Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Розыск фото танкиста в форме
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
vovaz02h
Доброго времени суток.

В общем предистория такова.
Цитата
Вова, привет, я знаю что к тебе можно обратиться с таким вопросом
нужна портретная фотография (приемлемгог качества)
с формой младшего сержатна, афганца, танкиста
Хорошую знакомую попросили для (школьного?) музея фотографию.. а у них портретное фото есть только не в форме...
в гугле не нашла...
на паре военных форумах тоже (мож не там искала конечно...)
вобщем если случайно можешь помочь - то будет большое человеческое спасибо smile.gif


Из конкретно поставленных вопросов получены конкретные ответы:
мл. сержант, командир танка
"Нечитайло Сергей, погиб 7 мая 1988 г. награжден орденом Красной Звезды посмертно."
"данных о части у нее нет.. есть только упоминание о заставе охранявшей дорогу на провинцию Ханомад.
написано бало, что 30 солдат на 8ми танках
... все".
Предположительно - часть гвардейская: единственная доступная фотография (он там узнаваем, но не больше) групповая, на фоне плаката с ГВАРДИЕЙ, ТАНКОМ "...с кучей мелких коробочек.." и слоганом СЛАВА СОВЕТСКИМ ТАНКИСТАМ.

В кратце постановка задачи такова.
Нужна качественная (хотя бы относительно) фотография на которой был бы изображен военнослужащий с поворотом головы практически в анфас. Форма одежды желательно полевая (х/б образца 1973 года открытый китель с зелеными погонами) или техническая (танковый комбинезон). Лычки в принципе на хб желательны, но необязательны. Эмблемы на петлицах ... ну в принципе тоже можно поправить будет.

С целью: использовать фотографию как фоновый материал для выполнения фотопортрета для (школьного?) музея, ну и естественно - родственникам.

У меня, увы, фотографий подходящих нет sad.gif
Нашел несколько на артофваре, но в основном для того, чтобы показать более крупно примеры формы, погон, петлиц и т.д...

Может ли чем помочь уважаемая общественность?
Greiz
У меня вот что нашлось.
Изображение

Подойдет? Ссылку на источник надо?
vovaz02h
Цитата(Greiz @ 19.11.2009, 18:02) *

У меня вот что нашлось.


Подойдет? Ссылку на источник надо?


Я знаю этот рисунок. (мне его прислали как образец "хорошо бы было, чтобы фото получилось примерно такое")
Речь как раз и идет о том, чтобы сделать вместо собриательного рисунка - фотопотрет.

Тем не менее, за ссылку на источник - буду благодарен.
... поскольку, увы, до меня дошла только информация из третих рук. Будем спрямлять
vovaz02h
Вот еще два скана с одной фотографии
Групповая фотография
Фрагмент фото с Сергеем.

Фрагмент сканироавн практически с максимальным качеством. Увы, сделать их этого картинку хотя бы 13 на 18 - нереально. Уж лучше так как есть.
kvi357
vovaz02h если дашь свои данные в одноклассниках, я тебя смогу добавить в группу ветеранов-афгана, нас там почти 17 тыщ. чел., фоток тысячи, танковый альбом я там точно видел.
Думаю что нибудь найдёшь.
Greiz
Цитата(vovaz02h @ 19.11.2009, 17:27) *

ссылку на источник

Вот.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.