Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новосибирский Военный Институт МО РФ
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Joiner
HОВОСИБИРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ (ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ)

Новосибирское высшее военное командное училище готовит заместителей командиров подразделений по воспитательной работе, командиров разведывательных взводов и офицеров для подразделений специальной разведки. Выпускники института могут управлять подразделениями в любых видах боя, стрелять из всех видов стрелкового оружия, управлять боевыми и транспортными машинами, обучать и воспитывать подчиненных, организовывать повседневную жизнедеятельность подразделений. Более 30 лет этот ВУЗ выпускает интеллигентных, культурных, физически крепких офицеров, способных выполнять любые задачи, как в мирное время, так и при ведении боевых действий. За эти годы 19 выпускников института удостоены званий Героев Советского Союза и Героев России. Многие за мужество и воинскую доблесть награждены правительственными наградами. Быть сегодня курсантом Новосибирского военного института, а потом и офицером - это тяжелый мужской труд и большая честь. Она ко многому обязывает молодого человека. Поэтому, прежде чем поступать - подумай: справишься ли ты, будешь ли достойным высокого звания Российского офицера.

Факультеты, направления, специальности.
1. Подготовка заместителей командиров подразделений по воспитательной работе.
Вступительные экзамены: русский язык (сочинение), биология (устно), отечественная история (устно), физкультура.
Направления и специальности: Организация морально-психологического обеспечения войск; педагогика и психология (гражданская).

2. Подготовка командиров подразделений войсковой разведки.
Вступительные экзамены: физика (устно), математика (письменно), русский язык и литература (диктант), физкультура.
Направления и специальности: Применение подразделений войсковой разведки; Эксплуатация и ремонт многоцелевых гусеничных и колесных машин (гражданская).

3. Подготовка командиров подразделений специальной разведки.
Вступительные экзамены: литература/русский язык (сочинение), иностранный язык (устно и письменно), физкультура.
Направления и специальности: Применение подразделений специальной разведки; Лингвист-переводчик (гражданская).

Телефон приемной комиссии 8 (383) 332 50 45

Кандидаты поступающие на факультет специального назначения должны оформить и представить с личным делом допуск по Форме №2.

www.vrazvedka.ru
www.vuz-sib.ru
vbn
Ещё можно добавить, что с этого года будут учитываться результаты ЕГЭ.
GrafK
Можете пояснить что за войсковая разведка и специальная? Чем они занимются? mellow.gif
udav
Цитата(GrafK @ 29.10.2006, 18:03) *

Можете пояснить что за войсковая разведка и специальная? Чем они занимются? mellow.gif


Цитата
Войсковая разведка — это вид тактической разведки. Она ведется в интересах частей и соедине¬ний сухопутных войск разведывательными, мотострел¬ковыми, танковыми и парашютно-десантными подраз¬делениями.
Для организации боя и управления силами и средствами в ходе его ведения каждому командиру необходимо знать, где находится и что делает противник, его намерения, боевой состав, вооружение и группировку войск, сильные и слабые стороны, а так¬же характер местности в районе предстоящих дейст¬вий. Выяснение этих вопросов и составляет круг задач, решаемых войсковой разведкой.
К разведке предъявляется ряд требований, основными из которых являются целеустремленность, непрерывность, активность, скрытность, достоверность и точность определения координат разведываемых объ¬ектов (целей). Выполнение этих требований — непре¬менное условие успеха разведки.
Во какую цитату нащел в учебнике по войсковой разведке.
Про специальную такой формулировки не нашел. Короче, ты фильмы всякие про спецназ ГРУ смотрел? Вот специальная разведка - это и есть СпН ГРУ.

Различаются по подчиненности: войсковая действует в интересах батальона, полка, бригады, дивизии. Ведется силами РВ (разведвзвода) батальонов, РР(разведроты) полков и бригад, ОРР(отдельные разведроты) и ОРБ (отдельные разведбаты) дивизий. Специальная работает в интересах армии и фронта. Ведется силами РГСпН (разведгруппы спецназ), выделяемыми из ОРСпН и ОБрСпН (отдельные роты и бригады спецназ).

Различаются по глубине заброса: специальная дальше, чем войсковая.

Различаются по методу вывода в тыл противника: специальная воздушным и морским путем, войсковая на своих двоих или технике.

Различаются по технике: специальная, как правило, работает без техники, а у войсковой есть колесные и гусеничные разведмашины.

Средства связи у специальной более "дальнобойные", из-за большей глубины заброски.

Еще специальная может работать во взаимодействии с агентурой, и даже переодевшись в гражданку, а войсковая работает в своей форме.

Ну и еще: изначально СпН ГРУ ориентировался на действия в тылу противника по обнаружению и уничтожению средств доставки ядерного оружия противника, его штабов, узлов связи, РЛС и пр. особоважных целей.

