Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 45 ОРП Спецназ ВДВ
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
Страницы: 1, 2
Noxious
45-й отдельный разведывательный полк
<Побеждает сильнейший>
Самой молодой частью в составе ВДВ России является 45-й отдельный разведывательный полк, формирование которого началось в феврале 1994 г. Полк был сформирован на базе двух отдельных батальонов, каждый из которых до включения в состав полка имел свою историю становления и развития.

901-й отдельный десантно-шгурмовой батальон был сформирован на территории Закавказского военного округа и сразу был переведен в Чехословакию в состав Центральной группы войск, где с 20 ноября 1979 г. дислоцировался в н.п. Рьечки. В марте 1989 года в связи с выводом Советских войск из Восточной Европы, батальон был передислоцирован в г. Алуксне Латвийской ССР и передан в состав Прибалтийского военного округа. В мае 1991 г. батальон был передан в Закавказский военный округ и передислоцирован в г. Сухуми Абхазской АССР. В августе 1992 г. батальон был передан из подчинения Закавказского военного округа в подчинение штаба Воздушно-десантных войск и переименован в 901-й отдельный парашютно-десантный батальон; позднее, в качестве отдельного батальона, он был переведен в состав 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, но пунктом постоянной дислокации остался г. Сухуми.
В 1993 году во время грузино-абхазского конфликта батальон выполнял задачи по охране и обороне важных военных и государственных объектов на территории Абхазии от разграбления и уничтожения. За этот период восемь военнослужащих батальона погибли, до конца выполнив свой воинский долг, а около двадцати человек получили ранения. За выполнение боевых задач 13 человек были награждены орденом <За личное мужество>, 21 человек - медалью <За отвагу> и 1 человек - медалью <За боевые заслуги>.
В октябре 1993 года батальон был передислоцирован из г. Сухуми в Московскую область, где в феврале следующего года был переформирован в 901-й отдельный батальон специального назначения. С началом формирования полка специального назначения, батальон былвключен в его состав.

218-й отдельный батальон специального назначения ВДВ был сформирован 25 июля 1992 года. Приказом Командующего ВДВ в порядке исторической преемственности днем образования 45-го полка принято считать день образования этого батальона. Батальон принимал участие в качестве миротворческих сил в зонах межнациональных конфликтов в Приднестровье в июне-июле 1992 г., в Северной Осетии в сентябре-ноябре 1992 г., в Абхазии - в декабре 1992 г. Многие военнослужащие батальона за мужество и героизм были удостоены государственных наград. Активное использование этого батальона в решении специальных задач в различных конфликтах показало необходимость формирования других подразделений специального назначения с аналогичными задачами в составе Воздушно-десантных войск и их объединение в полк. К июлю 1994 года полк был полностью сформирован, укомплектован личным составом, техникой и приступил к боевой учебе. 2 декабря 1994 года личный состав полка убыл на Северный Кавказ для участия в ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики.

За время существования полка за мужество и героизм было присвоено
звание Героя Российской Федерации шестерым военнослужащим
Награждено орденами и медалями по состоянию на начало 2005:
Орденом <Мужества> - 79 человек
Орденом <За военные заслуги> - 17 человек
Орденом <За заслуги перед Отечеством> - 3 человека
Медалью ордена
<За заслуги перед Отечеством>
2-й степени с мечами - 10 человек
Медалью <За отвагу> - 174 человека
Медалью Суворова - 166 человек
Медалью Жукова - 7 человек

С 12 декабря 1994 года по 25 января 1995 года разведывательные группы и отряды специального назначения (штурмовые отряды) из состава полка во взаимодействии с частями ВДВ принимали участие в боевых действиях по овладению наиболее важными объектами противника, в том числе в г. Грозный. 12 февраля 1995 года части и подразделения полка вернулись в пункты постоянной дислокации. 15 марта 1995 года сводный отряд полка вновь прибыл в Чечню, продолжая выполнять боевые задачи до 13 июня 1995 года. В этот период в результате грамотных боевых действий в полку потерь не было.

Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 1995 года командиру разведывательной группы специального назначения старшему лейтенанту Ермакову В. Ю. за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания командования по разоружению незаконных вооруженных формирований, присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 30 июля 1995 года на территории части в торжественной обстановке был открыт памятник в честь погибших разведчиков.
9 мая 1995 года за заслуги перед Российской Федерацией полк был награжден грамотой Президента Российской Федерации. Полк участвовал в параде, посвященном 50-летию Победы над фашисткой Германией. С февраля по май 1997 года сводный отряд полка принимал участие в выполнении миротворческой миссии в зоне разделения грузинских и абхазских вооруженных сил в г. Гудаута. 26 июля 1997 года, следуя славным традициям Вооруженных Сил, полку были вручены Боевое знамя и грамота 5-го гвардейского воздушно-десантного стрелкового Мукачевского ордена Кутузова 3-й степени полка, расформированного 27 июня 1945 года, и хранившееся в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации.
С 12 сентября 1999 года сводный разведывательный отряд полка принимал участие в антитеррористической операции на Северном Кавказе.

На базе полка неоднократно проводились юношеские соревнования по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов десантного профиля им. В. Ф. Маргелова. На различных массовых и праздничных мероприятиях в Москве и Московской области проводятся показательные прыжки с парашютом и выступления десантников-спецназовцев по рукопашному бою. Ежегодно с 1995 года группа специального назначения, сформированная на базе полка, принимает участие в международных соревнованиях среди подразделений специального назначения из США, Германии, Бельгии, Испании, Греции, Сербии, Румынии, Болгарии и России, проводимых в Болгарии по программе <Партнерство во имя мира>. В 1996 году группа полка заняла призовое третье место в общем зачете, а в следующем, 1997 году, стала чемпионом. В личном зачете титул <Рэмбо-97> (официальный термин!) завоевал майор ВДВ России Черный М. П.
Приказом МО РФ учрежден армейский праздник - <День спецназа>. 24 октября 2000 г. спецназовцы отметили пятидесятилетие со дня формирования рот специального назначения.
Десантники полка с честью продолжают славные боевые традиции разведчиков всех поколений, гордо несут высокое гвардейское звание, ведь недаром их девиз:
<Побеждает сильнейший>.
Noxious
Воинам полка спецназа, погибшим при выполнении
воинского долга в Чечне, посвящается.


Обелиск в Сокольниках
Музыка Г. Лужецкого
Слова С. Волкова

Погиб десант, принявший бой,
Неравный бой, несправедливый.
Он жертвой пал, прикрыв собой,
Очаг людей миролюбивый.

И двадцать славных храбрецов
Зарыты в шар земной навечно.
Лишь именами тех бойцов
Искрится камень долговечный.

Обелиск в Сокольниках
Десантникам столицы.
Здесь, в родных Сокольниках,
Ребят тех помнят лица.

Матерям не верится,
Что пали сыновья.
Батальон в Сокольниках
Навеки их семья.

Издревле Русь была судьбой
Для многих стран в борьбе вселенской.
Шел от Сокольников на бой
Петровский полк Преображенский.

Шел от Сокольников солдат,
Москву спасая от фашизма,
Во имя нынешних ребят,
Познавших чувство героизма.

Идет спецназ, стеной стена,
Чеканя шаг у обелиска.
И оживают имена
В сердцах друзей, родных и близких.

Березки смотрят в синеву,
Их кроны, словно парашюты.
И тот десант, как наяву,
На помощь вновь спешит к кому-то.

Аллея Памяти на территории полка:
semen-RKPU-121
В полку на Кубинке ,тоже ест ь мемориал - "Воинам погибшим при исполнении служебного долга". К сожалению фото добавить не могу,может есть у кого?
JoKeR
Ребята, а как можно попасть в Разведку ВДВ???
Noxious
Цитата(JoKeR @ Apr 5 2006, 18:10) *

Ребята, а как можно попасть в Разведку ВДВ???

Ответил личкой.
Илья
Цитата(Noxious @ 6.4.2006, 10:00) *

Цитата(JoKeR @ Apr 5 2006, 18:10) *

Ребята, а как можно попасть в Разведку ВДВ???

Ответил личкой.

