Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: чел проходит службу в ВДВ и ведет дневник
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Воздушно-Десантные Войска и подразделения СпН
Страницы: 1, 2, 3
I-H
http://new-dachnik.livejournal.com
Art87
Прочитал все тексты в этом ЖЖ, и какой-то неприятный осадок остался...
Со слов автора:
- почти все солдаты, сержанты и прапорщики моральные уроды и скоты
- сильно развит сволочизм, ни о какой взаимовыручке и речи нет
- офицеры пытают солдат
- молодые солдаты стирают вещи дембелям
- постоянные унижения и избиения
- сержанты и дембеля ничем не занимаются, только жрут, бухают, избивают слонов и вымогают у них бабки, новые берцы, мобилы и т.д.
- первый раз за службу он стрелял на 8-ом месяце службы (один рожок из АК)
- воруют друг у друга 99,9% солдат, цитирую: "за исключением самых юродивых"
Про прыжки и боевую подготовку там только вскользь, несколько строк написано. Основной упор на то, как все плохо.
И если всё это так и есть, то это очень печально и хреново... sad.gif
vbn
Цитата(Art87 @ 12.9.2007, 16:03) *

- сильно развит сволочизм, ни о какой взаимовыручке и речи нет

Вот этот момент встречаю уже не в первый раз... Тоже из писем солдата ВДВ. Понимаю всё... Но этот момент особо напрягает...
d1n90
3.14здец товарищи, если вся армия такая...
Как воевать то будем если что вдруг, тьфу-тьфу-тьфу...
vovaz02h

- первый раз за службу он стрелял на 8-ом месяце службы (один рожок из АК)

Что-то я не понял... Учебка ВДВ в Омске... на 8м месяце службы - 1 рожок? ... Хм... и не самый разгул развала, а сейчас?... таки я что-то не пониму...
vdvkid
Меня, на самом деле, в этом дневнике больше всего заинтересовало, как же по-другому все воспринимается человеком, который до службы был совершенно... даже не далек - а как-то... не знаю как назвать... вообще - жил в мире, где никто не собирается в армию... Потому что он описывает вещи достаточно типичные, но с какого-то настолько своего ракурса... В общем - интересно.


Цитата(vovaz02h @ 13.9.2007, 1:03) *

- первый раз за службу он стрелял на 8-ом месяце службы (один рожок из АК)

Что-то я не понял... Учебка ВДВ в Омске... на 8м месяце службы - 1 рожок? ... Хм... и не самый разгул развала, а сейчас?... таки я что-то не пониму...

Скорее всего, во время стрельб стоял в наряде, либо - вообще в МПП валялся. Учитывая, что солдатик не особо шареный во-первых, и скорее всего, не особо рвался пострелять, во вторых - так и проворонил все... Прыжки же вон он сколько раз пропускал...
Энни
Цитата(d1n90 @ 12.9.2007, 23:33) *

3.14здец товарищи, если вся армия такая...
Как воевать то будем если что вдруг, тьфу-тьфу-тьфу...

Илью Муромца помнишь? Испокон веков метод был один - встанем с печи и пойдем. wink.gif
ГЯУР
Да ладно Вам,друзья...тело бренное сопли по дневнику размазало(мол,все угнетают,бьют,пятое-десятое) а мы тут о развале армии говорим...по запискам его я понял,что он видать всю службу решил по МПП шарится-поэтому и стрелял тока на 8 месяце службы и прыжки пропустил...пишет мол,спецом попал в лазарет чтоб вам мои друзья письма катать с утра до вечера....короче "тело" одним словом...видал я таких и в Омске и в Новороссе...
vovaz02h
Цитата(vdvkid @ 13.9.2007, 0:15) *

Меня, на самом деле, в этом дневнике больше всего заинтересовало, как же по-другому все воспринимается человеком, который до службы был совершенно... даже не далек - а как-то... не знаю как назвать... вообще - жил в мире, где никто не собирается в армию... Потому что он описывает вещи достаточно типичные, но с какого-то настолько своего ракурса... В общем - интересно.

НУ это да. Тот же наш D_Shadow о том же говорил в свое время, что его за ненормального считали, пока месяц проводов шел...

