Цитата
Более того, за это время подчиненные инициативного офицера, что называется, факультативно освоили и второй тип оружия – добрый, старый, как следует послуживший еще в Великую Отечественную 82-мм миномет. Дело в том, что в ходе первой и второй чеченских кампаний, дорогами которых с первого до последнего дня прошли десантники 7-й вдд, сама жизнь доказала необходимость наличия минометов в десантных подразделениях. Поэтому, получив такие минометы, в дивизии еще с 1996-го периодически проводили подготовку внештатных минометных расчетов.
После вывода из Чечни батальонной тактической группировки дивизии минометы сдавать не стали, оставив их – на всякий случай – в противотанковых батареях.
После вывода из Чечни батальонной тактической группировки дивизии минометы сдавать не стали, оставив их – на всякий случай – в противотанковых батареях.
http://www.redstar.ru/2006/04/06_04/3_01.html
может оно конешно мы че не понимаем, как "цивильная шелупонь", но блин гордиться ту нечем.
дурдом на выезде во весь рост и только

Бл... скоко еще пятилеток поевать надо, чтоб это в штате и по факту было, а не котрабандою?
А может еще революционнее поступить - чего уж там - делаем один артдивизион на всю вдд и в нее суеем все до кучи, а во главе одного артиллериста-универсала и с шашками наголово и без снарядов в атаку?

Слов нет, только кипятком пИсать на голову тем кто до такого довел ВС.