Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 15 февраля нам рассказали, что
Войска.ру > Боевой листок > События дня
knight777
Цитата
Владимир Путин своим указом присвоил 51-му гвардейскому парашютно-десантному Краснознаменному ордена Суворова полку 106-й гвардейской парашютно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии почетное наименование "имени Дмитрия Донского".
Как сообщила пресс-служба Кремля, почетное наименование полку присвоено за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая его заслуги в мирное время.
Впредь полк именуется 51-м гвардейским парашютно-десантным Краснознаменным ордена Суворова полком имени Дмитрия Донского 106-й гвардейской парашютно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

РИА "Новости"
кто-нить может пояснить, а ДмитриЙ ДонскоЙ каким боком касается истории полка?
Galogen
А какое отношение имело "70-летие Великого Октября" к 98 вдд ?

Теперь каждому полку по "святому" , чтобы было на кого равняться !
Коллега
ныне "убитый" 119 пдп, этой же дивизиии имел наименование "Святого Александра Невского". Хотя десантура не коим боком к Ледовому побоищу )))
ИХМО- это все же не плохо, тем паче Донской и так обделен- ни ордена с его именем, ни училища ))
Абвер
если не путаю,то Донской воеводил в Куликовской битве,а Куликово поле как раз в тульской обл.,поэтому наверное и присвоили тульской ВДД
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.