Цитата(vdvkid @ 13.9.2007, 0:15) *
Цитата(vovaz02h @ 13.9.2007, 1:03) *
- первый раз за службу он стрелял на 8-ом месяце службы (один рожок из АК)
Что-то я не понял... Учебка ВДВ в Омске... на 8м месяце службы - 1 рожок? ... Хм... и не самый разгул развала, а сейчас?... таки я что-то не пониму...
Скорее всего, во время стрельб стоял в наряде, либо - вообще в МПП валялся. Учитывая, что солдатик не особо шареный во-первых, и скорее всего, не особо рвался пострелять, во вторых - так и проворонил все... Прыжки же вон он сколько раз пропускал...

Нет, все таки я что-то непониму... Ну если прыжки, далеко не каждую неделю, и их как-то "продинамить" в наряде или еще ... Но я вот ... ну не понимаю. Тут меня один канадский боец недавно распрашивал по поводу распорядка дня/недели в советской учебке. Честно предупредил, что во первых учебка - мотострелковая, никакого не специального назначения, а во вторых - 20 лет назад. В поле выезжали/выходили как самый минимум раз в неделю, а то и два. Пол дня огневой, пол - тактики, или наоборот, точной пропорции не помню уже. может быть... неужели так мало нынче огневой в учебках ВДВ, что от нее можно в нарядах спрятаться?.. С другой стороны ... Это же каким залетчиком надо по нарядам летать, чтобы настолько плотно сачковать?...


не, непониму...
Рэмбо
ИМХО Гяур прав. Туловище просто шарится. В нарядах конечно особо не зашаришься от стрельб, а в МПП - легко.
Волк
Пострелять на КМБ он точно должен был. Даже в стройбате в начале девяностых хотябы 3 патрона на стрельбище давали. Что лично меня еще настараживает, так это кепка на фотке датированной 11.09 он че уже больше полгода оттоптал, а все еще в кепке? Закос от прыгов для перворазника вообще залет. В одной хорошо знакомой мне части на день первого прыга в наряде только деды, весь молодняк на прыги. И не дай бог оказаться в этоть день в МПП или еще где.

ИМХО - шланг
ГЯУР
Сам в Омске полгода оттянул...да было трудно-чертовски трудно,да получали от сержантов по мордасам,да качали по ночам...но никто не ныл и писем друзьям таких не писал(а уж тем более родителям)...под конец учебки действительно были уже все на взводе и друг на друга рычали,но во время отъезда по частям рыдали друг другу в комуфляжи...

Leex32
нехотел тут писать, тем более что обсуждать кокого-то недалекого писца..
я например вообще непонимаю как можно на КМБ отшариться от ТАКТИКИ и от укладки парашютов (обучения) ?? все 3 месяца были по команде, на дальняк и то по каманде.

а насчет прыгов Волк 1000% прав, уже после КМБ в подразделении ротный перед прыжками лично сам все время напоминал старшине, что в этот день весь молодняк должен прыгать, в наряде оставались уже кому домой через месяц два..
.. по поводу стрельб я точно помню, что ездили стрелять по ротно раз в неделю на КМБ, в полчке в полях на РТУ и БТУ холостыми остальное время тактика и стрельбы ночь/ день
.. ну а так в полчке конечно делал в блокноте какието пометки, выписки и то это когда тоска заедала,.. короче, мне очень даже понятно что это за ТЕЛО

Цитата
Еще на него теперь как на механика-водителя записана целая БМД, с огромной пушкой. Правда, она ездит только прямо, поворачивать не умеет, и вот в Ванины обязанности входит ее починить.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif icon_mrgreen.gif
Tosha
Чет Вы зарапортовались...
По-моему парень нормальный, в меру разгильдяй. Юмора и оптимизма ИМХО - не занимать. Пишет как есть. "Нытья" я чёт не усмотрел. Скорее в духе "тут все фигова, но мне пофиг ибо привык". Описание более чем стандартно - в учебке дрочат, в части - как повезет (я так понял ему повезло). Что не так? Мегаужоссов не травит, хвалебных речей не толкает (по ходу это и не нравится?). Описывает факты и свои впечатления, не более того. Почитать - любопытно, правда ничего нового неожиданного, но как чтиво - вполне, не скучно.

