно но Волк немного в теме, о том какая у вас подготовка, и как у вас там учатся.
Вы страна постоянно ведущая борьбу с терроризмом. Берем международные соревнования по снайпингу. Куда приезжают и немцы, англичане, американцы, французы и Израильтяне.

2006й год Будапешт.
1. место - Управления "А" ЦСН ФСБ России -1 место среди полицейских снайперов.
Израиль не попал в десятку лучших.

2007й год. Будапешт.
Среди полицейских пар:
1. Венгрия.
2. Чехия.
3. Россия.
Израиль не попал в десятку лучших.

Личный зачет полицейских снайперов:
1. Венгрия.
2. Чехия.
3. Чехия.
Россия - 4я, Израиль не попал в десятку лучших.

Среди армейских пар:
1. Украина.
2. Альфа Россия.
3. Вымпел Россия.
Израиль не попал в десятку лучших.

Личное первенство армейских снайперов:
1. Альфа Россия.
2. Украина.
3. Украина.
Израиль не попал в десятку лучших.

2008й год. Будапешт.
Полицейские снайперские пары:
1. Украина.
2. Альфа Россия.
3. Македония.
Израиль не попал в десятку лучших.

Личный зачет полицейских снайперов:
1. Альфа Россия.
2. Украина.
3. Македония.

Среди армейских пар:
1. Вымпел Россия.
2. Венгрия.
3. Чехия.
4. Израиль - впервые за 15 лет.

Личное первенство армейских снайперов:
1. Вымпел Россия.
2. Альфа Россия.
3. Англия.
Израиль попал в десятку, не помню точно в районе 6-8 места.

Может быть там немцы, англичане, французы и считают вас крутыми бойцами, но так они сами в зачет не попадают.
Научите нас воевать епт))))))))

Та же картина и на соревнованиях среди подразделений спецназа. Вояки блин)
Pakko
"Не спорю, отдельно историей не интересовался. Но информация указанная мной из официальных источников. Война ваша за независимость соотношение сил 50.000-10.000, потери 7.000-10.000. Включая гражданские потери. Это я бы даже сказал позор, вам как воякам.".........

Волк, вы сначала "отдельно поинтересуйтесь", а потом пишите.
Именно вас прошу озвучить, сколько тысяч человек принимало участие в этой войне со стороны Сирии, Египта, Ливана, Иордании, Ирака и от арабского населения Палестины.


"Может быть там немцы, англичане, французы и считают вас крутыми бойцами, но так они сами в зачет не попадают.
Научите нас воевать епт))))))))" .................

учим. Постоянно учим.

гадёныш
Цитата

А на Ваших она, конечно, есть?.. smile.gif "

У нас много чего было что в войска только начинает поступать. wink.gif

Цитата

Я так понимаю, при включении "Арены" пехота смывается подальше от танка?.. Это в условиях застройки?.. Ну что ж, вас ждут дикие потери при входе в любой городок.

Я вижу, вы понятия не имеете, что такое бой в условиях застройки. Просто СОВЕРШЕННО никакого понятия.

Мужчина не хамите. Повторяю, о боях в городе знаю не понаслышке, довелось-с. Не дай бог вам такого опыта, з@ебались бы Меркавы по частям собирать.
Так вот по большому счёту ТАНКАМ В ГОРОДЕ ДЕЛАТЬ НЕХЕР! Есть замечательные БМПТ и БМП-3 с громадными углами возвышения скорострельного оружия. И если бы в 94 и 99 вместо семьдесятдвоек и восьмидесяток заходили БМПТ, то всё было бы намного проще.

Цитата
учим. Постоянно учим.

Танки водить учите, а?
Или снайперов наших готовите?
Или войска СпН берут уроки в Израиле?
Или может наши РВСН без вас никуда?

Вот хоть убей, кроме беспилотников у вас ничего толкового вспомнить не могу.

А если вы про обмен опытом подразделений антитеррора(у нас это "А" и "В"), то спешу вас спустить с небес на землю - не учатся у вас. Больше учат! Хотя всё это носит форму именно совместных теоретических наработок.
Pakko
"Мужчина не хамите. Повторяю, о боях в городе знаю не понаслышке, довелось-с. Не дай бог вам такого опыта, з@ебались бы Меркавы по частям собирать.".....

Я думаю, у меня этого опыта не меньше вашего. Или чуть побольше.
Меркава против ПТС в городе - обычное явление. И никто ее по частям не собирает. Разве что в воспаленном вашем мозгу.
Опытный вы наш....


"Так вот по большому счёту ТАНКАМ В ГОРОДЕ ДЕЛАТЬ НЕХЕР!".... ну-у... весьма распространенное заблуждение. Слабо защищенным Т - может и нечего. Скока-скока там бронирование крыши башни? А борта?... Да еще и с неизолированным боекомплектом. Слабозащищенным БМПТ и БМП-3 - тем более нечего.

