Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 45 ОРП Спецназ ВДВ
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
Страницы: 1, 2
Александр_Глебов
Цитата(Волк @ 9.1.2014, 0:30) *

Цитата(Александр_Глебов @ 9.1.2014, 1:18) *

На срочную. Мне вот ещё советуют в Псковскую дивизию ВДВ попробовать попасть, тоже хвалят эту часть и, кстати, там есть спецназ ГРУ

В составе подразделений ВДВ (всех, включая 76ю Дивизию ВДВ в Пскове) нет, и никогда не было подразделений СпН ГРУ.

Очевидно Вы имеете ввиду 2ю Отдельную Бригаду СпН ГРУ, расположенную в Пскове. Два этих подразделения абсолютно независимы друг от друга.

В Пскове, скажем, есть еще авиаполигон ВВС, но это не значит, что он в составе Псковской дивизии ВДВ.

Да, я это и имел ввиду.. Ещё раз извиняюсь за то что не правильно выразился blush.gif
beerrat
Всё нормально.... Сейчас столько стало смешений названий, что и у служивых голова кругом...

Теперь по СпНазу ГРУ, СпНазу ВДВ и другим "чудесам на виражах"....

Нет такого понятия "хочу в СпНаз".... В любой части есть должности, на которые стремятся попасть.

Вот тут - штатная структура (88 год) 345 полка - ЖМЁМ...

Как Вы можете увидеть, должности от мех.вода БМД, БМП и БТР, до "бойца болтов и гаек" (рем.рота) и роты мат обеспечения (боевая логистика - подвоз всего, что возится)... И каждый (включая киномеханика при клубе) был военнослужащим 345 ОПДП...

В том же 45 ОП СН ВДВ есть группа боевых пловцов... Там только контрактники, имеющие специальную "водоплавающую" подготовку. Толку Вам от того, что там появится вакансия? (это про "хочу служить в такой то части"). И что толку ломать стены в военкомате, попадать в Отряд СпНаза и служить во взводе ПВО, в котором служба точно такая же, как и в других, не Спецурских подразделениях?


Структура Отряда СпНаза ГРУ - дави тут....

Структура Отряда СпНаза ГРУ в 80-е годы была примерно такой... (в СпНазе "Отряд" соответствует сухопутному "батальону", а "группа" - взводу)

Управление отряда

Штаб
Рота СпН, БМП-2, 4 группы
Рота СпН, БТР-70/80, 4 группы
Рота СпН, БТР-70/80, 4 группы
Рота минирования
Рота обеспечения, 2 взвода
Группа связи
Зенитно-артеллерийская группа

По штату Отдельный отряд
Личный состав 583 солдат и сержантов; 48 офицеров, 32 пр-ка.

БМП-2 (11 БМП+1БРМ-1к) + 2 БМП-1К/КШ ЗСУ-23-4
«Шилка» 4
БТР-60ПБ -
КШМУ 2
БРМ-1 1
АГС-17 18
РПО «Шмель» 9
РПГ-7 -
ГП-25 27

Штатная структура группы специального назначения
№ Должность Штатная категория
1 Командир группы Капитан
2 Командир отделения Сержант
3 Старший разведчик-пулеметчик Ефрейтор
4 Разведчик-пулеметчик Рядовой
5 Разведчик Рядовой
6 Разведчик-санитар Рядовой
7 Разведчик-снайпер Рядовой
8 Старший водитель (БТР) / старший механик-водитель (БМП) Ефрейтор
9 Командир отделения Сержант
10 Старший разведчик-пулеметчик Ефрейтор
11 Разведчик-пулеметчик Рядовой
12 Разведчик Рядовой
13 Разведчик-санитар Рядовой
14 Водитель (БТР) / Механик-водитель (БМП) Рядовой
15 Командир отделения Сержант
16 Старший разведчик-пулеметчик Ефрейтор
17 Разведчик-пулеметчик Рядовой
18 Разведчик Рядовой
19 Разведчик-санитар Рядовой
20 Водитель (БТР) / Механик-водитель (БМП) Рядовой

В РМО к двум взводам еще ремонтно-эвакуационное отделение.

4 группа – это группа оружия, состав:
23 человека, 3 БТР/БМП, 6 АГС, 3 РПО (огнеметы Шмель) (всего в отряде РПО- 9 штук.)...


И на какую должность Вы хотите попасть? Я не издеваюсь. Есть должности, где уже только одни контрактники... А есть должности, которые ничем, по своей службе, не отличаются от таких же должностей в других структурах МО...
Александр_Глебов
Цитата(beerrat @ 9.1.2014, 9:24) *

Теперь по СпНазу ГРУ, СпНазу ВДВ и другим "чудесам на виражах"....

И на какую должность Вы хотите попасть?