Тут кто-то (либо Alexsis, либо Resistor - не помню) не далее как вчера написал, что мол так и так парень вроде правильный и т. д. и т. п. Чего так резко мнение поменяли?
Leex32
Цитата(Tosha @ 13.9.2007, 22:05) *

Чет Вы зарапортовались...
По-моему парень нормальный, в меру разгильдяй. Юмора и оптимизма ИМХО - не занимать. Пишет как есть. "Нытья" я чёт не усмотрел. Скорее в духе "тут все фигова, но мне пофиг ибо привык". Описание более чем стандартно - в учебке дрочат, в части - как повезет (я так понял ему повезло). Что не так? Мегаужоссов не травит, хвалебных речей не толкает (по ходу это и не нравится?). Описывает факты и свои впечатления, не более того. Почитать - любопытно, правда ничего нового неожиданного, но как чтиво - вполне, не скучно.

Тут кто-то (либо Alexsis, либо Resistor - не помню) не далее как вчера написал, что мол так и так парень вроде правильный и т. д. и т. п. Чего так резко мнение поменяли?


я про боевую подготовку !!! не её нет, а у него её нет патаму что шарится
Рэмбо
Парень именно шарится, пропускать прыги - за это вообще в мабуту можно попась или как вариант в свинари.
Волк правильно подметил на счёт кепки.

Тему переношу в раздел ВДВ.
Модератор раздела - ГЯУР.
I-H
прыжки он "пропускал" по вполне объективным причинам:
Цитата
...я здесь пропустил прыжки с Ан-2, потому что один раз в этот день было вождение у нас, второй раз я стоял в карауле, а третий раз ... А третий раз нас только отвезли на прыжки, как командир полка стал всех строить за драку в парке...

удивительно что комбат - старлей

хотелось бы комментариев по поводу избиений и вымогательств, я так понял что это стандарт и избежать шансов нет, если пошел служить
Resistor
Первый раз читал не все..так поверхностно...потому и отписал что парень правильный...после глубого анализа текста smile.gif считаю- что это - вообщем обычный р@спиздяйский парень..шлангующий при возможности...
Интересно какие будут письма когда срок службы будет к концу подходить smile.gif
Рэмбо
Цитата(I-H @ 14.9.2007, 12:02) *

прыжки он "пропускал" по вполне объективным причинам:
Цитата
...я здесь пропустил прыжки с Ан-2, потому что один раз в этот день было вождение у нас, второй раз я стоял в карауле, а третий раз ... А третий раз нас только отвезли на прыжки, как командир полка стал всех строить за драку в парке...

удивительно что комбат - старлей

хотелось бы комментариев по поводу избиений и вымогательств, я так понял что это стандарт и избежать шансов нет, если пошел служить

При первом прыжке не могло быть таких "объективных" причин. Какое вождение если организуются прыжки подразделения?
Старлей-комбат - ИМХО бред. Тем более что в учебных подразделениях должности предусматривают звание и права на 1 ранг выше. Т.е. комбат в училище - минимум подполковник.
ГЯУР
а я бы сгонялв эту часть чтобы поговорить с тем дембелем,который сказал этому бойцу родить два сотовых,новый комок и воще каждый день рожать ему деньги и сигареты и т.д. и т.п. мол вы москвичи у вас денег много...Я б его в гости пригласил к себе в Москву-показал бы ему все мои миллионы,подарил бы не нужный бэнтли или ламборджини(ну это по настроению),познакомил бы с братишками моими-показал как они охренели уже от бешенных бабок которые зарабатывают в Москве...А хер ли,мы ж москвичи-у нас бабок многооооо....
Рэмбо
Что то мне кажется что такой дембель - воображаемый...
Art87
Цитата
Старлей-комбат - ИМХО бред. Тем более что в учебных подразделениях должности предусматривают звание и права на 1 ранг выше. Т.е. комбат в училище - минимум подполковник.

Наверное в данном случае комбат - это имеется в виду командир батареи. Он ведь в САБ служит.
Радист
Почитал его дневник.
По поводу прыгов и кепки ничё сказать не могу-это пусть десанты комментируют.Озадачивает обилие рукописное текста и вполне закономерный вопрос -откуда у тела на первом году службы столько свободного времени?Мои письма аналогичного периода службы ,как правило,ограничиваллись 10..15 строчками и в лучшем случае растягивались на страничку.Допускаю,что можно писать ночью,в наряде,на тумбочке-дык что-то не заметно чтобы чел через сутки прыгал?
Но вот если тело по госпиталям шарится - тогда вопросов о наличии времени для беллетристики не возникает,хотя и там всех ходячих как правило используют на различных подсобных работах.
И слишком уж категоричные выводы - все в армии козлы,сволочи и т.п.(до боли знакомые,кстати,выводы biggrin.gif ).
А после трогательного рассуждения о необходимости очистки нежного тела и души от армейской "грязи" посредством ухода в монастырь я вообще рыдаль!
Art87
Еще он где-то пишет, что офицеры в Омске подвергали его пыткам, чтоб он кого-то там сдал. Это как? Иголки что ли под ногти ему совали? Я как-то не могу представить, что офицер пытает солдата... Прокомментируйте...
Радист
Цитата(Art87 @ 14.9.2007, 13:14) *