Пока вы не создадите машин, по защищенности подобных "Намеру", "Пуме" или "Ахзариту", можете считать, что боеспособных транспортеров просто нет у России.

А танку в городе работы - валом. И использоваться он там - должен. Вопрос только грамотности использования. Ну, с такими "спецами", как Волк... видимо, да, лучше не соваться.
гадёныш
Цитата

Пока вы не создадите машин, по защищенности подобных "Намеру", "Пуме" или "Ахзариту", можете считать, что боеспособных транспортеров просто нет у России.

Ржунемагу.

Цитата
Слабозащищенным БМПТ

Поцталом!
Это в ЭТО СЛАБОЗАЩИЩЁННАЯ машина:
Изображение
Всё, дальше дискуссию прерываю, ибо некомпетентность собеседника прёт изо всех щелей.

Цитата
Ну, с такими "спецами", как Волк... видимо, да, лучше не соваться.

Куда уж нам сирым... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pakko
"....то спешу вас спустить с небес на землю - не учатся у вас. Больше учат! Хотя всё это носит форму именно совместных теоретических наработок."..........................

smile.gif Мне неоднократно приходилось проводить занятия с представителями российских спецподразделений. Конкретно: трижды. Один раз - на базе моего любимого подразделения "Окец", дважды - на севере страны, на одной из баз. Из них один раз просто переводил.

"Вот хоть убей, кроме беспилотников у вас ничего толкового вспомнить не могу."..... ну, я могу вам напомнить. smile.gif

О Меркаве говорить? Или вы считаете ее бестолковым танком? .. smile.gif Дорастите сначала свой Т до ее уровня по защищенности, СУО, КУВу, номенклатуры снарядов, ИУСу. Потом поговорим об этом.

Интересно, вы в курсе, что закупает Россия у Израиля (кроме БПЛА) и какие есть совместные разработки?

"Толково", говоря вашими словами, у нас делают: Бронетехнику, беспилотную сухопутную технику и катера, авионику, электронику, тепло-и оптико аппаратуру, стрелковое оружие, военные спутники, тактические информационно-боевые системы, ракетную технику, ПТС, уникальные разведсредства.
Еще более "толково" то, что в Израиле срок между созданием изделия и запуска его в реальную боевую эксплуатацию - вам и не снилось.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕЙТИ К ОБСУЖДЕНИЮ ИМЕННО МЕРКАВЫ.
Если вам больтше интересны выши собственные выдумки о ней - на здоровье!. Если интересует действительность - давайте о ней говорить.
Волк
Цитата(Pakko @ 19.2.2010, 13:00) *

Именно вас прошу озвучить, сколько тысяч человек принимало участие в этой войне со стороны Сирии, Египта, Ливана, Иордании, Ирака и от арабского населения Палестины.

Израиль против: Египет, Сирия, Трансиордания, Ливан, Ирак, Саудовская Аравия, Йемен.

Яаков Дори, Игаэль Ядин против Джон Глабб, Абд аль-Кадир аль-Хусейн, Хасан Салама, Фавзи аль-Кавукджи, Эмиль Гури, Ахмед Али аль-Муави.

Израиль изначально 29 677, после мобилизации 115 000 человек.

Противники:
Арабская Освободительная Армия 3500 человек.
Армия Священной Войны 10.000 человек.
Египет: 20 000 человек.
Ирак: 15000 человек.
Сирия: 2500 человек.
Трансиордания: 6000 человек.
Ливан: 2000 человек.
Саудовская аравия: 800 человек.
Итого: 57800.

На первоначальном этапе войны (до мая 48го) 50.000 Израильской армии выступали против 10.000 арабов.
На втором этапе войны (после мая 48го) арабов было уже от 42 до 54 тысяч против 35 - 45 тысяч человек Израильтян. Которые очень бвстро смогли мобилизовать свое гражданское население и довести численность армии превышающую 100.000 человек.

Потери Израиля: 6373 только погибших, не включая раненых и пропавших без вести. Потери арабов 10.000, но не больше 15.000 включая раненых и пропавших без вести.

Источник: Давид Гендельман. Численность личного состава еврейских вооруженных формирований в Войне за Независимость.


Цитата
учим. Постоянно учим.

Это только ваше мнение. А вот ваши снайперы и спецназ, к нам только учиться приезжают. Причем не только на соревнованиях, но и при посещениях наших подразделений спецназа "по обмену опытом". И было время когда бойцы цахала, перенимали и мой опыт. И ни разу ни в одних соревнованиях призовых мест не занимали. Титул "рембо-пустыни" есть даже в моем полку, а у вас на весь Израиль ни одного. Кого и чему вы там учить собрались?
udav
Опять попрос, в основном по технике.
Цитата
Фото 6 и 7 - за эти фото ребята сели. Один - за показ онлайн борта башни (вернее, модуля). Просто для информации о толщине бронирования крыши: толщинв люка - 400мм. Второе фото - борт. Фото 7 - Ливан 2006г.