Главное желание и отличная физуха acute.gif Не попал в ВДВ-радуйся!Попал в ВДВ-держись!А отслужил-гордись!
tcat
Нужна помощь !! Меня интерисует тип камуфляжа, формы, используемых в 45 гвард. ОПР РФ на боевых заданиях в лесистой местности!! Или у всех разведчиков один тип формы был, может камуфляж как-то дорабатывался(нашивались лоскутки ткани???)..Благодарен за любую помощь!!
Волк
На главной странице в галерее раздел "как мы служили" и "горячие точки", фотографии которые разместил 7Н1, почти все относятся к 45ОРП.
http://voiska.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_187.jpg
http://voiska.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_123.jpg
http://voiska.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_128.jpg
tcat
Спасибо большое!!!
///
Цитата(Noxious @ 6.4.2006, 9:00) *

Цитата(JoKeR @ Apr 5 2006, 18:10) *

Ребята, а как можно попасть в Разведку ВДВ???

Ответил личкой.

а мне не ответиш?
Алексей _матрос
здорова братва!!! я хотел бы служить по контракту в этом (45ОРП ВДВ) полку ,сам яслужил срочку на флоте на корабле когда уходил в армию просился в ВДВ но мой рост 172см военком сказал что я мелкий и отправил на флот.с физо все норма и здоровье А1
Denis83
Народ на сколько я знаю то структурное подразделения 45 орп СпН состаит из 901 бат. 218 бат. ОООСпН и ОБСР а не только из 2 батов. так это ???
denicks
Спецназ ВДВ. Письмо маме.
45 ОРП спецназ ВДВ
beerrat
Цитата(denicks @ 27.3.2012, 16:13) *

Спецназ ВДВ. Письмо маме.
45 ОРП спецназ ВДВ

Лихо... Молодцы ребята....
Правда я не понял, за каким волшебством часовой поста №1 передает пост вместе с беретом.... Это на кой???
И часовенка на видео есть. О которой я писал, но мне ответили, что таковой на территории 45 полка в Кубинке НЕТ...
Волк
Цитата(beerrat @ 27.3.2012, 18:07) *

И часовенка на видео есть. О которой я писал, но мне ответили, что таковой на территории 45 полка в Кубинке НЕТ...

Это кто тебе ответил? Есть и на "кубе", и даже в сокольниках, где раньше стоял 218й была.
beerrat
Цитата(Волк @ 27.3.2012, 18:33) *

Цитата(beerrat @ 27.3.2012, 18:07) *

И часовенка на видео есть. О которой я писал, но мне ответили, что таковой на территории 45 полка в Кубинке НЕТ...

Это кто тебе ответил? Есть и на "кубе", и даже в сокольниках, где раньше стоял 218й была.


Цитата(Denis83 @ 17.3.2012, 15:16) *

полностью согласен.скажу честно в 45 бываю очень часто но вот в часовне я там что-то не наблюдал smile.gif
Волк
Цитата(beerrat @ 27.3.2012, 19:20) *

Цитата(Denis83 @ 17.3.2012, 15:16) *

полностью согласен.скажу честно в 45 бываю очень часто но вот в часовне я там что-то не наблюдал smile.gif


А, это я видел. Но если использовать авторскую грамматику и пунктуацию, то нихрена не понятно, что он имел ввиду.
Я так и не понял, что он "В ЧАСОВНЕ" не наблюдал, или может "кого" он там не наблюдал, а может он просто вообще не наблюдательный по жизни..... потому, оставил без комментариев.
vdvkid
Ролик супер! Надо же, что-то ведь могут нормально снимать smile.gif
Про "передачу берета." Сперва тоже удивило. Потом подумала. Сейчас ведь зима (и в ролике - зима). Смена идет в шапках и касках. Откуда у него вообще зимой берет? А у знамени в ушанке - не клево, это тоже факт smile.gif Поэтому, судя по всему, у них на смену один берет и они его передают при передаче поста... Надо спросить будет, на самом деле (наш пацан на пост у знамени одним из первых начал ходить из своего призыва wink.gif)
udav
Нормальное кино. Но... не сочтите за фаллометрию... На 2й минуте на стрельбище пяточки некоторым бы к земле не помешало бы прижать. А на 9й когда с веслом мима окна идет - нафига его вверх поднимать и в окне светить? Проще надо быть, незаметней. Тихо пришел, тихо ушел... А ракеты на на вражьей стартовой позиции взорвались...
Denis83
Цитата(Волк @ 27.3.2012, 23:59) *

Цитата(beerrat @ 27.3.2012, 19:20) *

Сообщение 128 в теме ВДВ - Сила!!!