Еще он где-то пишет, что офицеры в Омске подвергали его пыткам, чтоб он кого-то там сдал. Это как? Иголки что ли под ногти ему совали? Я как-то не могу представить, что офицер пытает солдата... Прокомментируйте...

Что-то пропустил я про пытки -это где описано?можно ссылку?
Art87
Цитата(Радист @ 14.9.2007, 19:26) *

Что-то пропустил я про пытки -это где описано?можно ссылку?

Крайнее письмо (отсканированное) 7 страница.
ГЯУР
Пытки офицерами в Омске??? бред...у меня в роте все офицеры были "афганцами" или с первой чеченской...стукачей уничтожали сразу...главное чему учили-выжить...так и говорили,пацаны,вас вторая чечня ждет,учитесь всему,чтоб домой вернуться...за полгода в Омске не видел,чтоб офицер измывался над курсантом.За косяки естественно отвечали,но чтоб такое....увольте,предлагаю чуваку дать позывной "ДЕПРЕСАНТ"....
Военврач
Вы мне лучше другое разъясните. Скажем, он "шланг" и т.п. Бывает.
Как же ему удалось попасть в столь элитные войска?
Я вот по форуму даже смотрю - стремятся туда ребята подгототовленные, спортивные и т.д.,
а главное - с реальным желанием служить и пониманием, что служба - не сахар. И то не всех берут.
То есть по любому там действительно элита должна собираться.
Про побои-вымогательсва отдельный вопрос - но вряд ли такие ребята станут шланговать от занятий.

P.S. по личному опыту - даже у нас в обычных мотострелках только прибывшие в большинстве ОЧЕНЬ не хотели в санчасть ложиться или в госпиталь. Ибо знали, что отношение в части будет плохое сразу.
(тогда заставляли "класть на откорм", например, ребят с дефицитом массы тела - приказ был по округу. Так они просили, чтобы их не отправляли или выписали побыстрее).
Leex32
Цитата(Военврач @ 14.9.2007, 19:14) *

Вы мне лучше другое разъясните. Скажем, он "шланг" и т.п. Бывает.
Как же ему удалось попасть в столь элитные войска?
Я вот по форуму даже смотрю - стремятся туда ребята подгототовленные, спортивные и т.д.,
а главное - с реальным желанием служить и пониманием, что служба - не сахар. И то не всех берут.
То есть по любому там действительно элита должна собираться.

.. ты даже не предстовляеш какие экземпляры встречались smile.gif .. причем первоночально в боевых подразделениях, но максимум они там были до 6 месяцев,. далее их служба продолжалась в обеспечении иль во взводе полкового замполита,.. к нам в роту попал боец как позже выяснилось вообще невидел дальше 3х метров ничего,. из дома прислали очки и перевели в клуб,. так и служил


Цитата(Военврач @ 14.9.2007, 19:14) *

Вы мне лучше другое разъясните. Скажем, он "шланг" и т.п. Бывает.
Как же ему удалось попасть в столь элитные войска?
Я вот по форуму даже смотрю - стремятся туда ребята подгототовленные, спортивные и т.д.,
а главное - с реальным желанием служить и пониманием, что служба - не сахар. И то не всех берут.
То есть по любому там действительно элита должна собираться.

