Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Окопный Генерал
Войска.ру > Войны и боевые операции > Войны и боевые операции
Волк
В авиакатастрофе в Перми погиб Герой России Геннадий Трошев.

Имел честь знать его лично по службе в Чехопотамии.

Вечная память.

ТРЕТИЙ, СТОЯ, МОЛЧА.

Изображение
Энни
Я его книгами зачитывалась, оторваться не могла.

Вечная память.
Волк
В Грозном планируется назвать улицу в честь бывшего командующего Северо-Кавказским военным округом, генерала Геннадия Трошева.

Это один из немногих генералов, за которым я готов пойти до конца. Человек который был для меня огромным авторитетом, генерал который был отцом каждому своему солдату, генерал которого всегда видели впереди, а не за спинами солдат.

Честно говоря, для меня сегодня эта новость, как удар в сердце. Пройти мясорубку войны, и так погибнуть на долбаном поношенном пиндосовском Боинге. Злая шутка жизни.
гадёныш
Цитата
Имел честь знать его лично по службе в Чехопотамии.
Вечная память.
ТРЕТИЙ, СТОЯ, МОЛЧА.

Аналогично.
Цитата
Пройти мясорубку войны, и так погибнуть на долбаном поношенном пиндосовском Боинге.

И здесь ты прав.
Добавить ничего не могу. Мысли смешались...
ГЯУР
Да уж...тяжелая потеря....Согласен с Вами братушки...судьба,блин...
dissector
Да, приходилось с ним немного общаться в Ханкале. Вечная память.
Дмитрий
Настоящий был мужик!
Земля ему пухом...
Маэстро
За всю свою службу, лично знавал только 2-х генералов, с которыми действительно пошёл бы куда угодно. Это Трошев и Булгаков. К прискорбью, генерала Трошева с нами больше нет...
Вечная память, Геннадий Николаевич...
dissector
Вот сомнения... Не из-за Трошева ли борт упал? Мнительным становлюсь... Не нужны такие генералы "нашим" власть предержащим. Слишком мощные фигуры на фоне мелкой сошки...
Alex Wolf
Цитата(dissector @ 17.9.2008, 20:44) *
Вот сомнения... Не из-за Трошева ли борт упал? Мнительным становлюсь... Не нужны такие генералы "нашим" власть предержащим. Слишком мощные фигуры на фоне мелкой сошки...
Версия терракта рассматривается. Только это не власть предержащие наши, а импортные. Насколько я знаю у Трошева был весьма богатый боевой опыт в Чечне. Сейчас предстоит опять воевать в горах. Грузинский, а за ним и американский след сразу приходят на размышления.
Маэстро
Да нет... Не начинайте охоту на ведьм. Трошева весьма красиво убрали, в своё время. Красивая, ничего не значащая должность... Если помните, тогда кучу генералов, которые реально пользовались авторитетом в войсках, рассовали по гос.структурам. Но все-то понимали что к чему...
Не думаю...
tankist
Цитата(dissector @ 17.9.2008, 20:44) *

Вот сомнения... Не из-за Трошева ли борт упал? Мнительным становлюсь... Не нужны такие генералы "нашим" власть предержащим. Слишком мощные фигуры на фоне мелкой сошки...

Скорей всего нет.
Энни
Цитата(dissector @ 17.9.2008, 20:44) *

Вот сомнения... Не из-за Трошева ли борт упал? Мнительным становлюсь...

Что-то мне такие мнительные постоянно в эти дни попадаются.

Не знаю, правда это или нет, но то, что такие мысли пришли в голову многим, - уже говорит о многом.
semen-RKPU-121
Вечная память!!!

Человек с Большой буквы!!!
tengu
не встречался с НИМ,но:
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Anborn
Вечная память...



A вопросов там много... Свидетели видели падающий ГОРЯЩИЙ боинг. Официальный вывод - потеря летчиками ориентировки в воздухе. И самолет, оказывается, совсем не горел. Диспетчер пропал, найти его журналисты не могут. И т.д., и т.п.
Комэск
Цитата(Anborn @ 4.3.2009, 2:20) *

Вечная память...



A вопросов там много... Свидетели видели падающий ГОРЯЩИЙ боинг. Официальный вывод - потеря летчиками ориентировки в воздухе. И самолет, оказывается, совсем не горел. Диспетчер пропал, найти его журналисты не могут. И т.д., и т.п.



http://hectop.livejournal.com/741343.html В этом радиообмене много ответов.
Radi
Почему молчал до сих пор: теперь расскажу...
1996-й, слова Трошева:
- менты бьются (о ВВ), ладненько... Своих мы потом отправим.
Не знаю, что там происходило между генералами, но эта фраза имела быть место.
А так, генерал как генерал...


Кстати, пробивал специально: фамилия Трошев не упоминается в реестрах (списках) Терского Казачьего Войска.
И вооще - настоящих терских казаков остались только единицы, на сегодняшний день. Иногородних, т.е. проживавших в казачьих станицах - десятки тысяч.
Волк
Вот так это было.
Переговоры экипажа + компьюторное моделирование на основании черных ящиков.
Я в шоке.

КВС:
- Что мы делаем то блять!
- Пиз-дец!
- Бля-ть!

ВИДЕО

КВС, был настолько пьян, что похоже не понимал что делает. Управлял как на истребителе.
Волк
Родственники генерал-полковника Геннадия Трошева, погибшего в 2008 году в авиакатастрофе в Перми, добились в суде компенсации в размере 16 миллионов рублей. Об этом 21 июня пишет газета "Коммерсант".

Компенсацию морального и материального ущерба семье генерал-полковника выплатят "Аэрофлот" и страховая компания "Москва". Деньги будут разделены между вдовой Трошева, двумя его дочерьми, матерью и двумя сестрами. Как стало известно "Коммерсанту", ответчики согласились осуществить выплаты добровольно, в связи с чем судебное разбирательство было прекращено.

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников нескольких других погибших, сообщил газете, что суммы компенсаций, выплаченных его клиентам, не превысили 2 миллионов рублей. По мнению Трунова, выплата гораздо большей компенсации семье Трошева говорит об "особом отношении" ответчиков к семье генерал-полковника. Адвокат считает, что в соответствии с международными нормами размер выплат всем родственникам погибших должен был составить не менее 11,5 миллионов рублей.

Boeing 737-500 компании "Аэрофлот-Норд" разбился в Перми 14 сентября 2008 года. Лайнер, следовавший в Пермь из Москвы, упал на железнодорожные пути Транссибирской магистрали в черте города. Все 88 человек, находившиеся на борту, погибли. На земле никто не пострадал. Причиной катастрофы был признан человеческий фактор.

Ветеран чеченской войны, автор книги "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала", советник президента РФ Геннадий Трошев находился в разбившемся самолете в качестве пассажира.

lenta.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.