Цитата(Denis83 @ 17.3.2012, 15:16) *

полностью согласен.скажу честно в 45 бываю очень часто но вот в часовне я там что-то не наблюдал smile.gif


А, это я видел. Но если использовать авторскую грамматику и пунктуацию, то нихрена не понятно, что он имел ввиду.
Я так и не понял, что он "В ЧАСОВНЕ" не наблюдал, или может "кого" он там не наблюдал, а может он просто вообще не наблюдательный по жизни..... потому, оставил без комментариев.



я имел в виду что я солдат не наблюдал в часовне
Дым
Доброго времени суток!Ребят,есть ли кто нибудь с 45 полка?Имею огромное желание уйти на контракт,нужна информация по контактам и подготовке к службе в полку.откликнитесь пожалуйста в личку!
beerrat
Цитата(Дым @ 18.4.2012, 19:52) *

Доброго времени суток!Ребят,есть ли кто нибудь с 45 полка?Имею огромное желание уйти на контракт,нужна информация по контактам и подготовке к службе в полку.откликнитесь пожалуйста в личку!

Личка у Вас начнет работать после 5 сообщений на форуме (блок антиботовый). Что конкретно Вас интересует? Народу тут - от дембелей "сорокопятки" до родителей сейчас проходящих службу в 218-ом батальоне 45 ОРП...
Дым
Как и с кем связаться по поводу службы?Как добраться до части,сам с Новгородской области. какие нармативы по физо?как условия службы?
Волк
Цитата(Дым @ 19.4.2012, 19:45) *

Как и с кем связаться по поводу службы?Как добраться до части,сам с Новгородской области. какие нармативы по физо?как условия службы?

Пешкодралом.
Из Москвы, с Белорусского Вокзала электричкой "Кубинка", "Гагарин", "Вязьма", "Можайск", "Бородино" до станции "Кубинка". Оттуда, пешочком (можно и на маршрутке, если лень идти пару км, но если лень, то в полку вам и делать нечего), по единственной прямой дороге практически строго на Юг, никуда не сворачивать, идти прямо, пока по правой стороне не увидите КПП, с плакатом, с надписью "Побеждает, сильнейший!".
На КПП спрашиваете, как попасть в строевой отдел части, по вопросу заключения контракта.

На машине.
Из Москвы по Минскому шоссе. Едем быстро, пока слева не увидим: "УХ ТЫ ТАНК!", и надпись "Танковый музей". Скидываем скорость, и на первой развязке сворачиваем налево. Едем прямо, пока по правой стороне не увидите КПП, с плакатом, с надписью "Побеждает, сильнейший!".
На КПП спрашиваете, как попасть в строевой отдел части, по вопросу заключения контракта.

Нормативы, те, что указаны в НФП для частей ВДВ. Но не меньше чем на отлично. Остальному научат по ходу службы.
beerrat
Я хочу завтра ребятам позвонить в полк, спросить, берут ли "со стороны" на контракт. В этом году много срочников подписало контракт. Что бы человек впустую не проездил...
beerrat
Сегодня ответили на вопрос по 45 полку...

Кандидат на заключение контракта прибывает в Кубинку, на КП говорит, что прибыл для получения определения на прохождения службы по контракту в 45 полку. Как правило встреча с ком.полка или нач.кадров. При себе имеет военный билет. При положительном решении - получает определение, с которым возвращается по месту жительства, обращается в свой военкомат, который на основании определения призывает кандидата на контрактную службу.
Далее - два пути - или в обеспечение или в "боевую". Если в боевую - то тесты - подтягивание, бег и т.д. При сдаче - "боевая", при невыполнении норм - в обеспечение..
Вокруг
Подскажите адрес части для отправки писем-посылок.
28337,45 ОРП СпН ВДВ, Кубинка
Волк
Цитата(Вокруг @ 3.5.2012, 19:48) *

Подскажите адрес части для отправки писем-посылок.
28337,45 ОРП СпН ВДВ, Кубинка

143071, Московская область, Одинцовский район, г.Кубинка, ул. Армейская, , войсковая часть 28337.