Сколько много всего Вы расписали.. Большое спасибо! Я посмотрел структуру отряда спецназа и думаю лучше было бы попасть в разведывательно-десантную группу! Для меня это лучший вариант! Вы скажите, пожалуйста, к кому именно мне надо подойти и поинтересоваться, могу ли я туда попасть. Я бы приехал и напрямую спросил.
beerrat
Волк - есть смысл ехать в "сорокопятку" будущему срочнику? Или толку не будет вовсе? Что посоветовать можешь?


Я бы попробовал в том же 212 УЦ на снайпера учиться попасть. В любом подразделении потом будет служить не скучно...

А у Вас образование высшее? И какие либо специальности есть? (кроме 4-х прыгов с парашютом) Если есть водительское удостоверение, то могут приписать в мазуты (как например)...
Волк
Цитата(beerrat @ 10.1.2014, 0:37) *

Волк - есть смысл ехать в "сорокопятку" будущему срочнику? Или толку не будет вовсе? Что посоветовать можешь?

С новым ком.полка сложно. Я как понял, парень с Москвы. На его месте, доехал бы, все равно ничего не теряет.
Александр_Глебов
Цитата(Волк @ 10.1.2014, 9:35) *

Цитата(beerrat @ 10.1.2014, 0:37) *

Волк - есть смысл ехать в "сорокопятку" будущему срочнику? Или толку не будет вовсе? Что посоветовать можешь?

С новым ком.полка сложно. Я как понял, парень с Москвы. На его месте, доехал бы, все равно ничего не теряет.

Не, я с города Удомля, Тверской области. Но мне совсем не сложно съездить в любую часть, лишь бы толк был от этого!)
Владимир100
Цитата(Александр_Глебов @ 8.1.2014, 0:37) *

Ъ
Цитата(beerrat @ 8.1.2014, 0:25) *

Сильно. Достойно уважения.

Военкомат что либо по возможным местам службы говорит?

Мне только сказали ждать до 1 апреля, а там уже какие разнарядки будут. Может и не будут этой весной набирать в спецназ, а идти служить где угодно не хотелось бы...


Cаш?А спортподготовка в каком состоянии в наличии?в смысле разряды или кмс есть?
Хотеть одно, а выдержать и осилить службу там куда ты хошь совсем другое...даже если ты крепкий парень физически...

Цитата(Александр_Глебов @ 7.1.2014, 23:44) *

Цитата(beerrat @ 7.1.2014, 23:34) *

Простите, какая категория годности у Вас в личном деле? Фото ноги - это, простите, возможно. Но врачи ставят тот диагноз, который "глазами" видят.
Что у Вас сейчас с категорией годности?

Расскажу секрет!)) Так сказать всему свету... В своё время когда мне было 18 лет и меня не взяли в армию, потому что была 3 степень плоскостопия, и какая-то степень сколиоза, в остальном никаких проблем. В 19 лет я записался в цирковую студию, и там стал заниматься воздушной гимнастикой, акробатикой и разными силовыми элементами... Сейчас мне 25 лет и за 6 лет я обрёл очень высокий уровень физ. данных! Сейчас никаких отклонений кроме 1-й степени плоскостопия и плюс данные по физ.подготовке которые я вам чуть выше написал. Я ещё два года назад просился в армию, но сказали что у тебя есть военник и уже ничего не сделаешь. Но я всё никак не мог смириться с тем что не служил, тем более очень хотел попасть в воздушно-десантные войска! И вот примерно месяц назад я сам пришёл в военкомат и всё же смог добиться чтобы мне разрешили сделать мед.переосвидетельствование и призвали в армию! Я очень рад! smile.gif


с плоскостопием в ВДВ делать нечего....жаль ,но даже таким парням как ты....
Александр_Глебов
Цитата(Владимир100 @ 31.1.2014, 15:19) *
с плоскостопием в ВДВ делать нечего....жаль ,но даже таким парням как ты....

Дай Бог, если у меня всё же получится добиться своего! Обязательно отпишусь здесь и докажу, что при желании даже невозможное возможно!
Владимир100

Одобрям на сто процентов!

В 1980 меня тоже не брали в десантуру,ВВК рубила из-за неправильного прикуса(на верхней челюсти клыки выступали немного вперёд.Так я пошёл к стоматологу и удалил их .)
В результате отслужил срочную в *пьяной дивизии*.149 прыжков на дембель ушёл из них три с радиостанцией Р-129.В афгане был,Джелальабад июнь август 1982

с плоскостопием намного, очень намного сложнее,есть поговорки-Десантура -три минуты орёл,остальное волк и десантника как волка кормят ноги.

у меня во взводе был тамбовский парень-настоящий *шварцнегер* на одной руке 75 раз подтягивался.но ноги были слабые и дыхалка.....сложно ему было

плоскостопие насколько знаю лечится только хирургами...подумай всё-же -оно тебе надо?

Хотя очень радует что есть у нас в России такая молодёжь!

Так что удачи тебе парень!Добейся своего!
Александр_Глебов
Цитата(Владимир100 @ 1.2.2014, 6:00) *

Одобрям на сто процентов!

