Всем доброго вечера.Возможно моя тема уже рассматривалась на форуме,но я здесь недавно,поэтому извиняйте.
Мне в сентябре исполнится 26 лет.Официально я освобожден от армии по состоянию здоровья(категория В-было очень плохое зрение).В начале июня прошлого года сделал операцию на глаза.Зрение улучшилось(один глаз 1,а другой 0,95).Я имею высшее образование.Заканчивал Университет Телекоммуникаций в СПб.Этой осенью решил ломануться в армию в СПн ГРУ(в крайнем случае в ВДВ).Поговорив со знающими людьми и полазив в Интернете я понял,что в районном РВК могут пообещать золотые горы,но на самом деле могут отправить совершенно в другие войска.Всё будет решаться на распределительном пункте.Надо или иметь связи в военкомате,а их у меня нет,или иметь знакомых в какой-нибудь части СПн ГРУ или ВДВ.
Все знакомые ребята мне говорят,что в моём возрасте там делать нечего,там типа таких взрослых не любят.Десантники 2 августа вообще уверяли меня,что в ВДВ вообще делать нечего,типа сейчас там ничему не научат.Знаю,что большинство частей ВДВ и СПн ГРУ сейчас на контракте.Т.к. служить мне год,то я после полу года собираюсь подписывать контракт.
Имею один прыжок с парашютом(собираюсь сделать ещё два и получить 3 разряд),один год занимался боксом.Сейчас три раза в неделю хожу в тренажерный зал.Бегаю по 7 км на беговой дорожке.Два дня назад по интернету узнал тест на общую выносливость по бегу для СПн ГРУ.На отлично надо за 12 мин пробежать 2,8 км и более.Вчера решил себя проверить.Пробежал 2,82 км.Все пацаны в зале на меня как на придурка смотрели.Было конечно трудновато,но я это сделал.
Вопрос №1:Может есть у кого нибудь знакомые в частях СПн ГРУ или ВДВ?Я решил,что в военкомат не пойду,чтобы не рисковать а поехать в В/ч и там уже базарить с командиром части.У меня в конце сентября как раз отпуск две недели.
Вопрос№2:Что Вы думаете по поводу того,что в Десанте сейчас нечего делать?Ещё раз повторюсь,так говорили сами десантники 2 августа!!!
Всем СПАСИБО!!!!