ЗЫ. Сейчас много чего поменялось и перепуталось, так что как точнее объяснить пока не могу. Если кто более компетентный дополнит - сам почитаю с интересом.
udav
Про СпН только вот что пока
Цитата
В результате обобщения опыта боевых действий разведывательно-диверсионных формирований в годы войны и в целях подготовки кадров для действий в тылу противника в военное время, по ходатайству начальников Главного разведывательного управления и Генерального штаба и в соответствии с директивой Военного Министра Союза ССР за ОРГ/2/395832 от 24.10.50 года при общевойсковых и механизированных армиях, а также при некоторых военных округах (не имеющих армейских объединений) было создано 46 отдельных рот специального назначения по 120 человек каждая. Разведчики готовились к действиям в составе разведывательно-диверсионных групп численностью 8-10 человек.
Этот день, 24 октября 1950 года, принято считать днем основания специальной разведки.
Директивой Генерального штаба № ОРГ/6/395905 от 26 октября 1950 года руководство подготовкой рот специального назначения возложено на Главное разведывательное управление.
Это в теме на форуме, поздравления спецназу.
GrafK
Большое спасибо! wink.gif
GrafK
Если закончишь фак. спец.разведки, то гаратния, сто служишь в ГРУ. Или могут отправить в другие подразделения? Если да, то в какие?
vbn
Информация от 26 марта 2007 года.
Сегодня звонил в НВВКУ спрашивать про экзамены. Мне ответили так, будет из экзаменов вот что:
1. Русский язык - диктант.
2. Литература - сочинение.
3. Английский язык - устно и письменно, оценка ставится одна общая.
4. ФИЗО само собой .

Устно литературу сдавать не нужно, я переспросил 3 раза на счет того как будет сдаваться литра, мне ответили что отменили устную сдачу. Так что вот так.
Конкурс 3 человека на место.
Априори
НВВКУ - лучший ВУЗ на этой планете! ok.gif yes3.gif declare.gif


Изображение
500 сибирских километров! dance3.gif

Изображение
Главный учебный корпус НВВКУ. yess.gif

Изображение
Перед парадом (факультет войсковой разведки НВВКУ)

Изображение
Прохождение (факультет специальной разведки НВВКУ)

Изображение
Наша рота почетного караула! thank_you2.gif РПК - всегда общевойсковой факультет! new_russian.gif

Изображение
Знаменная группа на плацу училища (ввереный мне когда-то 1 взвод, 1роты, 1 батальона, общевойскового факультета НВВКУ) punish.gif
GrafK
А где ты эти фотки взял? Или когда там был сохранились?
Specnaz-74Rus
Ребята подскажите пожалуйста Войсковая разведка- это ГРУ?
Применение специальной разведки это внешняя разведка?(т.е. служба за грницей)
Как попасть в ГРУ? help.gif
Волк
Цитата(Specnaz-74Rus @ 2.10.2008, 17:09) *

Ребята подскажите пожалуйста Войсковая разведка- это ГРУ?
Применение специальной разведки это внешняя разведка?(т.е. служба за грницей)
Как попасть в ГРУ? help.gif

Разведка бывает в зависимости от задач:
- стратегическая
- оперативно тактическая
- тактическая.
В зависимости от сферы действия:
-наземная
-воздушная
-морская
-космическая
-специальная

Например тактическая разведка СВ делится на наземную и воздушную. Наземная в свою очередь на войсковую, радио- и радиотехническую, радиолокационную, химическую и бактериологическую.

К слову войсковая разведка есть даже у танкистов. Куда же они "не зная броду то"? Так что как видим это не только ГРУ, и я бы даже сказал в принципе и совсем не ГРУ, с другой стороны. Запутал? Сам тащусь. Яндекс в помощь, ибо дело темное, дело глухое.
Specnaz-74Rus
А кто нибудь собирается поступать туда на следующий год?
Алексей Овчинников
Цитата(Specnaz-74Rus @ 5.10.2008, 11:54) *

А кто нибудь собирается поступать туда на следующий год?


Привет! Я возможно буду поступать. smile.gif Оставь свою аську, спишемся
Specnaz-74Rus
Цитата(Алексей Овчинников @ 26.1.2009, 17:57) *

Цитата(Specnaz-74Rus @ 5.10.2008, 11:54) *

А кто нибудь собирается поступать туда на следующий год?


Привет! Я возможно буду поступать. smile.gif Оставь свою аську, спишемся

вот моя ася : 486078451
я собираюсь поступать в этом году
MGPortal13(r)
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Мне через год школу заканчивать и твердо для себя решил что пойду в Новосибирский Военный Институт МО РФ. И у меня к вам, как к людям знающим, вопрос: Специальная разведка в Институте - По фото - они ВДВшники, а фактически? Где можно найти фото этих ребят? И после прохождения факультета, в ГРУ отправят? Я понимаю, что уже спрашивал, но все же... Есть ли там какие ли то мелочи, которые незаметны, но важны при поступлении. Заранее спасибо. Я очень хочу туда поступить.
gryyy
Цитата(MGPortal13(r) @ 4.4.2009, 13:19) *

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Мне через год школу заканчивать и твердо для себя решил что пойду в Новосибирский Военный Институт МО РФ. И у меня к вам, как к людям знающим, вопрос: Специальная разведка в Институте - По фото - они ВДВшники, а фактически? Где можно найти фото этих ребят? И после прохождения факультета, в ГРУ отправят? Я понимаю, что уже спрашивал, но все же... Есть ли там какие ли то мелочи, которые незаметны, но важны при поступлении. Заранее спасибо. Я очень хочу туда поступить.