Дальше рота, подразделение, звание фамилия.
semen-RKPU-121
Цитата(Denis83 @ 4.4.2012, 20:10) *

Цитата(Волк @ 27.3.2012, 23:59) *

Цитата(beerrat @ 27.3.2012, 19:20) *

Сообщение 128 в теме ВДВ - Сила!!!

Цитата(Denis83 @ 17.3.2012, 15:16) *

полностью согласен.скажу честно в 45 бываю очень часто но вот в часовне я там что-то не наблюдал smile.gif


А, это я видел. Но если использовать авторскую грамматику и пунктуацию, то нихрена не понятно, что он имел ввиду.
Я так и не понял, что он "В ЧАСОВНЕ" не наблюдал, или может "кого" он там не наблюдал, а может он просто вообще не наблюдательный по жизни..... потому, оставил без комментариев.



я имел в виду что я солдат не наблюдал в часовне

Я бы не сказал,что это часовня...а солдатики там бывают и не редко...я не говорю про церковные праздники.
Дым
Ребята,спасибо за ответ!Пропал на 2 недели-в лес на Вахту уезжал.
ALEX-R
Цитата(Волк @ 23.7.2008, 11:56) *

На главной странице в галерее раздел "как мы служили" и "горячие точки", фотографии которые разместил 7Н1, почти все относятся к 45ОРП.
http://voiska.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_187.jpg
http://voiska.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_123.jpg
http://voiska.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_128.jpg


Доброго времени суток. Фотографии хорошие, а можно узнать от какого года они? хотела обратиться в личку, не вышло!! заранее спасибо!
Волк
Цитата(ALEX-R @ 10.6.2012, 22:42) *

Фотографии хорошие, а можно узнать от какого года они?

1999-2001
Рэмбо
Цитата
Из Москвы по Минскому шоссе. Едем быстро, пока слева не увидим: "УХ ТЫ ТАНК!", и надпись "Танковый музей".

Хрена с два smile.gif
В связи с преконструкцией минки танк убрали с дороги и переместили ко входу музея. Так что ориентируемся на поворот "Кубинка" - направо, "Наро-Фоминск" - налево.
semen-RKPU-121
Цитата(Рэмбо @ 12.6.2012, 10:01) *

Цитата
Из Москвы по Минскому шоссе. Едем быстро, пока слева не увидим: "УХ ТЫ ТАНК!", и надпись "Танковый музей".

Хрена с два smile.gif
В связи с преконструкцией минки танк убрали с дороги и переместили ко входу музея. Так что ориентируемся на поворот "Кубинка" - направо, "Наро-Фоминск" - налево.

Халява для ветеранов new_russian.gif но пописать уже 15 рублей icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Там не совсем реконструкция минки, сколько , наверное, эстакаду для разворота или заезда в музей делают.
Александр_Глебов
Ребят, подскажите, пожалуйста, как можно попасть в 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения? Если что, пишите мне на почту в мэиле: sanya.glebov.88@mail.ru
beerrat
Цитата(Александр_Глебов @ 7.1.2014, 9:12) *

Ребят, подскажите, пожалуйста, как можно попасть в 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения? Если что, пишите мне на почту в мэиле: sanya.glebov.88@mail.ru

Виноват..... В русском языке есть разные трактовки Вашего вопроса: - от "как доехать", до "как попасть тудой служить".... Вас что именно интересует?
Александр_Глебов
Цитата(beerrat @ 7.1.2014, 21:39) *

Цитата(Александр_Глебов @ 7.1.2014, 9:12) *

Ребят, подскажите, пожалуйста, как можно попасть в 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения? Если что, пишите мне на почту в мэиле: sanya.glebov.88@mail.ru

Виноват..... В русском языке есть разные трактовки Вашего вопроса: - от "как доехать", до "как попасть тудой служить".... Вас что именно интересует?