.. ты даже не предстовляеш какие экземпляры встречались smile.gif .. причем первоночально в боевых подразделениях, но максимум они там были до 6 месяцев,. далее их служба продолжалась в обеспечении иль во взводе полкового замполита,.. к нам в роту попал боец как позже выяснилось вообще невидел дальше 3х метров ничего,. из дома прислали очки и перевели в клуб,. так и служил
Военврач
Не, по здоровью я весьма представляю smile.gif ... в МСП, скажем. Думал, что в ВДВ пожёстче с этим.
vovaz02h
Я так и не проджолжил чтение (по работе бумаг подвалили... и почитать, и пописАть). А где все таки там указано, что он все еще в ВДВ, а не продолжает "писать письмо на спине убитого товарища"? Может быть он уже давно "мабутее" меня, пехотного связиста? wink.gif Скажем в том же не далеком МСП где-то?... штемпель, ну индекс, ну город, ну в/ч #xxxxx.
vdvkid
Цитата(vovaz02h @ 14.9.2007, 22:54) *

Я так и не проджолжил чтение (по работе бумаг подвалили... и почитать, и пописАть). А где все таки там указано, что он все еще в ВДВ, а не продолжает "писать письмо на спине убитого товарища"? Может быть он уже давно "мабутее" меня, пехотного связиста? wink.gif Скажем в том же не далеком МСП где-то?... штемпель, ну индекс, ну город, ну в/ч #xxxxx.

Крайнее письмо идет концом лета - он все еще в ВДВ smile.gif
Начет кепки - фотки в Слободке - там все в кепках ходят - это же полевые. А в каком-то письме были фотки, где парень в берете.
Кстати говоря, в его письмах имеются знакомые мне фамилии (правда, в званиях подросшие smile.gif) - так что не выдумка это все же.
И если честно, я не вижу особого какого-то негатива. Просто вы поймите - он не просто был абсолютно гражданский! Он был, типа, интеллигент smile.gif Лига Школ, латынь, вся фигня... Для него люди, служившие в армии - это такой, очень далекий и весьма нереалистичный образ из газет и кино. А тут - он сам туда попал smile.gif
Насчет "пытали" - там где-то было описание - не то его закачали, не то взвод качали из-за него, потому что он не сознавался, с кем была драка. Он же "поэт" в некотором смысле - вот и "пытали" smile.gif
Насчет стрельбы только на 8 месяце службы - да, мне тоже это удивительно. Но - возможно - 3 патрона перед присягой он за настоящее "пострелять" не посчитал? smile.gif
Радист
Цитата(vdvkid @ 15.9.2007, 0:40) *

Просто вы поймите - он не просто был абсолютно гражданский! Он был, типа, интеллигент smile.gif Лига Школ, латынь, вся фигня... Для него люди, служившие в армии - это такой, очень далекий и весьма нереалистичный образ из газет и кино. А тут - он сам туда попал smile.gif

"Ты знаешь,братишка-я сам ведь из этих,
Но в песне ты не понял увы них.я"(с) Юрий Шевчук- "Мальчики-мажоры")
Да-да.Я на службе был не "типа",а интеллигент.Причем при росте 1,80 и весе 60 кг даже на "тело" не был похож.Ткни пальцем-развалиццо.Но у меня не было подобных депрессняков!Да,приходилось с годками цапаться,да получал люлей,но это было не столько в рамках НУВ,сколько в рамках обычных мужских взаимоотношений.Годок,против которого я попёр вааще был в шоке от того что такое тело,как я может что-то говорить против!Кстати ,чуть позже мы с ним стали очень хорошими товарищами.
И ситуация,когда тебя считают "стукачом" лишь потому что ты являешься секретарем комитета комсомола мне очень хорошо знакома.При всём при том,что избирали единогласно,при полном моём самоотводе.
А интеллигентов на службе я встречал немало.Начиная от срочников-студентов,которых уволили в 89-м(огромнейшая ошибка,приведшая к значительной деградации ВС,хотя лично моему призыву подобная реформа сослужила хорошую службу - в 7 месяцев де-факто мы обладали статусом,которых на флоте обычно получали в 1,5 года -студенты,составлявшие значительную часть "годков",уволились.),до адмиралов,которые не считали для себя зазорным поздороваться за руку с матросом.
Абвер
Да Ваня так Ваня.Ну у нас называли таких "ЧАДО".А вобще мне кажется провокация
Свинг
Да чушь это все. Как это 8 месяцев,а КМБ,и учеьный год в учебке. одним словом херня...
I-H
Цитата(Абвер @ 18.9.2007, 16:29) *
Да Ваня так Ваня.Ну у нас называли таких "ЧАДО".А вобще мне кажется провокация

и в чем же заключается провокация, вроде как в реалистичности сомнений высказано не было?