400 (четыреста) мм - это не опечатка? Может, 40 (сорок) мм? Или имелся в виду эквивалент простой стальной броне? Как-то в голове не укладывается безмалого почти полметра стали на крышке люка...

И чем такую дырень сделали в борту корпуса? Или это уже потом ремонтники постарались, сняли экраны и прочее?

Pakko
"Поцталом!"....

Вы можете находиться там и дальше.
"Намеров" в Израиле в войсках - сколько? "Пум" - сколько? "Ахзаритов" - сколько?
БМПТ в России в войсках - сколько?... "Пумы", "Намеры", "Ахзариты" попадают под огонь ПТС в условиях города постоянно. БМПТ сколько раз входили в город и подвергались обстрелу?..

"Поцталом!"... в этом-то и проблема, что "поцталом"....

По поводу защиты БМПТ - почти Т. А это не самая хорошая характеристика.

Нежелание понять это будет стоить жизни многим экипажам. К сожалению, в вас ура-патриотизм перевешивает желание реально взглянуть на вещи.

400 (четыреста) мм - это не опечатка? Может, 40 (сорок) мм? Или имелся в виду эквивалент простой стальной броне? Как-то в голове не укладывается безмалого почти полметра стали на крышке люка...

Не опечатка. Именно 400мм. Поэтому для люка есть собственный привод. Дело в том, что при создании танка расчитывали на перспективные ср-ва ПТС, которые могут появиться у , прежде всего, Египтян. Американцы продают им много чего. говорят, считали с расчетом на УЯ сверху.
"Почти пол-метра на крышке люка" - не совсем так . Это ВМЕСТЕ с крышкой люка. В принципе, это толщина башни в двух третях. Посмотрите внимательно на модуль брони на фото. На ту его часть, что на крыше. Но это же только модуль, а еще есть толщина самой башни.
Pakko
"И чем такую дырень сделали в борту корпуса? Или это уже потом ремонтники постарались, сняли экраны и прочее?"

Ничего снятого. Все на месте. Это Мк.4 401-ой бригады. Это ПТУР. В экипаже один погибший.
Если не ошибаюсь, это около Контара.

Вечером фото вышлю интересные.

Сейчас должен идти.
S_force
Господа, я один заметил, что тема про Меркаву?
Давайте арабо-израильский конфликт - в отдельной теме, а?
А то лично мне оный конфликт неинтересен ну вообще.
А вот Меркава- интересна.

Цитата(гадёныш @ 19.2.2010, 12:33) *


Это в ЭТО СЛАБОЗАЩИЩЁННАЯ машина:

Хм.
При всём уважении -а какая тут грандиозная-то защита?
Как по мне - особо никакой.
Димон
Заметили тенденцию парни ? Когда с евреем разговариваешь на языке цифр и фактов, его пыл иссякает, он уже сам переходит на оскорбления, болтологию и пустозвонство. Еще немного и от его саморекламы останется только телефон... icon_mrgreen.gif
Волк
Башня у меркавы очень ОЧЕНЬ маленькая и слабозащищенная.
Вот башня Мк4:
Изображение

А вот уже на нее вешают кучу дополнительных экранов, доводя ее бронирование до внушительных размеров. Но уважаемый Израильтянен немного лукавит. Есть в ней тонкие и слабые места если знать.
Ниже фотографии где синим контуром отмечен внутренний корпус башни. Не такой толстый и защищенный) И попадание камулятивным зарядом в то место где синий контур выходит наружу приводит к 100% поражению танка.

400мм там в чем я собственно не уверен, лишь над головой экипажа.
А сразу за маской орудия, да и сама маска - далеко не 400.
гадёныш
Цитата

При всём уважении -а какая тут грандиозная-то защита?
Как по мне - особо никакой.

Дим, это по большому счёту обычный Т-90 только без башни, вместо неё специально разработанный оружейный модуль. Поэтому о незащищённости говорить не приходится - всё чем защищён основной боевой танк присутствует и в этой машине огневой поддержки.
S_force
Цитата(гадёныш @ 19.2.2010, 13:58) *

Дим, это по большому счёту обычный Т-90 только без башни, вместо неё специально разработанный оружейный модуль. Поэтому о незащищённости говорить не приходится - всё чем защищён основной боевой танк присутствует и в этой машине огневой поддержки.

Нда? Я читал, что вроде Т-72.
Но не суть.
"Шторы" - нету.
Активной брони я особо не увидел.
Оружейный модуль - вообще ничем не защищён, бей-не хочу.

Как самостоятельная единица, как по мне - не слишком хорошо защищена.
Другое дело, когда она юзается по прямому назначению - для поддержки танков.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.