В 1980 меня тоже не брали в десантуру,ВВК рубила из-за неправильного прикуса(на верхней челюсти клыки выступали немного вперёд.Так я пошёл к стоматологу и удалил их .)
В результате отслужил срочную в *пьяной дивизии*.149 прыжков на дембель ушёл из них три с радиостанцией Р-129.В афгане был,Джелальабад июнь август 1982

с плоскостопием намного, очень намного сложнее,есть поговорки-Десантура -три минуты орёл,остальное волк и десантника как волка кормят ноги.

у меня во взводе был тамбовский парень-настоящий *шварцнегер* на одной руке 75 раз подтягивался.но ноги были слабые и дыхалка.....сложно ему было

плоскостопие насколько знаю лечится только хирургами...подумай всё-же -оно тебе надо?

Хотя очень радует что есть у нас в России такая молодёжь!

Так что удачи тебе парень!Добейся своего!

Спасибо Вам большое за напутствие! На самом деле, как оказалось на собственном опыте, плоскостопие не только хирургическим способом лечится. У меня в 18 лет была 3 степень плоскостопия, а благодаря 6 годам занятиям гимнастикой в цирковой студии, плоскостопие снизилось до 1-ой степени.
dak333
медики забракуют! но за мечту ВСЕГДА СТОИТ сражаться!- но что бы никого не подвести..а жизнь себе и близким можете испортить..БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ drinks.gif
РАЗ ВЫБРАЛИ - теперь - учитесь ТЕРПЕТЬ
antonio1986
Здорово мужики!Хочу служить в вашем полку по контракту
Интересует следующее-какие нормативы сдавать нужно?
как с жильем для семейных людей?
как дела обстоят с командировками?

Спасибо за помощь
Волк
Цитата(antonio1986 @ 18.3.2014, 23:03) *

Интересует следующее-какие нормативы сдавать нужно?

Как везде. Экзотики нет. Как говорят остальному тут научим.
Цитата
как с жильем для семейных людей?

По военным меркам обеспечены.
Цитата
как дела обстоят с командировками?

Боевые не часто. У особиков чуть чаще, они во всех бочках затычки.
Служебные бывают пару раз в год.
antonio1986
Цитата(Волк @ 18.3.2014, 22:39) *

Как везде. Экзотики нет. Как говорят остальному тут научим.

просто все что слышал это 3 км,20 подтягиваний,3 боя
а кто то говорит ксу,купер
вот и хотелось бы уточнить wacko.gif
antonio1986
• Бег на 3 км – 12,3 мин;
• Лыжная гонка на 5 км – 28 мин;
• Кросс на 5 км – 24 мин;
• Подтягивание на перекладине – 15;
• Комплексное силовое упражнение (в течении 30 сек качание пресса лежа на спине до касания руками носков ног, затем повернуться в упор лежа и без паузы для отдыха выполнить в течении 30 сек максимальное количество отжиманий до касания грудью пола)– 48;
• Бег на 100 м – 14,1 сек;
• Прыжки ноги врозь (прыжок через козла с разбегу и с мостика) – оценивается баллом;
• Марш на лыжах на 10 км в составе подразделения – 1 ч 15 мин;
• Марш-бросок в составе подразделения на 10 км – 56 мин;
• Преодоление полосы препятствий – 2 мин 25 сек;
• Специальное контрольное упражнение (СКУ) на полосах препятствий – 3 мин 25 сек;
• Преодоление полосы препятствий в составе подразделения – 3 мин 50 сек;
• Плавание в обмундировании с оружием (макетом автомата) – 100 м;
• Специальный комплекс рукопашного боя (РБ-2) – оценивается баллом.
beerrat
Виноват.... А "Это" - что?

Откуда нормативы и по какой форме одежды? При кроссе на 3 км за 12,3 мин. - 100-метровку за 14 секунд надо спиной вперед бежать...

Полоса препятствия - это какая? На "стандартной" огне-штурмовой полосе Отлично ставили за 12 минут (в составе группы, зачет по последнему).
Волк
Цитата(antonio1986 @ 19.3.2014, 0:16) *

просто все что слышал это 3 км,20 подтягиваний,3 боя
а кто то говорит ксу,купер
вот и хотелось бы уточнить wacko.gif

Нет никаких боев.
Входной контроль трешка, сотка, подтягивания.
Цель, не взять на службу рахита.
antonio1986
Цитата(Волк @ 19.3.2014, 15:25) *

Цитата(antonio1986 @ 19.3.2014, 0:16) *

просто все что слышал это 3 км,20 подтягиваний,3 боя
а кто то говорит ксу,купер
вот и хотелось бы уточнить wacko.gif

Нет никаких боев.
Входной контроль трешка, сотка, подтягивания.
Цель, не взять на службу рахита.

это инфа с группы вконтакте 45 полка
а вы сами служите там?
Волк
Цитата(antonio1986 @ 19.3.2014, 16:55) *

это инфа с группы вконтакте 45 полка
а вы сами служите там?

Служил по контракту 98-01.
antonio1986
видать времена меняются
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.