Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7-я танковая бригада
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Казак
7-я отдельная гвардейская краснознаменная, орденов ленина, суворова и александра невского, казачья танковая бригада

хорошее место
гадёныш
Цитата
хорошее место

На слово конечно верим. А поподробнее про неё можно?
tengu
Цитата(Казак @ 13.11.2009, 23:05) *

7-я отдельная гвардейская краснознаменная, орденов ленина, суворова и александра невского, казачья танковая бригада

хорошее место

laugh.gif - а почему казачья-то? Дань моде?
(ну "кивасирская" бы понял ещё... blink.gif
...ну в ПВ - прямой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ аналог(только без семей);
ну ВВ - казаки то-же учавствовали в поддержании порядка;
ну мсд - как аналоги "лёгкой кавалерии"прошлого;
ну СпНаз - типо как "пластунские"...
а вы КАКИМ боком? КОМПЛЕКТУЕТЕСЬ,что-ли, ТОЛЬКО казаками? )
Казак
ждал этого вопроса

а что за мода? не слышал о таком...
наименование "Казачья" - почетное, равно как и других известных бригад, к примеру, Белостокская, Киркинесская, Таманская див. и т.д.
В нашей стане в казачьих войсках именнно государственная военная служба, - не предусмотрена. Государству казаки как воины не нужны, нужны только ряженые парни и девки пляшущие и поющие народные песни, потому поддержки никакой нет...
Если относить казаков к родам войск то модно выделить четыре:
ПВ, все казачьи войска располагались на границах, служба в основе составляла защиту рубежей от неприятеля. Кавалерия, ну это самом собой, как же казак без коня, хоть и поначалу у казаков вообще не было боевой конницы. Разведка, казаки всегда были лучшими разведчиками, начиная от скоростных и маневренных верховых разъездах и заканчивая "хотьбой за крестами", - в расположение врага с целью захвата языка или ликвидирования часовых. Это еще Сталин примечал, а в царское время вообще элитой были...

Бригада конечно не полностью из казаков комплектуется, но многие там служат из Оренбургского казачьего войска, с артиллеристом-донцом знаком из бригады. В бригаде много полигонов, казаки регулярно стрельбы и учения проводят совместно с руководством части.

7-я танковая бригада, в недавнем времени 36-й мотострелковый полк. Не знаю почему танковая, но танкистов там всего одна рота... Рота связистов, мотострелков, ремонтная, обеспечения, разведывательная, ну и знаменный взвод конечно... Казаков попавших в бригаду по направлению, в основном в разведроту закидывают после КМБ
Флаг РФ, знамя части и казачье знамя ОКВ








tengu
только по крайнему абзацу всё стало понятно.спасибо за разъяснение.

фотки интересные,только почему жёлтые лампасы оренбургских казаков стали голубыми blink.gif
под ВВС косят laugh.gif или под Терское КВ?
Казак
Казаки то косят? Ну да, ну да... Сибирцы под погранцов, оренбуржцы под ввс, донцы с красным лампасом на ментов наверно?))

1. Цвет терских казаков хоть и совпадает с оренбургскими, но все же мы ходим в гимнастерках и мундирах, а терцы в черкесках... И цвет не голубой, а светло-синий, иначе - васильковый. Вообще оренбургское казачество на три года раньше основано чем терское, в 1574м году, так что под них мы точно не косим)))
2. Почему собственно у оренбуржцев желтым должен быть цвет О_О Первый раз такое слышу... Желтый лампас - у забайкальских, семиреченских, астраханских, амурских, уссурийских....
3. Какими бы ни были цвета казачеств, все они уложились с течением времени... И никто не имеет цели быть как какой-нибудь ввсник или терец, тут смысл в традициях, даже если казаку предложишь другой, более красивый цвет лампаса, он тебя на хер пошлет, потому как это история... Конечно не могу говорить об "неисторических" казачьих войсках, которых до первой мировой и революции не существовало, но появились в недавнем времени - Волжское, Центральное, Иркутское (1919г), Енисейское и т.д...



Если требуется могу еще чебаркульских фоторгафий выложить))
tengu
Цитата(Казак @ 17.11.2009, 21:11) *

Казаки то косят? Ну да, ну да... Сибирцы под погранцов, оренбуржцы под ввс, донцы с красным лампасом на ментов наверно?))

1. Цвет терских казаков хоть и совпадает с оренбургскими, но все же мы ходим в гимнастерках и мундирах, а терцы в черкесках... И цвет не голубой, а светло-синий, иначе - васильковый. Вообще оренбургское казачество на три года раньше основано чем терское, в 1574м году, так что под них мы точно не косим)))
2. Почему собственно у оренбуржцев желтым должен быть цвет О_О Первый раз такое слышу... Желтый лампас - у забайкальских, семиреченских, астраханских, амурских, уссурийских....
3. Какими бы ни были цвета казачеств, все они уложились с течением времени... И никто не имеет цели быть как какой-нибудь ввсник или терец, тут смысл в традициях, даже если казаку предложишь другой, более красивый цвет лампаса, он тебя на хер пошлет, потому как это история... Конечно не могу говорить об "неисторических" казачьих войсках, которых до первой мировой и революции не существовало, но появились в недавнем времени - Волжское, Центральное, Иркутское (1919г), Енисейское и т.д...




Если требуется могу еще чебаркульских фоторгафий выложить))

спасибо за интересный "экскурс" в историю.
конечно выкладывайте фото -интересно.
Казак
Трибуна

Грибок дневального





Атаман войска и комбриг


Ребята из артиллерийского дивизиона бригады



Тактическое поле

Такое бывает вечерами))

Утреннее построение



Обратите внимание на самолет на шевроне biggrin.gif










Атаман войска с походным атаманом


Подрастающее поколение))

gryyy
Цитата(Казак @ 18.11.2009, 12:11) *



Обратите внимание на самолет на шевроне biggrin.gif
Изображение



Стелс взорвали blink.gif pleasantry.gif
Казак
молочик, сразу догадался))
ато обычно мне встречный вопрос задают что это за самолет))
Танкист_БВ
Вообще то на шевроне ясно написано зенитная ракетная бригада
Shurik_88
Цитата
7-я отдельная гвардейская краснознаменная, орденов ленина, суворова и александра невского, казачья танковая бригада


7-я отдельная гвардейская танковая Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургская казачья бригада. Рад встретить такую тему на форуме smile.gif
Radi
Атаман с руками в карманах как то не то ... Казак держит руки либо на поясе, либо по лампасам (по шву). Это с молоком матери впитывается казаку!
Помнится, моя полуслепая бабуля выговаривала одному такому: шо ж ты шашку носишь не кавказскую? Разглядела, что у ряженого в кубанца шашка была с одним долом, тогда как кубанцы имели шашки с тремя долами...
Казак
да ладно в карманах)) комбриг вообще в мобильнике играется))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.