Извиняюсь, за неточность... Как попасть туда на срочную службу?
beerrat
Цитата(Александр_Глебов @ 7.1.2014, 23:41) *

Ребят, подскажите, пожалуйста, как можно попасть на срочную службу в 45-й отдельный гвардейский полк специального назначения?


С этим каждый год все сложнее и сложнее... Призыв срочников все меньше и меньше, основной состав - контрактники. Как я уже писал на форуме, мой однополчанин ходил к Шаманову на прием, чтобы получить предписание на своего сына для направление на срочную в 218 бат. (в составе 45 полка, на Кубинке).
Если я правильно понимаю, у Вас такой возможности нет...
Если у Вас нет ограничений по мед.показаниям, то в воекомате попробуют учесть Ваше пожелание, но не факт, что в Тверской области будет разнорядка именно на 45-ку...

У Вас когда призыв?
Александр_Глебов
Цитата(beerrat @ 7.1.2014, 23:53) *

С этим каждый год все сложнее и сложнее... Призыв срочников все меньше и меньше, основной состав - контрактники. Как я уже писал на форуме, мой однополчанин ходил к Шаманову на прием, чтобы получить предписание на своего сына для направление на срочную в 218 бат. (в составе 45 полка, на Кубинке).
Если я правильно понимаю, у Вас такой возможности нет...
Если у Вас нет ограничений по мед.показаниям, то в воекомате попробуют учесть Ваше пожелание, но не факт, что в Тверской области будет разнорядка именно на 45-ку...

У Вас когда призыв?

А есть возможность на прямую обратиться к Шаманову или к тому кто мы мог помочь? Я ухожу в весенний призыв

По поводу физ. подготовки: отжимаюсь за минуту 75 раз, если не на время то максимум отжимаюсь 250 раз, подтягивания на турнике 50 раз, с уголком 40 раз, бегаю по 10 км. Также 4 года занимался в военно-патриотическом клубе и имею подготовки как по огневой, строевой, воздушно-десантной (4 прыжка).
beerrat
Напрямую к командующему - это утопия. В том случае, о котором я написал - мой приятель ветеран ВДВ, награжден разными медалЯми и орденами (не шучу). И службу проходил в 345 ОПДП (ныне расформирован, но планируется формирование 345 бригада...) в Афганистане. Лично знаком с Громовым. В общем - когда его сын принес в военкомат именное предписание - военком просто офигел. При этом весь призыв в 218 батальон в тот раз был из Пермского края (поэтому и пришлось ходить, просить).

Простите, а почему именно 45 полк? Ну сын моего приятеля с детства только и слышал про 345 полк, всю свою жизнь видел и своего отца и меня (простите за нескромность), и призывался он в 45 что бы продолжить традицию (его должны были в Тульскую призывать), хотя бы без цифры 300 перед 45.... smile.gif

Вам почему именно туда хочется?
Александр_Глебов
Цитата(beerrat @ 7.1.2014, 23:09) *

Напрямую к командующему - это утопия. В том случае, о котором я написал - мой приятель ветеран ВДВ, награжден разными медалЯми и орденами (не шучу). И службу проходил в 345 ОПДП (ныне расформирован, но планируется формирование 345 бригада...) в Афганистане. Лично знаком с Громовым. В общем - когда его сын принес в военкомат именное предписание - военком просто офигел. При этом весь призыв в 218 батальон в тот раз был из Пермского края (поэтому и пришлось ходить, просить).

Простите, а почему именно 45 полк? Ну сын моего приятеля с детства только и слышал про 345 полк, всю свою жизнь видел и своего отца и меня (простите за нескромность), и призывался он в 45 что бы продолжить традицию (его должны были в Тульскую призывать), хотя бы без цифры 300 перед 45.... smile.gif

Вам почему именно туда хочется?

Просто наслышан про 45 полк, очень хорошо о нём отзываются... Говорят, жалеть не буду, если туда попаду! Да и в интернете посмотрел разные статьи и видеоролики про этот полк, в общем, мне стало интересно! smile.gif
beerrat
Если правильно помню, весной на призыв пойдет по всей России в ВДВ семь тысяч призывников по всем частям (включая бригады).
У Вас по медицине ограничений нет? И военкомат Вам что "говорит"?
Александр_Глебов
Цитата(beerrat @ 7.1.2014, 23:24) *

Если правильно помню, весной на призыв пойдет по всей России в ВДВ семь тысяч призывников по всем частям (включая бригады).
У Вас по медицине ограничений нет? И военкомат Вам что "говорит"?

