Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отличник военного строительства
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Saturn
Достаточно редкий знак. Достать его на дембель было круто
http://awards-su.com/index/zn/stroitel/ru/stroitel.htm
Олег93
Знак "ОВС" был как орден. За два года моей службы этим знаком был награжден только один ВэСтр из нашего отдельного батальона, при этом нагрудным знаком "Парашютист" были награждены двенадцать бойцов. Пять ВэСтеров были награждены медалью "За Отвагу". 1991-1993 гг.
Saturn
smile.gif Купил летом на рынке за 50 р. Российского аналога нет.
udav
Цитата(Олег93 @ 8.11.2007, 21:01) *

Знак "ОВС" был как орден. За два года моей службы этим знаком был награжден только один ВэСтр из нашего отдельного батальона, при этом нагрудным знаком "Парашютист" были награждены двенадцать бойцов. Пять ВэСтеров были награждены медалью "За Отвагу". 1991-1993 гг.

А знак "Парашютист" и медаль "За отвагу" у вас за что давали? Медаль я еще могу понять - спасали там кого-то или еще что-то такое (если вне БД), а вот прыгать то куда?
Graf
Не "куда",а "откуда" biggrin.gif А "За Отвагу",наверное,строили под обстрелом или колонну со стройматериалами сопровождали и попали в засаду.Не,я серьёзно,запросто стройбат может оказаться в районе БД и если не подвиг совершить,то хотя бы героически отразить нападение на в/ч.Гипотетически...
Radi
А форменная одежда ГУИН при этом так же помогала?
Я не против, что там служат выходцы из ВДВ, но СпН ГУИН - не прыгает, хотя иногда и десантируется с вертушек.
Но это право ношения значка парашютиста не даёт.
Graf
Цитата(Radi @ 8.12.2007, 22:33) *


Я не против, что там служат выходцы из ВДВ
Это что ещё за "ВЫХОДЦЫ ИЗ ВДВ"? mad.gif
Нар. Саронский
Цитата(Saturn @ 18.9.2006, 23:09) *

Достаточно редкий знак. Достать его на дембель было круто
http://awards-su.com/index/zn/stroitel/ru/stroitel.htm

У нас в 1920 ОСТБ (83-85) такой значёк носил 1) комбат 2) комвзвода прапорщик Коваль. Когда Коваль уходил на пенсию, он со своего кителя значёк отвентил и мне "подарил". Я его тут же на парадку привесил. ( служил 2 года лейтенантом). Но дело было уже перед дембелем, парадку одеть уже не пришлось. Но значёк сохранился.
Radi
У моего свояка есть такой знак. Он служил в стройбате в Находке. Был выпускающим механиком гаража. Заслужил, значит...
ura-k
Цитата(Graf @ 8.12.2007, 23:12) *

Не "куда",а "откуда" biggrin.gif А "За Отвагу",наверное,строили под обстрелом или колонну со стройматериалами сопровождали и попали в засаду.Не,я серьёзно,запросто стройбат может оказаться в районе БД и если не подвиг совершить,то хотя бы героически отразить нападение на в/ч.Гипотетически...


У меня двоюродный брат служил в Афганистане в 81-83 г. У него то же медаль "ЗА отвагу" (не помню за что)

У нас в Ижевске в ВСО про "отличнка ВСО" и не слышали.
Saturn
Да он и не вручался. Редко какому нибудь Худыбердыеву давали
Славка Кениг
Интересно, как это не вручался? Мне лично по приказу начальника Мор.Инж.Службы инженер -полковника Белоуса был вручен, под самый дембель. Было это осенью 89-го, в Калининграде, в в\ч 8 ВСО МИС ДКБФ. В старом военнике даже запись была, пока не обменяли на новый, нашей, теперь, республики......
Piligrim20veka
У моего бати был такой значок, ну а мне заслужить не довелось, как впрочем и другие значки. Домой поехал без значков, с чистыми погонами. Однако не жалею, служил честно и добросовестно!
Коламбур Николаевич
Я награжден знаком Отличник военного строительства,вот только сослуживец angry.gif ушел на дембель раньше на три недели и прихватил с собой.Есть запись в военном билете.Знак и правда редкий,у нас в полку у четырех офицеров был и у нескольких солдат.Искал у торгашей,но так и не нашел...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.