мопед не мой - я только запостил ссылку
udav
Цитата(ALEXSIS @ 14.9.2007, 20:50) *

Цитата(Военврач @ 14.9.2007, 19:14) *

Вы мне лучше другое разъясните. Скажем, он "шланг" и т.п. Бывает.
Как же ему удалось попасть в столь элитные войска?
Я вот по форуму даже смотрю - стремятся туда ребята подгототовленные, спортивные и т.д.,
а главное - с реальным желанием служить и пониманием, что служба - не сахар. И то не всех берут.
То есть по любому там действительно элита должна собираться.

.. ты даже не предстовляеш какие экземпляры встречались smile.gif .. причем первоночально в боевых подразделениях, но максимум они там были до 6 месяцев,. далее их служба продолжалась в обеспечении иль во взводе полкового замполита,.. к нам в роту попал боец как позже выяснилось вообще невидел дальше 3х метров ничего,. из дома прислали очки и перевели в клуб,. так и служил
+5 smile.gif
Иногда всякие перцы попадались. Это и здоровья касается (люди умудрялись серьезные болячки маскировать на медкомиссии), и просто по человечески - или прыгать шкалит, или на свинарник сваливает, или еще чего...
edelweiss13
Цитата(Военврач @ 14.9.2007, 18:14) *

Вы мне лучше другое разъясните. Скажем, он "шланг" и т.п. Бывает.
Как же ему удалось попасть в столь элитные войска?
Я вот по форуму даже смотрю - стремятся туда ребята подгототовленные, спортивные и т.д.,
а главное - с реальным желанием служить и пониманием, что служба - не сахар. И то не всех берут.
То есть по любому там действительно элита должна собираться.
Про побои-вымогательсва отдельный вопрос - но вряд ли такие ребята станут шланговать от занятий.

P.S. по личному опыту - даже у нас в обычных мотострелках только прибывшие в большинстве ОЧЕНЬ не хотели в санчасть ложиться или в госпиталь. Ибо знали, что отношение в части будет плохое сразу.
(тогда заставляли "класть на откорм", например, ребят с дефицитом массы тела - приказ был по округу. Так они просили, чтобы их не отправляли или выписали побыстрее).


Прошу прощения, но невольно улыбнулся smile.gif С таким же искренним убеждением попал в войска. Каково же было удивление когда увидел весь разнообразный контингент. Из 33 чел приехавших в команде со мной по болячкам комиссовались 6 только за КМБ! Косили вплоть до дурки! Второй вопрос, что многие действительно были по состоянию здоровья таковы, как у Высоцкого - из тебя какой солдат?! тебя хоть сразу в медсанбат! Одного товарища не допустили к прыжкам потому что выявили порок сердца! Это при необходимой-то категории А-1 для службы в ВДВ! Он уж просто уболтал командиров допустить к прыжкам, первый раз прыгнул 10 месяце службы! Про спортивных и подготовленных парней - из тех же 33 человек перед прибытием в часть смогли подтянуться более десяти раз меньше трети. Возможно молодёжь щас такая пошла, может и правда как наш ротный говорил набрали самых ловких из неуклюжих. smile.gif
ЕВГ
А как уже в части смогли выявить порог сердца?
edelweiss13
медицинских тонкостей не помню, я в этом не особо... то ли ЭКГ или ещо что показали неполадки в движке у бойца... и он не один такой с "недосмотром"... на некоторых вапще глядя плакать хотелось..
ЕВГ
ЭКГ? В части? Притом которую не заметили ранее? Не смешно.
ГЯУР
Цитата(edelweiss13 @ 13.11.2007, 12:19) *

медицинских тонкостей не помню, я в этом не особо... то ли ЭКГ или ещо что показали неполадки в движке у бойца... и он не один такой с "недосмотром"... на некоторых вапще глядя плакать хотелось..

При мне в 108-ом полчке тоже парнишку с пороком сердца выявили...было такое дело...он еще сам сказал врачам,что на медкомиссии перед призывом говорил тамошним дохторам...как говорится по барабану-пойдешь в ВДВ...его комиссовали потом....но до прыжков его не допустили(он расстроился очень)
udav
Цитата(Евг @ 13.11.2007, 11:51) *

А как уже в части смогли выявить порог сердца?