Плоскостопие 1 степени, но это никак мне не мешает! Если надо могу попросить друга сделать снимок стопы, у него группа А и он уже служил в спецназе

Если я мог бы то показал бы видео со своей физ. подготовкой!
beerrat
Простите, какая категория годности у Вас в личном деле? Фото ноги - это, простите, возможно. Но врачи ставят тот диагноз, который "глазами" видят.
Что у Вас сейчас с категорией годности?
Александр_Глебов
Цитата(beerrat @ 7.1.2014, 23:34) *

Простите, какая категория годности у Вас в личном деле? Фото ноги - это, простите, возможно. Но врачи ставят тот диагноз, который "глазами" видят.
Что у Вас сейчас с категорией годности?

Расскажу секрет!)) Так сказать всему свету... В своё время когда мне было 18 лет и меня не взяли в армию, потому что была 3 степень плоскостопия, и какая-то степень сколиоза, в остальном никаких проблем. В 19 лет я записался в цирковую студию, и там стал заниматься воздушной гимнастикой, акробатикой и разными силовыми элементами... Сейчас мне 25 лет и за 6 лет я обрёл очень высокий уровень физ. данных! Сейчас никаких отклонений кроме 1-й степени плоскостопия и плюс данные по физ.подготовке которые я вам чуть выше написал. Я ещё два года назад просился в армию, но сказали что у тебя есть военник и уже ничего не сделаешь. Но я всё никак не мог смириться с тем что не служил, тем более очень хотел попасть в воздушно-десантные войска! И вот примерно месяц назад я сам пришёл в военкомат и всё же смог добиться чтобы мне разрешили сделать мед.переосвидетельствование и призвали в армию! Я очень рад! smile.gif
beerrat
Сильно. Достойно уважения.

Военкомат что либо по возможным местам службы говорит?
Александр_Глебов
Ъ
Цитата(beerrat @ 8.1.2014, 0:25) *

Сильно. Достойно уважения.

Военкомат что либо по возможным местам службы говорит?

Мне только сказали ждать до 1 апреля, а там уже какие разнарядки будут. Может и не будут этой весной набирать в спецназ, а идти служить где угодно не хотелось бы...
beerrat
А Вы на срочную хотите пойти или контракт планируете заключать? В любом случае, я на Вашем месте постарался бы попасть в 242 Уч. Центр ВДВ (г. Омск). Или в 212 (танковый, под Читой) Уч.центр (готовит помимо экипажей БТ и снайперов и "химиков" - стрелков "Шмеля").
Александр_Глебов
Цитата(beerrat @ 8.1.2014, 22:39) *

А Вы на срочную хотите пойти или контракт планируете заключать? В любом случае, я на Вашем месте постарался бы попасть в 242 Уч. Центр ВДВ (г. Омск). Или в 212 (танковый, под Читой) Уч.центр (готовит помимо экипажей БТ и снайперов и "химиков" - стрелков "Шмеля").

На срочную. Мне вот ещё советуют в Псковскую дивизию ВДВ попробовать попасть, тоже хвалят эту часть и, кстати, там есть спецназ ГРУ
Волк
Цитата(Александр_Глебов @ 9.1.2014, 1:18) *

На срочную. Мне вот ещё советуют в Псковскую дивизию ВДВ попробовать попасть, тоже хвалят эту часть и, кстати, там есть спецназ ГРУ

В составе подразделений ВДВ (всех, включая 76ю Дивизию ВДВ в Пскове) нет, и никогда не было подразделений СпН ГРУ.

Очевидно Вы имеете ввиду 2ю Отдельную Бригаду СпН ГРУ, расположенную в Пскове. Два этих подразделения абсолютно независимы друг от друга.

В Пскове, скажем, есть еще авиаполигон ВВС, но это не значит, что он в составе Псковской дивизии ВДВ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.