Спецназ ГРУ носит форму идентичную ВДВ. Не ссцы - голубой берет не значит что ты именно десантник.
Если спец.разведка - то естественно в ГРУ.
Зубри английский, чтоб от зубов отскакивал=)

P.S. много информации, а также фото ГРУ-шников-срочников есть вконтакте)) позеры-разведчики красуются, выкладывая секретный материал)

Кстати, шевроны у НВВКУ какие? У войсковой и спец. разведок - мышь?
Автомобилист
На факультете ВР 4 года учится или 5 лет??Да и после армии поступить в военное легче??
Dimka91
Доброго времени суток!
Я много раз слышал, что Новосибирское училище расформировали... Скажите пожалуйста, это правда? Только точно!
Заранее спасибо!
AndreyMSK
не правда
Frairok666
Можете подсказать,вообще нормальный нввку?
dissector
Местные поругивают. Говорят, что лучше в рязанское десантное.
Frairok666
А можно со специальной разведки,в цсн фсб попасть?
гадёныш
Цитата
А можно со специальной разведки,в цсн фсб попасть?

Можно хоть из стройбата, лишь бы ты заинтересовал нач.штаба ЦСН объяснением зачем тебе это нужно. Ну и такие мелочи как мед./проф.пригодность и соответствие по моральным и волевым качествам... А ещё соответствие требованиям первой формы допуска. wink.gif
Frairok666
Спасибо.надо в стройбат идти)))
Вольт
Код
GrafK posted: Если закончишь фак. спец.разведки, то гаратния, сто служишь в ГРУ.


Гарантия не 100%, так как не все удовлетворяют требованиям.


Код
Specnaz-74Rus posted: Как попасть в ГРУ?


Чтобы попасть в ГРУ нужно быть офицером ВС РФ. Потом приходит человек и отбирает в возрасте около 25-27 лет людией по их личным делам. Проходишь комиссии и т.п На место очень много народу и в результате остаются из всех совсем немного. Потом смотрят за тобой, проверяют и в конце концев дают направление на сдачу экзаменов в "Военно-дипломатическую академию".
Frairok666
Можите подскозать,а после срочной службы легче поступить в военные училище?
гадёныш
Цитата
Можите подскозать,а после срочной службы легче поступить в военные училище?

Вне конкурса, так же как и во время срочки.
Frairok666
А можите ещё подсказать,вот меня призывают в сентябре и я после армейки хотел в военное училище,но я прийду тоже в сентебре и уже люди будут учится, а чё получается год проёбую??? unsure.gif
гадёныш
Нет, ты просто в январе-феврале напишешь рапорт командиру роты о желании поступать в конкретный ВВУЗ. И тебя отправят(если не накосячишь) на вступительные экзамены уже в июне(обычно за месяц до начала абитуры - типа для подготовки).
Frairok666
Спасибо большое, ато незнал чё делать.))) pleasantry.gif

Аты служиш гадёныш?
гадёныш
Уже нет.
V1n
я на следующий год туда собираюсь поступать. Можете еще инфу поискать про это училище, про разведку ну и тд?) ninja.gif smile.gif
gryyy
Цитата(V1n @ 8.11.2009, 12:32) *

Можете еще инфу поискать про это училище, про разведку ну и тд?) ninja.gif smile.gif

Вообще народ обленился... А ещё на разведчика поступать собирается.
марина 45
Цитата(V1n @ 8.11.2009, 15:32) *

я на следующий год туда собираюсь поступать. Можете еще инфу поискать про это училище, про разведку ну и тд?) ninja.gif smile.gif



привет какой ты наивный-собираюсь поступать...да туда устраиваться надо а не поступать unsure.gif
Joiner
V1n, ты пошутил, или как? Давай за тебя экзамены еще сдадим?
Dimka91
Цитата(V1n @ 8.11.2009, 15:32) *

я на следующий год туда собираюсь поступать. Можете еще инфу поискать про это училище, про разведку ну и тд?) ninja.gif smile.gif



Дарова!
Ценю твоё желание поступить, но... Скорее всего набора в след. году уже не будет (он не планируется...).
Набирать возможно будут тока на замполитов и то немного (в этом году 40 человек)
Сейчас уже нет 1-го курса факультета разведки - нас объединили со спецназом... И нам сказали что мы последний набор.
Но всё может измениться.....

На войсковую разведку больше нигде не учат, а на спецразведку - в Рязани.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.