Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реклама SONY
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Волк
Угораздило меня стать счастливым обладателем SONY VAIO VGN FZ-21MR. Старенькая модель на данный момент, но при этом цена почти в 2000$. Для сравнения ASUS с такими характеристиками обойдется примерно в 1000$.
И вот свершилось.
Банально сломалась клавиша на клавиатуре, и теперь у меня тупо нету буквы "И". Казалось бы какая мелочь, сломалась "раскладушка" под кнопкой, деталька себестоимостью в 10 копеек.
Лезу на официальный сайт SONY в раздел техподдержка. Цель узнать адрес ближайшего сервисного центра, чтобы отремонтировать ноут. Итог - НЕ НАШЕЛ. Сложилось впечатление что у SONY вообще тупо нету этого сервиса, они предлогают привезти его например в сервис магазина М.Видео. Обзвонив все такие магазины, выяснил что такой детальки у них тупо нет в наличии, и стоит она 300р.

Ради прикола звоню в сервис ASUS адреса и телефоны которого нашел сразу. Итог - привозите ноут, заменим сразу при вас. Либо приезжайте сами 300р деталька на руки. В любом сервис центре ASUS по списку на сайте, а он довольно большой. Жаль что у меня не ASUS за 25.000 рублей.

Ладно, думаю, не гарантийный случай, дай приду в левый сервис центр. Тем более что "Сервисный Центр Стаханов" у меня прям рядом. Прихожу, с образцом детальки. Есть? Есть! Дайте! Фиг!
Приносите ноут на диагностику - неделя минимум 600р. Потом мы вам перезвоним скажем что сломалось, сколько будет стоить ремонт и деталька. На мой вопрос - Вы идиоты? У меня кнопка сломалась накуй мне диагностика за 600р. Меня вежливо попросили не грубить. Итог - неделя диагностики 600р, замена детальки 300р, стоимость детальки 300р, ремонт неделя. Итого 2 недели и 1200 рублей. Все удовольствие за замену детальки себестоимостью 10 копеек, и 2 секунды времени на замену.
Я честно говоря в шоке, как та звезда гламура.

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку SONY VAIO.

Вот вам реклама SONY с его ценовой политикой, и сервис центру СТАХАНОВ, с его подходом.
Надеюсь поисковики быстро это прожуют.

ASUS рулит. Фу, я выговорился. pleasantry.gif new_russian.gif
Leex32
бывает ))
Alex Wolf
Теперь ты понимаешь, почему я отовариваюсь только на помойках?
Волк
Бесит, что торговая марка с мировым именем SONY VAIO берет такое бабло за свой продукт, и при этом не в состоянии организовать нормальную работу сервиса. Хотя бы на сайте могли разместить адреса сервисных центров. На момент выхода ноут стоил больше 100.000 рублей. А заменить в нем копеечную детальку огромная проблема. Китайский нонейм проще отремонтировать.
Fiona
Цитата(Волк @ 2.12.2009, 16:47) *

ASUS рулит.

Паааддерживаю.
У самой ASUS.
Исправно служит. Тьфу-тьфу-тьфу. superstition.gif smile.gif
Radi
И у меня Asus. Работяга! Каждый день таскаю на работу, программирую автомобильные радиостанции в холодных боксах (гаражах) или просто на улице.
Никаких проблем!
Главное, вовремя чистить от пыли и грязи радиаторы, что бы не перегревался.
гадёныш
Лёх, у тебя же честно замученный "азер" был... Какой нафиг сони и на хрена он тебе? Филиппа? smile.gif

По сони: у них нет своих персональных сервисов, только авторизованные типа М-Видео, Серсо и т.д. Обычно их перечня услуг вполне хватает. Странно что у тебя такой гемор возник.
З.Ы.
Надо было одному железячнику позвонить, может он бы и помог советом biggrin.gif
Alex Wolf
Цитата(Волк @ 2.12.2009, 17:21) *
Бесит, что торговая марка с мировым именем SONY VAIO берет такое бабло за свой продукт, и при этом не в состоянии организовать нормальную работу сервиса. Хотя бы на сайте могли разместить адреса сервисных центров. На момент выхода ноут стоил больше 100.000 рублей. А заменить в нем копеечную детальку огромная проблема. Китайский нонейм проще отремонтировать.
Ээээээ....... Ты не знаешь главного. Это называется корпоративный брендовый продукт. Когда вещь покупаешь, надо в первую очередь смотреть на ТТХ, а во вторую на производителя. И если производитель специализируется на корпоративных продажах, то мысленно командовать себе кругом. Я в своё время при закупках оргтехники переполненный танкер дерьма чайной ложкой вычерпал. Особенно славились SONY, TOSHIBA и ещё несколько. Эти бренды закупают корпорации для менеджеров и прочих, поэтому принцип чем дороже, тем лучше. Чем больше потратила корпорация на приобретение и ремонт, тем она круче. И никого не волнует стоимость ремонта.
Волк
Теперь хочу немного добавить о сервисе НР.

У знакомой навернулся со стола HP Pavilion dv9600, после чего перестал стартовать.
Покрутив его в руках, посоветовали везти его в сервис.

Забрали ноут у нее на диагностику. Вердикт - убито видео, замена материнской платы. Узнав стоимость она решила купить новый ноут.
Попросила вернуть ей трупик, предварительно выкрутив из него оба жестких диска. Что ей и сделали, вернули ноут и жесткие диски.
Сегодня она отдает его нам - на запчасти. Я снял с него память, решил снять и проц как никак Intel Core 2 Duo Mobile T7300, он очень неплохо смотрелся бы в моем ноуте.
О конструкции ноута отдельная песня, чтобы снять проц нужно разобрать ВЕСЬ ноут, снять даже матрицу... хотел бы я посмотреть в глаза его конструктору, но мы не об этом.

Каково же было мое удивление когда я там обнаружил не Т7300, а Т5230, у них даже сокеты разные, а значит заменен не только проц, но и материнка!

Ноут сдавали в официальный сервис HP!
Позвонили в сервис, и естественно нам объяснили что мы сами идиоты.

Да здравствует сервис HP, самый суровый сервис в мире.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.