Элементарно - на марш-броске. На второй неделе службы мы с карантина на ВДК 217го полчка бежали по жаре (прим. 10 км), в колонне за пару чел впереди боец упал - то ли астма, то ли сердце. Естественно, его сержанты на себе эвакуировали в тень, вода там и все такое... Медиков вызвали, что с ним дальше стало, где служил - не знаю. Он успел два раза с "фанеры" прыгнуть, а в этот день мы к прыгу с ИЛа готовились.
Так что всякое бывает.
ГЯУР
Сейчас прочитал еще два письма от бойца...
Военврач
про пороК сердца правильно сказал udav: такие штуки обычно при декомпенсации выявляюются: на каком-нибудь кроссе и т.п.
Поэтому "скрывальщикам" не советую увлекаться.
Хотя в данном случае могла действительно быть болячка, о которой человек не догадывался, а ВВК просто пропустила.

Кстати, целый ряд заболеваний того же сердца _хороший_ и внимательный врач может заподозрить без всяких ЭКГ, только используя свои знания и органы чувств.

ЭКГ в части теоретически тоже может быть: по штату в МПП положен аппарат "Малыш", а ЭКГ в принципе сделать и провести расшифровку врач части должен уметь. Хотя на практике - конечно, маловероятно smile.gif
Уж во всяком случае если боец "свалился" на марше/кроссе - то вменяемый врач его обследует по-любому, а то и в госпиталь направит. Кому проблемы нужны? А если "шланг" - то там его и разоблачат.
ЕВГ
Абзац из последнего письма понравился

***И вот раз приходим мы к этому макету самолета, чтоб заниматься. А ни сержантов, ни офицеров нету! Ну, пацаны обрадовались, что никого нету. «Круто! Щас будем проебываться!» Но кто-то умный сказал, что если просто проебываться, то это увидят и пришлют нам какого-нибудь руководителя, и кончится проеб, начнется заеб. Так что давайте делать вид ,что мы тут занимается, авось никто издалека не заметит, что мы тут одни, и мы будем проебываться! Ну, его все поддержали. А как сделать вид, что мы тут отрабатываем прыжки? Ну правильно, надо залезть в макет и отрабатывать прыжки. Что и стали делать. Причем делали все всё очень усердно, чтобы, не дай бог, кто из начальства не подумал, что у нас тут нету сержанта и мы расслабились и халявим. Так вот во всю и «проебывались».***

Вроде не на учебке уже... Или это у них для одних слонов тренировка на самоконтроле?... И на краняк понятие "фаза" оно же "шухер" оно же "стрём" никто не отменял...
ГЯУР
Наконец то свершилось!!! Он впервые в жизни ударил человека по лицу...
Рэмбо
Это ему приснилось...
edelweiss13
Цитата(Евг @ 13.11.2007, 11:51) *

А как уже в части смогли выявить порог сердца?


Про ЭКГ это я к примеру сказал, оговорюсь что не утверждаю диагноз и метод которым его выявили. По факту что знаю наверняка человеку военмеды сообщили, что у него какие-то проблемы в сердце и что на прыжки ему путь заказан.
лабус
Не понял. А в чём вопрос ? Если в том идёт ли в 106 гв. ВДД нормальная боевая учёба - отвечаю - идёт. Полным ходом. А тельце что пишет дневник - ну будучи санинструктором таких видел много. Попадает пепаренёк в больничку и лежит там. И развивается фобия - с каждым днём он удаляется от своих товарищей которые преодолевают трудности а он всё больше боится встречи с ними и вообще с казармой. И поскольку самому боятся скучно то он ещё и на гражданских страх нагоняет. Смешно !И любыми средствами старается удержаться в ПМП. Один так до старшины дослужился - полтора года в госпитале рулил. А под дембель его в роту отправили. И сразу на учения с ночной выброской. Февраль. Белоруссия. Как он плакал когда в палатке нога под товарищами застряла ! Втроём вытаскивали. Товарищи вповалку спят с оружием все перепутались и храпят. Насилу вытащили ногу. А валенок остался. Он плачет. Вот такой дедушка ВДВ. Посмотрите на его лицо. Таких лиц не бывает у солдат которые в поле бегают. Нежное такое ; незагорелое... Взгляд как у девушки. Мимолётно - пробегая по полку вскольз заметил что солдатики чахловатые. Один жрёт потихэньку сникерс за углом. Другого угостил шоколадкой - просто интересно - дал в расчёте на то что поделится с товарищами - сожрал САМ ! Причём безо всякого осуждения от кентов . Вот это запало. Мелочь конечно... Поколение ИНТЕРНЕТА- оно такое... Разведчики красавцы - сплочённая спортивная рота. Ну ; этим положено...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.